"Ростов" - "Бавария" 3:2 текст"Ростов" - "Бавария" 3:2 текст

Стадион: Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия)

Азмун, 44, Полоз, 50 (пен.), Нобоа, 69 - Коста, 36, Бернат, 54

"Ростов": Джанаев, Кудряшов, Мевля, Навас, Гранат, Калачёв (Терентьев, 88), Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Эззатоллахи, 90+3), Азмун (Григорьев, 85).

"Бавария": Ульрайх, Рафинья, Боатенг (Хуммельс, 59), Бадштубер, Бернат, Лам, Алькантара, Саншеш (Мюллер, 75), Коста, Рибери, Левандовски.

Предупреждения: Гранат, 30, Боатенг, 50, Гацкан, 58

90+4' Звучит финальный свисток. Не верится, но победа "Ростова" над "Баварией"!

90+3' Алькантара замкнул мимо цели и последняя замена в составе россиян. Дмитрий Полоз покидает пределы поля и появился Саил Эззатоллахи.

90+2' Следует еще один корнер с подачей на ближнюю штангу и на сей раз игроки обороны "Ростова" сумели выбить мяч к центральной линии поля.

90+1' Костями ложатся игроки "Ростова" на пути следования мяча. Рибери замкнул с левого фланга в ближний угол. Защитник вынес снаряд за лицевую.

90' Навал на ворота Дажанаева. Первый, прямой удар по воротам Сослана был отражен голкипером. Добивание было не совсем точным. Отбиваются всеми силами хозяева.

89' Тимофей Калачев покидает пределы поля и вместо него появился Денис Терентьев. Между тем ветеран "Ростова" покинул поле под овации трибун. Почти минуту убили гости в перепасе на нейтральной половине.

88' Рибери прошел по левому флангу, следует прострел вдоль ворот и рефери дает свисток. Офсайд зафиксировал главный арбитр встречи. Футболисты в "красно-белом" негодуют. Долгий ввод мяча в игру Джанаева.

87' Еще одна атака гостей стартует с их половины. Хозяева успевают немного попрессинговать соперника и не дать ему развить скорость. Между тем немцы все же встали на краю ростовчан, перепас.

86' Рибери с мячом на левом краю поля, впереди все перекрыто и нужно скидывать назад. Перевод поперек поля на правый край. Рафинья навесил на дальнюю Мюллеру, но тот замкнул не точно.

85' Сердар Азмун покидает пределы поля и вместо него выходит Максим Григорьев. Под аплодисменты покидает покрытие форвард ростовчан. Следует очередной этап борьбы в центре.

84' Продолжается массированная атака "Баварии" через правый край. Скидка в центр, на край штрафной, и Полоз успевает вынести мяч к центральному кругу. Всей командой держат оборону ростовчане.

83' Лам ворвался в штрафную зону хозяев по правому краю, следует падение и арбитр ринулся давать свисток, но в последний момент передумал. Очередной заброс с правого фланга - в руки голкипера.

82' Замена готовится в составе "Ростова". Уставший Азмун в ближайшее время покинет поля. Между тем Полоз пытался использовать скидку назад Бадштубера на партнеров по своей обороне.

81' Редкий заброс Мевля под чужую штрафную из центра в расчете на Азмуна. Сердар в одиночку не сумел навязать борьбу сопернику и мяч достался Ульрайху.

80' Азмун неглядя выбивает мяч за боковую линию из штрафной. Вновь подача и удар Мюллера сходу головой в ближний угол. Голкипер "Ростова" верно выбрал позицию и мяч пришелся ему в руки.

79' И вновь удар по воротам Джанаева с левого края. Коста замкнул точно в руки Сослана Джанаева. Не получается хозяевам поля вновь отодвинуть игру от своих ворот.

78' Еще один навес с правого фланга в расчете на подключение Левандовсокого. Роберта сумел опередить Дажанаев. Голкипер не дал форварду замкнуть мяч в створ ворот сходу.

77' Снаряд остался у немцев и те вновь пытаются через фланги добраться до ворот россиян. Подача с правого фланга на ближнюю штангу была не точна.

76' Мяч продолжает находится под контролем игроков "Баварии". Старт их атаки со своей половины. Коста пытался сходу обыграть двоих на правом краю, при попытке войти в штрафную, но тщетно.

75' Саншеш покидает пределы поля через ближний край поля. Сменил португальца Томас Мюллер. Тут же следует позиционная атака немцев под улюлюканье трибун.

