"Терек" - "Зенит" 2:1 текст"Терек" - "Зенит" 2:1 текст

"Терек": Городов, Мохаммади, Семенов, Анхель, Уциев, Кузяев, Пирис, Грозав (Варкен, 76), Митришев (Мирзов, 84), Роши, Балай (Мбенге, 84).

"Зенит": М. Кержаков, Жирков (Чернов, 70), Кришито, Нету, Анюков, Гарсия (Маурисио, 76), Витсель, Жулиано, Кокорин, Мак, Дзюба (А. Кержаков, 76).

Предупреждения: Роши, 42, Уциев, 56, Нету, 60, Кузяев, 71, Витсель, 88

Удаления: Нету, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Терека" над "Зенитом".

90+2' Нету срывает контратаку силами Варкена. Защитник получает вторую желтую и покидает поле.

90' Последовал плотный удар Маурисио выше перекладины и рядом с ближней девяткой. Совсем немного не хватило бразильцу, чтобы стать автором второго мяча своей команды.

89' Витсель получил карточку за совокупность нарушений. Между тем еще и стандарт у "Зенита" с 20-и метров, по центру.

88' Следует веерный ответ грозненцев. Перевод на левый край атаки. Мирзов ушел от защитника и замкнул мимо створа ворот Михаила Кержакова.

87' Кришито навесил с левого фланга. Мяч выбивается на противоположный край поля. Еще один навес и нет завершающего удара.

86' Чернов на левом фланге пытался обыграть Уциева, но тот вынес за пределы поля. Корнер в исполнении игроков "Зенита".

85' Немного ранее игроки "Зенита" пытались обосноваться в чужой штрафной зоне, но дело до удара в створ ворот соперника так и не дошло.

84' Двойная замена. Вместо Балая появился Мбенге. Следом Митришева сменил Мирзов.

83' Перевод мяча на правый край и Кузяев упускает мяч за лицевую линию. Михаил Кержаков вынес на чужую половину и только борьба.

82' Хозяева всеми правдами не правдами немного тормозят темп соперника. Борьба на левом краю чужой половине в их исполнении.

81' Перехват мяча в исполнении грозненце в в центре поля. Заброс по левому краю вперед читается Анюковым. Мяч ушел за кромку поля.

80' Борьба на левом краю, скидка в центр и фол в пользу гостей. Варкен в очередной раз нарушает правила в центральной зоне, без карточки.

79' Перепас на левом краю блокируется Уциевым. Мак упустил мяч за пределы поля. Не так много сил остался у команд. Скорости у "Зенита" не самые высокие.

78' Атака по центру в исполнении игроков "Зенита". Перевод на Чернова. Попытка растянуть оборону хозяев. Пока только перепас у гостей.

77' Мощный удар Вистеля из-за пределов штрафной зоны. Аксель попал точно в каркас ворот, добить партнерам не удалось.

76' Варкен появился на поле вместо Грозава. Следом Кержаков появился вместо Дзюбы, Маурисио заменил Гарсию.

75' Заброс далеко вперед на левый край атаки хозяев и еще один фол. Нету уронил соперника на покрытие. До створа ворот не более 25-и метров.

74' Прострел с левого фланга в исполнении игроков "Терека". Первым и единственным у мяча был Михаил Кержаков. Следует борьба в центральной зоне.

73' Витсель рвался к чужим воротам, пока не получил по ногам от Далера Кузяева. Позиционная атака со стороны футболистов "Зенита".

72' Атака "Терек" через края Роши. Поддержка в виде Уциева. Пас в центральную зону и перехват. Очередной стык и карточка.

71' Замена. Евгений Чернов появился на поле вместо Юрия Жиркова.

70' Веерная атака в исполнении хозяев завершилась при переходи на чужую половину. Неспешный ответ гостей из Северной столицы.

69' Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев. Следует подача на ближнюю штангу, скидка на 11-метровую отметку. Замыкающий удар в дальний угол. Нету успевает вынести мяч линии ворот.

68' Подача Роши в штрафную зону, но там ни кого из партнеров не было. Прострел в направлении ворот Кержакова. Фол на Уциеве.

67' Атака по правому краю в исполнении грозненцев. Не получается пройти вперед и следует скидка в центр, далее на левый край - блокируется.

66' Не получился угловой у "Зенита" и вынуждены они вернутся на свою половину. Заброс далеко вперед, Анюков перехватывает мяч.

65' Гарсия пытался замкнуть из-за пределов штрафной зоны в правый, нижний угол ворот соперника. Мяч рикошетом от защитника ушел за пределы поля.

