"Мордовия" - "Рубин" 2:1 текст"Мордовия" - "Рубин" 2:1 текст

Гол: Стеванович, 37-пен., Мухаметшин, 49, - Портнягин, 61

"Мордовия": Ревишвили, Перендия, Рыков, Нахушев, Шитов (Тишкин, 11), Стеванович, Власов, Иванов (Дудиев, 72), Ле Таллек, Мухаметшин (Игнатович, 86), Луценко.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Лемос (Нестеренко, 36), Кверквелия, Батов, Камболов, Георгиев, Билялетдинов, Карлос Эдуардо (Оздоев, 46), Канунников, Дядюн (Портнягин, 46).

Предупреждения: Дядюн, 23, Нахушев, 43, Оздоев, 77, Мухаметшин, 84, Ревишвили, 90+2

Удаление: Рыжиков, 33

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Могли ставить жирную точку хозяева! Ле Таллек вышел 1 на 1 с Нестеренко, но пробил мимо створа!

90+2' Ревишвили предупрежден за затяжку времени.

90+1' Канунников плохо пробил из пределов чужой штрафной. Мимо ворот полетел мяч.

90' 3 минуты компенсирует арбитр к этому матчу.

89' Оздоев пробил издали. Выше цели.

88' Быстрая контратака хозяев могла завершаться голом, однако Дудиев замедлил с передачей на Луценко, после чего мяч был перехвачен.

86' Последняя замена в матче. Павел Игнатович выходит на поле, меняя Мухаметшина.

85' Георгиев опасно пробил со штрафного в ближний угол! Ревишвили отражает мяч. Следом кверквелия приложился по мячу метров с 18. Выше цели.

84' Мухаметшин получает предупреждение за грубую игру. Камболов пострадал.

83' Георгиев опережает Власова после опасного прострела с левого фланга.

82' Еще один удар в створ ворот от Луценко мы наблюдаем. Вновь прямо в руки Нестеренко.

81' Тишкин здорово играет на перехвате, прерывая острую передачу Оздоева.

80' После второго гола хозяев казалось, что победу они уже не упустят. Сейчас же по-прежнему непонятно, как завершится матч.

79' Опасно пробил Нахушев со стандарта! Нестеренко отбил мяч перед собой, а добить его в ворота никому из саранцев не дали!

78' Мухаметшин зарабатывает очень опасный штрафной для своей команды, подставившись под фол Оздоева.

77' Магомед Оздоев схлопотал "горчичник" за неспортивное поведение.

76' Прострел Дудиева с правого фланга опасным не вышел - Нестеренко забирает мяч.

75' Ле Таллек выносит мяч из своей штрафной после подачи Оздоева с угла поля.

74' Вновь опасно атакует "Рубин"! Тишкин срезает мяч на угловой после подачи Кузьмина с правого фланга!

72' Аслан Дудиев выходит у "Мордовии", меняя Алексея Иванова.

71' Благо Георгиев мощно пробил под перекладину из пределов штрафной после прострела справа! Ревишвили переводит снаряд на угловой! Это был реальный шанс сравнять счет!

70' Очередной несильный удар в створ от Луценко мы наблюдаем. С мячом "Рубин".

69' Ничего опасного розыгрыш корнера хозяевам не принес.

68' Момент! Иванов подхватил мяч по центру, и мощно пробил метров с 25! Нестеренко с трудом переводит снаряд на угловой!

68' Вновь Георгиев теряет мяч при попытке дриблинга.

67' А сейчас прострел Канунникова пришелся точно в руки Ревишвили.

66' Канунников бьет из пределов чужой штрафной. Выше цели.

65' Ответ хозяев завершается слабым ударом Луценко. Мяч в руках у Нестеренко.

64' Благо Георгиев пошел в обводку на левом фланге, но мяч потерял.

63' Вновь атакует "Мордовия". Гости отбиваются после подачи углового.

62' Вот так вот. Не забиваешь ты - забивают тебе. Несколько убойных моментов не реализовали хозяева, за что их и наказали игроки казанского клуба.

61' ГОООООООООООЛ!!! 2:1! Игорь Портнягин! Благо Георгиев классно навесил с правого фланга прямо на голову Портнягину, который поражает нижний угол ворот Ревишвили! Рано хоронить казанцев!

60' Камболов опасно бьет со штрафного метров с 35! На угловой выносят мяч защитники после того, как Ревишвили неуверенно отбил мяч.

58' Мухаметшин опасно пробивал в падении после навеса с фланга! Нестеренко спасает казанцев!

57' Должны были делать счет крупным хозяева! Мухаметшин выводит на убойную позицию Иванова, который катит мяч на Луценко, а тот бьет выше цели! А ворота были пустыми!

56' Остановка в игре. Нахушеву оказывают помощь.

55' Портнягин пробил очень сильно и неточно из-за пределов штрафной.

54' Иванов попадает в офсайд на правом фланге.

53' Да, очень уверенно выглядит "Мордовия". Очень ждут болельщики этой команды первой победы в чемпионате.

