Германия - Италия 1:1 (6:5 по пенальти) текст

Германия - Италия 1:1 (6:5 по пенальти) текстГермания - Италия 1:1 (6:5 по пенальти) текст
Чемпионат Европы

1/4 финала

Стадион: Матмут-Атлантик (Бордо, Франция)

Германия - Италия

Гол: Озил, 66, Бонуччи, 80 (пен.)

Германия: Нойер, Хектор, Хёведес, Хуммельс, Боатенг, Киммих, Хедира, (Швайнштайгер, 17), Озил, Кроос, Мюллер, Гомес, (Дракслер, 73).

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, (Дзадза, 120), Де Шильо, Флоренци, (Дармиан, 88), Пароло, Стураро, Джаккерини, Эдер, Пелле.

Предупреждения:
Стураро, 56, Де Шильо, 58, Пароло, 60, Хуммельс, 90, Пелле, 93, Джаккерини, 103, Швайнштайгер, 113

ГООООООООООООЛ!!! ХЕКТОР! ВСЕ, Германия в полуфинале Евро-2016!

Дармиан! Нет! Ноймер угадал направление и сумел отбить не самый удачный удар.

Боатенг! ГОЛ! Точнейший удар в левый от себя угол. Буффон угадал, но не дотянулся.

Де Шильо! ГОЛ! Попал в перекладину, но всё-таки мяч залетел в ворота.

Киммих! ГОЛ! Пробил очень рискованно, прямо у гол.

Пароло! ГОЛ! Мощно, точно, по-центру.

Хуммельс! ГОЛ! Буффон дотянулся до мяча, но парировать удар не смог.

Джаккерини! ГОЛ! Вновь по-центру.

Швайнштайгер! МИМО! Пробил выше перекладины.

Бонуччи! Нойер спасает свою команду, угадав направление удара!

Дракслер! ГОЛ! Развёл мяч и Буффона по разным углам.

Пелле! МИМО! Ещё один неточный удар. Ну как ты бьешь?!

Озил! Штанга спасает ворота сборной Италии!

Барцальи! ГОЛ! Пробил сильно по-центру. Нойер прыгнул в сторону.

Мюллер! Нет, Буффон взял этот удар!

Дзадза! МИМО! Не попал в створ ворот вышедший на поле в конце второго овертайма игрок.

Кроос! ГОЛ! Буффон практически потащил этот мяч.

Инсинье! ГОЛ! Не угадал направление удара Нойер.

120' Вот и все! Ждем серию пенальти.

119' Озил нанёс достаточно плотный и сильный удар в ближний угол — Буффон на месте.

118' Хуммельс искал счастья своей передачей в штрафную Буффона. Озил с висящим на плечах защитником пытался сыграть по мячу, но не сумел опередить Кьеллини.

116' Кьеллини достаточно грубо нарушил правила на Озиле. С правого края футболисты сборной Германии будут исполнять стандарт. Кроос у мяча.

115' Ого! А сейчас уже поскользнулся при выносе мяча Нойер, и попал при выносе сферу вперед в пятку Боатенгу. Хорошо, что снаряд далее подхватили свои игроки, а не Инсинье, готовый уже убежать к воротам и решить эпизод в одиночку.

114' Инсинье с подкруткой пробивал в правую область ворот, но мяч полетел слишком слабо и точно в руки Нойеру, который далее поскользнулся на газоне, но снаряд из рук не выронил.

113' Имела место быть отмашка Швайнштайгера от Стураро. За подобный фол всегда арбитры показывают желтые карточки. Кашшаи сделал точно также.

112' Хуммельс на Хёведеса. Киммих далее перевез мяч в среднюю зону, однако хорошую передачу партнеру выполнить не смог. Инсинье подобрал снаряд и начал атаку своей команды.

111' Плетут свои кружева футболисты сборной Германии перед чужой штрафной, однако проникнуть в нее никак не могут. Сборная Италии всем составом на своей половине поля.