64' Проход Жиркова по левому краю, с последующей подачей в штрафную зону соперника. Мяч легко выбивается игроками обороны за боковую линию.

63' Гарсия и Кузяев получают по устному предупреждению от арбитра. Между тем веерная атака в исполнении "Зенита". Фол Грозава на Витселе.

62' Отмечу, что футболисты в светлой форме куда меньшими силами идут вперед, чем их соперник. Вот и сейчас атаки 3 в 5 и Анюков выбил мяч из-под ног Балая.

61' Прострел низом на ближнюю штангу в расчете на подключение Мохаммади, мяч выбивается за лицевую линию. Аут у грозненцев.

60' Еще и Нету получает предупреждение. Очередная карточка в руках голкипера. Еще одна атака по левому краю "Терека", Анюков вынес снаряд за боковую.

59' Еще один момент. На сей раз смещение с левого фланга в штрафную зону "Зенита". Роши пробивает в ближний угол - в руки голкиперу.

58' Доменико Кришито получает карточку за срыв атаки соперника. Хозяева пытались на скорости прорваться по правому краю, но итальянец зацепил противника.

57' Корнер у "Зенита". Подача на ближнюю штангу. Мяч мечется по вратарской зоне. Следует удар в створ на дальнем краю зону. Спасает команду голкипер.

56' Самостоятельно поднялся с покрытия Роберт и продолжит встречу. Карточка достается Уциеву за фол - отложенный штраф на хавбеке "Зенита".

55' Вход гостей в штрафную зону и мяч выбивается игроками обороны "Терека" к центру поля. Вторая волна у гостей не следует.

54' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перепас в центре поля, перевод на левый край. Лежит на покрытии Мак, но атака его команды продолжается.

53' Впереди атаки гостей все закрыто. Перехват мяча был, но провести контратаку у грозненцев не удалось. Дзюба оказывается в офсайде.

52' Атака левым краем в исполнении гостей не прошла. Вторая попытка. Скидка игрокам обороны. Жирков перевел на Анюкова. Короткий перепас.

51' Прострел в штрафную зону читался и блокировался. Ввод мяча из-за боковой линии Уцевым. Игра рукой у Роши на правом фланге. Витсель требует карточку.

50' Витсель нарушает правила на чужой половине поля. Досталось сопернику при борьбе на правом фланге. Ответ через правый край атаки "Терека".

49' Свист трибун. Анюков вводит мяч из-за боковой линии. Пока не выходит у игроков из Санкт-Петербурга провести акцентированную атаку.

48' Кокорин прошел по правому флангу, прострел в центр на ход Дзюбы читался. Контратака в исполнении игроков "Терека".

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Коллективы продолжают встречу в тех же составах. С первых минут в атаку пошли гости.

44' Стандарт с левого фланга в исполнении "Зенита". Последовала подача на дальнюю и мяч выбивается игроками обороны "Терека" в поле.

43' Первая карточка в матче. Дзюба пытался оторваться от Роши, но тот прихватил его за футболку и карточка в руках арбитра.

42' ГОООООООООООООООООООООЛЛ Балай! Прорыв по левому краю в исполнении Бекима. Форвард вошел в штрафную зону и замкнул низом в дальнюю. Кержаков не сумел дотянуться.

41' Попытка хозяев организовать атаку по правому краю. Пас в штрафную блокировался. Еще один корнер. Подача на 11-метровую точку читалась и блокировалась.

40' Дальний удар по воротам гостей. Михаил Кержаков выручает команду, выбивая снаряд из ближнего угла ворот. Корнер также читался голкипером.

39' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Веерная атака в исполнении хозяев. Прострел Мохаммади с левого фланга на дальнюю точно в ноги Балай. Беким замкнул в пустой створ.

38' Вторая волна с забросом под штрафную зону. Мяч оказывается вновь в руках Михаила Кержакова. Не удается "Тереку" перейти в акцентированную атаку.

37' Активно свистят трибуны. Пока же их команда в атаке по левому краю. Милад скинул в центр и мяч выбивается к центральному кругу.

36' Мак подает с правого фланга на ближнюю штангу. Первым на мяче был игроков в светлой форме. Подача с левого края - точно в руки Городова пришел снаряд.

34' Кокорин пытался открыться по центру, но его заблокировали. Перевод на правый край в борьбу. Витсель упустил мяч за боковой не по своей воле.

33' Вынуждают хозяева соперников отойти к воротам Кержакова. Михаил вступил в игру. Очередной старт атаки гостей через розыгрыш мяча защитниками.

