"Атлетико" М - "Бавария" 1:0 текст"Атлетико" М - "Бавария" 1:0 текст

Гол: Сауль, 11.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис, Коке, Габи, Фернандес, Сауль (Партей, 85), Торрес, Гризманн.

"Бавария": Нойер, Лам, Бернат (Бенатиа, 77), Мартинес, Алаба, Видаль, Хаби Алонсо, Алькантара (Мюллер, 70), Коста, Коман (Рибери, 64), Левандовски.

Предупреждения: Коста, 40, Бенатиа, 82, Нойер, 82, Сауль, 85, Видаль, 88.

90+4' Звучит финальный свисток! "Атлетико" в первом матче с минимальным счетом обыгрывает "Баварию", через шесть дней ответная игра на "Альянц-Арене"!

90+3' ОПАСНО!!! Мюллер, находясь на линии штрафной, скинул мяч под удар Видалю, но тот неудачно пробил по воротам, позволив Облаку снова поймать снаряд!

90+3' Бенатиа после подачи с левого фланга головой подправлял мяч в створ - Облак на месте.

90+1' Опять Алаба пробует пробить из-за пределов штрафной, в этот раз австриец попадает в соперника.

90' Четыре минуты добавляет Марк Клаттенбург к основному времени матча.

89' Бенатиа выбивает мяч из своей штрафной после подачи Коке с углового. Подбор за Фернандесом, но удар слёта у Аугусто не получается.

88' Видаль получает "горчичник" за грубость на фланге.

87' Дуглас Коста в попытке спасти "Баварию" наносит дальний удар - Облак на месте.

85' Сауль, покидая поле, получает карточку - слишком медленно герой матча это делает. Томас Партей выходит вместо Ньигеса.

82' Бенатиа получает карточку за подкат под Коке на бровке. Тут же Нойер получает "горчичник" за попытку поднять с газона Коке.

80' Новая атака "Баварии" завершается опасным ударом Алабы с 18 метров - мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной.

77' Мехди Бенатиа выходит на поле вместо Хуана Берната.

75' ОПАСНО!!! Торрес вошел в штрафную по правому краю, обыграл защитника и пробил в дальний угол - штанга спасла "Баварию"! Подбор остался за Коке, но с ударом хавбека "Атлетико" с 14 метров справляется Нойер!

74' ОПАСНО!!! Видаль наносит плотный дальний удар - Облак в эффектном прыжке выуживает мяч из "девятки"!

73' Два угловых кряду исполняют футболисты "Атлетико", но мюнхенцы с подачами Коке справились. Габи следом пробил из-за пределов штрафной - Алаба в падении заблокировал выстрел капитана хозяев.

71' ОПАСНО!!! Лам выдал классный заброс в штрафную на Косту, который в касание пытался перебросить немного вышедшего из ворот Облака, но мяч прошел над перекладиной!

70' Томас Мюллер выходит на поле вместо Тиаго Алькантары.

68' Сауль оказывается на газоне после единоборства с Бернатом, но спустя десяток секунд поднимается на ноги без помощи врачей.

64' Франк Рибери выходят вместо Кингсли Комана.

63' Левандовски получил мяч на правом углу штрафной и решил пробить в дальний угол - Облак немного зацепил снаряд, и тот прошел мимо.

62' Левандовски, не успевая к мячу после подачи с фланга, опасно сыграл против Хименеса. После этого возникла небольшая заварушка, но в итоге разошлись оппоненты мирно.

60' Коста вновь остро подает в штрафную с левого края, сантиметров не хватает Левандовски, чтобы добраться до мяча.

59' Коман здорово прорвался в штрафную соперника с правого края, но его прострел в последний момент прервал в подкате Луис.

58' Видаль после передачи Лама подает на дальнюю штангу, где мадридские защитники борьбу у Левандовски выигрывают, но выбивают мяч на угловой. Корнер, впрочем, получился не таким опасным, как предыдущий.

56' ОПАСНО!!! Хави Мартинес после подачи с углового головой бьет метров с восьми - Облак на самой линии ворот накрывает мяч!

54' ОПАСНО!!! Алаба нанес потрясающий удар метров с 30 - мяч ударяется в перекладину и отскакивает в поле!

52' Дуглас Коста с левого фланга подает во вратарскую - Облак справляется, несмотря на неприятный отскок от газона.

