"Байер" - "Атлетико" М 2:4 текст

Лига чемпионов

1/8 финала

"Байер" - "Атлетико" М 2:4

Голы: Сауль, 19, Гризманн, 27, Беллараби, 48, Гамейро, 62 (пен.), Савич, 68 (авт.), Торрес, 90

"Байер": Лено, Топрак, Драгович, Венделл, Хенрихс, Кампль, Арангис, Хавец, (Фолланд, 57), Беллараби, (Похьянпало, 67), Брандт, Эрнандес.

"Атлетико": Мойя, Врсалько, Хименес, Савич, Ф. Луис, Габи, Коке, Сауль, Феррейра-Карраско, (Торрес, 83), Гризманн, (Корреа, 83), Гамейро, (Томас, 72).

Предупреждения: Хенрихс, 17, Драгович, 60, Венделл, 66, Арангис 76, Торрес, 90+1, Габи, 90+2, Луис, 90+2

90+3' Конец матча!

90+2' Еще несколько предупреждений показал арбитр. Сначала Габи сфолил, а потом и Луис.

90+1' Фернандо Торрес к своему забитому голу сразу добавляет жёлтую карточку. Причину данного решения арбитра нам не показали.

90' ГООООООООЛ!!! Фернандо Торрес! 2:4! Врсалько на правом фланге исполнил аут, получил ответный пас от Коке на ход, от лицевой навесил на ближнюю штангу, и Торрес головой переправил снаряд в дальний угол ворот Лено!

89' Угловой заработали на правом фланге игроки "Атлетико". Коке навесил на ближнюю штангу, Фолланд без особых проблем головой мяч выносит. Аут.

88' А ведь трибуны завелись! Это "Байеру" и помогает!

86' Брандт исполнил угловой, удалось отбиться "Атлетико", и появилась возможность немного отдохнуть гостям. Чичарито заводит трибуны, есть реальный шанс сравнять счёт!

85' Савич выручает! Чичарито пробил головой после навеса слева, смог защитник "Атлетико" принять мяч на себя!

84' Чичарито получилось мяч в штрафной площади соперника, а пока перекладывал его с ноги на ногу, смог выбить снаряд Филипе Луис.

83' Фернандо Торрес заменил Янника Карраско, а Анхель Корреа отправляет на отдых Антуана Гризманна.

82' Разыграли угловой хозяева на левом фланге, но быстро мяч потеряли. А затем уже и правила нарушили, не пустили соперника в атаку.

80' Чуть ещё один угловой мы не увидели! Венделл прострелил с левого фланга, на ближней штанге пытался сыграть на перехвате Хосе Хименес, чуть не срезав мяч в ближний угол! Попал в итоге в сетку с внешней стороны!

78' Арангис с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Томас головой выбивает мяч.

77' Вернулся Габи на поле, в порядке капитан "Атлетико". Шагает пока не очень уверенно, но без хромоты. Наверно, разбегается.

76' Чарлес Арангис грубо играет. Прыгал на мяч, вытягивал обе ноги, в итоге влетел в голеностоп Габи.

75' Чичарито отдавал в штрафную площадь соперника, а там поскользнулся Похьянпало, и защитник "Атлетико" без особых проблем мяч выносит подальше.

73' Томас сразу неплохо поборолся на правом фланге, удалось ему от лицевой прострелить в штрафную площадь, но тут здорово сыграл Лено, на выходе мяч в руки забрал.

72' Кевин Гамейро прогулочным шагом покинул пределы поля. Вместо него вышел играть Тейе Томас.

70' Похьянпало по левому флангу тащил мяч, но там Врсалько грамотно поставил корпус, заработав для своей команды аут. Сам же и сильно выбросит мяч в поле.

68' ГООООООООООЛ!!! Бывает и такое! Брандт с левого фланга прострелил в штрафную площадь, Мойя в падении пытался выбить мяч, но попал в Савича, и от защитника снаряд залетел в створ!

67' Карим Беллараби покидает пределы поля, вместо него появляется Йоэль Похьянпало.

66' Венделл в атаке получает карточку. Грубовато сыграл, опоздал на мяч и наступил на голеностоп Врсалько. Хорошо, что без травмы тут обошлось.