32' Позиционное наступление со стороны "Зенита". Перепас на левом краю поля. Скидка мяча в центр блокируется и нет второй волны или забросов.

31' Достаточно много нарушение правил со стороны обоих коллективов, что говорит о неуступчивости встречи. Между тем Балай получил по ногам.

30' Переход в атаку "Терека". Борьба на правом фланге завершается ни чем. Точней фол со стороны хозяев. Игрок гостей на покрытии.

29' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Борьба в центре поля. Фол со стороны Дзюбы при борьбе на втором этаже.

28' Отмечу, что к середине первого тайма количество зрителей на трибунах значительно возросло. Между тем Кришито вернулся в игру не пустил соперника к своим воротам.

27' Медицинский персонал вернул игрока в чувство и тот ушел за боковую линию. Между тем Кержаков вынес мяч далеко вперед, на правый фланг.

26' Балай активно боролся с Кришито в штрафной зоне и последнему нужна помощь. Досталось Доменику по голове от соперника.

25' Быстрая атака игроков в светлой форме блокируется центральными защитниками гостей. Вторая волна с подачей с левого края.

24' Кокорин не сумел удержать снаряд на правом краю поля, мяч ушел за лицевую линию. Очередной удар от ворот Евгений Городова.

23' Пока нет опасных моментов в игре. Преимущество по владению мяча остается за игроками "Зенита", но нет навесов и ударов.

22' Перевод мяча на правый край. Активно прессингуют соперника хозяева. Короткий перепас игроков обороны "Зенита" в центре.

21' Оживились болельщики "Зенита". Следует розыгрыш стандарта с ближним на левый край. Идет позиционная атака в исполнении гостей.

20' Очередная остановка в игре. Витсель оказался на газоне после борьбы в чужой зоне. До створа ворот более 37-и метров. Будет подача.

19' Гарсия вынужден был хватать Милада руками за футболку. Рефери не стал пока наказывать карточкой игрока "Зенита".

[b18'[/b] Также затихли и болельщики на трибунах. Атака по центру через Кокорина не удалась. Сумел Мохаммади уйти по флангу от троих и свисток.

17' Постепенно хозяева пытаются перехватить инициативу, но создать угрозу воротам Кержакову им не удается. Скорей борьба больше в нейтральной зоне.

16' Немного спал общий темп встречи. Митришев вводит мяч из-за боковой линии забросом по левому краю. Попытка хозяев встать на чужой половине.

15' Пока довольно успешно гости действуют на чужом половине поля. Короткий перепас на правом фланге, скидка в центр и заброс в штрафную блокирован.

14' Минутой ранее Георге Грозав прошел полевому краю и замкнул низом рядом с целью. После пропущенного мяча появился более активный прессинг хозяев.

13' ГОООООООООООООООООЛЛ 0:1! Проход в штрафную зону по центру в исполнении Витселя. Аксель пробил с 13-и метров по центру, точно в голкипера. Евгений отразил перед собой, а первым на добивании был Мак.

12' Подача Кокорина с левого края на 11-метровую отметку в расчете на подключение Дзюбы. Артем ушел от защитника, но обработать снаряд ему не удалось.

11' Скидка на край штрафной зоны Жулиано, но ему не удалось развернутся. Под свист трибун идет позиционная атака гостей.

10' Неспешный перепас на своей половине в исполнении гостей. Впереди все перекрыто. Заброс на Кокорина, подключение Анюкова по флангу.

9' Нарушение правил на игроке из Санкт-Петербурга. Досталось Кокорину по ногам от Пириса. Рефери пока обходится без предупреждений.

8' Стандарт у хозяев с левого края. Роши навесил на край штрафной зоны, точно в стенку из игроков "Зенита". Мяч возвращается на половину питерцев.

7' Заброс из центра поля в штрафную зону "Терека" читается. Вторая волна. Вход в штрафную по левому краю, прострел на Витселя, но завершающий удар не получился.

6' Довольно неплохая шумовая поддержка трибун, но зрителей не особо то и много. С первых минут преимущество за гостями.

5' Происходящее на поле сопровождается свистом трибун. Заброс по центру игроками "Зенита" и мяч от Кокорина уходит за боковую.

4' Пока коллективы только присматриваются друг к другу. Нарушение правил в центральной зоне со стороны грозненцев. Позиционная атака гостей.

3' Перевод мяча на левый край в борьбу - все блокируется. Вторая волна и мяч ушел за лицевую линию. Удар от ворот Городова.

2' Коллективы выступают в традиционных для себя цветах. Мяч под контролем игроков "Зенита". Старт атаки со своей половины.