Италия - Испания 1:1 текст Италия - Испания 1:1 текст

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Романьоли, Флоренци, Пароло, (Белотти, 81), Де Росси, Монтоливо, (Бонавентура, 31), Де Шильо, Эдер, Пелле, (Иммобиле, 60).

Испания: де Хеа, Карвахаль, Рамос, Пике, Альба, (Начо, 21), Бускетс, Коке, Иньеста, Сильва, Коста, (Мората, 71), Витоло, (Алькантара, 85).

Предупреждения: Бускетс, 25, Витоло, 43, Коста, 44, Пароло, 49, Бонавентурa, 64, Рамос, 79, Пике, 86, Бонуччи, 90

90+3' Конец матча!

90+1' Эдер заблокировал удар Иньесты с линии штрафной.

90' Бонуччи сыграл локтем против Мораты, удостоившись предупреждения.

88' Не засчитан гол Италии! Иммобиле выскочил из офсайда на заброс и прострелил на Белотти, который забил с метра.

87' Иммобиле классно обыграл Пике на краю штрафной, а затем зачем-то сделал слишком сильный прострел, к которому никто не успел.

86' Скоростной Иммобиле подхватил мяч и пробросил его в свободную зону, нарвавшись на корпус Пике. Жёлтая карточка каталонцу.

85' Витоло поменяли. Алькантара вышел на поле.

84' ГОООООООООООООЛ!!! Де Росси уверенно реализовал пенальти, ударив в левый нижний угол. Де Хеа совсем не угадал.

83' Пенальти! Арбитр сначала не среагировал на падение Эдера в штрафной Испании после подножки Серхио Рамоса, затем указал в центр штрафной испанцев, а потом отправился общаться со своим ассистентом. Всё же пенальти.

82' Итальянцы заработали угловой. Бонавентура сделал подачу на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Коке.

81' Пароло отправился отдыхать. Белотти вышел на поле.

79' Серхио Рамос получил жёлтую карточку за срыв контратаки Италии.

78' Давид Сильва развернулся в штрафной Италии и начал движение от ворот, нарвавшись на отбор Бонуччи.

77' Иммобиле убежал по левой бровке к штрафной Испании, но не смог нанести хороший обводящий удар.

76' Романьоли упустил от себя Витоло, поэтому пришлось ударить испанца по ноге.

75' Серхио Рамос нарушил правила недалеко от своей штрафной. Хозяева разыграли стандарт подачей на Романьоли, у которого не получился удар головой.

74' Витоло! Провалился центр обороны итальянской сборной. Именно через центр Витоло выскочил на Буффона, но пробил мимо левого нижнего угла.

72' Мората теперь в атаке Испании.

69' Диего Косту заменили.

68' Диего Коста выбежал на Буффона из очевидного офсайда и после свистка нанёс удар, но арбитр не стал удалять форварда с поля.

67' Иммобиле! Итальянцы разыграли угловой, после чего Флоренци сделал прострел во вратарскую, где свою ногу не успел подставить Иммобиле!

65' Иммобиле с трудом выиграл подбор на фланге, заработав аут в борьбе с двумя соперниками.

64' Арбитр увидел опасную игру у Бонавентуры, показав игроку "Милана" жёлтую карточку.

63' Иммобиле сыграл в штрафную на Эдера, который из положения вне игры пробил намного выше ворот.

61' Диего Коста не подстроился у чужой штрафной под обостряющий пас Давида Сильвы.

60' Пелле заменён. Иммобиле вышел помогать Италии.

58' Барцальи отобрал мяч на левом фланге обороны и в одиночку пошёл вперёд, не сумев обыграть Карвахаля. Растерянность видна в игре Италии.

57' Де Шильо слева сделал навес на Пелле, который переборол Серхио Рамоса, ударив головой вблизи дальней штанги!

55' ГООООООООООООООЛ!!! Витоло вывел Испанию вперёд! Отличный заброс получился на Витоло, на которого зачем-то выбежал Буффон. Полузащитник "Севильи" ушёл от Джанлуиджи на границе штрафной и пробил по пустым воротам.

53' Карвахаль ударил с линии штрафной в корпус Пароло, от которого мяч отскочил в лицо Бускетса. Небольшое повреждение у опорного Испании.

51' Настоящее веселье происходит в матчах Австрия - Уэльс и - Турция - Украина, где уже как минимум по три мяча влетело в сетку ворот. У нас же голевая засуха.

49' Первая карточка желтого цвета для сборной Италии. Марко Пароло ее получает за снос в центре поля Коке. Рефери в данном игровом эпизоде здорово разобрался.

48' Крайне важно каждому из соперников набрать в этой встрече три очка. Все-таки они на дороге не валяются, и в борьбе за первую строчку в своем секстете могут помочь одной из команд.

47' Перед матчем Даниэле Де Росс получил памятный приз от УЕФА за то, что провел за национальную команду более 100 матчей. Безусловно, нужно поздравить итальянца с этим достижением!

45+1 Перерыв!'

