"Рома" - "Реал" Мадрид 0:2 текст"Рома" - "Реал" Мадрид 0:2 текст

"Рома": Шесны, Рюдигер, Манолас, Динь, Перотти, Пьянич, Салах, Наингголан, Эль-Шаарави, (Джеко, 63), Венкер, (Де Росси, 77), Флоренци, (Тотти, 88).

"Реал Мадрид": Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Модрич, Кроос, Иско, (Ковачич, 64), Хамес, (Хесе, 82), Роналду, (Каземиро, 88), Бензема.

Предупреждения: Варан, 62, Рамос, 84

90+3' Конец матча!

90+2' Матео Ковачич покатил мяч на Бензема, но Кариму было не очень удобно принимать снаряд, который в итоге достался хозяевам поля.

90+1' Можно поздравить Зинедина Зидана! Это его первая игра в Лиге чемпионов в качестве тренера, и тут же первая победа.

90' Три минуты добавил рефери к основному времени второго тайма.

88' Последняя замена в матче: у "Реала" ушёл с поля Криштиану Роналду, вместо него вышел Касемиро.

86' Вместо Алессандро Флоренци на поле вышел Франческо Тотти.

85' ГОООООООООООООООООООЛ!!! ХЕСЕ!!! Зинедин Зидан угадал с заменой! Хесе вошёл в чужую штрафную, никто ему не мешал, а он взял и пробил в дальний угол ворот Щесны – Войцех выручить команду не смог.

84' Серхио Рамос остановил проход Салаха, придержав Мохамеда за плечо. Мог и не свистеть рефери, убегал игрок "Ромы". Рефери предъявил жёлтую карточку капитану "Реала".

83' Салах! Как же так! Флоренци идеальный пас отдал в штрафную на одинокого Салаха, Мохамед не сумел обработать снаряд, который далеко от себя отпустил, забрал себе мяч Кейлор Навас.

82' Ушёл с поля Хамес, вместо него вышел Хесе Родригес.

81' Даниэль Карвахаль в своей штрафной площади жёстко сыграл в подкате против Алессандро Флоренци, должен был рефери пенальти назначать в ворота Наваса, но не стал. Таково решение арбитра.

80' Перотти отдал разрезающий пас в штрафную на Джеко, Эдин практически один на один выбежал к Навасу, с угла вратарской пробил – мяч коснулся сетки с внешней стороны ворот.

78' Криштиану накрутил на левом фланге Рюдигера, выполнил мощный прострел в центр штрафной, откуда пробил Хамес, только в створ Родригес не попал.

77' Вместо Вильяма Венкёра появился на поле Даниэле Де Росси.

76' Хамес с левого фланга забрасывал мяч на дальний угол вратарской, откуда Бензема пробивал головой, но угодил в Лука Диня.

75' "Реал" решил контролировать мяч в центре поля, играя в пас в одно касание. Никуда не торопятся подопечные Зинедина Зидана.

74' Тони Кроос в центре поля завалил на газон Вильяма Венкёра, арбитр фол зафиксировал со стороны немецкого игрока.

73' Роналду мог сейчас второй мяч забивать, но после его удара головой снаряд так и не залетел ворота Щесны, который выбежал к форварду "сливочных".

72' А вот это уже было опасно! "Рома" довольно долго находилась в самой штрафной гостей, Наингголан в центр прострелил на Джеко, Эдин, стоя спиной к воротам соперника, скинул снаряд под удар Венкёру – Вильям пробил сильно, но мимо.

70' Мохамед Салах на скорости ворвался в штрафную и прострелил в центр, где не дал пробить Джеко Рафаэль Варан, доставший до мяча в подкате.

69' Не стал Криштиану Роналду развивать контратаку, никого он впереди не увидел, взял и отдал пас назад своему капитану Серхио Рамосу.

68' Вернулся на поле Хамес. Вправили ему плечо, пока сможет играть Родригес.

67' Похоже, что какие-то проблемы с плечом у Хамеса. Возможно, что потребуется замена колумбийцу.

