ЦСКА - "Байер" 1:1 текст ЦСКА - "Байер" 1:1 текст

Натхо, 77 (пен.) - Фолланд, 17

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Фернандес, Дзагоев (Траоре, 84), Вернблум, Натхо, Миланов, Головин, Чалов (Страндберг, 90+1).

"Байер": Лено, Топрак, Та, Едвай, Хенрихс, Арангис, Кампль (Мехмеди, 90+1), Брандт (Хавец, 72), Фолланд, Чалханоглу, Эрнандес (Баумгартлингер, 53).

Предупреждения: Акинфеев, 39, Вернблум, 63, Эрнандес, 74, Хенрихс, 77, Кампль, 78

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья в исполнении команд. Сумели гости удержать свои ворота от второго мяча.

90+2' Кампль покидает пределы поля очень медленно и вместо него вышел Мехмеди. Следом Страндберг вышел вместо Чалова. Аплодисменты звучат с трибун стадиона.

90+1' Всеми силами и прессингом действуют в центре поля гости. Натхо перевел мяч на Щенникова. Головин отыгрался с партнером и смещение на правый край. Все перекрыто немцами. Нет свободного пространства в атаке у ЦСКА.

90' Нарушение правил у гостей. Готовится у них последняя замена. Пока же мяч у Акинфеева. Игорь сходу забросил на Ласина, но вышло не точно. Борьба на половине "Байера".

89' Щенников сыграл в пас с партнером по обороне. Василий Березуцкий забросил далеко вперед на Чалова. Тот скинул на Натхо, подключение Фернандеса. Пас на Федора в штрафную был точен, но тот замкнул не опасно.

88' Стандарт у немцев с правого фланга, на половине поля россиян. Следует подача на ближнюю штангу. Траоре вынес снаряд в поле. Контратака россиян завершается не точным переводом Ласина.

87' Веерная атака россиян. Проход по правому флангу. Миланов отборолся на краю, скидка на ближнюю штангу, рикошет и Натхо сходу замкнул очень не точно.

86' Следует нарушение правил на Баумгартлингере. Сыграл не по правилам Фернандес. Всеми силами гости пытаются сбить атакующий темп россиян.

85' Алан все же остался на скамейке, а Ласина вступил в игру. Пока же борьба в центральной зоне. Пытаются немцы выбраться из-под прессинга россиян. Едвай подал с правого края в руки Акинфееву.

84' Алан Дзагоев покидает пределы поля. Получил он небольшое повреждение и не готов продолжить встречу. Траоре разделся и ждет одобрения. Хавбек россиян тут же проследовал в раздевалку.

83' Вернблум перевел мяч на Дзагоева, на левый край поля. Последний сходу пробил, но не попал в цель. Между тем Эрнандес покинул поле и вместо него вышел Баумгартлингер.

82' 53 - 47 % по владению мяча в пользу хозяев. Удается немцем все таки создать опасный момент. Удар с правого края штрафной зоны в дальний угол и за Акифнеева играет штанга!

81' Вновь россияне пытаются встать на чужой половине, но следует потеря. Кампль с мячом на правом фланге, смещение в центр. Веерный ответ немцев, без скорости и с не точным забросом.

80' Продолжают идти вперед хозяева. Заброс далеко вперед на ход Вернблума, тому не дали принять на краю штрафной зоны. Чалов включился в борьбу, но защитники отбиваются всеми силами.

79' Следует заброс по левому краю, но войти в штрафную не получается. Вторая волна с переводом на левый край Чалову. Федор замкнул в противоход голкипера из офсайда.

78' Атака по левому краю в исполнении россиян завершается фолом на Чалове. Тут же вскипает Натхо, а карточка достается Кампль. Стандарт с левого края поля.

77' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1 Бибрас Натхо пробил в нижний, левый угол ворот "Байера". Лено угадал направление, но не выручил команду.

77' Пенальти! Фернандес летит на газон штрафной зоны, и карточка достается Хенрихс

76' Прорыв Щенникова по правому флангу, подача на дальнюю Чалову. Скидка в центр под удар Вернблуму, но тот не сумел замкнуть.

75' Высокий прессинг со стороны "Байера" позволяет им перехватить мяч на чужой половине поля. Ни куда не спешат футболисты в светлой форме. Досталось по ногам Головину.

74' Эрнандес получил карточку за то, что подыграл себе рукой в попытке уйти в контратаку. Мяч остается под контролем россиян. Прорыв по правому краю блокируется.