65' Вот, пожалуйста! Гризманна вывели один на один с Лено, но Антуан переиграть голкипера "Байера" не смог. Впрочем, там был офсайд.

63' Надо сказать, что Драгович ронял Гамейро на самой линии штрафной площади, фолить точно начал за её пределами, но форвард "Атлетико" дотянул, прямо-таки дожал до штрафной площади, где и завалился.

62' ГОООООООООЛ!!! Мощно пробил Гамейро по центру ворот, а Бернд Лено попытался угадать и прыгнул в правый от себя угол! Возвращают гости преимущество в два гола!

60' ПЕНАЛЬТИ в ворота "Байера"! Гамейро на правом фланге у лицевой здорово переиграл Драговича, ворвался в штрафную, и тут защитник "Байера" сзади руками уронил форварда "Атлетико".

58' Диего Симеоне сейчас увидел, что мяч ушёл в аут от игрока "Байера", а судья решил по-другому. Вы бы видели, как рвал и метал наставник "Атлетико"! Вот они эмоции!

57' Кай Хавец покинул пределы поля, вместо него вышел Кевин Фолланд.

56' Дальний удар в исполнении Янника Карраско, очень неточно. Намного выше перекладины пролетел игровой снаряд.

55' Врсалько навесил с левого фланга в штрафную площадь, но получилось слишком сильно. Впрочем, Филипе Луис подхватил мяч на противоположной бровке, атака продолжается.

54' Пытается "Атлетико" сбить атакующий порыв соперника, стараются побольше владеть мячом.

53' Быстрая атака "Атлетико", Гризманн просил передачу, но не очень удачный пас получил у Кевина Гамейро, да ещё и поскользнулся его партнёр, пробежав точку приёма мяча.

51' Вот и ответ от Гамейро! Ворвался форвард по левому краю в штрафную площадь, пробил сходу в ближний угол, но угодил в крестовину! Показалось, что мяч свалился у Кевина, а если бы он попал, то быть бы голу!

49' "Байер" оживился! Вот уже Брандт слева простреливал на линию штрафной площади, Габи смог сыграть на перехвате.

48' ГОООООООЛ!!! Отличная передача направо на Хенрихса, которого никто не встретил! Защитник прошёл, прострелил на ближнюю штангу, и Беллараби в касание здорово отправил мяч в дальний угол!

47' Гамейро на левом фланге активно прессинговал Топрака, но защитник "Байера" удачно вынес мяч рикошетом от оппонента, заработал аут для своей команды.

45+1' Перерыв!

45' Навес в штрафную площадь "Атлетико", Габи и Чичарито боролись за мяч, форвард получил по лицу, но арбитр решил, что здесь без нарушения правил обошлось.

44' Гамейро получил мяч на левом фланге, пытался между двумя игроками "Байера" сделать передачу на ход Саулю, но не получилось.

43' Гризманн подобрал мяч недалеко от своей штрафной площади, переиграл Беллараби, и Карим правила нарушил. Атака сорвана, но Коллам и тут решил без карточки обойтись.

42' Покатали игроки "Байера" мяч на своей половине поля, потом попытались провести быструю атаку с серией передач в одно касание, а в итоге снаряд прилетел в штрафную в руки голкиперу "Атлетико".

40' Угловой у ворот "Атлетико". Разыграли слева игроки "Байера", Венделл попробовал навесить, его накрыли.

38' Кампль отдавал налево на Венделла, но получилось неточно, мяч улетел в аут.

37' 60% на 40% по владению мячом на эту минуту.

36' Минут 10 осталось до конца первого тайма. Контролирует "Атлетико" ход поединка, что не мешает Диего Симеоне продолжать рвать и метать у бровки поля.

35' Неудачно разыграли игроки "Атлетико" угловой, Гамейро залез в положение "вне игры".

34' Гамейро справа прострельной передачей вывел один на один Гризманна, тот пробил сходу, но вышедший из ворот Лено смог ногами отразить мяч на угловой!

33' Передача к штрафной площади "Байера" на Гризманна, Антуан смог сыграть головой, но переиграть Топрака при этом не удалось.

