"Бавария" - "Ростов" 5:0 текст "Бавария" - "Ростов" 5:0 текст

Гол: Левандовски, 30 (пен.), Мюллер, 45+1, Киммих, 55, 62, Бернат 90+5

"Бавария": Нойер, Хуммельс, (Бернат, 53), Алькантара, (Саншеш, 74), Алаба, Киммих, Рафинья, Коста, (Рибери, 65), Видаль, Мартинес, Левандовски, Мюллер.

"Ростов": Джанаев, Сесар Навас, Калачев, Гранат, Терентьев, Нобоа, Мевля, Гацкан, Полоз, (Думбия, 46), Ерохин, Азмун, (Препелицэ, 64).

90+3' Конец матча!

90+2' ГОЛ. 5:0! Рибери теперь взял игру на себя на левом фланге, сделал классную передачу в нашу штрафную, откуда Бернат пробил неотразимо. Всё из одной зоны, всё в одни ворота. Это очень обидно, где усиление фланга-то? Что за ерунда творится?

90+1' Команды не доигрывают тайм, а пробуют чем-то удивить болельщиков. Приятно, что никто не тянет время в любом случае.

90' Киммих выполнил что-то среднее между ударом и передачей, получилось в пользу "Ростова" и хорошо.

89' Есть первый опасный момент в матче у "Ростова"! Последовала подача со стандарта от Калачёва в штрафную, откуда головой пробил Ерохин! Нойер с первого касания не сумел забрать, погасил скорость, а потом уже взял игру в руки. Опасно! С линии вратарской били!

88' Думбия протащил мяч к чужой штрафной, сделал передачу в центр, а уже после этого вывели Калачёва на удар. Справа набежал Тимофей, отправив мяч на трибуны. За старание надо ставить положительную оценку!

87' Первую осмысленную атаку провёл сейчас "Ростов", а вот после углового удалось лишь сделать 3-4 передачи, после чего электричество кончилось.

86' Скорости были низкими, а теперь стали вообще "пешковыми". Надо собраться нашим ребятам и что-то показать!

85' Нойер вышел далеко вперёд от своих ворот, такое ощущение, что Мануэль готов уже сам бежать в атаку. Жаль, что не было у него работы вообще сегодня.

84' Алаба отважился на удар с дальней позиции, стенка приняла этот выстрел на себя. Далеко было до ворот, метров тридцать.

82' Препелицэ сейчас получил пас от капитана, но тут же его потерял. После этого пришлось фолить.

81' Рукой себе подыграл Ерохин в центре поля на правой бровке, арбитр немедленно дал свисток в пользу "Баварии".

79' Джанаев после небольшой паузы ввёл мяч в игру от своих ворот. Никто из своих побороться не сумел, поскольку чужие вновь были первые.

78' Думбия на своей половине поля получил мяч, его встретили сразу трое! Повезло, что нарушили правила - пауза для наших ребят была жизненно необходима.

77' Не хочу лишний раз хвалить немецкий клуб, но если бы мюнхенцы хотели забить больше, то давно это сделали. В немецкой Бундеслиге эти парни играют с большей самоотдачей.

76' Удивительно, но хозяева поля не стали отдыхать или восстанавливать силы. Они это дели в первом тайме, когда катали просто по 3-4 минуты мяч без какого-либо продвижения вперёд.

75' Ничего не получается у "Ростова", подавленные лица, полное молчание на скамейке. Думаю, что хотят побыстрее игроки, чтобы этот матч завершился. Не пропустить бы ещё.

74' Алькантара покинул поле, уступив место Саншешу. А за минуту до этой рокировки болельщики на трибунах поднялись, чтобы поблагодарить футболистов за игру.

72' 73% - 27% - такой процент владения мячом к данной минуте. Цифры, если честно, страшные. Счёт на табло ещё страшнее.

71' Втроём пошли наши оказывать прессинг, который не принёс никаких дивидендов. Болельщики "Баварии" же радуются, поддерживают своих любимцев и благодарят их перфомансом.

70' Рафинья классно вырезал мяч из центра в штрафную, игроки "Ростова" в этот раз смогли одержать победу в воздушной дуэли.

68' Калачёв в итоге получил мяч впереди, не успел подработать себе его... и всё. Видаль в защите очень хорош, не у дел оставил нашего парня игрок "Баварии".

67' Мартинес подтолкнул в спину Ерохина, арбитр назначил штрафной в пользу "Ростова". Метров сорок до ворот, будет розыгрыш.

66' Возобновилась игра. Пока мяч держится у "Баварии", они ищут новые возможности для атаки.

65' Косту заменил Рибери. Джанаеву оказали в эту паузу помощь. встречу он сможет продолжить.

