"Краснодар" - "Рубин" 2:1 текст "Краснодар" - "Рубин" 2:1 текст

"Краснодар": Дикань, Петров, Гранквист, Страндберг, Калешин (Марков, 72), Каборе, Мамаев, Ахмедов, Смолов (Торбинский, 63), Вандерсон (Лаборде, 65) , Ари.

Запасные: Синицын, Енджейчик, Марков, Сигурдссон, Торбинский, Быстров, Лаборде, Жоаозиньо.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Георгиев, Оздоев, Канунников, Карадениз, Эдуардо, Девич (Портнягин, 47; Дядюн, 75).

Запасные: Нестеренко, Котуньо, Батов, Билялетдинов, Сорокин, Портнягин, Лемос, Ахметов, Дядюн, Устинов, Кисляк, Хагиги.

Предупреждения: Мамаев, 49; Калешин, 67; Лаборде, 78, 90+4. – Портнягин, 73.

Удаления: Лаборде, 90+4.

Конец матча!

90+5' Забрасывает "Рубин" соперника подачами в штрафную, с трудом отбиваются игроки "Краснодара". Еще и угловой будет.

90+4' Ари отдал слишком сильную передачу вперед на Лаборде. Тот пошел до конца и врезался в кипера. Вторая карточка и игрок покидает поле.

90+3' Камболов жестко сбил Торбинского перед штрафной "Краснодара". Странно, что без карточки.

90+2' Рыжиков подает со своей половины поля на Кверквелию, тот сбрасывает мяч головой в штрафную. Никто из казанцев мяч не подхватил, но будет угловой.

90+1' Мамаев отработал сзади, не пустив Камболова к мячу. Дикань не спешит вводить мяч в игру от ворот.

90' И снова Ахмедов в центре внимания. Из-за штрафной пробивает он в ближний угол, но это сегодня слишком просто для Рыжикова.

89' Дикань бросает мяч в Лаборде, тот отдает хитрую передачу дальше, на Ахмедова. Одил доходит с поддержкой до ворот, убирает защитника и пробивает во вратаря!!!

88' Благо попадает в стенку со штрафного. Добивание приходится также в кого-то из защитников, и таким образом уходит мяч на угловой.

87' Опасный стандарт с линии штрафной готовится исполнить Георгиев. Очень большая стенка выстраивается перед воротами.

86' "Три в три" выходили игроки "Краснодара", но такую перспективную атаку решил завершить плохим ударом Лаборде. Прямо в руки Рыжикову.

84' "Краснодар" все еще старается контролировать игру и не отходить назад, хотя сейчас "быки" больше рассчитывают на быстрые выпады со своей половины поля.

83' Марков после подачи соперника с фланга посылает мяч за заднюю линию поля. Кому-то показалось, что в свои ворота бьет защитник.

82' Эдуардо фолит на Лаборде. Колумбиец быстро разыгрывает стандарт и отправляет Ари в забег к штрафной. Бразилец пробивает в защитника, забирает подбор и отдает на Ахмедова. Одилу не удается укротить мяч.

81' Карадениз очень высоко задрал ногу, что судья посчитал опасной игрой. Недоволен турок таким решением.

79' Камболов сам атаковал Ари из-за спины, столкнулся с ним, а теперь чем-то недоволен. "Краснодар" разыграет корнер сейчас.

78' Лаборде фолит, а затем мешает сопернику разыграть штрафной. Очень глупо получить так желтую карточку, но он получает.

77' Ари достается от соперника. А замен у "Краснодара" больше нет. Но бразилец сможет продолжить игру.

76' Карадениз цепляет за ногу Ахмедова, тот падает перед своей штрафной. Мяч переходит к "Краснодару", а атака "Рубина" заканчивается.

75' Дядюн вышел вместо Портнягина, который игру продолжить не сможет.

74' Марков сбегал в штрафную "Рубина" за передачей, но толком за ней не успел. Защитник выбил в него мяч, так и от ворот теперь Рыжиков введет мяч в игру.

73' Портнягин нарушает правила против Диканя, кажется, ломает себе руку и получает желтую карточку. Киперу "Краснодара" пока что оказывают помощь.

72' Калешин не сможет продолжить игру, а вместо него выйдет Марков.

71' Страндберг и Портнягин то ли шутливо, то ли серьезно боролись за мяч, пока оказывали помощь Калешину. Пришел судья и мяч забрал. Как у детей.

69' Петров на скорости получает мяч на углу штрафной, останавливается и пробивает в дальний угол ворот. Вернее планировал он так пробить, но не получилось.