32' Длинная передача налево на Беллараби, перехватывает там защитник "Атлетико" мяч.

31' Разыграли хозяева мяч на правом фланге, и Кампль очень красиво великолепным обводящим ударом метил в дальнюю девятку! Вытягивается в струнку голкипер "Атлетико", смог переправить снаряд за лицевую!

29' Брандт по левому флангу ворвался в штрафную площадь, прострелил, и мяч от ноги Коке неожиданно полетел в дальнюю девятку! Мойя не реагировал, но повезло "Атлетико"! Угловой!

28' И теперь уже комбинирует "Атлетико" на половине поля соперника. Весомая заявка на выход в 1/4 финала подана от испанской команды.

27' ГООООООООЛ!!! Гамейро убежал вместе с Топраком в чужую штрафную площадь, дождался ещё и Драговича, оттянул на себя обоих, а затем выдал передачу на свободного Гризманна, который мощным ударом от перекладины отправил снаряд в цель!

26' Не клеится игра в атаке у "Байера", Эрнандес сейчас попытался пройти защитника на пути к штрафной площади, но не получилось.

25' Много фолит игроки "Байера", теперь уже Чарлес Арангес услышал свисток в свой адрес, уронил в центральном круге Коке.

24' Кстати говоря, именно Кампля в своём проходе проскочил на фланге Сауль, когда забивал свой красивейший гол.

23' Кампль не успевает за Саулем, в итоге досталось по ногам полузащитнику испанцев.

21' Хавьер Эрнандес пробил с линии штрафной площади в касанием, Мойя всё контролировал, смог поймать мяч в самом углу. Несильный удар получился у Чичарито.

19' ГОООООООЛ!!! Ой, красота какая! Сауль здорово проскочил на правом фланге защитника, вышел на ближний угол штрафной площади, обыграл Драговича и по красивой дуге отправил снаряд в дальний угол ворот Лено!

18' Навесил Янник Карраско в штрафную площадь, Топрак и Савич боролись за верховой мяч, и всё-таки арбитр решил, что от головы защитника "Атлетико" снаряд отскочил за лицевую.

17' Первая карточка в нашем матче. Бенджамин Хенрихс в борьбе за верховой мяч ударил локтем по лице Филипе Луиса, и теперь пропустит ответный поединок в Мадриде.

16' Вот это моментище!!! Филипе Луис прострелил с левого фланга в штрафную площадь, а Венделл здорово замкнул этот прострел, чуть не отправив снаряд под перекладину собственных ворот!

14' Потеряли хозяева мяч на половине поля соперника, провели игроки "Атлетико" контратаку 3 в 3, пошла передача на ход Гризманну, мощный удар низом от Антуана, Лено вышел и ногами отразил угрозу!

13' Врсалько подключился по правому флангу, удалось в борьбе с Венделлом заработать аут. Сам же будет выбрасывать мяч. Метит в штрафную.

11' Навесил Коке от правого флажка на ближнюю штангу, смог Гризманн сыграть головой, но затем уверенно вышел из ворот Лено и поймал мяч в руки в воздухе.

9' Гризманн сделал классную передачу в штрафную площадь на ход Карраско, тот прострелил от лицевой, и успевает на перехват Чарлес Арангис! Угловой!

8' Брандт попытался на правом фланге выйти на прострельную позицию, но переиграть Филипе Луиса не удалось.

7' Беллараби грубовато играет, ударил сзади по ногам Филипе Луиса. Сразу извинился полузащитник "Байера".

6' Выносит сейчас защитник "Атлетико" мяч на угловой после прострела с правого фланга, но арбитр показал, что там игрок "Байера" не успел вытащить снаряд, покинул он пределы поля.

4' "Байер" обосновался на половине поля соперника, Беллараби слева оказался сразу против троих соперников, мяч потерял.

3' Роджер Шмидт пока спокоен. Руки в карманах у наставника "Байера", неторопливо прогуливается он вдоль бровки. Кстати говоря, есть свободные места на стадионе, аншлага не будет.

2' Брандт классную передачу пяткой делает направо на ход Беллараби, тот попытался сходу навесить в штрафную, но не получилось. Улетел мяч за лицевую линию.