73' Еще один корнер у исполнении у россиян. Времени все меньше, но есть моменты. Следует подача на ближнюю, скидка Василия Березуцкого на дальнюю, но там ни кого из партнеров.

72' Замена. Брандт покидает пределы поля и вышел вместо него Хавец, игрок юношеский сборной Германии.

71' Первая замена на подходе. Между тем подача с корнера на дальнюю штангу, Миланов скинул в центр. Попытка последнего затолкнуть мяч в створ ворот завершается тем, что Лено накрывает его на линии ворот.

70' Дзагоев обыгрался с Головиным в короткий пас и следует свисток. Нарушение правил на Кампль. Продолжилась борьба, не удается гостям отбиться и Щенников заработал корнер.

69' Ответ "Байера" с прорывом по правому краю. Две подряд попытки замкнуть завершаются ни чем. Снаряд в итоге был выбит в аут. Ответ россиян с подключением в центре Дзагоева.

68' Еще один стандарт у хозяев. Следует подача на дальнюю штангу, минуя всех, сразу за лицевую линию. Вот уже и Лено не спешит с вводом мяче, все в его пользу.

67' Чалов получил мяч на правом краю штрафной зоны. Последовал удар с разворота выше створа. Был рикошет, посему и корнер. Навес на ближнюю, где первыми были игроки в светлой форме.

66' Длинный заброс по центру в исполнении хозяев в расчете на подключение Чалова, но последний выступал лишь в роли статиста. Вторая волна также отражается обороной немцев.

65' Ответ в исполнении "армейцев". Перевод с левого фланга на дальнюю, но там ни кого из игроков ЦСКА не было. Контратака у гостей не получилась. Мяч остался у москвичей.

64' Стандарт с правого флага в исполнении игроков "Байера". Чалханоглу пробил над стенкой из игроков и мяч пролетел рядом с дальним створом ворот Акинфеева.

63' Пока все попытки хозяев создать мало-мальский опасный момент у чужих ворот завершается ни чем. Еще и карточка достается Вернблуму за фол на Брандте.

62' Заброс по левому краю на Миланова. Скидка в штрафную читается. Мяч отлетел за пределы на Дзагоева. Алан бесхитростно замкнул в ближний угол ворот - в руки Лено.

61' Неспешный ввод мяча в исполнении Игоря Акинфеева. Голкипер ждет, когда партнеры встанут впереди. Заброс был точным, на Чалова, скидка на левый край и далее игрокам обороны.

60' Прорыв по центру в исполнении турка с немецким гражданством. Следует смещение на левый край и отбиваются игроки ЦСКА. Перевод по диагонали на дальнюю завершается офсайдом.

59' Удалось россиянам добраться до штрафной зоны соперника. Мяч выбивается с правого края за пределы поля. Снаряд быстро был возвращен москвичами под свой контроль. Сходу создать момент хозяевам не удается.

58' Алексей Березуцкий с мячом на своей половине. Перевод на Натхо, но все перекрыто. Начинают свистеть трибуны. Нет продвижения вперед у хозяев.

57' Следует розыгрыш с ближним и не опасный прострел в руки голкипера. Контратака ЦСКА по правому краю через Фернендеса. Бразилец не сумел сходу переиграть троих.

56' Фолланд прошел по центру, подключение на левом краю Брандта и Юлиан прострелил вдоль ворот. Алексей Березуцкий успевает прервать задумку соперника. Корнер у немцев.

55' Высокий прессинг "Байера" не позволяет хозяевам выбраться в атаку. Заброс вперед на Вернблума, но последний не сумел принять мяч. Контратака в исполнении немцев. Мяч уходит за лицевую.

54' Еще один прорыв в исполнении москвичей. Не сумел Чалов навязать борьбу на левом краю поля и снаряд ушел за боковую линию. Игра постепенно разбивается на отрезки, много остановок.

53' Головин на скорости прошел по левому краю, последовал перевод на Милаонва. Скидка в штрафную зону завершается свистком. Следует еще одно добивание и мяч в створе, но не по правилам. Опасная игра со стороны Натхо.

52' Нарушение правил со стороны Алексея Березуцкого, досталось же Фолланду. Мяч на правом краю поля. Кевин подал точно во вратарскую, а точней в руки голкиперу.

51' Позиционная атака немцев завершается не точным переводом на правый край Едвай. Еще и Щенникову досталось по ногам. Продолжилась борьба на краю поля "армейцев".