68' Георгиев сфолил против Ахмедова, но судья чуть поздно среагировал на нарушение. Уже Лаборде успел сфолить на игроке "Рубина" в ответ.

67' Калешин получает карточку от судьи, а "Рубин" получает шанс подать стандарт у штрафной соперника.

66' И сразу же Лаборде получает передачу на фланге и устремляется к воротам. Сам решается бить игрок при сближении с воротами, но не пробил он мощным ударом Рыжикова, который расположился в ближнем углу.

65' Лаборде будет играть вместо Вандерсона.

64' Так бысто бежал в штрафную Мамаев, что упал в ней самостоятельно. Быстро хотел сыграть Павел, прорваться к воротам, а очевидного продолжения атаки, кроме как бежать, не видел футболист.

63' Торбинский выходит на поле вместо Смолова.

62' Дикань вылетал на мяч – пожар в штрафной. Не удалось киперу зафиксировать мяч, пришлось защитникам подключаться.

61' Вандерсон играет рукой на своей половине поля. Штрафной, которые разыграли сейчас казанцы, ничего не принес команде полезного.

59' Развернулся Портнягин на линии штрафной и внезапно пробил по воротам. Перекладины мяч коснулся, чего никто не ожидал, как и удара.

58' Снова уверенно играет Дикань на выходе и снова сталкивается со своим игроком. Но на этот раз без особых последствий для обоих.

57' Дикань неаккуратно вводит мяч в игру с рук, посылая тот в аут на половине поля соперника. Но "Краснодар" может придавить соперника.

55' С линии штрафной навешивает Вандерсон во вратарскую по прямой линии. Но голкипер же может руками играть, поэтому мяч себе Рыжиков легко забирает.

54' Георгиев был из-за пределов штрафной – очень хорошо и сильно. Но не менее классно сыграл Дикань, который в эффектном прыжке отразил мяч. Второй удар наносил Набиуллин, но там уже было проще и мимо ворот.

53' Кверквелия, будучи последним защитником, поскальзывается и едва не теряет мяч. Очень повезло сейчас грузинскому футболисту, что мяч все-таки он сохранил.

52' Калешин с фланга навесил на дальнюю штангу, но слишком высокой была его подача. Все четыре игрока, которые подключались к атаке, были чуть ближе.

51' Смолов классно пробросил себя мяч на ход, отыгрался с Ари, но не получил точного обратного паса. Когда Ахмедов навешивал на Смолова чуть позже, тот подыграл себе рукой.

49' Мамаев получает карточку за фол на Оздоеве. Не успевал к мячу Павел в этом эпизоде.

48' Прошла передача на ход Портнягину, который на максимальной скорости догнал мяч у задней линии. Там уже и защита подоспела.

47' Девич покинул поле, вместо него вышел Портнягин. Тем временем команды очень активно начали матч.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+3' Проходят у "Рубина" диагонали в штрафную. По крайней мере, это доставляет проблемы защите "Краснодара", которая иногда играет в таких ситуациях неловко.

45+1' Вандерсон наносит удар с острого угла по воротам Рыжикова. Кипер "Рубина" свою работу знает и в ближний к себе угол забить не позволил.

45' Фолят краснодарцы у своей штрафной в районе углового флага. Очень неважно подает Эдуардо, что у "быков" появилась классная возможность контратаковать.

44' Заканчивается первый тайм в борьбе. Команды борются за мяч больше, чем атакуют.

43' "Краснодар" завладел мячом. Сначала не получилась быстрая контратака у подопечных Кононова, но затем он быстро забрали мяч назад и начали атаковать позиционно.

42' Кузьмин отыгрывается с вратарем на всякий случай. У "Рубина" последние минуты хорошо получается держать мяч.

40' Канунников пробил обычным ударом по воротам "Краснодара". Дикань поймал мяч было сначала, но затем выронил его из рук, чуть не упустив за линию.

39' Дикань уверенно играет на выходе, забирая мяч после заброса в штрафную. А его команда все никак не может отвести игру от своих ворот.

38' Карадениз наносит плотный удар по воротам Диканя. Кипер "Краснодара" не сплоховал и отразил сильный удар, переведя мяч на угловой.

37' Карадениз равался к воротам на скорости и с большим трудом его остановили. Смолов подхватил отскок, но мячом грамотно распорядится не смог в дальнейшем.

36' Оздоев не очень уверенно пробивал из-за пределов штрафной после того, как случайно получил мяч. Разумеется, что не попал футболист по воротам.