64' Азмуна решил заменить наш тренерский штаб, Препелицэ появился.

63' Джанаев спас сейчас ворота после того, как Видель пробил по воротам со средней дистанции. Вытащил из "девятки" Сослан, получив повреждение - о штангу спиной ударился кипер.

62' 4:0!Со стандарта слева последовала передача в штрафную, где в гордом одиночестве оставили Киммиха. Джошуа выпрыгнул, отправил мяч головой в сетку и побежал праздновать.

61' Тренерская скамейка требует повысить концентрацию, оба момента пришли из-за того, что в защиту никто не успел вернуться. Надо срочно предпринимать что-то, а то совсем плохо будет.

59' Снова мы неудачно подали со стандарта - штрафного, исполнял Нобоа; гости провели классическую атаку всё через тот же левый фланг, последовала передача во вратарскую, откуда Левандовски завертел мяч на трибуны. Проще было не забить. Посыпался "Ростов".

58' А ведь опасных моментов у ворот "Ростова" не много, проблема в том, что мало лишь тех, которые не завершаются голом. Тягаться с такой "Баварией" весьма сложно, и это объективно.

57' Коста снова сейчас прошёл по флангу, сделал передачу, напоминающую ту, что была голевой, но в этот раз усилиями Джанаева и защитников "Ростов" справился. Проваливается наш правый фланг, всё там плохо.

55' ГОЛ! В быстрой атаке прошёл по левой бровке Коста, сделал передачу на линию вратарской низом, где быстрее все выкинул свою ногу вперёд Киммих. Мяч влетел в сетку, классическая контратака после неудачного, скажем прямо, стандарта.

54' Да, в раздевалку отправился игрок, миновав скамейку запасных. Немного пошатывает футболиста.

53' Хуммельс не смог продолжить всё-таки матч, наставник "Баварии" решил его поберечь. Бернат будет доигрывать поединок.

52' Джанаев будет вводить мяч от своих ворот. Не торопится вратарь, даёт своим ребятам перевести дух.

51' "Бавария" продолжает катать мяч - почти зеркальное отображение того, что происходило в первом тайме. Только теперь это катание стало со смыслом, с продвижением к чужим воротам.

49' Киммих и Видаль не смогли поделить между собой мяч, делая реверансы в сторону друг друга. В итоге ростовчане подсуетились и мяч перехватили.

48' Видаль в центре поля нарушил правила на Гацкане. Не дали нам провести быструю атаку. Шутка, но всё могло же быть.

47' Думбия вышел на поле вместо Полоза.

45+2' Перерыв!

45+1 ГОЛ! Печально. Мюллер забил. Упустили передачу на Косту на левом фланге, где упустил свою позицию Калачёв, Дуглас сделал передачу в центр штрафной, откуда Мюллер поразил наши ворота ударом низом.

45' Калачёв выбил мяч из штрафной, не позволив развернуться игрокам "Баварии". Уже позже сам Тимофей вынудил соперника нарушить правила, везде успевает! Молодец!

44' Знаете, это пенальти обязательный в ворота "Ростова", но арбитр решил нас простить. Скажем так, что нам просто повезло, причём дважды. Врачи будут оказывать помощь Хуммельсу за бровной.

43' Мевля едва не срезал мяч в свои ворота, мяч ушёл на угловой. После подачи Мевля высоко поднял ногу, зарядив Хуммельсу в лицо. Игрок "Баварии" пробил по воротам, Джанаев спас, но лицо разбили игроку...

42' После подачи углового мяч дошёл в итоге до Алькантары, зарядившего издали. В цель попасть не получилось.

41' Ух! Провалился сейчас "Ростов" в обороне, по центру пропустили атаку и Левандовски был готов поражать ворота справа, если бы не нога Тереньева, то было без шансов. Опаснейший момент!

39' Полоз всё чаще и чаще идёт в прессинг, пробует и ищет шансы наш нападающий, но, положив руку на сердце, скажу, что кандидат на замену номер один - это Дмитрий.

38' Нобоа пробил по воротам, мяч изменил своё направление, пройдя через стенку. Жаль, а момент был неплохой, точка классная.

37' Рафинья нарушил правила перед чужой штрафной, это Терентьев подключился к атаке и вынудил сфолить оппонента.

35' Калачёв пошёл вперёд и сумел в прессинге на чужой половине поля выцарапать мяч, но не более. Подстраховка у мюнхенцев классная.

34' Коста слева предложил себя, ему последовала передача на три хода вперёд, догнать не получилось физически мяч.

33' "Бавария" продолжает играть первым номером, катая мяч на чужой половине поля. Слышно было сейчас, кстати, болельщиков "Ростова"! Доехали всё-таки - это приятно, надо зарядить своих любимцев на подвиг!

