"Спарта" - "Краснодар" 1:0 текст"Спарта" - "Краснодар" 1:0 текст

"Спарта": Бичик - Загустел, Брабец, Холек, Намойнесу - Ваха, Маречек, Фатаи, (Йирачек, 89), Дочкал, (Матейовски, 81), Крейчи - Юлиш, (Конате, 79).

"Краснодар": Дикань - Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров - Ахмедов - Мамаев, Перейра, (Газинский, 67), - Смолов, (Вандерсон, 69), Ари, Жоаозиньо, (Быстров, 82).

Предупреждения: Калешин, 30, Мамаев, 67, Брабец, 90+4

90+4' Конец матча!

90+3' Петр Йирачек около чужой штрафной оттолкнул от мяча Виталия Калешина. Штрафной удар назначил арбитр.

90+2' Доигрывают команды встречу. "Спарта" не особо стремится атаковать, а "быки" не хотят рисковать и пропускать ещё.

90+1' Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Всё-таки произошла замена: вместо Фатаи на поле появился Петр Йирачек.

89' Небольшая пауза у нас в игре. Фатаи получил на ровном месте травму. Унесли его на носилках, будут оказывать ему медицинскую помощь.

88' Ладислав Крейчи от Маречека получил пас в штрафную, рефери дал свисток, так как в офсайде находился Крейчи.

86' А вот и первый удар в створ от "Краснодара". Владимир Быстров покатил мяч на линию штрафной под удар Вандерсону, бразилец пробил в ближний угол низом – Давид Бичик на месте.

85' Одил Ахмедов около своей штрафной площади получил по ногам от Лукаша Вахи. Рефери фол зафиксировал со стороны полузащитника "Спарты".

84' Конате мог сейчас убежать один на один с Диканем, Андрей подстраховал свою оборону, вовремя выйдя со своей штрафной.

83' Павел Мамаев совсем неудачно исполнил корнер, низом послав мяч на ближнюю штангу, где на перехвате сыграл Матейовски.

82' Вместо Жоаозиньо вышел Владимир Быстров.

81' У "Спарты" поле покинул капитан Борек Дочкал, появился вместо него Марек Матейовски.

80' Одил Ахмедов с середины поля приблизился к штрафной площади соперника, после чего решил пробить – выше цели.

79' Вместо Лукаша Юлиша вышел Тьемоко Конате.

78' "Спарта" отдала мяч сопернику, отойдя назад к своим воротам, это явно не нравится местным болельщикам, начинают они посвистывать.

77' Гол, конечно, нужен "Краснодару", но, судя по сегодняшней игре, самое главное больше не пропустить "быкам".

76' Одил Ахмедов в середине поля зацепил Ладислава Крейчи, рефери не сразу, но всё-таки дал свисток в пользу "Спарты".

74' Кехинде Фатаи на правом фланге атаки подножку подставил Сергею Петрову, рефери зафиксировал фол со стороны нигерийца.

72' Павел Мамаев разыграл корнер с Жоаозиньо, получил обратный пас, дальше перевёл снаряд на Газинского, а Юрий в касание перебросил мяч через игроков "Спарты" во вратарскую, где никого из футболистов "Краснодара" не оказалось.

71' Ари оказался в офсайде после высокого заброса от Петрова.

70' Нужно постараться "быкам", чтобы попробовать всё-таки один гол на выезде забить. Гол на чужой поле очень многое значит перед ответной встречей.

69' Ещё одна замена от Олега Кононова: не пошла сегодня игра у Фёдора Смолова, вместо него на поле появился Вандерсон.

67' Павел Мамаев в воздухе сыграл жёстко против Лукаша Маречека, заехав полузащитнику "Спарты" в лицо локтем. Арбитр предъявил Павлу жёлтую карточку.

65' Первая замена в матче: у "Краснодара" вместо Маурисио Перейры на поле вышел Юрий Газинский.

64' ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! После серии опасных подач Дочкал исполнил отличный навес на дальнюю штангу, откуда с метра ворота расстрелял Юлиш.

62' Жоаозиньо на правом фланге сделал ложное движение, уйдя от Косты, после чего забросил мяч в сторону вратарской, где Фёдора Смолова опередил Давид Бичик.

61' Кехинде Фатаи в чужой штрафной площади оказался в положении "вне игры".

60' Уже восьмой угловой у ворот "Краснодара". Ладислав Крейчи не очень удачно выполнил корнер, мяч сумели перехватить краснодарцы.

58' Очередной корнер у ворот Андрея Диканя. Дочкал прострелил низом на ближний угол вратарской, сумели отбиться гости, Ахмедов снаряд подальше выбил.

56' Жоаозиньо ускорился по флангу, но может дальше не бежать игрок "Краснодара", в офсайд он забежал.

55' Жоаозиньо забрасывал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Фёдору Смолову помешал пробить Якуб Брабец.

54' Совсем сегодня не узнать "Краснодар". Обычно подопечные Олега Кононова проводят большое количество игрового времени в атаке, сегодня всё наоборот.

53' Фёдор Смолов в атаке подтолкнул в спину Загустела. Тут же торопятся хозяева, быстро разыграли стандарт они.

51' Это что-то невероятное! Дочкал забросил мяч на линию вратарской, откуда пробивал Юлиш, казалось бы, наверняка, но с самой ленточки вытащил мяч Андрей Дикань. Браво, Андрей!

50' Борек Дочкал с левого фланга чуть правее сместился и тут же пробил по воротам Диканя – Андрей отбил снаряд в прыжке.

49' Дочкал на сей раз на дальнюю штангу навешивал, где на перехвате удачно сыграл Дикань.