110' Завершается постепенно дополнительное время нашего матча, и все ближе подходит черед серии пенальти, в которой повезет тому, кто лучше использует свой шанс с "точки".

109' Сильная передача вышла у Крооса на Мюллера. Томасу при его скоростных качествах не удалось перехватить "круглого" у кромки поля.

108' Вторая ротация производится в составе сборной Италии: Лоренцо Инсинье на газоне появляется. Меняет неаполитанец Мартинса Эдера. Еще по одной ротации остается у наставников в этой встрече.

107' Атакует сборная Италии через левый край, но тут же мяч теряет. Быстро Хуммельс доводит "пятнистого" до чужой штрафной. Все заканчивается навесом в центр на Дракслера, которому головой не удается замкнуть летящий по высокой траектории снаряд.

106' 15 минут осталось играть командам!

105' Поменяются сторонами команды!

103' Не было никакого нарушения правил на Джаккерини, который, получив небольшой удар по ногам от Крооса, завалился на газон, и схватил мяч в руки. Свистка Кашшаи не было, ложная тревога. Ну, а игрок сборной Италии получает предупреждение.

102' Близится к завершению первый овертайм. Бьет сейчас Боатенг с дальней дистанции - снаряд пролетает далеко от цели. Буффон спокойно контролировал полет сферы, и, в случае чего, был готов вступить в игру.

101' Не хотят сейчас соперники рисковать, хотя впору бы добавить и провести ударный отрезок. Впрочем, мы тоже понимаем, что цена ошибки в таком важном поединке очень велика.

100' Не хотят сейчас соперники рисковать, хотя впору бы добавить и провести ударный отрезок. Впрочем, мы тоже понимаем, что цена ошибки в таком важном поединке очень велика.

99' Подал в итоге Кроос сферу в центр штрафной. Дракслер в борьбе с Бонуччи позволил себе выставить локоток и сфолить против соперника. Довольно болезненно это выглядело со стороны.

98' Штрафной удар на правом фланге зарабатывает сборная Германии. Мешает Дармиан исполнить штрафной Кроосу. Арбитр чуть ли не палкой отгоняет Маттео от мяча.

96' Не было адресата у Пелле сейчас впереди, и пришлось ему в итоге пяткой скидывать снаряд Эдеру, выстрел сходу у которого явно не получился. Мяч полетел выше цели.

95' Никак не унимается сейчас Томас Мюллер, пытаясь доказать Кашшаи, что Кьеллини оказался на траве самостоятельно, на что венгерский судья отвечает: "Не верю". И ведь есть основания.

94' Томас Мюллер и Джорджо Кьеллини сейчас столкнулись неподалеку от штрафной площади сборной Италии. Арбитр зафиксировал нарушение правил со сторона футболиста немецкой дружины.

93' Совсем все печально становится для сборной Италии, которая, вдобавок ко всему, в случае выхода в полуфинал сыграет без своего центрального нападающего Пелле, сфолившего сейчас против Боатенга, и получившего далее карточку желтого цвета.

92' Хороша была атака сборной Германии, да у Боатенга при передаче в штрафную поехала нога. Снаряд в итоге спокойно прилетела точнехонько в руки Буффону.

91' Первый овертайм стартовал!

90+2' Вот и все! Нас ждёт дополнительное время!

90' Хуммельс получает вторую карточку желтого цвета на турнире и это означает лишь одно: следующий матч он пропустил, если сборная Германии окажется в полуфинале.

89' Буффон никуда не торопится сейчас. Свистят болельщики сборной Германии, раздосадованные тем, что победа их команды была так близка, и теперь висит на волоске.

88' Замена в составе "Скуадры Адзурры": на поле появляется Маттео Дармиан. Алессандро Флоренци ушел.

87' Да, определенно готовится. Маттео Дармиан готовится появиться на поле. Кого же он заменит? Сейчас узнаем.