65' Раджа Наингголан не лучшим образом обработал мяч, отпустив далеко от себя, но всё-таки сумел отдать пас в штрафную на Салаха – Мохамед пробил, только не сильно, справился с ударом Кейлор Навас.

64' Также произошла замена у "Реала": вместо Иско на поле вышел Матео Ковачич.

63' Поле покинул Стефан Эль-Шаарави, появился вместо него Эдин Джеко.

62' А вот и первая жёлтая карточка в матче! Рафаэль Варан зачем-то на фланге сыграл в жёстком подкате против Перотти. Рефери наказал француза "горчичником".

61' Карим Бензема в стиле Роналду сместился с фланга и тут же пробил, целясь в дальний угол – Войцех Щесны на месте.

60' Карим Бензема немного не в такт паснул мяч Родригесу, Хамесу было неудобно принимать снаряд, который перехватил Лука Динь.

58' "Реал" решил не останавливаться на достигнутом. Гости активно атакуют ворота Щесны в последние минуты. В лёгком нокдауне находится сейчас "Рома".

57' ГОООООООООООООООЛ!!! ГОЛИЩЕ!!! Роналду забивает шедевральный мяч!!! Марсело покатил мяч по флангу Роналду, Криштиану вошёл в штрафную, подправил себе мяч под правую и исполнил отличный крученный удар в дальнюю девятку ворот Войцеха Щесны.

55' Алессандро Флоренци забросил мяч на чужую половину поля на ход Эль-Шаарави, Стефан здорово обработал снаряд, убегал он практически один на один с Навасом, но Кейлор, вышедший из ворот, не дал пробить итальянцу.

54' Костас Манолас и Криштиану Роналду боролись за мяч, в итоге получил локтем по лицу португалец, но рефери не назначил штрафной.

53' Миралем Пьянич в центр штрафной навесил, куда на помощь своим защитникам пришёл Карим Бензема и вынес снаряд подальше из своей штрафной площади.

50' Эль-Шаарави получил пас с противоположного фланга от Салаха, сместился вправо и пробил, угодив в одного из игроков "Реала".

49' Раджа Наингголан приблизился к чужой штрафной, понял, что передача на фланги не проходит, после чего взял и пробил – лишь угловой заработал бельгиец.

48' Салах на правом фланге попытался обыграть Рамоса, Серхио сыграл очень надёжно, отобрав снаряд без нарушения правил.

47' И снова Мохамед Салах неплохо себя проявил на фланге, убежав от соперника, отдал пас на Перотти, а вот Диего ошибся во время передачи

45+1' Перерыв!

45' Минуту добавил арбитр.

44' Пока игра проходит слишком академично для плей-офф Лиги чемпионов, нужно командам прибавить в зрелищности и скорости.

42' Миралем Пьянич навесил на дальнюю штангу, первым на мяче оказался Манолас – Костас пробил намного выше ворот Наваса.

41' Алессандро Флоренци и Мохамед Салах на правом фланге практически сумели разобраться с Марсело и Серхио Рамосом, капитан "Ромы" сумел всё-таки навесить, но ничего опасного из этого не вышло.

40' Роналду! Оказался он с мячом в чужой штрафной, успел пробить, только вот блокировали удар португальца.

39' Хамес с углового навесил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Серхио Рамос, но вот пробил капитан "Реала" в Антонио Рюдигера.

38' Неудачно в центре поля сыграл Вильям Венкёр, отобрали у него мяч сзади. Лучано Спаллетти крайне недоволен действиями француза. Похоже, после перерыва вполне наставник "Ромы" может поменять игрока.

37' Тони Кроос зацепил на фланге Лука Диня. Арбитр штрафной удар назначил в пользу "Ромы".

36' Миралем Пьянич разыграл корнер с Флоренци, у Алессандро подача не получилась. От ворот будет вводить снаряд в игру Кейлор Навас.

35' Диего Перотти с фланга сместился в центр, отдал пас в штрафную на ход Эль-Шаарави – пробить Стефану не дали защитники "Реала".

33' Снова сыграла связка Роналду - Марсело. На завершающей стадии Марсело пробил с лёта по воротам Войцеха Щесны – в паре метров от штанги пролетел мяч.