45' Диего Коста выскочил на классный заброс Иньесты, но оказался в сомнительном офсайде. Ошиблись арбитры, прервав опаснейший момент испанцев.

44' Диего Коста позволил себе отмашку в борьбе с Бонуччи, арбитр сразу же карточкой предупредил форварда "Челси".

43' Витоло получил жёлтую карточку за фол на Бонуччи.

41' Вновь на контратаке были пойманы испанцы после неудачно разыгранного углового, но, опять-таки, Эдеру не дает убежать настырный Начо, который буквально валит соперника на газон, да еще и фола не привозит.

39' Завершается постепенно первый тайм у нас, и сейчас кажется, что соперники так голами до перерыва не обменяются. Все разборки будут оставлены на второй тайм.

38' В довольно спорном офсайде оказывается Витоло, но рефери все-таки свой шахматный флажок поднимает. Это так, на всякий случай.

36' Очень легко в эти минуты переходят центр поля испанцы, в то время, как все атаки их соперника вязнут еще перед их штрафной площадкой.

34' Коке подал очередной угловой у Испании. Коста получил снаряд под удобную ногу, но пробить по чужой рамке там и не смог. Бонуччи ему не позволил это сделать.

32' Далеко выбил снаряд Джиджи сейчас, но контратака у его команды не задалась. Марко Пароло в центре поля подыграл себе рукой, что заметил рефери. Свисток.

31' Ну, а Бонавентура вышел сейчас вместо Монтоливо. А вот игрок сборной Италии отправился лечиться, равно как и Альба у испанцев.

29' Нет, теперь и Монтоливо в игру вернуться не сможет. У кромки поля он бороздит, жалуясь на ногу, а переодевается на скамейке уже Бонавентура. В общем, матч травм.

27' Очень весело проходят события в матче Австрия - Уэльс, где команды обменялись голами. У нас же пока горят унылые нули на табло.

26' Монтоливо показывал сейчас, что въехал в него на полной скорости Рамос. Это действительно было так, рефери даже игру остановил, но вот защитника "Фурии" не наказал.

25' Первая желтая в матче. Небрежный пас в центре поля приводит к перехвату. Серхио Бускетсу пришлось руками задерживать Пелле, который уже убегал вперед, за что и получил желтую карточку.

23' Стоит отметить, что сборная Испании играет в очень быстрый и задорный футбол, но что-то гостям на финальном рубеже не хватает, чтобы поразить-таки чужие ворота.

21' М-да, не может продолжить встречу Хорди. Вместо него Начо появляется. Альбе здоровья, само собой.

19' Так, а что тут? Флоренци выбивает мяч в аут, показывая, что на газоне сидит Хорди Альба. Что случилось с левым защитником сборной Испании?

18' Нет, ну такие удары, ясное дело, дели не достигнут. Еще бы с центра поля пробил... Сильва решился на выстрел по воротам метров с сорока. Сфера намного выше намеченной цели в итоге прошла. Вратарь спокойно проводил снаряд взглядом.

17' Сильва и Коке быстро разыграли угловой удар, однако не дал им прострелить мяч в свою штрафную Флоренци, который своевременно подставил ногу под летящий во вратарскую его команды снаряд.

15' Диего Коста сегодня фолит не только в обороне, но и в атаке. Очередная его попытка навязать прессинг сопернику оказалась неудачной. Бонуччи пострадал от ноги игрока "Челси".

14' Опять хорошо! Сильва включил скорость, догнал мяч у бровки и даже ушел от двух соперников. Вот только прострел у испанца получился не самый лучший.

12' Неплохо! По левой бровке протащил мяч Хорди Альба и оставил на Иньесту. Тот не стушевался и пальнул со значительного расстояния в сторону ворот. Мяч юркнул в руки Буффону.

11' Небольшую передышку взяли игроки сборной Италии, которые решили спокойно покатать снаряд на своей половине поля, не позволяя сопернику даже на расстоянии пушечного выстрела приблизиться к снаряду.

9' Угловой разыграли, а затем выполнили навес испанцы, но мяч потеряли. Пытались хозяева провести контратаку на полном ходу, но уткнулись в защитников пиренейцев.

8' Витоло неплохую диагональ выполнял в сторону Диего Косты. Не-а, симпатичная, конечно, задумка, но у игрока "Челси" за мяч зацепиться не получается. Обидно.

7' Коке на всем ходу снес Эдера. И теперь арбитр ставит штрафной, но уже в обратную сторону. Благо для Испании, дело происходило в районе центрального круга.

6' Да, не сказать пока, что соперники больно активны. Пока они больше присматриваются друг к другу. Некая осторожность прослеживается в игре.

4' После вброса аута справа моментально фолят на ком-то из испанцев. Дает свисток Брых. Первый штрафной в нашем поединке. Хоть что-то.

3' Флоренци хорошо отработал в обороне и не пустил Альбу к мячу. А ведь "закидушка" Иньесты была, прямо скажем, очень хорошей.

2' Под дружный свист трибун гости уже успели порядка десяти передач сделать между собой. Поддержка у сборной Италии в этот вечер, надо признать, хорошая.