"Урал" - "Зенит" 1:4 текст"Урал" - "Зенит" 1:4 текст

Ерохин, 70 - Дзюба, 22, Халк, 51 (пен.), 73, Данни, 90+1

"Урал": Жевнов, Хозин, Мартынович, Фонтанельо, Сапета, Бурмистров (Подберезкин, 84), Ерохин, Емельянов, Кулаков, Дорожкин (Ставпец, 68), Лунгу (Манучарян, 75)

"Зенит": Лодыгин, Нету, Гарай, Ломбертс, Кришито, Смольников, Витсель, Юсупов (Евсеев, 90+2), Шатов (Рязанцев, 78), Халк (Данни, 89), Дзюба

Предупреждения: Ерохин, 35, Юсупов, 41, Фонтанельо, 51

90+4' Звучит финальный свисток. Крупная победа питерского "Зенита" в матче с "Уралом".

90+3' Юсупов покидает поле и выходит вместо него Евсеев.

90+2' ГООООООООООООООООООЛЛ Данни! 1:4 Пас с левого края штрафной зоны на ход Данни и тот сходу пробил в дальний створ ворот - без шансов для голкипера.

90+1' Желая карточка достается Емельянову за фол на Смольникове, сзади по ноге досталось Игорю.

90' Проход Кулакова по правому краю, пас в штрафную читался. Контратака не выходит быстрой. Удалось Смольникову добраться до чужой зоны, но далее подключить партнеров ему не удалось.

89' Данни появляется на поле у гостей и меняет он у активного Халка.

88' Завершилась борьба навесом на дальнюю штангу и Ерохин пытался замкнуть снаряд грудью в ближий угол створа - не удалось.

87' Подберезкин пытался выбраться на оперативный простор, но все тщетно. Манучарян на правом краю, перевод в штрафную читался.

86' Заброс Ерохина в штрафную зону с фланга и успевает Кришито вынести снаряд в поле. Мяч остался у хозяев.

85' Контратака быстро прерывается Мартыновичем. Позиционная атака у "Зенита" завершается переводом в аут.

84' Еще одна замена на подходе. Вячеслав Подберезкин появился вместо Никиты Бурмистрова.

83' Манучарян подключается к атаке правым краем и Ломбертс вынужден вступить в борьбу и внести снаряд за пределы поля.

82' Мяч остался на краю штрафной и после долгой неразберих снаряд тычком был направлен в сторону ворот Юрия, тот справился.

81' Стандарт у "Урала" практически из центра поля. Манчучарян подает на край вратарской и на выходе действует Лодыгин.

80' Дзюба получил мяч на левом краю, перевод на Халка, обыгрыш троих и удар в ближний угол был заблокирован.

79' Шатов разгоняется по правому краю, перевод на Смольникова и тот пробивает мимо дальнего створа. Поле покидает Олег Шатов.

78' Рязанцев готовиться вступить в игру. Пока же его партнеры борются на чужой половине поля.

77' Немного упал темп игры. Времени остается не так много и забить два мяча за данный временной промежуток очень сложно.

76' Лунгу покинул пределы поля и вместо него появился Манучарян.

75' ГОООООООООООООООЛЛ Халк! Шатов прошел по центру, перевод на правый край свободному бразильцу и форвард просто расстрелял створ ворот Жевнова.

74' Пока же подача с углового на 11-метровую отметку и мяч взмывает вверх, первым был на снаряде Лодыгин. Контратака завершается ударом Шатова выше цели.

73' Кулаков зарабатывает угловой удар. Время еще у игроков "Урала" достаточно. Еще и замена на подходе.

72' ГОООООООООООООЛЛЛ Ерохин! Взял игру на себя Александр, сместился немного в лево и пробил с метра от штрафной зоны впритирку с ближней штангой.

71' Еще один перехват хозяев и попытка атаковать левым краем пресекается Халком. Попытка сходу ответить и Жевнов вынужден далеко выйти из своих ворот и выбить снаряд в поле.

70' Пошла позиционная атака у "Урала". Перевод на Кулакова, следует пас в штрафную сходу и свисток. Боковой арбитр фиксирует офсайд.

69' Дорожкин покинул пределы поля и появился Ставпец.