35' "Рубин" сейчас перехватил инициативу и старается позиционно атаковать. "Краснодар" всеми силами обороняется возле своей штрафной.

34' Оздоев помешал сейчас Девичу забить. Подача с фланга шла ровно на голову Марко Девича, но внезапно выскочивший Магомед с неудобной позиции пробил выше ворот.

33' Разыграли корнер футболисты "Краснодара", но не очень удачно. Во второй волне атаке упал в районе линии штрафной Вандерсон. Судья показывает, что надо подниматься.

32' Смолов отдал классную передачу на ход Ахмедову, тот решился прострелить сразу же, но попал в защитника. Угловой подаст команда хозяев.

31' Пробил Карлос Эдуардо головой после прострела с фланга. Сильно выше ворот получилось у футболиста "Рубина".

28' Страндберг сыграл против Девича. Очень было похоже на то, что не успевал сейчас защитник "Краснодара" и фолил.

27' Мамаев хотел отдать передачу на ход, а Ари ждал паса в ноги у штрафной. Вот и не получилось ничего в этой атаке.

26' Вандерсон отдает безадресную передачу вперед. Не получается контратака у "быков" отчасти от того, что Смолов не ожидал подобной передачи и не побежал вперед.

25' Смолов мчался по флангу, но нашел возможность отдать передачу на Мамаева. Проблема в том, что Федор затем упал, а Павел мяч принять не смог должным образом – защитник накрыл при приеме.

23' ГОООООООООООООООООЛ!!! Прошла атака "Краснодара". Мяч оказался на фланге у Смолова, который навесил во вратарскую на Ари. Бразилец на этот раз не подвел и не стал мешкать с ударом.

21' Ари с линии штрафной скинул грудью на ход Ахмедову. Тот пробил в верхний угол ворот, но Рыжиков стоял там, где надо.

20' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Канунников подхватил мяч на линии штрафной, опустил его на землю и помчался вперед, обгоняя вышедшего из ворот Диканя. С острого угла отправил форвард мяч в ближний угол.

19' Некоторое время заняло оказание помощи защитнику "Краснодара", но вот он уже в игре.

18' Гранквист столкнулся с Диканем возле вратарской. Носилки и медики уже на поле, кажется, что что-то серьезное с капитаном "быков".

16' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Разыграли штрафной краснодарцы: Ахмедов навесил на дальнюю штангу, где метров с трех Ари замкнул подачу головой. Судья не сразу, но зафиксировал пересечение мячом линии.

15' Петров промедлил с ударом, но все-таки его нанес. Мяч отскочил от защитника к Вандерсону, но тот медлит еще сильнее и бьет во вратаря. Добивание Мамаева приходится мимо ворот.

14' Камболов со стандарта наносит прямой удар по воротам. Дикань прыгает по направлению удара, но до мяча не дотягивается. И хорошо, ведь тот уходит за пределы поля.

13' Ахмедов фолит перед штрафной на Оздоеве. Напротив ворот мяч, но расстояние для удара приличное.

12' У Ари не получается заработать угловой для своей команды в борьбе с Кверквелией. Был уверен в себе бразилец, но...

11' Смолов подхватил мяч и отдал аккуратный пас на пару метров, где на углу вратарской расположился Вандерсон. Почему-то не среагировал бразилец и не пробил в касание.

10' "Рубин" осадил штрафную "Краснодара" в позиционной атаке. Смолов вернулся к своим воротам на позицию крайнего защитника, чтобы помочь команде.

9' Ари решается на удар, смещаясь от центра к краю. В дальний угол посылал мяч бразилец с правой ноги, чуть-чуть неточно получилось.

8' Футболисты "Краснодара" предпочитают пока что пас удару. Мамаев затянул с принятием решения, чем облегчил задачу защитнику, который вышел встречать.

7' Карлос не дотянулся до прострела, который с фланга организовал Девич. Ничего не предвещало беды, как тут такой момент сразу!

5' Пока что "быки" контролируют игру, "Рубин" же как-будто осматривается и чего-то ждет.

4' "Краснодар" с первых минут старается навязать сопернику свою игру. Ари получил мяч в штрафной, но сам бить почему-то не стал. Пас в самую гущу был не самой удачной идеей.

3' Смолов ловко развернулся в штрафной и навесил вдоль ворот на Ари. Для защитника этот мяч не доставил проблем, но еще один угловой "быки" исполнят.

2' "Краснодар" проводит первую атаку, и первый угловой в матче также подает команда хозяев. "Рубину" не удается провести удачный контрвыпад.