85' Борьба на линии ворот сборной Италии, где на Кьеллини позволяет себе нарушить правила вездесущий Месут Озил. Готовится, похоже, у "Скуадры Адзурры" ротация. Или нет?

84' Не удалось итальянцам использовать корнер по назначению, потому как попытались подопечные Конте разыграть мяч в чужой штрафной, но немцы за счет давления вынудили их ошибиться в одной из передач.

82' ОПАСНО! Красивую атаку в касание провели футболисты "Скуадры Адзурры". Эдер качнул соперника справа, после чего сместился в центр и отдал пас набегающему Пелле, выстрел которого нашел ногу Боатенга и улетел на угловой.

81' Ну, а фанаты сборной Италии на трибунах оживились. Счет 1:1 позволяет командам в равной степени надеяться на выход в полуфинал первенства континента.

80' Показывают нам сейчас бедного Боатенга, который, возможно, и не хотел играть рукой, но все же зацепил мяч не игровой частью тела. Кашшаи принял единственное верное решение в сложившейся ситуации.

79' ГОООООООООООООООЛ!!! Леонардо Бонуччи пробил прямо в правый нижний от себя угол. Нойер угадал направление но сила удара была слишком большой.

78' ПЕНАЛЬТИ! В ворота сборной Германии! Боатенг играет рукой в своей штрафной, судья указывает на "точку". Вот это поворот. Кто будет исполнять приговор у Италии?

77' Мощный Боатенг не позволил Эдеру обработать мяч на правом краю атаки сборной Италии. Защитник смог вынести "круглого" на угловой.

75' УХХХХ! Пелле! Все-таки удается Гарциано пробить. Неплохо он выскочил из-за спин оборонцев сборной Германии, и, получив пас слева, довольно сильно пальнул с десяти метров в ближнюю "девятку". Снаряд пролетел в сантиметрах от крестовины.

74' Свистят фанаты сборной Германии, потому как итальянцы в центре поля довольно неплохо держат мяч и не позволяют противнику совершить отбор.

73' И меняет Лёв сейчас Гомеса. Вместо него появляется на газоне Юлиан Дракслер.

72' Гомес теперь может себе позволить полежать на газоне, так сказать позагорать, ведь его команда ведет в счете и никуда не торопится. То ли дело итальянцы, которым просто необходимо отыгрываться.

71' Не так много времени остается у сборной Италии уже. Чуть больше 20 минут, если учитывать добавленное время. Пора Антонио Конте уже делать замены.

70' Да, и Буффона, конечно же, стоит выделить, ведь еще надо было так сложиться, чтобы столь непростой мяч перевести через верхнюю планку. Со своей задачей неизменный страж ворот "Скуадры Адзурры" справился на "Ура".

68' И продолжают атаковать немцы. Меняется вектор атаки немецкой дружины сейчас. Из центра уже прилетает мяч в штрафную на Гомеса, который, пытаясь переиграть Буффона, все-таки умудряется зацепить вратаря сборной Италии, и не забить из выгоднейшей позиции. С ума сойти!

67' Поник головой сейчас Антонио Конте. Загрустили и фанаты сборной Италии. Интересно будет посмотреть на "Скуадру Адзурру", которая, играя в контратакующий футбол, получила сильную оплеуху от грозного соперника.

66' ГОООООООООООООЛ!!! ОЗИЛ! 1:0! Гомес прорвался по левому флангу, остановился, а затем сделал потрясающую передачу на подключившегося Йонаса Хектора. Третий номер сборной Германии тут же прострелил в середину штрафной, откуда Озил в касание мощно пробил в ближний угол.

65' Не успел выбежать из офсайда Пелле, когда Джаккерини ему отдавал передачу. Боковой арбитр среагировал на стоящего во "вне игры" соперника, и поднял свой шахматный флажок, остановив на десяток секунд наш не шибко интересный поединок.

