"Бавария" - "Шальке-04" 1:1 текст + видео

Левандовски, 10 - Налдо, 14

"Бавария": Нойер, Рафинья (Лам, 81), Хуммельс, Бернат (Алаба, 81), Алонсо, Мартинес, Роббен (Коман, 74), Видаль, Коста, Левандовски, Мюллер

"Шальке-04": Ферман, Колашинац, Налдо, Хёведес, Бадштубер (Настасич, 61), Калиджиури, Бенталеб, Стамбули, Шёпф, Горецка (Керер, 90), Бургшталлер (Шупо-Мотинг, 77)

Предупреждения: Бенталеб, 65, Мартинес, 81

90+2' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90' Замена у гостей. Горецка покинул поле и появился Керер.

89' Вторая волна атаки хозяев завершается дальним ударом Алонсо. Снаряд проследовал несколько выше перекладины ворот Фермана.

88' Между тем по ногам получил Лам. Корнер в исполнении хозяев поля. Алонсо подает на дальнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле.

87' Позиционная атака "Баварии" продолжается. Мяч на правом фланге. Мартинес обыгрался с партнерами центральной линии.

86' Атака по левому флангу через Алаба. Подключение Косты и прострел вдоль ворот, Левандовски немного не успел подставить ногу.

85' Шупо-Мотинг оказался в офсайде на левом краю штрафной зоны соперника. Ответ "Баварии" с проходом по центру, не спешат игроки.

84' Косту зацепили сзади, но мяч остается под контролем гостей. Бенталеб разыграл мяч с ближним и завязалась борьба на левом краю.

83' Пытаются сбить темп игроки "Шальке", усиление хозяев говорит само о себе. Еще один свисток. Фол на Мартинесе.

82' Мартинес нарушает правила, за что и получает предупреждение. Между тем досталось по носу кому то из игроков "Шальке".

81' Двойная замена. Алаба и Лам появляются на поле. Бернат и Рафинья покинули поле.

80' Атака правым краем в исполнении хозяев. Контратака в исполнении "Шальке". Скидка с правого фланга в центр, подача в штрафную и удар Шупо-Мотинга выше цели.

79' Мяч перешел под контроль "Баварии". Перевод мяча на правый фланг Рафинья. Заброс по краю поля читается и снаряд ушел в аут.

78' Бургшталлер покинул поле и вышел Шупо-Мотинг.

77' Розыгрыш через пас у Ральфа был более успешен. Проход гостей по левому флангу. Колашиац готовится вынести мяч из аута.

76' Ввод мяча от ворот Фермана. Ральф не спешит и выносит снаряд на правый фланг чужой половины поля. Мяч быстро вернулся голкиперу.

75' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Замена у хозяев. Роббен покидает поле и появился на нем Коман.

74' Очередной свисток. Стандарт с правого фланга в исполнении "Шальке". Шепф подает на ближнюю, мяч выбивается защитниками в поле.

73' Еще один свисток. На сей раз фол в атаке у хозяев поля. Завершилась борьба на половине "Шальке". Заброс гостей по правому флангу не точен.

72' Колашинац оказался на газоне, но все с ним в порядке. Стандарт у "Баварии". Быстрый розыгрыш с проходом по правому флангу.

71' Фол со стороны Роббена на Колашинаце. Рефери не стал наказывать Арьена. Между тем ответный фол на Рафинья.

70' Звучит свисток. Нарушение правил на Бернате. Стандарт с левого края поля. Подача Алонсо на ближнюю, скидка Левандовски и Налдо вынес мяч в поле.

69' Очередной свист с трибун. Наконец хозяева вышли из-под прессинга соперника и следует атака правым флангом.

68' Атака "Шальке" по правому краю. Подача Шепфа читалась. Вторая попытка в его исполнении с забросом на 11-метровую, мяч выбит игроками обороны.

67' Заброс из глубины поля в штрафную зону гостей, мяч тут же достается Ферману. Контратака "Шальке" завершается на Мартинесе.

66' Стандарт с правого края у хозяев поля. Бразилец ввел мяч розыгрышем с ближним партнером. Перевод в центральную зону.

65' Борьба на правом краю поля атаки хозяев и свисток. Бенталеб нарушил правила на Рафинья. Карточка досталась Набилю.

