"Герта": Ярстейн - Брукс, Лангкамп, Платтенхардт, Штарк - Харагути, Шелбред, Дарида, Пекарик - Калу, (Миттельштедт, 90+5), Ибишевич, (Эшвайн, 90).

"Бавария": Нойер - Бернат, (Коман, 83), Алаба, Хуммельс, Лам - Киммих, (Алонсо, 63), Видаль, (Левандовски, 63), Алькантара, Роббен, Дуглас Коста - Мюллер.

Предупреждения: Хуммельс , 67, Левандовски, 68, Алонсо, 73

90+5' Конец матча!

90+4' ГОООООООООЛ!!! Ну что, уже и Нойер пошёл в чужую штрафную площадь, со штрафного пошёл пас на Роббена, удар которого хозяева накрыли, но Левандовски всё-таки вогнал снаряд в ворота "Герты", удачно сыграв на добивании!

90+3' Подача справа в штрафную площадь "Герты", вновь Ярстейн уверенно играет на втором этаже.

90+2' Ничего себе, арбитр какой сказочник! 5 минут добавил!

90+1' Угловой не получился у "Баварии". Сначала хозяева мяч выбили, а затем последовал неточный повторный навес с левого фланга, и снаряд улетел за лицевую. Есть возможность перевести дух у "Герты".

90' Ведад Ибишевич покинул пределы поля, вместо него вышел Александер Эшвайн.

88' Крайне неудачная подача от Хаби Алонсо на ближний край штрафной площади, выбивают хозяева мяч.

87' Эмоции накаляются! Хаби Алонсо и Ибишевич активно спорят! А началось с того, что стык получился у испанца с кем-то из хозяев, и арбитр поставил штрафной в сторону ворот "Герты".

86' Перешли в атаку игроки "Герты", разыгрывали мяч на левом фланге, но там Лам опередил Калу, и Саломон правила в атаке нарушил. Торопится теперь уже "Бавария", быстро ввели снаряд в игру!

85' Ибишевича приводили в порядок, сейчас форвард уже готов выйти на поле, ждёт разрешения от главного арбитра.

83' Кингсли Коман вышел вместо Хуана Берната.

82' "Бавария" традиционно много забивает в концовке встреч, поэтому для "Герты" наступают непростые времена. Хотя, пока у берлинцев всё в порядке.

80' Редкая атака "Герты", Харагуси забегал по правому флангу, простреливал на линию вратарской площадки, а там никого не оказалось. Мяч просвистел сквозняком на противоположный фланг.

78' Роббен навесил от правого флажка, Ярстейн очень уверенно взмыл в воздух и смог забрать мяч в руки.

77' "Бавария" всё опаснее! Хаби Алонсо пробивал с линии штрафной площади, мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.

76' Хаби Алонсо исполнил этот стандарт практически с линии штрафной площади, но угодил в стенку где-то на уровне голов футболистов. Арбитр уверенно показывает, что рукой никто не играл.

75' Очень хороший момент "Бавария" заработала! Левандовски перед штрафной площадью соперника ушёл от Платтенхардта, и тот толкнул уходившего от него форварда!

73' А вот Хаби Алонсо сразу получил свою карточку! Откровенно двумя ногами вперёд прыгал полузащитник "Баварии" в ноги Ибишевичу.

72' Интересно! Роббен получил мяч на правом фланге, прокинул мяч мимо Платтенхардта и упал после шлагбаума от защитника. Очень уверенно показывает арбитр, что надо подниматься. Недоумение на лице Арьена!

70' Повреждение после этого фола получил Шелбред, и врачи "Герты" появились на футбольном поле для оказания помощи.

68' Левандовски выскакивал на мяч из-за спины Шелбреда, но перестарался и наступил шипами на ногу полузащитнику. Карточка польскому игроку.

67' Хуммельс получает первую карточку в матче.

66' Подача справа, игроки "Герты" мяч выносят. Начинают гости подбираться всё ближе к штрафной площади соперника, нам будет ожидать интересная вторая половина тайма.

65' Мюллер ушёл от Брукса, но подстраховал Штарк, успевший выбить мяч на угловой.

63' Для начала на поле в составе "Баварии" появился Роберт Левандовски, заменив Артуро Видаля, а вслед за ним Джошуа Киммих отправился отдыхать, вышел Хаби Алонсо.

61' Неплохая затяжная атака "Баварии" с серией скрытых передач, в итоге Тьяго вывели на удар с линии штрафной площади, но не получилось. Поймал Ярстейн мяч.

59' Хаби Алонсо и Роберт Левандовски подпрыгивают на бровке поля, сейчас двойную замену мы увидим у "Баварии". А пока Пекарик выполнил длинный заброс в штрафную площадь гостей, точно в руки Нойеру!

58' Хорошая быстрая атака "Герты", Пекарик протащил мяч по правому флангу, здорово перевёл его налево на Дариду, который сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной площади. Случился небольшой рикошет, но Нойера это не смутило.

57' Длинная передача вперёд на Мюллера, Брукс играет надёжно, успел выбить мяч практически с ноги форварда.

56' Очень хороший момент у "Герты"! Харагуси вывели на свободное пространство, но полузащитник без обработки решил пробить с линии штрафной площади, в итоге выше перекладины. Надо было обработать, но японец решил иначе.

55' Пробиралась "Бавария" левым флангом к штрафной площади соперника, но в один прекрасный момент прозвучал свисток. Офсайд.

54' Дарида со штрафного навешивал к воротам "Баварии", Киммих оказался выше всех, выбил полузащитник гостей мяч подальше.