74' Попытка действовать на разрыв обороны россиян, но так просто наши игроки не дают себя обыграть. Рибери собрал на себя двоих и скинул мяч в офсайд.

73' Готовится спешная замена в составе гостей. Пока же хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот. Следует борьба в центре. Отыгрыш немцев Свену.

72' Наконец следует подача в штрафную зону ростовчан, мяч отлетел на ход Лама, но того сходу окружили соперники не дали ему развернуться.

71' Лам пытался на скорости ворваться в чужую штрафную зону, но ему помешали игроки обороны ростовчан. Гости вновь окопались у штрафной соперника, но нет забросов.

70' В данные минуты "Ростов" пишет свою историю. Те, кто не попал на трибуны стадиона "Олимп-2" просто кусают локти, но вернемся к игре. Веерная атака "Баварии" отбита Кудряшовым.

69' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 3:2! Нобоа пробил над стенкой и попал точно в дальний угол ворот. Ульрайх пытался достать, но ему не хватило сантиметров.

68' Еще один моменту "Ростова" может быть. Мяч лежит по центру, а стенка ставится в районе 11-метровой отметке. До створа же порядка 21-го метра. Рефери долго строит игроков обороны гостей.

67' Рафинья получил не большое повреждение при столкновении с Гранатом, но без нарушения. Веерная контратака "Ростова" завершается ударом по ногам Полоза в метрах от штрафной немцев.

66' Пока хозяева держат оборону в меньшинстве. Футболисты "Баварии" быстро встали по позициям на чужой половине, но тут же следует плотный прессинг россиян.

65' Медики на покрытии. Азмуну оказывают помощь. Держится Сердар за плечо и в окружении медиков покидает пределы поля. Форвард сможет продолжить встречу.

64' Перевод на левый край атаки "Баварии". Попытка гостей растянуть оборону соперника завершается ни чем. А точней отбились ростовчане и пауза. На газоне игрок в синей форме.

63' Подача Калачева на дальнюю, скидка за пределы штрафной зоны. Навес во вратарскую на ход Азмуна читалась голкипером. Ульрайх легко ловит снаряд.

62' Начинают посвистывать трибуны. Мяч все чаще оказывается под их контролем. Между тем Бернат попал сзади по ногам Ерохину. Рефери не стал показывать карточку, но будет стандарт.

61' Калачев оказался на газоне при попытке сходу переиграть Саншеша у своей штрафной. Рефери не долго думая дал свисток. Тимофей выбил со своей половины на чужой край поля.

60' Мяч под контролем гостей на чужой половине. Ростовчане не дают быстро расположиться сопернику на своем краю. Только плотная борьба за каждый участок поля.

59' Стандарт в исполнении гостей из центра поля. Баотенг покинул пределы поля и заменил его Хуммельс. Не вынужденная замена, но немного сдал в обороне Жером.

58' Саншеш прошел по центру, смещение на левый край и перехват Гацкана. Не дали Александру прорваться по краю. Несмотря на это хавбек, позднее, сыграл в корпус защитника - карточка.

57' Создается ощущение, что в последние минуты нет конкретных игроков с именем на поле, есть только команды и их слаженная игра, что не может не радовать.

56' Продолжилась борьба на краю штрафной зоны "Баварии". С трудом, но вынесли мяч игроки обороны гостей в поле. Коллективы действуют практически на равных.

55' Атака в исполнении ростовчан. Подача с левого фланга в штрафную зону гостей завершается перехватом. Второй заброс на ход Азмуна, в последний момент того опередил Ульрайх.

54' ГООООООООООООООЛЛЛ! 2:2! Саншеш скинул ближнему Бернату. Хуан сблизился со створом и замкнул точно под перекладину. Вышло очень точно и красиво.

53' Азмун подхватил мяч на левом фланге. Следует обыгрыш мяча с ближним и потеря. Рибери получил мяч в центре, подключение Саншеша на краю штрафной.

52' Фол со стороны ростовчан в нейтральной зоне. Следует быстрый розыгрыш с ближним и заброс вперед по правому краю. Не удается сходу создать момент гостям и снаряд выбит к центру.

51' Отдаю должное "Ростову", не ожидал. Между тем мяч под контролем "Баварии" на их половине поля. Заброс по центру на чужую половину. Не удается сходу встать на чужом краю.

50' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Дмитрий Полоз замкнул низом, в правый угол ворот, а Ульрайх прыгнул в противоположную сторону.