64' Мяч под контролем игроков "Баварии". Рафинья очень долго выносил мяч из аута и следует перевод на левый край, мимо Хуммельса.

63' Игра начала разбиваться на отрезки. Замена. Бадштубер покидает поле и выходит Настасич.

62' Между тем еще один свисток. Фол в пользу гостей. Заброс по правому флангу. Не дали Колашинацу развернуться и опасно прострелить.

61' Ферман неудачно выбил мяч от своих ворот, но гости быстро вернули его под свой контроль. проход по центру читается Видалем.

60' Коста заработал угловой для своей команды. Мяч на левом фланге. Подача на ближнюю, скидка во вратарскую и фол со стороны Мюллера.

59' Успешно гости справляются с давлением соперника. контратака. Шепф подает на край штрафной зоны. Удар Бенталеба из офсайда.

58' Подача на дальнюю штангу, где первым был Бадштубер. Вторая волна с проходом Косты. Не сумел Дуглас найти продолжение и только заброс.

57' Еще один свисток, но рефери не стал показывать карточку игроку "Шальке". Стандарт у "Баварии", мяч на правом фланге, подает Роббен.

56' Подача с правого фланга на ход Бурштайллера. Гвидо, стоя на краю штрафной зоны, сходу замкнул головой в руки голкиперу.

55' Вновь мяч под контролем "Баварии" на своей половине. Нет уже высокого прессинга со стороны гостей, но хозяева ошибаются.

54' Роббен с мячом в чужой штрафной зоне. Долго он подрабатывал себе на ход и пробил с края зоны точно в соперника. Второй волны нет.

53' Веерная атака в исполнении хозяев. Коста ускорился на краю, прострел вдоль ворот блокирует Налдо.

52' Левандовски на скорости пытался пройти штрафную линию, но его остановили. На встречных курсах идет игра в последние минуты.

51' Появляется свист трибун. Наконец хозяева с мячом, но не удается им сходу преодолеть центральную линию.

50' Наконец мяч перешел под контроль игроков "Баварии", но не на долго. Плотная борьба в центре поля. Ошибка Налдо у своей штрафной, подключение Роббена и свисток. Фол.

49' Заброс далеко вперед по центру читался. Вторая волна атаки гостей. Смещение Калиджури с левого края в штрафную также блокируется.

48' Шепф подает на дальнюю штангу, скидка в противоход голкипера без завершающего удара. Следом фол у Коста. Мяч остался у гостей.

47' Еще не все болельщики вернулись с перерыва. Замен в составе команд не было. Сходу гости зарабатывают стандарт, фол на Бенталебе.

45' Следует контратака в исполнении гостей. Проход по левому краю, прострел в центральную зону и Бургштайллер пробил точно в перекладину.

44' Подача с корнера в исполнении хозяев. Мяч летит в центр штрафной зоны, где помешали Алонсо сходу пробить. Добивание Алонсо не опасно.

43' Запели трибуны. Пока же позиционная атака в исполнении игроков "Шальке". Борьба на левом фланге, заброс в штрафную не точен.

42' 59 - 41 % по владению мяча в пользу "Баварии". Между тем очередная попытка команд взвинтить скорости, но без обострения.

41' Досталось по затылку Калиджиури в стыке с Левандовски. Рефери не стал предупреждать Роберта. Мяч перешел под контроль гостей.

40' Очередной спад в игре команд. Левандовски ввел мяч из-за боковой линии. Перевод в центр, но последующий пас в штрафную зону блокирован.

39' Атака левым флангом в исполнении хозяев. Перевод на правый край поля, не дали Роббену пройти к чужой штрафной зоне и аут.

38' Шепф перевел с правого фланга на дальнюю штангу в расчете на подключение Горецка. Леон сходу подработал мяч под удобную ногу и пробил выше цели.

37' Контратака в исполнении игроков "Шальке". Перевод мяча на левый край и заброс по флангу на ход Бургштайллера, а тот в офсайде.

36' Алонсо переводил с правого фланга по диагонали на левый край - не точно, но мяч остался у игроков "Баварии".

35' Контратака через Горецка блокируется соперником. Веерный ответ хозяев. Команды действуют без средней зоны.

34' Коста на левом краю, удалось ему уйти от Шепфа и прострелить на ближнюю штангу. Ферман вновь вынужден вступать в игру.

