"Зенит" - "Краснодар" 0:2 текст"Зенит" - "Краснодар" 0:2 текст

Сигурдссон, 32, Лаборде, 50

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Гарай, Нету, Смольников (Долгов, 81), Шатов, Гарсия, Данни (Кришито, 82), Витсель, Халк, Дзюба (Файзулин, 59)

"Краснодар": Дикань, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Страндберг, Петров, Газинский, Мамаев (Ари, 66), Лаборде (Ахмедов, 63), Быстров (Вандерсон, 82), Смолов

Предупреждения: Сигурдссон, 41, Мамаев, 62, Быстров, 75, Дикань, 87

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Краснодара" над "Зенитом".

90' Следует редкий и не опасный заброс вперед из глубины, точно под контроль Диканя, которому надо спешить - карточка у него уже есть.

89' Неспешно Гарай начинает со своей половины поля. Перевод на правый край под свист трибун. Времени очень мало, а движения нет.

88' Между тем трибуны постепенно начинают пустеть, результат понять и изменить, что-либо в игре, навряд ли удастся командам.

87' Карточку получает за задержку времени Андрей Дикань.

86' Борьба на левом краю атаки футболистов "Краснодара". Стараются они убить время и, по возможности, опасно контратаковать.

85' Еще один корнер у коллектива с берегов Невы. Между тем Лодыгин продолжает далеко выходить из свои владений, чем пытаются воспользоваться соперники.

84' Притихли трибуны. Шатов прорывается по левому краю, пас в штрафную на ход Файзулина, но того опередил Петров.

83' Попытались игроки "Зенита" организовать навал, но все завершилось не опасным угловым. Позиционная атака хозяев.

82' Кришито появился вместо Данни. И Быстров покинул пределы поля, заменил его Вандерсон.

81' В тоже время пока не видно за счет чего хозяева смогут забить хотя бы один матч. Долгов появляется на поле вместо Смольникова.

80' Смолов прорывался по центру, обыграл сразу троих, но завершить проход точным ударом ему помешал последний защитник.

79' Быстров выбивает мяч далеко вперед из центра поля - практически в ноги Юрия Лодыгина. Вновь хозяевам нужно начинать с самого начала.

78' Долгий перепас, Файзулин пытался подать в штрафную, но получилось точно на голову противнику. Подача с левого края читалась.

77' Дикань сходу выносит снаряд в поле. Готовиться двойная замена. Пока же хозяева в позиционной атаки и ищут пути для обострения.

76' Теперь гости действуют исключительно на контратаках. Пока же "Зенит" идет вперед по правому краю, но удачно действует Ахмедов.

75' Еще один свисток и Шатову досталось в борьбе от Ахмедова, но зачинщиком момента был Олег. Розыгрыш стандарта завершается карточкой Быстрову.

74' Борьба на правом краю, перевод на Калешина. Тот вынужден был подождать партнеров и действовать до верного.

73' Небольшая стычка в центре поля. Игра начинает разбиваться на отрезки умелыми действиями футболистов "Краснодара".

72' Следует прямой удар Халка выше стенка и створа ворот. Дикань совершенно не спешит с вводом мяча в игру.

71' Гранквист нарушает правила в метрах от своей штрафной зоны. Мяч на левом краю поля и Халк готовиться пробить.

70' Опасный момент пытался создать себе Анюков, но успевает его накрыть Сигурдссон. Встали на чужой половине поля хозяева.

69' Ни куда не спешат игроки из южного города. Заброс по правому краю, Смолов простреливает в штрафную - читается.

68' Смолов пытался обыграть в ближнем бою противника, но не получилось. "Краснодар" пытается выбраться со своей половины поля и удачно.

67' Ари появляется на газоне вместо Павла Мамаева.

66' Шатов сыграл с Гарсией на левом краю, перевод на ход Данни и того перекрывает Калешин. Замена на подходе у гостей.

65' Рисунок игры не меняется. Очередной фол, на сей раз Гарсия оказывается на газоне в центральном круге. Быстрый розырыш через центральный защитников.

64' Вынужденная замена была у краснодарцев. "Зенит" пытается встать на чужой половине. Халк пробивает низом с 37-и метров точно в руки Диканю.

63' Лаборде покидает пределы поля и вместо него появляется Одил Ахмедов. Еще и карточка достается Мамаеву за опасную игру против Лодыгина.

62' Быстрый переход в наступление гостей также завершается ни чем. Дикань забрасывает далеко вперед по центру, но Гарай был самым расторопным.

