"Спартак" - "Краснодар" 2:0 текст"Спартак" - "Краснодар" 2:0 текст

Зе Луиш, 18, 77

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Таски (Боккетти, 11), Дмитрий Комбаров, Зобнин, Промес, Глушаков, Фернандо, Попов (Ананидзе, 60), Луиш (Мельгарехо, 87)

"Краснодар": Крицюк, Калешин (Быстров, 76), Енджейчик, Страндберг, Гранквист, Газинский, Торбинский (Подберезкин, 59), Каборе, Перейра (Ахмедов, 66), Ари, Смолов

Предупреждения: Фернандо, 70, Дмитрий Комбаров, 90, Мельгарехо, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Спартака" над "Краснодаром".

90+2' Мельгарехо получает желтую за накладку Гранквисту.

90+1' Стандарт у "Краснодара" с правого фланга. Ахмедов забросил на ближнюю штангу. Кутепов выбивает в поле. Контратка у хозяев не прошла.

90' Газинский ушел от двоих соперников на своей половине поля, высокий прессинг в исполнении хозяев. Подберезкин прокидывал на Быстрова, а того уронил Комбаров.

89' Смолов скинул под удар Ахмедову и Одил замкнул выше перекладины. Зе Луиш покинул поле и сменил его Лоренсо Мельгарехо.

88' Быстров вводит мяч из аута под свист болельщиков. Ари сместился в центр, заброс в штрафную блокирован Промесом. Все впереди перекрыто.

87' Угловой у "Краснодара". Следует подача на дальнюю штангу, рикошет и мяч выбивается в поле. Позиционная атака "Краснодара" продолжается через заброс на Смолова.

86' Тут же следует ошибка в обороне хозяев. Рикошет от защитника и мяч выскочил на ход Ари. Бразилец переиграл голкипера и замыкал в пустой створ, но вынес мяч с линии Боккетти.

85' Более 31 тысячи сегодня на трибунах стадиона наблюдают за игрой. Артур пошел в атаку левым краем. Подберезкин пытался обострить, но его заблокировали.

84' Атака левым краем в исполнении москвичей. Проемес вошел в штрафную, скидка в центр на ход Джано и тот замыкает выше цели.

83' Веерная атака в исполнении "Спартака". Джано подхватил мяч на левом краю. Ананидзе сместился в центр и пробил низом мимо дальнего створа.

82' Пас в штрафную на Ари также читался и гости упускают снаряд за боковую линию. Не особо идет игра сегодня у гостей.

81' Подача с правого края в исполнении Ахмедова на ближний край штрафной зоны. Мяч в итоге выбивается в поле. Второй заброс читается защитниками хозяев.

80' Следует нарушение правил. Досталось Подберезкину по ногам от Комбарову. Мяч под контролем "Краснодара". Стандарт.

79' Шумовая поддержка трибун. Болельщики "Спартака" довольны таким развитием игры. Борьба на половине поля гостей.

78' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Зе Луиш! Пас с правого фланга на ближний край штрафной зоны. Последовала подача на дальнюю штангу и форвард "Спартака" головой замыкает мяч под перекладину.

77' Замена. Владимир Быстров сменил Виталия Калешина.

76' Федор Смолов нарушает правил на Боккетти на чужой половине поля. Был удар по ногам Сальваторе.

75' Последовал розыгрыш корнера с ближним и подача Джано на край вратарской зоны. Замыкающий удар Промеса был выше цели.

74' Подача Глушакова с левого края на ближнюю штангу. Следует скидка Луиша на Промеса. Последний замкнул, но попал в защитника.

73' Ввод мяча от ворот в исполнении Реброва. Борьба в центре поля и свисток. Арбитр увидел нарушение правил у кого-то из гостей.

72' Пока не всегда проходят атаки у футболистов "Краснодара". Заброс Гранквиста по левому краю - не точно.

71' Идет совещание на скамейки запасных у "Спартака". Последняя замена у хозяев на подходе. Пока же фол на Ахмедове.

70' Фернандо отчаянно прыгал в ноги соперника и рефери вынужден был показать первую карточку.

69' Заброс из глубины поля на Глушакова. Денис не сумел зацепится за мяч. Контратака завершается ударом Подберезкина в соперника.

68' Последовал навес Промеса на дальнюю штангу, скидка Боккетти назад и мяч оказывается у Фернандо. Вторая волна хозяев.