33' Между тем падение на газон игрока "Шальке". Арбитр устно предупреждает Мартинеса. Быстрый розыгрыш мяча гостями без обострения.

32' Не проходит атака Мюллера по центру, мяч достается голкиперу "Арсенала". Трибуны не затихают ни на минуту.

31' Мяч выбивается в поле. Второй заброс от Бенталеба на правый край штрафной зоны соперника, мяч выходит за пределы поля.

30' Проход по левому флангу в исполнении игроков "Арсенала". Мяч выбивается за лицевую линию. Корнер в исполнении Шепфа.

29' Перевод на правый край, скидка на левый фланг и удар Берната в нижний, левый угол ворот Фермана. Ральф спас свою команду.

28' В итоге мяч возвращается в распоряжение "Баварии". Перевод атаки на правый фланг. Рафинья пробросил мяч по краю поля.

27' Упал общий темп матча. Болельщики ждут продолжение борьбы, но пока ее нет. Следует заброс из центрального круга в сторону ворот гостей, но без адреса.

26' Следует розыгрыш мяча с ближним игроком обороны. Ни куда не спешат футболисты "Баварии" и тут же следует прессинг гостей.

25' Атака по правому краю в исполнении Рафинья. Бразилец по воле Бадштубера оказался на газоне. Стандарт с дальней дистанции.

24' Мюллер ошибается в пасе на чужой половине, но не дает сходу развить сопернику контратаку. Борьба в центральной зоне.

23' Коста подает с корнера на дальнюю штангу. Роббен сходу замкнул выше створа ворот Ральфа Фермана.

22' Попытка хозяев встать на чужой половине не увенчалась успехом. Долгий перепас на своей половине поля игроков обороны.

21' Подача с корнера на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Постепенно гости выравнивают статистику встречи.

20' Подключение Горецко по левому флангу. Получился перевод Леону из центра. В последний момент команду выручил Нойер.

19' 61 - 39 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Между тем офсайд фиксирует арбитру у "Баварии". Гости разыграли снаряд с голкипером.

18' Мяч уходит в аут от игрока "Шальке". Бернат ввел мяч из-за боковой, но не точно. Команды очень много ошибаются в последнее время.

17' Подача Алонсо с корнера в центр штрафной зоны, где первым был Видаль. Артуро послал мяч выше перекладины воорт Фермана.

16' Трибуны приветствуют такое продолжение встречи. Мяч под контролем "Баварии", игроки на своей половине поля.

15' ГООООООООООООЛЛ! Следует прямой удар Налдо сквозь стенки точно в ближний угол ворот. Нойер не выручил команду.

14' Нарушение правил на Бургшталлере. Видаль попал по ноге соперника. Стандарт с левого фланга, до штрафной зоны считанные метры.

13' Попытка подключить свободного Косту на левом краю читалась. Команды пытаются действовать на встречных курсах.

12' Борьба в центре поля. Проход по центру в исполнении Бенталеба, но тот не сумел сходу справится с двумя. Контратака по центру.

11' ГООООООООООООООООЛЛ 1:0! Роббен сместился с правого фланга в центр, скидка в штрафную от Видаля на ход Левандовски. Роберт перекидывает голкипера.

10' Прострел Мюллера с левого фланга вдоль ворот читался. Атака через правый голевая.

9' Мяч под контролем игроков "Баварии". Проход по левому флангу читает и блокирует игрок в темной форме.

8' Пока ни его интересного на поле не происходит. Корнер у гостей не получился, впрочем и хозяева не смогли создать момент.

7' Позиционный ответ в исполнении "Шальке". Перевод атаки на правый фланг и прострел Шепфа завершается первым корнером.

6' Алонсо перевел на правый фланг и перевод далее, в штрафную зону, был не точен. Контратака не прошла.

5' Стандарт с левого фланга. Розыгрыш мяча с ближним, перевод центральным защитникам. Короткий перепас на левом краю без обострения.

4' Мяч остается под контролем гостей. Долгий старт со своей половины. Прессинг хозяев завершается свистком. Фол у "Шальке".

3' Первая контратака в исполнении "Шальке" была опасной. Прорыв по центру и Нойер на выходе успевает опередить соперника и вынести снаряд.

2' Игроки "Баварии" в "красно-белых" цветах, а их соперник в "синем". С первых минут мяч под контролем хозяев поля.