50' По сравнению с первым таймом свободных мест стало значительно меньше, но еще не аншлаг. Стандарт у гостей. Перевод Топрка на правый край, подача в штрафную - в руки Акинфееву.

49' Лено выбивает далеко вперед, на чужую половину. Партнерам по его команде не удается сходу встать на половине поля россиян. Вторая волна и плотно прессингуют россияне.

48' Приходится под прессингом гостей им выходить обратно на свою половину. Следует свисток. Фол в центральном круге на Чалове. Заброс далеко вперед на правый край и еще одна пауза. Достается Хенрихсу.

47' Коллективы обошлись без замен в перерыве. Пока же мяч под контролем игроков столичного клуба. Впереди все перекрыто и блокируется.

45' Атака ЦСКА по правому краю. Фернандес ушел от одного, но Кампль его настиг и мяч выбит за кромку поля. Марио вынужден был отыграть назад на Вернблума. Не получается у москвичей создать момент.

44' Капль забросил в штрафную зону больше на удачу, а она была у Акинфеева. Следом фол со стороны Кевина на Фернандесе. Рефери не стал наказывать Кевина. Позиционная атака россиян.

43' Активно идут в борьбу футболисты "Байера" по левому краю. Не удается им на скорости прорвать оборону ЦСКА. Попытка немного растянуть оборону "армейцев".

42' Дзагоеву досталось по лицу в борьбе с Едвай. Рефери не заметил нарушение правил. Получилась легкая отмашка по лицу Алана. Стандарта не будет.

41' Подача в центр штрафной зоны. Следует удар сходу в Акинфеева. Игорь отразил мяч перед собой на ход Топрака. Капитан "Байера" сходу добил в створ, но из офсайда.

40' Акинфеев получает карточку. Игорь далеко вышел из своих ворот и зачем-то стал возится с мячом на фланге. Вынужден он был укладывать соперника, дабы не была остроты у своих ворот.

39' Веерный проход гостей. Не сумел Едвай переиграть Щенникова в ближнем бою. Выпад россиян по флангу с подключением Чалова читался. По владению снаряда 54 - 46 % в пользу хозяев.

38' Несколько подряд минут футболисты столичного коллектива пытаются создать опасный момент у Лено. Фернандес прострелил вдоль ворот, но внекуда. Вторая волна и Чалов не сумел переиграть крайнего соперника.

37' Корнер у ЦСКА. Подача Миланова на дальнюю штангу. Вновь включился в борьбу Чалов и при помощи партнеров они сумели ненадолго задержаться на чужом краю поля. Контратака не прошла.

36' Головин уложил соперника на газон в нейтральной зоне. Следует тут же перехват россиян с проходом по левому краю. Щенников обыгрался с партнером. Сумел он обыграть двоих и скидка Чалову. Федор пробил с рикошетом от соперника.

35' Удар Чалханоглу по воротам Акинфеева с левого края штрафной зоны. Игорь легко поймал мяч. Под прессингом хозяев немцы вынуждены отойти назад, к своим воротам.

34' Мяч под контролем "Байера" на левом краю поля, отыгрыш своему голкиперу и дальний заброс. Следует борьба в центральной зоне и веерный выпад гостей.

33' Фернандес прострелил с правого фланга на ближнюю, точно в ноги Алана. Хавбек сумел подстроится под полет снаряда и замкнуть выше перекладины ворот.

32' Дзагоев сходу переводил под штрафную на Чалова, но тот сходу не сумел переиграть соперника. Продолжение атаки и первое включение Дзагоева на острие.

31' Корнер гостей завершается ударом Та с острого угла. Мяч вновь оказывается у голкипера россиян, но на сей раз Игорь легко ловит снаряд руками.

30' Херникс на скорости ворвался в штрафную зону ЦСКА по левому краю, сходу ему удался слалом между Алексеем Березуцким и Фернандесом. Удар с острого угла блокирует голкипер.

29' Акинфеев сильно выбивает на чужую половину в район Щенникова. Георгий быстро ввел мяч из-за боковой. Смещение атаки в центр и Понтус теряет снаряд.

28' 4 (1) - 5 (3) по статистике ударов (в створ) в пользу футболистам немецкого клуба, что логично по текущей игре. Надо отдать должное москвичам, так как они пытаются атаковать.

27' Чалов, затем и Фернандес пытались перебросить мяч над Топрака, но тот так просто не дался. Сумел восстановиться за короткий срок капитан "Байера".