68' Стандарт у игроков из Санкт-Петербурга. Мяч на левом краю. Шатов загружает на дальнюю штангу, ни кто не сумел дотянуться до снаряда.

67' Замена у "Урала" на подходе, пока же атакуют игроки "Зенита". Прорыв по правому краю завершился ни чем.

66' Бразилец не сумел перекинуть стенку и мяч спокойно был выбит в поле. В тоже время хозяева пытаются перехватить инициативу.

65' Стандарт с правого края. Рефери указывает на свисток и отмеряет метры до стенки. Довольно остро выходит.

64' Позиционная атака в исполнении питерцев. Мяч на правом краю, попытка обыграть Хозина завершается падением Смольникова.

63' Нету оказывается на газоне после контракта с Ерохиным в свой штрафной зоне, рефери зафиксировал нарушение.

62' Хозин опережает Халка и срывает контратаку. Следом еще и фол в центре поля. Вновь хозяева пытаются обосноваться на чужой половине.

61' А болельщики не теряют надежду. Ерохин принимает решение и пробивает с 27-и метров точно в ближний угол - не опасно.

60' Халк низко подает с корнера в штрафную, мяч выбился и последовала вторая попытка обострить, на сей раз мяч достался Жевнову.

59' Лунгу подключил Ерохина по правому краю, Александр вошел в штрафную и с острого угла пробил точно в голкипера.

58' Угловой. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Хозяева продолжают владеть мячом.

57' Лунгу взял игру на себя, обыграл двоих, перевел в центр и далее во вратарскую. Ерохин пробил в ближний угол, но мяч проследовал выше.

56' Подача с левого края в исполнении игрока "Урала" в штрафную противника - читается. Немного упал темп после старта второго игрового отрезка.

55' Стандарт со своей половины поля. Лодыгин перебивает на чужую половину, завязывается борьба на левом краю и отбиваются уральцы.

54' Теперь сложно будет хозяевам отыграться и вывести результат хотя бы на ничью. Между тем очередной фол с их стороны.

53' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Халк пробивает под перекладину, в то время как Жевнов прыгает в нижний правый угол ворот.

52' Мяч достается игроку "Зенита". Заброс в штрафную на ход Шатова, того немного зацепил Фонтанельо карточка и пенальти.

51' Удар от ворот Жевнова. Звучит свисток после жесткого стыка Смольникова с противником в центральном круге.

50' Халк подакте с уоголового на ближнюю штангу, Ломбертс играет удачно на втором этаже далее на Дзюбу, Артем пробил над целью.

49' Между тем идет атаки три в два и Халк смещаясь на правый край принимает решение пробить и в последний момент ему мешает противник.

48' "Урал" идет в атаку левым краем и мяч от ноги Бурмистрова уходит за пределы поля. Лодыгин перебивает центр поля.

47' Замен в перерыве не было. Команды продолжают в тех же составах.

45' Доигрывают тайм коллективы. Пас на ход Шатова, далее на вход Дзюбе, Артем пробивал с острого угла и спас свою команду в ближнем бою Жевнов.

44' Лунгу прорывается по правому краю, подключение Дорожкина и Денис пытался вернуть снаряд легионеру, но не точно.

43' До створа ворот порядка 30-и метров. Хозин пробивает сквозь стенку в дальний угол ворот и успевает переместиться и поймать снаряд Лодыгин.

42' Впрочем и у гостей ни чего не выходит. Ерохин долго тащил мяч, пока Юсупов не зарядил ему по ногам.

41' Фол в центре поля. Витсель в борьбе нанес повреждение сопернику, сев на того сверху в прыжке. Стандарт не особо удается хозяевам.

40' Смольников пытался по ходу движения обыграть Фонтанельо, но тщетно. Контратака и Дорожкин не сумел замкнуть пас Бурмистрова.

39' Сталкиваются они с высоким прессингом со стороны противника. В итоге мяч спокойно достается Юрию Лодыгину.

38' Заброс на ближнюю штангу и Фонтанельо выбивает обратно на край. Очень много борьбы в матче. Вот уже и наступление хозяев.

37' Витисель на левом краю, подключение Юсупова и подача в штрафную читается. Аут в пользу гостей из Санкт-Петербурга.

36' Дзюба прошел по флангу, получил пас от Смольникова и накрывает Артема противник. Следом Ерохин получает карточку за срыв атаки.