61' Нету подключает Смольникова на правом краю. Вновь успевают спокойно встать в обороне игроки из Краснодара. Все перекрыто.

60' Угловой у гостей. Подача на ближнюю штангу и мяч выноситься за лицевую линию. В итоге удар от ворот Диканя.

59' Файзулин появляется на поле и меняет он Дзюбу. Трибуны негодуют.

58' Фол в центре поля в пользу игроков "Краснодара". Те несколько сбавили темп. Еще и Мамаев получил небольшое повреждение, но все с ним в порядке.

57' Гарсия подавал с правого края по диагонали в штрафную, но все перекрывается. Вторая попытка с этого же края и накрывают Витселя.

56' Шатов проталкивал мяч на ход партнера, но первым был Калешин, который вынес снаряд в аут. Продолжают стоять на чужой половине хозяева.

55' Попытка сыграть через центр в исполнении "Зенита" завершается перехватом. Очень цепко действуют в своей зоне гости.

54' Свистят трибуны. Пока ни чего не выходит у коллектива из Санкт-Петербурга. Хозяева несколько растеряны.

53' Удар практически из центра поля по воротам Лодыгина, так как тот опять далеко вышел из створа, но мяч проследовал мимо цели.

52' Между тем гости на этом не останавливаются. Они продолжают предпринимать попытки атаковать, в тоже время "Зенит" действует через забросы.

51' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:2! Атака левым краем Мамаевым, перевод в центр на Смолова, тот скинул немного назад на набегающего Лаборде и Рикардо сходу расстрелял створ противника.

50' Двухходовка на краю штрафной зоны и Халк сходу принимает решение пробить низом - выручает свою команду Андрей Дикань.

49' Через оборону продолжают действовать игроки "Зенита". Мяч на правом краю. Пас Смольникову разгадывает Петров.

48' Встали в позиционной атаки игроки питерского клуба. Дзюба на правом краю, подключение Витселя и мяч уходит в аут.

47' Команды начали тайм без замен. С первых минут активизировались игроки "Зенита", но обострить не удается.

45' Заброс из глубины поля на ход Шатову, но прочитал момент Рагнар и перехват. Лаборде вырвался по правом краю на рандеву с голкипером и ему удалось переиграть Лодыгина, но Анюков сыграл в подкате.

44' Сигурдссон по итогам эпизода получает предупреждение. Халк пробивает низом, сквозь стенку из противников - рикошет и мяч уходит за лицевую.

43' Лодыгин в последние несколько минут все чаще выходит из ворот, дабы перекрыть позиции своих партнеров по обороне. Данни зарабатывает стандарт вблизи от штрафной.

42' Халк вновь в центре внимания. Пытался он замкнуть низом с острого угла, но мяч затерялся в частоколе ног противника. Дзюба навешивал на ход Шатова и тот замыкает не точно.

41' Подача Халка на дальнюю штангу читалась. Веерный ответ у "Краснодара" не выходит. Еще один свисток. Халк быстро разыграл с партнером и Витсель пробивает из-за пределов штрафной над перекладиной.

40' Перевод по перек поля на Смольникова, далее скидка Гарсии. Очень медленно, но верно движутся игроки "Зенита" к чужим владениям - угловой удалось им заработать.

39' Гранквист перехватил мяч и пошел по правому краю в наступление, но далеко ему не дали пройти. Анюков на левом краю, а там все перекрыто.

38' Постепенно пытаются обострить свою атаку футболисты "Зенита". Подача с углового на край вратарской зоны и не сумел Гарай сходу подставить ногу.

37' Очень опасный удар по воротам Диканя. Мяч, посланный Витселем, проследовал в считанных сантиметрах от каркаса.

36' Штрафной зарабатывает на себе Шатов, Газинский сыграл против него не по правилам. Анюков отыгрывает в центр и на правый край.

35' Довольно неожиданный удар Халка с правого края, после смещение к штрафной и успевает Дикань среагировать и выбить мяч из зоны.

34' Ответный стандарт у хозяев с правого края. Халк навешивает на 11-метровую отметку, Витсель сходу попытался подправить, но мяч попал в руки голкиперу.

33' Не сумели игроки "Краснодара" остаться на чужой половине и вынуждены они пресекать быстрый проход футболистов "Зенита".

32' ГООООООООООООЛЛЛ 0:1! Гарай нарушает правила на правом краю поля. Стандарт с 35-и метров. Притихли трибуны. Лаборде подает на ближний край штрафной, точно на голову Сигурдссону, который замыкает в пустой створ.

