"Томь" - "Спартак" 0:1 текст"Томь" - "Спартак" 0:1 текст

Гол: Фернандо, 42.

"Томь": Коченков, К. Комбаров, Тишкин, Дьяков, Враньеш (Пугин, 61), Жиров, Баляйкин, Ковальчук, Бикфалви, Дроппа (А. Попов, 70), К. Погребняк.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Д. Комбаров, Фернандо, Глушаков, Зобнин, И. Попов (Ромуло, 84), Мельгарехо (Зуев, 70), Зе Луиш (Тимофеев, 90+2).

Предупреждения: Баляйкин, 50, Дроппа, 63, И. Попов, 83.

90+4' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает на выезде "Томь" и сохраняет лидерство в чемпионате!

90+3' ОПАСНО!!! Создала "Томь" шанс под конец встречи: удар Погребняка низом получался неточным, однако мяч попал в Пугину и резко изменил траекторию полёта, однако пришел прямо в руки Реброву!

90+2' Погребняк завершает атаку "Томи" неподготовленным ударом, мяч летит мимо створа.

90+1' Три минуты добавляет Александр Егоров. Зе Луиш неспеша покидает поле, вместо него играет Артём Тимофеев.

90' Зуев опять ворвался в штрафную, выдал передачу на Фернандо, тот не стал бить с острого угла, а покатил в центр на Глушакова - снова Дьяков на месте.

89' Зуев врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр - Дьяков выносит мяч на угловой.

88' ОПАСНО!!! Зе Луиш замыкает прострел Дмитрия Комбарова ударом с 14 метров - мяч летит над перекладиной!

85' ОПАСНО!!! Дьяков со штрафного с 30 метров мощно стреляет в ближний угол - Ребров отбивает мяч в сторону!

84' Ромуло выходит на поле вместо Ивелина Попова.

83' Ивелин Попов получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Пугин. Следующий матч болгарин пропустит.

82' Активнее стала действовать "Томь" в последние минуты, пытаются томичи побороться за очки. 3 мяча из 7 в нынешнем сезоне сибиряки забили после 75-й минуты.

79' Дьякову оказали медицинскую помощь, прихрамывая, Виталий на поле возвращается. Не позавидуешь "Томи", если и второго центрдефа придется вынужденно заменить.

78' После подачи Артёма Попова с правого фланга последовала скидка во вратарскую, где Ребров на мгновение опередил одного из игроков "Томи". Уже по итогам эпизода прозвучал свисток, возвестивший об оффсайде.

75' После подачи хозяевами углового мяч вылетает из штрафной на ногу Кириллу Комбарову, который бьет в касание выше ворот.

72' Ивелин Попов пробует свои силы дальним ударом, но попадает в соперника. Очередной угловой успеха не приносит.

70' Александр Зуев выходит на поле вместо Лоренцо Мельгарехо. В тот же момент Лукаша Дроппу меняет Артём Попов.

68' Зе Луиш получает мяч на левом углу штрафной от Попова и пытается найти на дальней штанге Мельгарехо, однако Тишкин в подкате выбивает снаряд на угловой.

67' Кирилл Комбаров остро подает с правого фланга в штрафную, но первым на мяче был Ещенко.

65' Бикфалви врывается в штрафную по левому краю, но в борьбе с защитником ему не удается ни пробить, ни сделать передачу в центр.

64' Попадает Фернандо в створ со штрафного, но Коченков справляется с угрозой.

63' Фернандо бьет со штрафного, попадает в руку Дроппе, Егоров назначает еще один "стандарт", уже на 9 метров ближе. Лукаш наказан "горчичником".

62' Ковальчук фолит против Зобнина метрах в 30 от ворот "Томи", неплохой шанс для "Спартака".

61' Алексей Пугин выходит на поле вместо Огнена Враньеша.

59' После подачи с левого фланга и единоборства с участием Зе Луиша мяч пришел к Ещенко, который попытался пробить из пределов штрафной, но Тишкин удар Андрея накрыл.

