ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" 1:1 текстЦСКА - "Манчестер Юнайтед" 1:1 текст

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 42), Щенников, Вернблум, Тошич, Дзагоев, Ерёменко (Панченко, 83), Муса, Думбия.

Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Набабкин, Цауня, Миланов, Головин, Панченко.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Джонс, Рохо (Блинд, 62), Смоллинг, Эррера, Валенсия, Шнейдерлен, Швайнштайгер (Феллайни, 46), Лингор (Депай, 79), Марсьяль, Руни.

Запасные: Ромеро, Дармиан, Мата, Кэррик, Блинд, Феллайни, Депай.

Предупреждения: Марсьяль, 14; Эррера, 80; Феллайни, 89.

Конец матча!

90+2' Думбия в атаке получает мяч от Мусы и ждет, пока тот откроется. Как-то не очень удачно получилось это у нигерийца, и передача не проходит.

90' Три минуты есть у команд еще, чтобы разобраться. Вернблум жестко сыграл против Эрреры, последний не может подняться некоторое время, но все-таки встает.

89' Феллайни получает карточку за фол в центре поля. Предупреждал уже судья этого футболиста сегодня, но устно.

88' И вот опять судья помешал игроку, на этот раз "пострадавшим" был Депай, который смешался с фланга к центру, но врезался в рефери.

87' Игрокам ЦСКА уже просто напросто приходится выносить мяч куда подальше от своих ворот. Гости организовали что-то наподобие финального штурма, и очень непросто приходится сейчас команда Слуцкого.

86' Цауня будет доигрывать мяч вместо Дзагоева, который последние минуты выглядел очень изнуренным.

85' Депай принимает передачу на дальней штанге и сразу в касание скидывает мяч на Феллайни. Акинфеев отлично играет на опережение и мяч себе забирает.

84' 26/74 – статистика владения мячом явно в пользу "Манчестер Юнайтед". Философия игры как-никак!

83' Панченко выходит вместо Еременко на поле. Сразу в атаку отрядили Кирилла.

82' Идет подача на дальнюю штангу, но там не успевает Феллайни к мячу. Честно говоря, никто бы подобную передачу не достал, наверное.

81' Нарушение у штрафной ЦСКА на Марсьяле, и стандарт подадут англичане. Руни готовится это сделать...

80' Эррера жестко подкатывается под Мусу, не убирая ноги. Не согласен баск, что карточку ему должен будет показать судья.

79' Лингор уступает место на поле Депаю.

78' Блинд просто продавил Тошича на фланге и отдал передачу к центру, прямо напротив ворот. Ничего дальше не получилось у гостей, но все равно плохо сыграл серб.

77' Третью замену готовит "Манчестер Юнайтед", а тем временем Слуцкий сделал тольку одну – вынужденную.

76' Снова играют футболисты в центре поля, очень похожа ситуация на ту, что была перед голом. Англичане как-будто усыпляют бдительность соперника.

74' Фернандес с Березуцким разыграли мяч на бровке, но там же его и потеряли – Алексей сделал неточную передачу верхом на бразильца.

73' Думбия собрал вокруг себя слишком много защитников, с ними же вошел в штрафную футболист, но там даже угловой заработать не смог. Просто некому было дать пас игроку действительно.

72' На дальнюю штангу летит мяч, там Березуцкий играет головой, но в створ не попадает. Защитники уклонились от снаряда, чтобы ненароком не задеть его – второй угловой не нужен игрокам "Манчестер Юнайтед".

71' Щенников получает мяч на углу штрафной, но дальше делает лишь два шага и сразу же "стреляет" к воротам. На пути мяча стоял защитник, в него снаряд и попадает – угловой.

69' Еременко упускает мяч за бровку, когда не получается его обработать после диагонали. Теперь всей команде предстоит непростая работа – надо этот мяч забирать себе назад.

68' Блинд, кстати, вышел несколько минут назад на поле вместо Рохо, но столько всего происходило в это время, что как-то на второй план эта замена отошла.

67' Опять в центр штрафной летит мяч, там уже Феллайни, что потенциально тоже очень опасно. Фернандес мешает нормально пробить головой по воротам сопернику.

65' ГОООООООООООООООЛ!!! Акинфеев руагается на своих защитников, но все это уже зря. Прошел прострел с фланга на Марсьяля, а тот в падении головой пробил, поймав вратаря на противоходе.

64' Еременко, убегая на фланг, получает мяч от Думбия перед штрафной. На замахе Роман убирает защитника очень просто, а затем бьет правой ногой внешней стороной стопы. Удар кажется нелепым немного и слишком простым для кипера.