31' Нету поборолся на левом краю, перевод в центральный круг. Хозяева не оставляют попыток, что-то придумать впереди.

30' Халк на правом краю оторвался от защитника, перевод Гарсии, далее на левый край. Все впереди перекрыто. Плотная оборона гостей.

29' А мы начинаем голосование на звание лучшего игрока матча. Заброс Страндберга на ход партнера, но того опережает Анюков.

28' Неспешный розыгрыш стандарт в исполнении Диканя. Перебивает он центр поля и снаряд на правом краю. Мамаев попадает по ноге Витселя.

27' Халк взял инициативу на себя и потащил снаряд с фланга к центру, к штрафной зоне, но всех обыграть ему не удастся. Подключение партнеров на левом краю и фол Анюкова.

26' Не самый высокий темп показывают сегодня коллективы. Смольников на левом краю, подключение Шатова и мяч отыгрывается защитникам.

25' Веерный проход гостей. Лаборде режет левый угол, перевод точно в ноги Смолову, который пробивает из неудобного положения мимо цели.

24' Лодыгин далеко выходит от своих владений и Федор Смолов принимает решение пробить практически из центра поля - не точно.

23' Пока же "Зенит" владеет мячом на половине краснодарцев. Долго они держат снаряд. Загрузка в штрафную читалась. Еще и Халку досталось в борьбе.

22' Наверное если посмотреть статистику нарушений со стороны гостей, то чаще всего они это делают в чужой штрафной зоне.

21' Довольно сумбурный проход центральной линии в исполнении "Краснодара". Вход в штрафную с правого края в штрафную и Быстров нарушает на Гарсии.

20' Наконец следует перехват Калешина, но разбежаться его партнерам не дали. Заброс Данни на ход Витселя читался защитником.

19' И трибуны притихли. Данни подключает Гарсию, подача с правого края и вновь аут в пользу хозяев. Неплохо отбиваются гости.

18' Прострел Игоря с правого края накрывается Петровым. Аут исполняют игроки "Зенита". Вновь Смольников с мячом и переводит он на Халка.

17' Давно не было обострений. Коллективы все чаще действуют по краям поля. Нету перевел на левый край и скидка Шатову.

16' Смольников попал вподкате мячом в лоб Халку, но бразилец даже не шелохнулся. Вновь "Краснодар" стартует со своей половины.

15' Плотная борьба в центре поля. "Зенит" попытался сходу верховым забросом создать, что-то в наступлении, но тщетно.

14' Досталось в эпизоде Смолову. Мамаев разыгрывает в центр, под удар Петрову, а Сергей пробивает мощно и не точно - выше створа.

13' Немного выравнивается игра. Южане долго держали мяч в центре поля пока не перевели на левый край и нарушение со стороны Гарсии.

12' Удар после смещение с левого края в центр по воротам Лодыгина, но точностью не отличились футболисты "Краснодара".

11' Заброс в штрафную на ход Дзюбе читался. Анюков на левом краю поля, перевод Витселю в центр и мяч уходит в аут от Данни.

10' Контратака и Лаборде вновь фолит на Смольникове. Вынуждены гости быстро возвращаться в оборону и отражать веерную атаку.

9' "Зенит" окопался на этом краю поля. Наконец следует отыгрыш защитникам и скидка Шатову на перспективу, но Олег не сумел принять снаряд.

8' Вновь хозяева встали на чужой половине. Халк обыграл Быстрова и скинул на правый край на Данни. Плотная борьба на фланге.

7' С боем удалось хозяевам максимально близко дойти до штрафной зоны противника и рукой себе подыграл по ходу движения Данни.

6' Активно препятствуют размещению на своей половине поля игроки "Краснодара". Весь низ перекрыт, но подачи верхом не идут.

5' А вот и ответ хозяев. прорыв по центру и защитники "горожан" выносят снаряд в аут. Позиционная атака в исполнении питерцев.

4' Затянули трибуны песню. Между тем Лаборде нарушает правила в чужой штрафной линии на Смольникове. Удар от владений Лодыгина.

3' Ответ гостей. Смолов обыгрался с партнером на левом краю, дошел до лицевой линии и прострелил в центр штрафной, где Мамаев замкнул рядом со штангой.

2' Заполняемость трибун довольно приличная. Аплодисментами они отмечают начало встречи. С первых минут пошли вперед хозяева.