49' Джанаев ввел мяч в игру и тот сходу покинул пределы поля. Прострел Полоза с правого фланга, следует плотная борьба Нобоа с соперником и падение. Пенальти!

48' Ответ немцев с проходом Рибери по левому краю. Сумел Франк подать на дальнюю штангу из-под двух соперников. Филипп Лам сумел выпрыгнуть и замкнуть мимо цели.

47' Коллективы продолжают встречу без каких-либо замен. С первых минут в атаку пошли игроки "Ростова". Прорвы Полоза по правому флангу читался.

45' ГООООООООООООООООООЛЛ! Азмун! Скидка из глубины поля на ход Сердара. Форвард вошел в штрафную зону соперника, обыграл Боатенга и поймал голкипера на противоходе. Мяч был послан уже в пустой створ.

44' Перевод на правый край в исполнении игроков "Баварии" на чужой половине. Пытаются немцев спокойно расположится на чужой половине. 31 - 69 % по владению мяча в пользу гостей.

43' Азмун подхватил мяч на левом краю, следует смещение в центр и при входе в штрафную зону его накрыли. Полоз не сумел помочь Сердару в борьбе с защитниками.

42' Пауза в матче. Сослану оказывалась помощь медиками "Ростова". Голкипер сможет продолжить встречу. Удар от его владений далеко вперед, в борьбу.

41' Рафинья на скорости получил мяч на правом краю штрафной зоны ростовчан. Следует плотный удар бразильца под ближнюю девятку. Успевает Джанаев среагировать, но чуть раньше был свисток. Офсайд.

40' Пытаются хозяева поля под конец тайма перехватить инициативу. Между тем Тимофей Калачев упустил мяч за кромку поля. Еще одна быстрая атака гостей.

39' Переход в атаку игроками российского клуба. Перевод на левый край Нобоа, но тот упустил снаряд. Подключение Ульрайха и перепас с игроками центра обороны немцев.

38' Стандарт в исполнении "Баварии". Следует подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Джанаева. Успел сыграть на выходе голкипер "Ростова".

37' ГОООООООООООООООООЛЛ 0:1! Прорыв по левому краю в штрафную зону. Следует борьба у ближней штанге и защитник неудачно выбил мяч точно на ход свободного Косты. Дуглас полностью воспользовался своим шансом, расстреляв створ соперника.

36' Ответ в исполнении "Баварии". Проход все тем же флангом завершился дальним ударом мимо девятки.

35' Азмун прорвался по правому флангу и пытался на скорости ворваться в чужую штрафную, но в последний момент ему помешал защитник, да и голкипера не переиграть.

34' Боатенг перевел на правый фланг. Далее следует подключение Косты. Дуглас сместился в центр и замкнул из-за пределов штрафной зоны мимо дальней девятке.

33' Заброс со своей половины поля на ход Азмуна. Не сумел последний переиграть сходу Бадштубера, а тот просто удачно подставился и плашмя упал на холодный газон - фол.

32' Вновь гости встали на половине поля россиян. Все перекрыто и мяч на левом фланге. Перевод поперек поля на ход Рафинья. Защитник потерял мяч и следует контратака.

31' А вот и первая карточка в матче. Гранат сорвал атаку соперника по центру, руками держал он Левандовского. Роберт пытался на скорости обыграть Владимира.

30' Стандарт у игроков "Ростова". До створа мяча порядка 27-и метров. Вновь у мяча Калачев. Тимофей подал с левого края на дальнюю. Череда рикошетов завершается ударом Наваса в соперника.

29' Рибери пытался подать с левого края, но ему помешал Ерохин. Второй заброс уже из-за пределов штрафной зоны, но на сей раз успешно действует на выходе голкипер россиян.

28' Вновь не получился корнер у немцев. Удар Боатенка с 25-и метров, низом. Мяч неспешно пришел в руки Джанаева. Голкипер вновь выбил к центру поля, но партнеры его не поддержали.

27' Игра по позициям в исполнении немцев. Короткий перепас по диагонали. Следует удар Саншеша с левого края в дальний угол. Джанаев успевает выбить мяч за лицевую линию.

26' Мяч остался под контролем "Баварии". Не удается им сходу встать на чужой половине. Следует попытка растянуть оборону. Подача на дальнюю штангу читалась. Контратака россиян не удалась.

25' Последовала подача Косты на ближнюю штангу. Джанаев вынужден был вступить в игру и вынести мяч в поле. Второй корнер с подачей на 11-метровую отметку и мяч выбивается Нобоа к центральной линии.