32' Можно говорить сколько угодно, что Левандовски сам толкал Гацкана, попав в ему лицо, но Саша не первый раз в футболе, наваливаться на соперника было нельзя. Глупая ошибка в штрафной.

30' ГОЛ! ЛЕВАНДОВСКИ! Без особых проблем Роберт пробил в левый от себя угол, а Джанаев прыгнул в противоположный. Надо отыгрываться.

29' Пенальти в ворота "Ростова". Гацкан и Левандовски боролись в штрафной, в итоге Саша надавил на оппонента, который упал в штрафной. Эх, обидно.

27' Трибуны довольно классно поддерживают своих любимцев в красной форме, а вот про фанатов ростовчан я ничего не скажу. Кстати, не аншлаг у нас, места свободные ещё есть.

26' Левандовски откликнулся на передачу Киммиха справа, головой пришлось бить с отклонением, так что не получилось акцентировано это сделать. Над перекладиной.

25' Киммих со средней дистанции пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Джанаев и в этом эпизоде полностью контролировал ситуацию.

24' Джанаева ещё раз размяли, наш голкипер в абсолютном спокойствии забрал мяч. Будем надеяться, что восстановился от травмы он.

23' Азмун вновь не смог грамотно распорядиться мячом в атаке. Полоза же пока не видно, проигрывает футболист сам себе - не получается общаться с мячом.

22' Ну что, первый опасный момент был у наших ворот. Произошло всё из-за необязательного штрафного, надо внимательнее играть у своей штрафной.

21' Калачёв на ровном месте пошёл у штрафной слева в подкат, заработав штрафной. Киммих закручивал мяч в дальнюю девятку, Джанаев не среагировал. Повезло, что прошло мимо.

20' Ерохин оставил атаку своим телом, после того, как Коста слева навешивал в штрафную. Нашему парню в солнечное сплетение попал мяч, очень неприятно, нужно пару минут - перевести дух.

18' Кстати, как только ростовчане перебираются на чужую половину поля, то мюнхенцы всеми силами отходят назад. Любопытный довольно факт.

17' Коста подал угловой, мяч с линии вратарской был выбит головой защитника. А атака завершилась ударом по воротам, Джанаев не заметил его - ничего опасного.

16' Алаба слева получил мяч, пробовал навесить в центр штрафной, но игрок "Ростова" поставил ногу, нейтрализовав опасность.

15' До Джанаева ещё раз дошёл мяч, голкипер хоть немного разомнётся, а то застоялся что-то.

14' Первое нарушение правил осталось за "Баварией", в атаке мюнхенцы сфолили. Ростовчане быстро разыграли мяч, допустив при этом досадную потерю после диагонали.

13' Полоз справа подхватил мяч, сделал передачу назад на набегающего Гацкана, которому успел перекрыть кислород Алькантара. Потеря перед чужой штрафной.

12' "Бавария" очень хорошо смотрится, тут лукавить не стоит. Мюнхенцы ждут одного единственного укола, не тратя силы на ускорения. Можно сравнить их действия с поведением удава. А удаФФчик - это очень опасно.

11' Азмун на левом фланге получил пас от Полоза, сделать решил передачу, да попал лишь в лицо Мюллеру. Не сильно было, там что с Томасом полный порядок.

10' Калачёв головой скинул в центр штрафной на Мевлю, тот головой же отправил пас Джанаеву. Всё спокойно!

8' Знаете, не хочу сглазить, но в обороне ростовчане довольно надёжно пока смотрятся. Вот в атаке всё довольно грустно - Азмун на Полоза отдавал пас, получилось уныло - один неудачно отдал, другой не занял нужную позицию.

7' Левандовски получил мяч после диагонали с левого края, Гранату пришлось ускориться и выбить мяч. Подстраховал Владимир партнёров в этом эпизоде.

6' Левандовски не решился бить из позиции перед нашей штрафной, отдал пас назад, который его партнёр не ожидал. В повторной атаке Джанаев забрал мяч на выходе, это Киммих мог обострить.

5' Отбились наши, Ерохин пробовал Полоза отправить в атаку. Дмитрий не смог нормально обработать мяч, допустив потерю на чужой половине поля.

4' Две минуты убила "Бавария" катанием мяча на своей половине поля. Необычно смотреть такую игру, как бы не убаюкали российский клуб.

3' Ростовчане не стали тушеваться, попробовали выполнить что-то вроде прессинга, но чисто номинально, особо не желая рисковать и оставлять свои зоны.

2' "Бавария" не пошла в быструю атаку, а решили покатать мяч на своей половине мюнхенцы, чтобы присмотреться к нашей команде.