52' Навес Нахушева со штрафного не получается опасным - Нестеренко забирает снаряд в руки.

51' Совсем не держится мяч у игроков "Рубина". Полное преимущество у саранцев.

50' В очень тяжелое положение загоняют себя гости. Мало шансов на то, что заработают они сегодня очки, а впереди у казанцев еще Лига Европы!

49' ГООООООООООООЛ!!! 2:0! Мухаметшин! Как на тренировке поразили хозяева ворота Нестеренко! Иванов спокойно покатил мяч в центр чужой штрафной, где Мухаметшин в касание переправил снаряд в сетку!

48' А атакует пока "Мордовия", которая явно не собирается отсиживаться в обороне.

47' Да уж, все три замены использовал Ринат Билялетдинов. Идет ва-банк рулевой казанцев.

46' Двойная замена у "Рубина" в перерыве. Вместо Дядюна и Карлоса Эдуардо на поле вышли Оздоев и Портнягин.

46' Начинается второй тайм!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Нестеренко надежно играет на выходе, ловя мяч после навеса Нахушева.

45+1' 3 минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45' Стеванович завершал атаку своей команды дальним ударом. Выше цели.

44' Пауза в игре. Кузьмин подвернул ногу, блокируя прострел Мухаметшина.

43' Нахушев долго не мог вбросить мяч из аута, за что получил предупреждение!

41' А вот и казанцы огрызнулись! Камболов мощно пробил по воротам, Ревишвили отразил снаряд перед собой, а Рыков успевает вынести мяч, не позволив Дядюну сыграть на добивании!

39' Георгиев в последний момент успевает опередить Власова, которого на удар вывел Евгений Луценко.

38' Да... Тяжело будет "Рубину" в меньшинстве, да еще и без основного голкипера.

37' ГООООООООЛ! 1:0! Стеванович четко реализует 11-метровый удар! В левый нижний угол пробил словенец, не дотягивается Нестеренко до мяча.

36' Ну и вот, наконец, проходит замена. Вместо Лемоса выходит Нестеренко и занимает место в воротах казанского клуба.

35' Юрий Нестеренко готовится выйти на поле. Не спешит его покинуть Рыжиков.

33' А сейчас пенальти! Мухаметшина сбивает Рыжиков, за что получает красную карточку! Вот это поворот!

32' Благо падает в чужой штрафной в единоборстве с оппонентом, но арбитр показывает, что можно играть.

31' Лемос в предыдущем эпизоде получил повреждение в стыке с Луценко.

30' Власов здорово простреливал в сторону вратарской в направлении Мухаметшина, которому не удалось точно замкнуть передачу! Но выглядело это очень опасно.

29' Нахушев плохо навешивает в чужую штрафную со стандарта. Мяч выбит.

28' Камболов привозит на свои ворота опасный стандарт, сфолив вблизи собственной штрафной площади.

27' Кверквелия удачно играет в отборе против Луценко.

26' В ответной атаке "Рубина" в положение "вне игры" забирается Благо Георгиев.

25' Рыжиков перехватывает опасный прострел Иванова.

24' А сейчас заброс Билялетдинова из глубины адресата не нашел.

23' Дядюн после навеса с правого фланга поражает ворота в стиле Диего Марадоны! Рукой. За что получает предупреждение.

21' Кузьмин заработал штрафной на правом фланге. Подача Карлоса Эдуардо опасной не вышла.

20' Невысокий пока темп матча. Много брака допускают игроки обеих команд.

19' А сейчас ошибается в передаче Стеванович. Мяч переходит к гостям.

18' Канунникову не удается пройти Тишкина по левому флангу.

17' Иванов далеко отпускает от себя мяч в быстрой атаке. Аут в пользу гостей.

15' Ле Таллек решился на дальний выстрел. Мяч в руках у Рыжикова.

14' Георгиев неудачно переводит мяч на левый фланг. Аут в пользу хозяев.

13' А теперь Кверквелии досталось в единоборстве. Ничего серьезного.

12' Канунников ошибается в передаче, "Мордовия" переходит в атаку.

11' Максим Тишкин выходит на поле вместо Шитова.

10' Да, замена потребуется Игорю Шитову.

9' А сейчас крайне неудачным получается навес у Батова с левого фланга.

8' А теперь уже у Батов отомстил Шитову, грубо сыграв против него вблизи чужой штрафной. Не может самостоятельно подняться Игорь.

7' Шитов нарушает правила, грубо сыграв против Батова.

6' Подача корнера не принесла дивидендов саранцам.

5' Штрафной заработали хозяева на правом фланге. нахушев навесил в штрафную, а Рыжиков перевел снаряд на угловой.

4' У Камболова не получается удар после передачи от Карлоса Эдуардо.

3' Батов опережает Иванова на левом фланге, выбивая мяч в аут.

1' Георгиев ошибается в передаче назад. В итоге Мухаметшин чуть было не выскочил 1 на 1 с Рыжиковым, но Лемос отлично сыграл в подкате против Руслана.