67' Зе Луиш прорывался в чужую зону. Попытка выбраться на оперативный простор или же скинуть на партнеру завершается корнером.

66' Перейра покидает пределы поля и выходит Ахмедов.

65' Пока же Перейра подает в штрафную зону соперника. Следует скидка с 11-метровой во вратарскую зону - в руки голкиперу.

64' Главный тренер "Спартака" едва не набросился на бокового арбитра. Между тем корнер в исполнении "Краснодара". Будет замена.

63' Заброс со своей половины поля на ход Промеса. Квинси на скорости врывался в чужую штрафную, но был офсайд.

62' Атака левым краем в исполнении "Спартака". Удается гостям вытеснить соперника на их половину. Хозяева сбавили темп.

61' Попов покидает пределы поля и сменил его Джано.

60' Глушаков прорывался по левому краю, последовал удар Попова точно в створ. Последовала игра рука у Енджейчика, но без пенальти.

59' Дмитрий Торбинский покидает газон и появился Вячеслав Подберезкин.

58' Борьба на левом краю поля. Промес пытался вырваться на оперативный простор в штрафной зоне, но его вытеснили за лицевую.

57' Готовится замена. Пока же борьба в центре поля. Мяч у игроков "Спартака". Заброс Комбарова на ход Зобнина, последнего опередил Крицюк.

56' Бразилец уступил мяч за пределы поля и только удар от ворот Реброва. Следом Смолов призывает арбитра последить за Комбаровым.

55' Высокий прессинг в исполнении "Спартака". Долго и с боем переходит в наступление "Краснодар". Заброс по правому краю на Ари.

54' Негодуют зрители и футболисты. Добавлю, что заполняемость трибун хорошая, но есть свободные места, но их не особо много.

53' Вторая волна в исполнении хозяев. Вновь перепас на правом краю поля. Попов не может пройти Енджейчика. Ещенко фолит на Артуре.

52' Борьба в центре поля. "Спартак" пытается организовать выпад правым краем. Подача в штрафную зону гостей и нет завершающего удара.

51' Следует удар низом в исполнении Смолова. Мяч пришелся точно в руки Реброву. Контратака у "Спартака" не удалась.

50' Стандарт в исполнении гостей. До створа ворот порядка 25-и метров. Ставится внушительная стенка и будет прямой удар.

49' Заброс из центра под штрафную на Смолова. Пытался Федор уйти от Боккетти на свободное пространство, но его заблокировали. Свисток.

48' Удалось хозяевам добраться до штрафной зоны, следом и гости добрались до зоны соперника. Еще одна попытка "Краснодара" встать на чужой половине.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. В атаку с первых минут пошли игроки "Спартака".

44'Пытаются в концовке встречи немного прибавить в скорости и движении игроки из Краснодара. В супротив игроки столичного клуба доигрывают тайм.

43' Ари нарушает правила на чужой половине поля. Свисток и вновь хозяева неспешно стартуют снаряд от своих ворот.

42' Боккетти забросил по флангу на Зе Луиша, тот не долго думая пытался подключить партнера по команде, а тот не был готов.

41' Позиционная атака в исполнении москвичей. Перевод на левый, свободный угол от Боккетти. Все впереди перекрыто соперником.

40' Небольшая пауза в игре. Игрок "Краснодара" на газоне и ему оказывается помощь. Команды воспользовались паузой и просто попили водички.

39' Газинский замыкал с правого фланга в сторону ворот соперника. Атака "Краснодара" завершается ввод мяча от ворот Ребровым.

38' Контратака у москвичей не прошла. Ари перевел на Торбинского. Дмитрий пробивает с левого края - читается задумка защитниками гостей.

37' Борьба на левом краю атаки игроков краснодарского клуба. Розыгрыш с ближним, вход Ари в штрафную и Кутепов не дает пробить.

36' Атака в исполнении гостей. Торбинский получил снаряд на правом краю. Прострельный пас в штрафную зону хозяев завершается ни чем.

35' Пока не получается выход со своей половины поля в атаку у хозяев. Приходится вставать по позициям и действовать через заброс.

34' Еще одна атака в исполнении гостей. Смолов и Ари прошли по правому краю. Федор не долго думая замкнул с острого угла мимо цели.

33' Прострел с правого фланга в штрафную зону "Спартака". Последовал удар с ближнего края и Кутепов успевает подставить ногу.

32' Некоторый спад в игре. Борьба вдали от чьих-либо ворот. Заброс Ещенко на ход Промеса, но у мяча первым оказывается Крицюка.