63' Думбия ушел на позицию правого защитника, чтобы подстраховать команду. С этого же фланга сейчас прибегает Лингор, который проходит к воротам и бьет. Акинфеев справляется и с этим ударом, но судья все равно зафиксировал офсайд чуть ранее.

62' Фернандесу очень крепко досталось, что врачи выбежали на поле без предупреждения. А судья эпизод проигнорировал.

61' Руни догнал мяч почти на задней линии и уже оттуда навешивал на Феллайни. Однако плохо исполнил англичанин, Акинфеев легко забрал мяч на выходе.

59' Акинфеев хорошо сыграл, но и у Руни не получился удар! Очень опасно было сейчас у ворот ЦСКА, но повезло на этот раз "армейцам".

58' "Юнайтед" взял мяч под контроль, и игра заметно снизила темп. ЦСКА пока что только обороняется и уже давно не атакует.

57' Рохо навешивает в штрафную, там мешают защитники ЦСКА всеми способами своим соперникам. Мяч попадает к Эррере, который пробивает почти на крышу стадиона в Химках. С первого касания бил игрок.

56' Вернблум как всегда классно играет в перехвате, отдает пас на Еременко, но у того сегодня не очень идет игра – теряет мяч футболист.

55' Снова в центр переместилась игра. Во втором тайме, кажется, команды еще реже подходят к воротам друг друга.

53' Второй раз за матч попадает мяч в руку игроку "Юнайтед" в штрафной. Повтор говорит, что явно ошибся судья, не поставив пенальти за игру рукой Рохо.

52' Прощает Феллайни судья за фол на Вернблуме. Сразу три футболиста ЦСКА окружили бельгийца, а досталось именно шведу.

51' В центр поля ненадолго переместилась борьба, там футболисты старались опустить мяч на землю и взять его под контроль – ни у кого особо не получилось.

49' Джонс классно подставил корпус, не позволив Мусе завладеть мячом. Форвард ЦСКА как всегда старается использовать свои лучшие качества, а именно – скорость.

48' Вернблум в классном подкате отбирает мяч, что даже не особо партнеры поверили в подобное. Поэтому как-то не очень уверенно подхватил мяч Фернандес и побежал вперед.

47' Достаточно спокойно возобновился матч. И вот атака "Манчестера": Руни вроде старался держать линию, но вывалился все-таки немного вперед и принял мяч уже в офсайде.

46' Матч возобновился! Феллайни вышел на поле вместо Швайнштайгера.

Перерыв!

45' Минуту добавляет главный судья встречи. Ничего особого за это время не происходит, никто ничего уже ни ждет, наверное.

44' Еще после одного прострела выносит мяч Игнашевич, но снова выносит не до конца. Щенников помогает партнеру и начинает тем самым контратаку своей команды.

43' И в концовке встречи стараются футболисты ЦСКА немного покатать мяч на своей половине поля, чтобы в раздевалку кое-что лишнего не унести. Алексей Березуцкий вот потрогал мяч, например.

42' Алексей Березуцкий поменял своего брата Василия.

41' Тошич сыграл с Думбия в "стеночку", но толком она не получилась. Также не совсем получился пас на Мусу, а тот заработал команде угловой, доиграв эпизод до конца.

39' Футболисты "Юнайтед" уже некоторое время катают мяч в центре поля, что надоело болельщикам на стадионе. Те начали свистеть, но на игру это никак не повлияло.

38' Швайнштайгер заскочил на спину Вернблуму, чего тот явно не ожидал. Немец вообще прибежал со стороны ЦСКА вроде как.

37' Василий Березуцкий просит замену. До перерыва, кажется, покинет поле игрок.

36' Игнашевич выбивает мяч от ворот вверх после прострела с фланга. Вот Фернандес сейчас пропустил пас на фланг, не смог переиграть соперника, и опасную атаку удалось провести англичанам.

35' Даже вроде как прижимает своего соперника к воротам ЦСКА. По крайней мере, ауты на своей половине тяжело вводить футболистам "Манчестер Юнайтед".

33' Муса перехватывает пас, предназначавшийся для Эрреры, но снова отпустил далеко от себя мяч. Такой "подарок" был, но воспользоваться им не получилось.

32' Валенсия подает к штрафной, но мяч срикошетил и полетел к ближней штанге. Там Руни с острейшего угла пытался было пробить по воротам, но попал во вратаря.

31' ЦСКА же продолжает атаковать соперника разнообразными способами, а "Манчестер" еще по воротам ни разу не ударил.