35' Вторая волна завершается ударом Ерохина мимо цели. А вот и Лодыгин не спешит с первым пасом. А вот теперь можно говорить и об аншлаге на стадионе.

34' Немного сбавили темп футболисты "Урала". Неспешно они стартуют со своей половины правым краем. Лунгу забрасывал в штрафную - защитники отбиваются.

33' Дзюба подхватил мяч, попытался обострить со входа в штрафную, но все читается и перекрывается. Давно не было ударов в створ.

32' Оживились трибуны. Ломбертс начинает от ворот, перевод на Нету и против того фолит Емельянов.

31' Нету на правом краю, обыгрыш с Халком и очередной игрок на газоне. Сапета и Смольников врезались на фланге, больше досталось Игорю.

30' Перехват Сапеты в центре, пас вперед и перехват Гарая. Звучит свисток и арбитр фиксирует нарушение правил со стороны "Урала".

29' Ерохин смещается в центр, Сапета подключал Дорожкина и Денису сходу не дали замкнуть по воротам. Все дело завершается ударом от владения Лодыгина.

28' Ерохин пробивает после навеса с правого края по диагонали в центр и мяч проследовал несколько выше створа.

27' Гости приняли решение разыграть снаряд и пошла позиционная атака. Перевода на Кришито был последним в атаке.

26' Халк и Витсель пытались прорваться к штрафной зоне и заработали стандарт. До створа ворот внушительные 38 метров.

25' Витсель перехватил в центральном круге снаряд. Тут же следует нарушение правил на Дзюбе. Розыгрыш стандарта был крайне не удачным.

24' Заброс по флангу в расчете на Артема, но того перекрыли. Заброс Фонтанельо на ход Лунгу, а тот оказывается в офсайде.

23' ГОООООООООООООООЛЛЛ Дюзба! Заброс из глубины точно на ход Артему, тот пробивает, практически, сходу в дальнюю девятку - без шансов для вратаря.

22' Смольников попытался ускориться по правому краю, но мяч застрял в ногах и Игорь вынужден был отдавать партнерам по центральной обороне.

21' Ответный фол и быстрый розыгрыш с ближним завершается ни чем. Шатов ищет партнеров в наступлении, пас на партнера был также не точен.

20' Еще одна остановка. Сапета нарушает правила на Витселе в центральном круге. Позиционное наступление питерского коллектива.

19' Довольно неплохие скорости демонстрируют коллективы - мяч активно перемещается по полю, но пока с обострениями проблемы.

18' Шатов на левом краю отыграл в центр Халку, тот с помощью Юсупова не сумел обыграть двоих. Перехват противника удается со второй попытки.

17' Халк активно боролся с Мартыновичем и последний был более удачлив в отборе. Нарушение в центральном круге у Емельянова.

16' Еще одна возможность у хозяев. Дорожкин получал мяч на оперативном просторе, но далее паса в штрафную дело не пошло.

15' Стык на половине поля гостей. Досталось Витселю в корпус от противника. Стоит отметить заполняемость трибун, едва ли не аншлаг.

14' Дорожкин прорвался по левому краю, делает точный пас на ход партнера, но в последний момент Нету успевает помешать замкнуть мяч в створ ворот Жевнова.

13' Довольно активно болельщики на трибунах поддерживают свою команду. Пока же очередной этап борьбы в центре поля.

11' Смольников разгоняется на правом краю, обыгрыш с Халком и того успевает опередить соперник. Перехват хозяев.

10' Лунгу успел отработать в обороне. Между тем небольшая пауза в игре. Снаряд остается у футболистов "Урала".

8' "Зенит" наступает забросом по диагонали с правого края на дальнюю штангу. Следует плотная борьба и потеря.

6' Гарай сейчас блокирует прострел Ерохина с правого фланга.

5' Ерохин нарушил правила в центре поля против Ломбертса.

4' Можно отметить, что не вызвал аншлага матч с чемпионом России в Екатеринбурге. Трибуны заполнены наполовину.

3' Ответная атака "Урала" завершилась навесом Хозина с левого фланга на голову Дорожкину. В итоге мяч оказался в руках у Лодыгина.

2' "Зенит" идет в атаку. Шатов оказался сейчас в положении "вне игры" на правом фланге.