58' Враньеш продолжить игру не может, пока "Спартак" в большинстве.

57' Первая подача Попова получилась неудачной, но Зе Луиш вернул мяч болгарину, и тот навесил гораздо удачнее, но удар Кутепова головой не получился сильным, и Коченков справился.

56' Требуется помощь врачей Враньешу, который столкнулся со своим же партнером. Из-за этого атака "Спартака" и получилась такой острой.

55' Мельгарехо получил мяч от Попова, ворвался в штрафную, но не стал делиться мячом с Зе Луишем и заработал лишь угловой.

50' Баляйкин получает предупреждение за жесткий фол против Зобнина.

49' Начало второго тайма вновь получается достаточно боевым и более-менее равным.

44' Отбивается "Спартак" после углового у своих ворот, а с подбора Кирилл Комбаров заряжает в касание с 35 метров - мяч летит выше створа.

42' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЕРНАНДО!!!
Зе Луиш с правого фланга прострелил в центр штрафной, Дмитрий Комбаров получил мяч под правую, бить с нерабочей ноги не решился и откатил снаряд на Фернандо, который с 20 метров нанес точный удар в верхний угол - Коченков дотянулся до мяча, но отбить его не сумел!

38' ОПАСНО!!! Ещенко врывается в штрафную и бьет в ближний угол - Коченков со второй попытки фиксирует мяч, не позволяя Мельгарехо сыграть на добивании!

37' Дальний удар Глушакова приходится в ногу Враньеша, с подбора Фернандо бьет в руки Коченкову.

35' Тишкин в контратаке "Томи" получил мяч от Погребняка, вошел в штрафную, но удар Максима при сопротивлении соперника получился неточным.

34' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч дошел до дальней штанги, откуда Кутепову как следует пробить головой не удалось, но Илья не выключился и попытался вернуть снаряд во вратарскую, и не без труда "Томь" вновь выносит мяч за лицевую!

33' ОПАСНО!!! Глушаков и Попов разогнали атаку по левому флангу, Денис навесил на дальний край штрафной, а Ещенко в касание пальнул в ближний угол - Коченков спасает свои ворота!

32' Разбежались томичи здорово, Погребняк протащил мяч по центру, а вот передача на Баляйкина оказывается чересчур сильной.

31' Фернандо получает небольшое повреждение, что на морозе чревато серьезными проблемами. Но вроде всё в порядке с баразильцем.

28' Снова игра переходит на половину "Томи", но реальных моментов "Спартак" не создает.

26' Баляйкин прорвался по правому флангу атаки и прострелил низом в штрафную - Глушаков первый на мяче.

21' Попов выдает передачу в штрафную на Зе Луиша, но того вновь опережает Дьяков.

19' Мельгарехо после подачи углового бьет головой в створ, но особых проблем Коченкову не доставляет.

17' "Спартак" чаще других в чемпионате забивает с 15-й по 30-ю минуту - 5 голов. Посмотрим, что покажет "Спартак" на этом отрезке.

16' Редкая по последним минутам атака "Томи" завершается безадресной подачей с правого фланга.

15' Ещенко катит мяч в штрафную на Зе Луиша, однако того опережает Дьяков.

13' Попов достает мяч у лицевой линии после передачи Мельгарехо и подает в штрафную, но даже для Зе Луиша мяч оказался чересчур высоким.

11' Мельгарехо опасно играет в чужой штрафной против Дьякова, попадая ногой в лицо Виталию.

9' ОПАСНО!!! Зобнин получает мяч от Фернандо и плотно стреляет с 25 метров - Коченков отбивает снаряд к линии штрафной, а удар Зе Луиша с 14 метров блокирует один из защитников!

7' Томичи выглядят в дебюте игры не хуже соперника, посмотрим, удастся ли хозяевам сегодня не проиграть "Спартаку".

5' Многовато фолов на старте этого матча, а вот конструктивной игры командам показать пока не удается.

2' Непростые погодные условия сегодня в Томске - очень холодно, газон припорошен снегом.