64' Время же неизменно бежит, и, честно говоря, все больше кажется, что игра наша вполне себе может перейти в дополнительное время, а там, как мы знаем, и до серии пенальти не так далеко.

63' Конте ни на секунду не садится в свое тренерском кресле. Постоянно что-то показывает Антонио своим игрокам, просит их действовать чуть плотнее к сопернику и встречать его ближе к центру поля.

61' Мюллер отдал передачу на левый край Хектору, который пытался вырезать пас Гомесу, но срезался у него снаряд с ноги, после чего на удобной высоте прилетел точно в руки Буффону.

60' Ух! Пароло выше дозволенной высоты сейчас поднял ногу, пытаясь отобрать сферу у Гомеса. Арбитру это не пришлось по нраву, и он решил выписать нарушителю штраф в виде желтой карточки.

59' Напомню вам, победитель этой пары сыграет с триумфатором дуэли Франция - Исландия. Эта встреча состоится завтра. Начало ее запланировано на 22:00 по Москве.

58' Уже теперь и Де Шильо за фол на правом краю обороны удостаивается от Кашшаи комплимента в виде "горчичника".

56' Корнер уже по традиции в этой встрече становится для немцев неудачным, однако "круглый" остается у сборной Германии. Стураро в центре поля опрокидывает одного из соперников, после чего тот получает "горчичник" в свой пассив.

55' Хо-хо! И как Флоренци сейчас спасает свою команду, хотя и нельзя так сразу сказать, летел ли мяч в створ ворот. Гомес оставлял на линии штрафной снаряд Мюллеру, который по хитрющей траектории отправлял снаряд в дальний от себя левый угол. Стоящий в той области ворот Флоренци в сложнейшем акробатическом приеме сумел отразить снаряд на угловой.

54' Нет, Озил сегодня подает крайне неудачно, да и выиграть мяч в штрафной итальянцев у троицы Барцальи - Бонуччи - Кьеллини крайне непросто, что наглядно демонстрируют предыдущие матчи "Скуадры Адзурры" на чемпионате Европы.

53' Неплохая подача справа пошла от Киммиха, но снаряд в центр к Гомесу не приходит, так как Барцальи шикарно играет головой, вынося снаряд "рыбкой" за лицевую. Тем не менее, угловой для немецкой дружины.

52' В позиционной атаке пребывали футболисты "Скуадры Адзурры" сейчас. Пелле перевел мяч на левый фланг, в сторону Пароло. Тот снаряд получил, после чего попытался прострелить во вратарскую, но попал в ногу Киммиху.

51' Хёведес говорит арбитру, что он не фолил. Кашшаи считает по-другому. Пелле получил сильный удар по ногам, после чего вскочил с газона и едва не налетел на Бенедикта. Арбитр быстро разнял бунтарей и провел с ними воспитательную беседу.

50' Пока мало чем отличается начало второго тайма от 42 минут первого. Соперники продолжают поочередно катать мяч в центре поля, совершенно не обостряя игру впереди.

49' Атаковали через левую бровку итальянцы. Пытался сейчас Эдер вырезать подачу в район одиннадцатиметровой отметки на Джаккерини. Последний проиграл верховую борьбу вездесущему Боатенгу.

48' Слишком жестко, где-то даже жестоко играет в отборе Стураро. Ну ему можно (игрок не висит на желтой карточке). Вот и сейчас, съездил он сзади по ноге Озила, который спустя десяток секунд все же сумел подняться на ноги без чьей-либо помощи.

47' Судя по тому, что не было титров в начале второго тайма, замен в перерыве наставники команд не произвели. Однако, если что-то пойдет не так, ротации все же последуют.

44' ОПАСНО! Было здорово сейчас, Мюллер, мог забить, но после отскока от ноги Киммиха Томас выстрелил в левый от себя угол. Буффон в прыжке зафиксировал снаряд в перчатках.