53' Лам справа отдал в штрафную на Роббена, дали Арьену пробить из-под защитника, но уже в падении наносил этот удар голландец, в итоге сильно не получилось, и Ярстейн забрал снаряд в руки.

51' "Герте" вновь удаётся начало тайма, "Бавария" после перерыва пока не приближалась к штрафной площади соперника.

49' Неплохой момент! Платтенхардт слева прострелил в штрафную площадь, где Ибишевич выскочил из-за спины Алабы и пробил в ближний угол. Рядом со штангой получилось!

47' Харагуси низом отдавал в штрафную площадь на Дариду, но там отлично поставил корпус защитник, и полузащитник "Герты" правила нарушил.

45+1' Перерыв!

45' Вновь хорош Коста на левом фланге, ушёл от Пекарика, прострелил в штрафную площадь, но там внимателен на ближней штанге защитник, мяч вынесен.

43' Пекарик вновь подключился к атаке, выполнил диагональ на Калу, но не удалось там пройти защитника Саломону.

42' Дуглас Коста справа выполнял навес в штрафную площадь, но перемудрил, в итоге снаряд улетел за лицевую на противоположном фланге.

41' Ибишевич здорово прокинул мяч между защитниками, уже врывался в штрафную площадь, но тут очень вовремя на подстраховку успел Хуммельс.

40' Киммих запустил по правому флангу Роббена, который ворвался в штрафную и сходу пробил. Ярстейн поймать не смог, но отбил.

38' Два навеса в штрафную площадь "Герты" мы сейчас увидели, но в обоих случаях Мюллеру до мяча добраться не удалось.

37' Харагуси неплохо сместился с правого фланга к штрафной площади, а вот заброс на Шелбреда получился не очень удачным.

35' Роббен справа отдал в штрафную на Лама, который здорово развернулся от двух защитников и отдал назад под удар Тьяго. Того успел накрыть защитник "Герты".

34' Практически не расстаётся "Бавария" с мячом, но моментов практически нет, не получается никак до Мюллера доставить игровой снаряд.

31' Мюллер сейчас попытался справа нанести удар, получилось не очень сильно, и мяч рикошетом от защитника Брукса прилетел в руки голкиперу Ярстейну.

29' Киммих навешивал в штрафную площадь соперника, Тьяго до мяча не добрался, а защитник "Герты" смог вынести мяч подальше от своих ворот.

28' А сейчас уже подключившийся Бернат наносил дальний удар, точности защитнику не хватило. Взялась за дело "Бавария".

26' Штрафной у ворот "Герты", пошла подача в штрафную площадь, и дали гости пробить Хуммельсу. Получилось точно в створ, но точно в руки Ярстейну.

25' Интересное развитие событий, середина первого тайма у нас идёт. Посмотрим, как подопечные Анчелотти отреагируют.

24' ГООООЛ!!!! Ибишевич! 1:0! Здорово Платтенхардт навесил слева на ближнюю штангу, Ибишевич отклеился от Мюллера, Хуммельс накрыть не успел, в итоге капитан "Герты" с угла вратарской переправил снаряд под перекладину ворот Нойера!

23' Хорошо Лам забежал по правому флангу, сходу прострелил на ближнюю штангу, куда выскакивал Мюллер, но и Ярстейн сыграл хорошо, успел броситься в ноги форварду.

21' Дарида вызвался исполнять угловой с правого фланга, подача получилась высокой, но мяч ещё в воздухе покинул пределы поля.

19' Пекарик навесил с правого фланга в штрафную площадь, Хуммельс смог выбить мяч у Ибишевича, зато Шелбред издали нанёс удар. Неточно, но был рикошет.

18' Досталось в центре поля Артуро Видалю. Это Шелбред сыграл не очень аккуратно, но Иттрич пока прощает полузащитника "Герты".

17' Хуммельс из глубины поля выполнял длинную передачу в чужую штрафную площадь, получилось слишком сильно. Извинился защитник перед партнёрами.

16' Левандовски весь в игре! Очень эмоционально форвард "Баварии", который сегодня оказался на скамейке запасных, реагирует на многие игровые эпизоды.

15' Дуглас Коста забежал по правому флангу, навесил в штрафную площадь, до Мюллер мяч не дошёл, высоковатой подача оказалась.

13' Тьяго подключил по правому флангу Лама, но Платтенхардт в подкате оказался первым на мяче, не пустил соперника в штрафную площадь.

11' Игроки "Баварии" сейчас долгое время контролировали мяч на половине поля соперника, но прессинг сделал своё дело, отобрали берлинцы игровой снаряд.

9' Пока всё у нас спокойно, без опасных моментов. На равных команды действуют.

8' Платтенхардт навесил от левого флажка на ближнюю штангу, Ибишевич смог прыгнуть выше всех, но вот удар не очень получился у Ведада.

7' Калу неплохо ворвался по левому краю в штрафную площадь, попытался прострелить из-под Лама, но капитан в подкате смог накрыть передачу и переправил снаряд на угловой.

6' Ну вот и "Бавария" провела затяжную атаку, удалось гостям угловой заработать.

5' Весьма бодренькое начало в исполнении "Герты"! Пошла подача с правого фланга в направлении Ибишевича, проиграл капитан берлинцев борьбу на втором этаже.

3' А вот теперь уже и удар издали последовал по воротам Нойера, но гости заблокировали эту попытку.

2' "Герта" уже провела пробный проход к воротам соперника, Пекарик по правому флангу подключился, прострелил в штрафную, мюнхенцы отбились.