26' Продолжают россияне пытаться встать на чужой половине, но все перекрыто и блокируется. Заброс по флангу на Фернандеса, подключение Миланова не точно.

25' Нарушение правил на Натхо. Стандарт с дальней дистанции. Подача Бибраса на край штрафной зоны. Мяч тут же выбивается игроками обороны за боковую линию.

24' Головин с мячом в центре поля, перевод на правый край Фернандесу. Бразилец отыграл мяч назад, на ход игроков обороны. Заброс в штрафную читался.

23' Нарушение правил со стороны Хакана по ногам Головина. Короткий розыгрыш стандарта между Алексеем и Василием Березуцким.

22' Довольно высокий прессинг со стороны немецкого клуба. Не удается хозяевам преодолеть среднюю линию уже порядка минуты.

21' Оживление болельщиков ЦСКА на трибунах. Пока же их команда начинает атаку со своей половины. Заброс на левый край. Быстро "армейцы" встали на чужой половине.

20' Небольшая пауза в игре. Досталось в пылу борьбы игроку "Байеру". Сбились дыхание у Эрнандеса. Вынужден он прибегнуть к помощи медиков.

19' Падение на газон игрока в темной форме на чужой половине, но рефери молчит. Продолжилась борьба в центре и следует выход гостей три в два. Хавьер замкнул не опасной в руки голкипера.

18' Продолжают идти в атаку игроки в светлой форме. Хозяевам нужно, что-то предпринимать в атаке, чтобы изменить данное течение игры.

17' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Розыгрыш с переводом на правый край. Далее подача на 11-метровую отметку Камля на Фолланда. Кевин в два касания подработал снаряд и замкнул в противоход голкипера.

16' Еще один свисток. Фол на Чалханоглу. Досталось ему по ногам от Вернблума. Стандарт с дальней дистанции у немецкого коллектива.

15' Пауза немного затянулась. Пока гости вынуждены действовать в меньшинстве. Лено неспешно разгоняет своих партнеров. Заброс далеко вперед, на чужую половину.

14' Можно констатировать, что "армейцы" успешно действуют на контратаках. Между тем первая замена на подходе у гостей. Топрак не может продолжить встречу. Медики и носилки.

13' Прессинг ЦСКА приводит к перехвату. Ошибка Топрака и Головин на скорости ушел от Хенрихса. Последовало сближение с голкипером, небольшая замешка и удар блокируется настигающими защитниками.

12' Небольшое повреждение у Топрака. Омер немного прихрамывая продолжил борьбу в центре поля. Следует фол в пользу гостей. Нарушение правил Головина на Арангисе.

11' Удар от ворот Лено. Бернд выбил снаряд на чужую половину в борьбу. Пас в штрафную зону блокируется. Веерный ответ россиян с подключением Чалова. Федор не удачно навесил на дальний край штрафной соперника.

10' Брандт довольно легко обыграл двоих соперников на правом краю штрафной зоны. Следует скидка в штрафную на Чалханоглу. Турок пробил рядом с дальним створом ворот ЦСКА.

9' Прострел Фолланда с левого фланга, острого угла при входе в штрафную зону. Достаточно легко Игорь Акинфеев ловит снаряд. Контратака у "армейцев" не удалась.

8' Прострел Щенникова с левого фланга. Чалов был первым на снаряде, но не сумел его сходу обработать и тот отлетел за лицевую линию.

7' Заброс с левого фланга по диагонали на Брандта. Юлиан сходу скинул мяч на набегающего Едвай. Тин не долго думая пробил по центру, в руки голкиперу.

6' Розыгрыш Брандта с ближним. Следует перехват. Прорыв Чалов по центру, вытянул он на себя крайнего защитника и скинул на Головина. Александр не сумел принять снаряд и тот достался Лено.

5' Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками в светлой форме. Очередная борьба на половине поля хозяев. Подключение Едвай на правом краю, скидка в штрафную и еще один угловой.

4' Вторая волна в их исполнении. Сумели они отборотся на лавом фланге и заработать корнер. Чалханоглу подает на ближнюю, где первым у мяча был Марио Фернандес.

3' Вынужден констатировать наличие пустых мест на трибунах московского стадиона. Между тем мяч остается у немецкого клуба. Подача из-за пределов штрафной зоны - за лицевую.

2' Коллективы сегодня выступают в традиционных цветах. С первых минут последовал прострел гостей с правого фланга в штрафную и не сумел Хавьер замкнуть в цель.