"Байер" - ЦСКА 2:2 текст"Байер" - ЦСКА 2:2 текст

Голы: Мехмеди, 9, Чалханоглу, 15 - Дзагоев, 36, Ерёменко, 38.

"Байер": Лено, Венделл, Топрак, Та, Хенрихс, Бендер (Фолланд, 51), Кампль, Брандт, Мехмеди, Чалханоглу (Арангис, 46), Чичарито (Похьянпало, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Головин (А. Березуцкий, 90+2), Ерёменко, Ионов (Миланов, 78), Траоре (Страндберг, 73).

Предупреждения: Венделл, 83, Хенрихс, 86.

90+3' Звучит финальный свисток! ЦСКА отыгрывается со счета 0:2 в Леверкузене и стартует в Лиге Чемпионов с ничьей!

90+2' Алексей Березуцкий выходит на поле вместо Александр Головина.

90+1' После подачи углового армейцы отбились, а Арангис с подбора пальнул над перекладиной.

90' Две минуты добавляет Даниэле Орсато.

89' Мощнейший дальний удар Мехмеди точным не получается. Если бы не травма Бендера, Адмир наверняка покинул бы поле 20-30 минут назад.

87' Акинфеев пару раз за последние минуты здорово сыграл на выходе, не давая "Байеру" даже намека на шанс на втором этаже.

86' Хенрихс получает карточку за срыв атаки, которую разгонял Миланов.

85' Мощнейший дальний удар Арангиса принимает на себя один из армейцев. Попытки чилийца выпросить штрафной успеха не имеют.

84' Дзагоев со штрафного снова направил мяч низом на ближнюю штангу, а Миланов неплохо сыграл на опережение, но Лено справился.

83' Первую желтую карточку в матче получает Венделл, грубо сфоливший на фланге против Фернандеса.

82' Миланов с углового навесил во вратарскую, где Головин нарушил правила против Лено.

81' Ерёменко ворвался в штрафную с правого края и после паузы пробивал в ближний угол - Топрак успел накрыть Романа.

80' Похьянпало получает мяч на правом краю штрафной и в касание бьет по воротам - удар откровенно не получается, Акинфеев спокойно забирает снаряд.

78' Кампль исполнил острую диагональ на дальнюю штангу, откуда Фолланд при опеке Щенникова пробил головой рядом со штангой.

78' Георгий Миланов выходит на поле вместо Алексея Ионова.

74' Ионов не успевает заблокировать острый прострел Венделла, но в итоге армейцы отбиваются.

73' Карлос Страндберг выходит на поле вместо Ласина Траоре.

72' Снова у "Байера" зафиксирован оффсайд, Фолланд поражает ворота ЦСКА уже после свистка.

70' Вернблум подбирает мяч после выноса из штрафной и в касание стреляет по воротам, но снаряд с ноги сваливается.

69' Венделл получает мяч в положении "вне игры", но бригада арбитров оффсайд фиксирует с запозданием, заставив нас понервничать.

68' Головин отвечает плотным ударом метров с двадцати - Лено забирает мяч.

67' Мехмеди ворвался в штрафную по левому краю и попытался навесить на дальнюю штангу, но получилась передача в руки Акинфееву.

65' Похьянало валится в штрафной ЦСКА после контакта с Вернблумом и Игнашевичем, но Даниэле Орсато призывает подниматься нападающего "Байера".

64' Фолланд отмечается неопасным ударом в створ с линии штрафной, Акинфеев на месте.

62' ОПАСНО!!! Кампль протащил мяч по центральной зоне и попытался отдать передачу налево на Мехмеди, однако после рикошета снаряд отскочил к Похьянпало, но в ближнем бою Акинфеев не позволили финну пробить по воротам!

61' Мяч прокатывается по руке Фернандеса около штрафной "Байера", но арбитр позволяет игру продолжить. Дальше у хозяев оффсайд.

60' После скидки Траоре Топрак скидывал мяч назад Лено, при этом скидывал не очень точно, в противоход вратарю. Но Бернд справился.

59' Теперь угловой на левом фланге заработали гости, но с подачей Дзагоева на ближней штанге справляется форвард Похьянпало.

57' Дзагоев со штрафного навесил невысоко, Хенрихс ногой вынес мяч подальше.

56' Топрак фолит на фланге против Траоре, который снова здорово укрыл мяч.

54' Траоре на правом фланге атаки попытался уйти от троих соперников, потом решил заработать штрафной, но на его падение арбитр не отреагировал.

53' Дзагоев навесил на ближнюю штангу, где был только игрок "Байера".

52' Выбрались футболисты ЦСКА на чужую половину и заработали угловой на правом фланге.

50' Вынужденная замена в составе "Байера" - Кевин Фолланд выходит вместо Ларса Бендера. У Роджера Шмидта больше нет возможности вмешаться в игру.