32' Криштиану после навеса от Хамеса попытался в касание пробить по воротам Щесны – неточно получилось.

31' Марсело пытался технично и красиво отдать пас на Роналду в штрафную хозяев, но не получилось. А вот дальше с левого фланга бразилец забрасывал снаряд на всё того же Роналду, Рюдигер опередил португальца и вынес подальше мяч.

30' Иско сыграл в стенку с Марсело, получил обратный пас от бразильца, сумел даже в штрафную войти, но на его пути встал Костас Манолас, прервавший проход полузащитника "сливочных".

28' Возможно, что "Реалу" не хватает валлийца Гарета Бэйла, на его позиции действует Хамес Родригес, который очень старается, но не всё у него получается впереди.

27' Лука Модрич с правого фланга исполнил подачу в штрафную хозяев, где первым на мяче оказался Антонио Рюдигер.

25' Миралем Пьянич забрасывал мяч в штрафную площадь соперника на ход Салаху, даже Мохамеду с его скоростью не хватило ускорения. Снаряд достался голкиперу "Реала" Кейлору Навасу.

24' Хамес Родригес отдал неплохую передачу в штрафную на Бензема, но вот удар Карима по воротам Щесны получился неточным.

23' Салах в простой ситуации потерял мяч в центре поля, не сумев обыграть Иско.

21' Мадридцы заработали угловой. Все защитники, кроме Маноласа, пролетели мимо подачи Крооса, но грек не провалился, успешно отразив мяч головой.

20' Динь прервал диагональный заброс от Иско.

19' Алессандро Флоренци прервал проход Роналду, чисто отобрав мяч у португальца, а вот дальше Роналду при отборе снаряда подыграл себе рукой. Криштиану не спорит с рефери.

18' Никак не могут акцентированную атаку создать гости. Мало активен пока форвард "Реала" Криштиану Роналду.

16' Неплохой момент создали "волки". Перотти прорвался к вратарской, в центр ближе к воротам отдавал он пас на Эль-Шаарави, но помешал ему пробить Даниэль Карвахаль.

15' Карим Бензема оказался на своей половине поля, где подставил подножку Раджа Наингголану. Штрафной арбитр назначил.

14' Мог сейчас Даниэль Карвахаль убежать по флангу, оказался около чужой штрафной, после чего мяч потерял, слишком далеко от себя отпустил снаряд защитник "Реала".

13' Не торопится "Реал". Практически не видим мы ударов по воротам. Присматриваются пока команды друг к другу.

12' Мохамед Салах отдал пас в штрафную на Перотти, Диего в касание обратно пасовал, только вот снаряд до Салаха не докатился, так как на перехвате сыграл Серхио Рамос.

11' Стефан Эль-Шаарави потерял мяч, после чего пытался отобрать его у Хамеса, но просто взял и схватил Родригеса за майку. Рефери зафиксировал нарушение со стороны полузащитника "Ромы".

10' Очередной фол со стороны Вильяма Венкёра, снова пострадал от бывшего игрока московского "Динамо" Криштиану Роналду.

9' Много брака при передачах у обеих команд. В целом игра равная, опасных моментов не возникало.

8' Криштиану нанёс дальний удар со штрафного в сторону ворот Войцеха Щесны – мимо цели.

7' Вильям Венкёр в центре поля ударил сзади по ногам Криштиану Роналду. Арбитр штрафной удар назначил в пользу "Реала".

6' Мохамед Салах почти ворвался в чужую штрафную, но на его пути встал надёжный Рафаэль Варан, сумевший не подпустить к своим воротам игрока "Ромы".

5' Навесил Хамес на ближний угол вратарской, откуда на вынос сыграл Костас Манолас.

4' Небольшая пауза у нас в игре. А пока Хамес готовится исполнил угловой.

3' Алессандро Флоренци получил небольшую травму. Потребуется ему медицинская помощь.

2' Стоит отметить, что это первый матч в статусе главного тренера у Зинедина Зидана в Лиге чемпионов.