42' Открывался Киммих на правом фланге, был там он совсем один, но Озил опоздал, сделав передачу в тот самый момент, когда Джошуа уже возвращался назад, поняв, что забегает во "вне игры".

41' Ничего интересного не происходит на поле в эти минуты. Соперники, похоже, позабыли о том, что в такой игре, как футбол, имеют место ворота. Поговорим пока о погоде. А она сегодня, кстати говоря, в Бордо прекрасная. Облачно, +21, играй - не хочу. Команды пока не хотят.

40' Кстати говоря, этот четвертьфинальный матч - последняя игра в Бордо на чемпионате Европы. Далее команды будут играть в других городах - Марселе, Лионе и Сен-Дени.

38' Вот, пошла жара за пределами поля. Лёв и Конте в деле. Только сейчас мы увидели истинных наставников участвующих в данной встрече команд.

37' Хектор с левого края забрасывал снаряд на ближнюю штангу, где "круглого" уже поджидал Джиджи Буффон, который, как показалось со стороны, как-то неуверенно прибрал мяч в свои вратарские перчатки.

36' Чем-то недовольны сейчас болельщики сборной Германии. Видимо, не нравится им, что ребята в белом ведут себя на поле так инертно, и ничего не создают у ворот своего соперника.

35' Разминаются сразу два игрока сборной Германии у кромки поля сейчас. Что-то мне подсказывает, что Лёв решится на вторую ротацию сразу же после перерыва.

34' Аут вбросил Кьеллини. Сразу же Барцальи выполнил заброс к чужим воротам, но Пелле и Эдеру подобрать сферу на половине поля соперника не удалось.

32' Левый фланг сейчас просел у немцев. Из той зоны сильно в район вратарской простреливал Де Шильо, Джаккерини пытался замкнуть сферу в цель, однако уже пробежал мимо мяча. Зато Боатенг подоспел к "круглому" и выбил его тотчас же подальше от ворот.

31' Гомес сошелся в силовой борьбе с Кьеллини на правом фланге и получил удар плечом. Рефери не увидел фола со стороны защитника сборной Италии, хотя все было на тоненького.

30' Прекрасную передачу Пелле из центральной отдавал Флоренци, однако сразу два игрока в белых футболках его тут же накрыли, и мяч быстренько отобрали.

29' ГО-О-О-О-ОЛ забивает Бастиан Швайнштайгер, но рефери его не засчитывает, так как в момент удара головой в дальний левый угол, немецкий футболист нарушал правила против Де Шильо. Это заметил и боковой рефери, который подсказал Кашшаи, какое именно решение необходимо принять в сложившейся ситуации.

28' Хуммельс сделал передачу шведой по направлению на Мюллера, но того в чужой штрафной подвела обработка. Сфера была потеряна игроками сборной Германии.

27' Стураро имел неосторожность срубить, словно косой, Хектора, который тут же завалился на газон и стал требовать от рефери карточки для соперника. Ее, как вы понимаете, не последовало. Но еще не вечер.

26' 42 000 болельщиков сегодня на трибунах в Бордо. Все билеты на этот стадион, как вы понимаете, были проданы. Впрочем, ничего нового

25' Эдер с Боатенгом сошелся в противоборстве и получил удар локтем по лицу. Похоже, у Мартинса рассечение. Арбитр просит его временно удалиться с газона, чтобы привести себя в порядок.

24' Довольно-таки опасно Киммих пошел сейчас на соперника, и мог вполне получить желтую карточку от Кашшаи, и следом пропустить полуфинальный матч, если бы Германия оказалась в следующей стадии чемпионата Европы.

22' Теперь игроки сборной Италии решили покатать снаряд, но только на своей половине поля. Мюллер и Гомес пытаются изобразить что-то похожее на коллективный прессинг. Впрочем, вернуть мяч своем команде пока не получается.

21' Поборолся у своих ворот Пелле и отобрал мяч у соперника, но тут же получил удар сзади по ногам от Озила. Кашшаи встречу решил не останавливать, посчитав, что Грациано оказался на траве сам.