31' Зобнин получил пас от Попова и перевел назад, Реброву. Кутепов стартует по правому краю. Пас на ход Ещенко был не точен.

30' Удар от ворот Крицюка. Станислав не спешит с вводом. Сумел голкипер перебить центр поля, пошла борьба.

29' Угловой удар в исполнении "Спартака". ВСледует подача Комбарова на ближнюю штангу. Зе Луиш замкнул выше перекладины.

28' Продолжается позиционная атака в исполнении "Спартака" Смещение в центр, перевод на левый край. Все перекрыто и нужно растягивать оборону соперника.

27' Удар от ворот Крицюка. Борьба на чужой половине поля завершается очередным падением игрока в "красно-белой" форме. Вновь фолит Ари.

26' Перехват "Спартака" на их половине поля. Заброс по правому краю на Промеса не точен. Нарушение правил у Ари в атаке.

25' Постепенно гости пытаются перехватить инициативу, но до этого еще очень далеко. Борьба в центре поля. Мяч остался у гостей.

24' Атака в исполнении гостей. Заброс по правому краю далеко вперед на Ари. Бразильцу не хватило скорости догнать мяч.

23' Смещение в центр Зобнина. Ушел он двоих и скидывает в штрафную на Зе Луишу. Форвард хозяев убрал защитника и замкнул мимо цели.

22' Заброс Фернандо со своей половины далеко вперед на Промеса. Квинси не сумел сходу нанести удар, так как его быстро заблокировали.

21' Гости сумели вытеснить соперника со своей половины и хозяева вынуждены откидывать мяч Реброву. Артем вынужден разыгрывать с ближними.

20' Продолжают идти в атаку игроки "Спартака". Мяч в итоге дошел до штрафной зоны. но не более. "Краснодар" пытается перехватить снаряд.

19' ГОООООООООООООООООООЛ Зе Луиш! Подача с края штрафной зоны точно на ход форварду "Спартака". Тот не долго думая прокинул снаряд в дальний угол.

18' Попов помешал Промесу замкнуть мяч с края штрафной зоны. Вторая волна в исполнении хозяев была голевой.

17' Ари перехватил мяч в центре. Сумел он уйти от двоих соперников, смещение в центр. Подключение Перейры завершается контратакой.

16' "Спартак" стартует со своей половины поля. Появился высокий прессинг в исполнении "горожан". Хозяева вынуждены действовать через забросы.

15' Перейра подал на 11-метровую отметку. Страндберг выиграл воздух и скинул на дальнюю Ари. Бразилец не сумел дотянуться до мяча.

14' Против Ари нарушает правила Дмитрий Комбаров. Стандарт в исполнении "Краснодара". Мяч на правом фланге.

13' Борьба на левом фланге завершается фолом. Смолов нарушил правила на активном Фернандо.

12' Таски уходит сразу в раздевалку. Мяч у гостей и они стартуют со своей половины поля. Заброс на Смолова, на левый край, а того опередил Кутепов.

11' Замена в игре. Сердар покидает пределы поля, проблемы у него со здоровьем. Вместо него на газоне появился Боккетти.

10' Таски сидит на газоне. Медицинский персонал вынужден выйти на покрытие и пауза на оказание помощи.

9' Веерный ответ хозяев. Зе Луиш прокидывал в штрафную на ход Попова. Ивелин не успел опередить Крицюка.

8' "Краснодар" атакует правым краем. Мяч уходит в аут. Скидка в центр. Ари подключил Торбинского, далее в штрафную не точно.

7' Зобнин замкнул с левого края штрафной зоны соперника мимо дальнего створа ворот. Первые минуты остаются за хозяевами.

6' Дмитрий Комбаров пробивает из-за пределов штрафной зоны, отправляя мяч в правый угол ворот Станислава - мимо цели.

5' Борьба в центре поля. Мяч остается у москвичей. Подача Промеса с правого края на Зе Луиша и снаряд выбивается обратно в поле.

4' Веерная атака в исполнении хозяев. Скидка на левый край Зобнину. Роман простреливал на дальнюю Промесу, но тот не попал в створ.

3' "Краснодар" пытается выйти со своей половины поля. Мяч вновь перехвачен. Промес пытался прорваться в чужую штрафную, но ему не дали.

2' Команды сегодня выступают в традиционных цветах. Мяч у игроков "Спартака". Заброс по правому краю - точно в штрафную и руки Крицюка.