48' Неплохую контратаку замышляли армейцы, однако Венделл на фланге уверенно отработал один в один против Ионова.

46' ОПАСНО!!! После ошибки защитников Брандт оказался на ударной позиции на линии штрафной, но пробил мимо створа!

46' Второй тайм начался! У "Байера" две замены: Йоэль Похьянпало играет вместо Чичарито, а вместо Хакана Чалханоглу на поле выходит Чарльз Арангис.

45' Чалханоглу и Кампль разыграли неплохую двоечку в штрафной, но словенцу в итоге пробить не позволили.

43' Головин попытался закинуть мяч в штрафную на Дзагоева, здесь Венделл был на мяче первым.

41' Занервничали хозяева после такого холодного душа, начали ошибаться в атаке. Армейцы, напротив, вернули себе уверенность.

39' Чудеса творятся на "БайАрене" в первом тайме. Мехмеди обязан был делать счет 3:0, и вместо этого уже через три минуты на табло горят две двойки!

38' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 2:2!!! РОМАН ЕРЁМЕНКО!!!
Не успели мы порадоваться за гол Дзагоева, как ЦСКА сравнивает счет! Траоре классным пасом выводит Ерёменко тет-а-тет с Лено, пусть и под углом, и Роман переигрывает голкипера хозяев, посылая мяч в "домик"!

36' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АЛАН ДЗАГОЕВ!!!
Контратаку провели армейцы, Ионов с правого фланга забросил мяч на Дзагоева, который, ворвавшись в штрафную, одним касанием прокинул снаряд мимо защитника, а вторым - мимо Лено!

36' ОПАСНО!!! Удар Чалханоглу со штрафного приняла на себя "стенка", но вторым темпом получилось гораздо опаснее: Мехмеди каким-то образом избежал оффсайда, дважды без помех расстреливал ворота ЦСКА, но Акинфеев проявил отменную реакцию в обоих эпизодах!

34' Вернблум играет рукой в опасной близости от своей штрафной. "Стандарт" прямо по центру, 23 метра до ворот.

32' После подачи Дзагоева со штрафного хозяева мяч вынесли на ногу Ионову. Алексей здорово переложил мяч под правую, а вот удар с 20 метров получился неточным.

31' Выбрались армейцы на чужую половину, заработали угловой, исполненный неудачно. Затем штрафной на фланге заработали гости.

29' Складывается ощущение по первой трети матча, что армейцев сегодня на три-человека меньше. Абсолютно на любом участке поля хозяева создают численное преимущество.

27' ОПАСНО!!! Чалханоглу исполняет проникающий пас на Брандта, который вместо удара с близкого расстояния катит мяч по диагонали назад на набегавшего Венделла. Удар защитника "Байера" с линии штрафной Акинфеев парирует!

25' Совершенно не понимают армейцы, что же им сейчас делать и где они вообще находятся.

23' Нет, Чалханоглу хитро разыграл штрафной, дело завершилось прострелом Венделла на Мехмеди, который с убойной позиции в створ не попал.

22' Ионов фолит против Венделла неподалеку от своей штрафной. Несмотря на солидную дистанцию, Чалханоглу намерен бить.

20' Поймавший кураж Чалханоглу попытался пробить с 35 метров, эта попытка была бы удачной разве что в регби.

19' ОПАСНО!!! Очередной провал в обороне армейцев приводит к острому удару Брандта после передачи Мехмеди - Акинфеев на месте!

17' 38 матчей подряд в Лиге Чемпионов пропускает Игорь Акинфеев. С учетом того, что в нашей группе еще "Тоттенхэм" и "Монако", рекорд может не прерваться в текущем розыгрыше.

15' Хозяева прессингом накрывают армейцем на нашей половине, доводят мяч до Чалханоглу, тот стреляет с линии штрафной, и снаряд, срикошетив, перелетает Акинфеева и оказывается в дальнем углу - 2:0.

13' Неплохая поддержка у хозяев сегодня, в охотку играют футболисты "Байера", поведя в счете.

11' Пытаются армейцы проявить активность в атаке. Заработали они угловой на левом фланге, и после навеса Березуцкий выиграл верховую борьбу, но удар у Василия точным не вышел.

9' Пропускает ЦСКА не без помощи бригады арбитров. Хенрикс исполнил передачу на открывавшегося в центре штрафной Мехмеди, а тот получил мяч после рикошета от Чалханоглу, находясь в оффсайде. Арбитры же указывают на центр - 1:0.

5' Брандт обыграл на входе в штрафную Щенникова и навесил в район 11-метровой отметки - армейцы отбились.

4' Армейцы на первых минутах пытаются грузить мяч вперед на Траоре, но скидкам в его исполнении точности не хватает.

3' Достаточно жарко сегодня в Леверкузене - порядка 27 градусов тепла к вечеру. Днем вообще было +32.