48' Хорошую комбинацию разыграли чехи. Крейчи сыграл в стенку с Дочкалом, получил обратный пас и устремился к вратарской, после чего покатил мяч в сторону дальнего угла – снаряд прокатился рядом со штангой, кто-то из игроков "Краснодара" изменил траекторию мяча.

47' Не стали после перерыва тренеры производить замены. Их вполне всё устраивает в стартовых составах.

44' Ари не добрался до заброса Перейры.

43' Эх! Помешали друг другу Сергей Петров и Одил Ахмедов, собирались оба пробить по воротам соперника, в итоге никто из них не нанёс удар, снаряд достался игрокам "Спарты".

42' Немного времени остаётся до перерыва. "Краснодару" как раз отдых необходим. Олег Кононов обязательно подскажет своим подопечным, как им лучше действовать во втором тайме.

40' Дочкал снова на ближний угол вратарской навесил, опередил Юлиша Сигурдссон и ликвидировал угрозу воротам Андрея Диканя.

39' Ондржей Загустел сзади заехал по ноге Павла Мамаева, довольно болезненный удар получил полузащитник "быков". Штрафной в пользу гостей назначил рефери.

38' Сергей Петров на левом фланге обороны остановил проход Фатаи. Рефери зафиксировал нарушение со стороны игрока "Краснодара".

37' Виталий Калешин поднял мяч над площадью ворот, а вот на дальней штанги никого из его партнёров не оказалось, мяч достался игрокам "Спарты".

36' Ладислав Крейчи разыграл стандарт с Дочкалом, Борек на ближний угол вратарской навесил, Петров на вынос сыграл, выбив подальше мяч.

34' Фатаи в атаке слишком активно пытался отобрать мяч у Андреаса Гранквиста, в итоге правила нарушив на капитане "Краснодара".

33' Ондржей Загустел забросил снаряд в штрафную гостей на Юлиша, Лукаш забрался в положение "вне игры".

32' Лукаш Ваха врезался около чужой штрафной в Павла Мамаева, грубовато сыграл чех. Арбитр поговорил с игроком, чтобы он действовал аккуратнее. Мамаев пришёл в себя и продолжит встречу.

31' Совсем об атаке "Краснодар" пока не думает. Не позволяет проводить свои атаки сопернику "Спарта", которая пытается сама атаковать ворота Андрея Диканя.

30' Первую жёлтую карточку в матче арбитр показал Виталию Калешину за фол против Ладислава Крейчи.

29' Чехи всё ближе и ближе подбираются к воротам Диканя. Нужно аккуратнее действовать в обороне краснодарцам.

27' Борек Дочкал выполнил высокий навес на дальний угол вратарской, где правила нарушал Лукаш Юриш против Гранквиста.

26' Лукаш Ваха нанёс дистанционный удар издали по воротам Диканя – Андрей в прыжке парировал удар, переведя мяч на угловой.

25' Отошли в оборону подопечные Олега Кононова, вторым номером будут пробовать играть краснодарцы.

23' Рагнар Сигурдссон оттолкнул от мяча Лукаша Юлиша на фланге. Рефери фол зафиксировал со стороны защитника гостей.

22' Андреас Гранквист на чужой половине поля слегка подтолкнул Фатаи, арбитр назначил штрафной в пользу хозяев.

21' Поменялись флангами Фёдор Смолов и Жоаозиньо. Посмотрим, поможет ли перестановка игрокам "Краснодара".

19' Дочкал навесил на ближний угол вратарской, откуда пробил неточно Лукаш Ваха. От ворот будет вводить мяч в игре Андрей Дикань.

18' Борек Дочкал с левого фланга вошёл в штрафную, после чего прострелил во вратарскую, откуда пробивал Фатаи, но помешал ему попасть в створ Сигурдссон, подставивший ногу.

17' Яркий отрезок выдали футболисты обеих команд. "Спарта" в последние минуты стала активнее атаковать.

16' Андреас Гранквист после навеса со штрафного сумел поразить ворота соперника, но арбитр гол не засчитал, в офсайд забрался капитан "Краснодара".

14' Какой момент создала "Спарта". С правого фланга Загустел прострелил низом в штрафную гостей, мимо мяча все проскочили, а вот на подборе оказался Ладислав Крейчи, успевший пробить по воротам Диканя, Андрей среагировал на удар, а вот дальше на добивании сыграл Фатаи, угодив мячом в одного из игроков "Краснодара".

12' Маурисио Перейра со штрафного исполнил неплохую подачу в сторону чужой вратарской, откуда мяч подальше выбил Якуб Брабец.

11' "Краснодару" сегодня необходимо отыграть надёжно в обороне, так как всё будет решаться в ответной игре в Краснодаре.

10' Кехинде Фатаи после скидки мяча от Вахи оказался в положении "вне игры".

9' Более раскованными пока выглядят футболисты "Спарты", краснодарцы смотрятся немного зажатыми.

8' Заброс практически с середины поля от Загустела последовал в чужую штрафную на ход Юлишу, немного не успел за мячом форвард "Спарты", снаряд в итоге достался Андрею Диканю.

6' Фатаи забил гол "Краснодару", но рефери не засчитал взятие ворот, так как Фатаи при отборе мяча правила нарушал против Андреаса Гранквиста.

5' Хозяева завладели преимуществом с первых минут, пытаются они прорваться сквозь плотную оборону соперника.

4' Ари получил от Косты по лицу. В воздухе неаккуратно сыграл защитник "Спарты".

3' Кехинде Фатаи после скидки мяча от Юлиша ворвался в штрафную "Краснодара", мешали активно Фатаи Гранквист и Петров, но всё-таки удалось пробить игроку "Спарты" – снаряд коснулся сетки с внешней стороны ворот.

2' А вот и первый фол в матче: Крейчи в центре поля заехал по лицу Калешину. Быстро разыграли стандарт гости.