20' Ну, и нельзя не обратить внимание, что капитанская повязка, которая доселе находилась в распоряжении Мануэля Нойера, перекочевала на руку Бастиана Швайнштайгера. Старый-добрый капитан вернулся на поле.

19' Не удалась скоростная вылазка итальянцев к чужим воротам. Боатенг сопроводил улетающий за лицевую мяч, адресованный, похоже, Пелле, решившему не тратить силы, и не бежать за сложным мячом.

18' Крайне расстроен случившимся Сами Хедира. По его лицу видно, что хочет он играть, но травма, полученная в самом начале встречи не позволяет футболисту остаться на поле. Здоровья Сами, только здоровья.

17' Лёв снимает с игры Сами Хедиру. На газон выходит Швайнштайгер, который, как мы уже знаем, может повторить ряд рекордов в этот вечер.

16' Флоренци отметился ударом после передачи от Пелле. Сфера прилетела точно в руки Нойеру, верно выбравшему позицию на "ленточке" ворот. Ну, хоть что-то опасное у нас возникло в игре.

15' Показывает Сами Хедира в сторону скамейки, что ему все-таки нужна замена. Лёв уже кого-то подозвал к себе из своих подопечных. Видимо, вынужденная ротация у нас состоится.

14' С ногой что-то у Сами Хедиры сейчас. На газоне сидит немецкий футболист. Врачи уже над ним колдуют, но, думается, встречу он продолжить сможет.

13' Пока мяч особо не доходит до голкиперов обеих команд, которые в стартовом отрезке первого тайма откровенно мерзнут в воротах. Их бы размять немного, как считаете?

12' Прохаживается безэмоционально у кромки поля Антонио Конте. Йоахим Лёв и вовсе предпочитает отсиживаться на скамейке запасных. Впрочем, это только стартовые минуты встречи, вся жара еще впереди.

11' Пока соперники не подают угловые, а их разыгрывают. Так было и на сей раз, когда Озил предпочел низом отправить сферу в центр штрафной соперника, где Киммих не смог дотянуться до снаряда, как ни старался. Атаки вторым темпом не получилось.

10' В одно касание передача из центра адресовалась Озилу, но того опередил Пароло, который вынес снаряд на угловой. Сам же Озил отправляется подавать "круглого" в штрафную со стандарта.

9' Никуда не девается мяч из центральной зоны. Под свист итальянских болельщиков немецкие футболисты продолжают перекатывать сферу от игрока к игроку, так сказать, не форсирую события на поле. Что ж, их право.

8' Довольно много пока что с мячом находятся футболисты сборной Германии, но никакого толка от владения игровым снарядом бундестим не получают.

7' Вновь разыграли итальянцы угловой, но теперь слева. Пошла передача на Джаккерини, который следом прокинул снаряд Кьеллини, но у того справа боковым арбитром был обнаружен минимальный офсайд.

6' Передача пошла по направлению к Джаккерини, который изловчился пробить слева в ближний угол. Хёведес полет мяча заблокировал, после чего "круглый" ушел за лицевую. Еще один корнер у ворот Нойера.

5' Первый угловой исполнили номинальные гости с правого края. Флоренци низом прострел сферу в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из футболистов в бело-синей форме не оказалось.

4' Из-за боковой вбросит сейчас мяч Флоренци. Боатенг отработал в обороне, перервав потенциально опасный выход итальянцев к воротам по правой бровке.

3' Довольно спокойно началась встреча. Немцы провели атаку левым флангом. Кроос выполнял заброс на дальнюю штангу, где до мяча было не суждено дотянуться юркому Мюллеру.

2' Номинальные хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных черно-белых цветах, в то время, как гости предстали перед нами в бело-синем обмундировании. Ворота сборной Германии в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка национальной команды Италии - справа. В воротах сегодня Нойер и Буффон.