24' Быстрый ответ "Ростова" разбивается о стену обороны "Баварии". Вновь высокий прессинг и удается периодически перехватить мяч. Ответ через Левандовского. Роберт прошел по правому флангу, сместился в штрафную и заработал корнер.

23' Корнер в исполнении россиян. Калачев подает на ближнюю штангу, но там ни кого из его партнеров. Контратака у гостей не получается, но мяч все таки дошел до Джанаева.

22' Очередная позиционная атака гостей. Сумел Коста пройти первую линию обороны, прострел в центр по диагонали назад. Коста был первым и замкнул точно в игроков обороны.

21' Гостевая квота болельщиков "Баварии" выбрана полностью. Слышны отдельные моменты поддержки гостей. Между тем Калачев нейтрализовал заброс в свою штрафную.

20' Долго мяч перемещается между игроками в "красно-белой" форме на чужой половине. Впереди все перекрыто и растянуть оборону хозяев им просто не удается. Боатенг перевел вновь на левый край и наконец снаряд выбивается к центру.

19' Рафинья на правом краю, перевод в центр и далее на левый фланг. Смещение в направлении ворот и повяз Алькантара в скоплении игроков обороны "Ростовы".

18' Вновь Сослан с мячом и разгоняет партнеров. Последовала подача на чужую половину, в борьбу. Первым был Рафинья и скинул на правый край. Очередная попытка немцев провести атаку.

17' Коста сместился с правого фланга в центр и пробил. Мяч нашел игрока "Ростова" в штрафной зоне и от него рикошетом покинул пределы поля за боковой линией. Очередное оживление болельщиков.

16' Заброс по правому краю на ход Дмитрия Полоза, но тот не сумел обработать снаряд. Неспешный старт немцев со своей половины. Высокий прессинг со стороны "южан".

15' Постепенно хозяева пытаются перехватить инициативу или же просто навязать свою игру моментами, получается вполне не плохо. Ответ "Баварии" с подачей с правого края. На дальней штанге у мяча был первым голкипер.

14' Стандарт у россиян с правого фланга. Последовал заброс Калачева в центр, под штрафную зону. Азмун не сумел сходу обработать снаряд и тот в спешке был вынесен игроками обороны.

13' Ответ "Баварии" с переводом в центр и ударом Рибери с 25-и метров. Мяч проследовал намного выше створа ворот Джанаева. Сослан неспешно ввел мяч в игру.

12' Первый корнер в исполнении хозяев завершается ни чем. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается обороной немцев к центру. Попытка гостей перейти в наступление по левому краю.

11' Подача с левого фланга в штрафную зону "Баварии". Не получилось обострить сходу россиянам. Сходу гости вынесли мяч за боковую линию. Еще один опасный момент. Заброс из центра поля на ход Ерохина. Последний головой прокинул мяч мимо голкипера, но спас гостей защитник.

10' Коста не долго думая пробил с правого края низом, в дальний створ ворот Джанаева. Сослан легко сместился в сторону мяча и поймал его руками. Контратака.

9' Отрицательная погода в Ростове-на-Дону и достаточно сильный ветер, с порывами до 8 метров в секунду. Заброс по левому краю в штрафную ростовчан и успешно хозяева отбиваются.

8' Россияне пока действуют исключительно от своей обороны. Гости быстро встали на чужой половине, перевод на левый фланг. Вновь короткий перепас без забросов.

7' Коста подает в центр штрафной зоны. Азмун был первым на втором этаже и головой вынес мяч за лицевую линию. Корнер. Подача на ближнюю и вновь отбиваются хозяева.

6' Следует жесткий стык. Кудряшов сыграл не по правилам по ногам Косты. Рефери после небольшой паузы дал свисток. Последует стандарт с правого края поля. Устное предупреждение Федора.

5' Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении "Баварии". Заброс по правому флангу. Подача не получается. Короткий перепас, смещение в центр и мяч выбивается в поле игроками обороны.

4' Перевод снаряда на левый край поля. Попытка немцев растянуть оборону россиян завершается перехватом. Не удалось ростовчанам сходу перейти в наступление, но мяч выбит к центру.

3' Нет, совсем нет, свободных мест на трибунах стадиона "Олимп-2". Мяч продолжает находится под контролем гостей. Подача с правого фланга читается Навасом.

2' "Ростов" сегодня в синих цветах, а их соперник в "красно-белом". Встреча стартовала с борьбы в нейтральной зоне. Попытка гостей сходу завладеть преимуществом.