30' Муса!!! Ранним ударом без разбега закручивает форвард ЦСКА мяч в "девятку" ворот Де Хеа. Первый угловой в матче подадут "армейцы Москвы".

29' Марсиялю не удалось прокинуть мяч над Фернандесом, который стелился в подкате. За пределы поля уходит мяч.

28' Хорошо сегодня контратакует московская команда, особенно отметить хочется подключения крайних защитников.

27' Лингор входит в штрафную и на скорости обыгрывает двух или трех защитников. Пробить, конечно, никто не дает игроку, к воротам путь был перекрыт, поэтому дошел до задней линии Лингор и упустил мяч.

26' Тошич подхватил мяч и подождал, пока Фернандес подключится. Бразилец с фланга простреливает вдоль ворот, но там только защита "Манчестер Юнайдет", которая сопровождает мяч до задней линии.

24' Муса получил мяч и едва-едва не убежал от своих соперников. Только вот далеко от себя мяч отпустил футболист, что обычно за ним замечается.

23' Валенсия и Лингор очень неплохо комбинируют мяч на ближнем фланге, но этого недостаточно, чтобы переиграть защитников. Мяч ходит у игроков "МЮ" очень быстро.

22' ЦСКА забрал себе мяч, команда катает его в центре поля, избегая рискованных передач вперед. Так чуть ли не до Акинфеева мяч доходит после неудачной атаки.

21' Судья постоянно мешает игрокам играть в футбол, как бы абсурдно это не звучало. Он просто часто находится либо на траектории мяча, либо движения игроков.

20' Фолят на Думбия, теперь ЦСКА разыграет штрафной на половине поля соперника. Кажется, что не торопятся футболисты российской команды идти вперед, играя очень аккуратно.

18' Опасно играет Роман Еременко, высоко задирая ногу. Обе команды серьезно борются за мяч, не щадя друг друга.

17' Руни отправил мяч на Лингора, который решился на прорыв на скорости через центр. Щенников преследовал соперника и не сплоховал: пришлось фолить игроку "Манчестера" на защитнике.

16' Рохо жестко сыграл против Вернблума. Сильным подкатом сбил игрок "МЮ" своего соперника, но травмы ему не нанес.

15' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Осторожно пробил Еременко с пенальти, и мяч попал в штангу и вратаря. Хорошо, что первый на добивание – Думбия, который не промахивается с плотного расстояния в ближний угол.

14' И снова Фернандес классно прорывается к воротам, старается перекинуть соперника, но перекидывает его – в этот момент Марсьял, тот самый соперник, играет рукой. Дальше бьет по воротам бразилец, но это уже не важно, как и то, что Де Хеа парировал мяч. Пенальти ставит судья!!!

12' Успевает на заднюю линию Фернандес, также он успевает отпасовать к углу вратарской. Вот только Думбия никак бы не смог добежать до такого мяча – пас был слишком слабый. Затем, во второй волне атаки, Тошичу удается с относительно острого угла пробить по воротам – чуть неточно.

11' Первый удар в сторону ворот наносят футболисты "Юнайтед": Марсьяль пробил из-за пределов штрафной и сделал это неважно.

9' Чисто играет Березуцкий против соперника в штрафной, но тот, Марсьяль, упал и требует пенальти. Все англичане остановились и вопросительно посмотрели на судью, который показал "играть дальше".

8' Вернблум вместе с ногами вырывает мяч в подкате у Марсьяля, но раз сначала сыграл игрок в мяч, то значит, и нарушения правил не было.

7' У Еременко не прошел тонкий пас в штрафную, но до этого всё классно получалось в плане атаки. ЦСКА точно может сегодня чем-то удивить соперника.

6' Эррера отдал передачу на Швайнштайгера, но тот как-то пассивно на неё откликнулся, что едва мяч не потерял – выбежал соперник на перехват.

5' Валенсия не "повелся" на финты Мусы и отобрал у того мяч на фланге. Но пока что со своей половины поля не может выйти "Манчестер Юнайтед" – ЦСКА прессингует.

4' Две атаки провели футболисты "МЮ", но до ударов дело не доходило.

3' Английская команда старается прибрать мяч себе уже с первых минут матча. Получается это у подопечных ван Гала, но только на своей половине поля это им позволяется делать без помех.

2' Тошич отдает неверный пас назад, на свою половину поля. Это способствует развитию атаки "Юнайтед", и если бы не перехват Вернблума, проблем у "армейцев" стало бы больше.