51' Активна "Бавария" на старте второй половины, всё больше и больше времени мюнхенцы проводят на чужой половине.

48' Видаль получил мяч на углу штрафной и прострелил в центр, но мадридцы отбились.

47' Неплохой угловой придумала "Бавария": подача на дальний край штрафной, скидка Алабы в центр и удар Комана с пяти метров - мяч проходит рядом со штангой.

45+1' Затяжная атака "Баварии" под оглушительный свист трибун завершается дальним ударом Берната - выше цели.

45' Неплохо гости развернули атаку на правый фланг, но подачу Лама прервал Гризманн. Все отрабатывают на всех участках поля у Симеоне. Минуту добавляет Марк Клаттенбург.

44' После прострела Габи с левого фланга Коке пяткой пытался переправить мяч в створ, но угодил в защитника. Угловой "Атлетико" не удался.

41' Коке со штрафного навесил на дальний угол вратарской, где Нойер спокойно забрал мяч на выходе.

40' Дуглас Коста получает предупреждение за удар по ахиллу Саулю.

38' Алькантара со штрафного с левого фланга закрутил мяч в створ ворот - Облак поймал снаряд, а мюнхенцы оказались вдалеке от круглого.

36' Видаль после короткого паса Лама пробивает в касание с 23 метров - мяч летит намного выше ворот.

34' Коман остро прострелил от лицевой линии во вратарскую, но мяч достался Облаку без помех.

32' Левандовски нарушает правила в чужой штрафной против Хименеса, угодил поляк ногой в голову уругвайцу.

30' ОПАСНО!!! Гризманн под опекой Мартинеса выбивается на ударную позицию и с семи метров катит мяч в ближний угол - Нойер демонстрирует отличную реакцию и ногой парирует удар!

28' Лам получает мяч после поперечного перевода от Косты, убрал на замахе защитника и пробил с 17 метров - Аугусто Фернандес удар капитана "Баварии" заблокировал.

27' Гризманн после длинного паса со своей половины едва не убежал от двоих соперников, но все-таки Алаба не пустил француза в штрафную.

25' Хитрый Дуглас Коста со штрафного от самой боковой линии решил пробить по воротам - мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

24' Луис упускает на фланге Видаля и ценой фола валит на газон чилийца.

22' "Атлетико" просто душит соперника, ничего серьезного, за исключением момента у Видаля, "Бавария" и близко не создала.

20' Алонсо со штрафного с левого фланга подает не самым лучшим образом, Облаку не пришлось напрягаться, чтобы забрать мяч.

19' Не в своей тарелке "Бавария" пребывает с первых минут матча, большое количество технического брака в действиях мюнхенцев.

17' Алаба получает возможность для удара с дальней дистанции - мяч летит в отдалении от створа.

15' Вернулся на поле Видаль, а Нойер в это время здорово играет на границе своей штрафной, опережая Коке.

14' Еще одна подача с фланга, Облак немного запаздывает с выходом и кулаком попадает в голову Видалю. Требуется чилийцу медицинскую помощь.

13' И тут же "Бавария" остро отвечает, после подачи с левого фланга Видаль бил головой практически в упор, однако своего голкипера подстраховал Хименес, выбивший мяч на угловой.

11' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! САУЛЬ НЬИГЕС!!!
Шедевральный гол хавбека "Атлетико"! Сауль ломанулся вперед, на скорости уйдя от Алькантары, затем обыграл одним движением Берната и Алонсо, вошел в штрафную, переложил мяч под левую и нанес обводящий удар из-под Алабы - снаряд рикошетом от штанги залетел в цель!

9' Первая атака "Баварии": Коман прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную "Атлетико", где на выходе успешно сыграл Облак.

8' Торрес входит в штрафную с правого края и левой несильно бьет в ближний угол - Нойер на месте.

7' Гризманн забирается в положение "вне игры". Но трибуны француз порадовал, пробив в падении через себя.

5' Габи со штрафного закинул мяч на правый край штрафной, где Видаль выиграл борьбу в воздухе у Сауля.

4' Гризманн зарабатывает штрафной в центральной зоне в борьбе с Мартинесом.

3' Первый удар в этом матче наносят хозяева - Сауль стрельнул метров с 25 под перекладину, но Нойер поймал мяч без особого труда.