Голы: Таски, 15 (автогол), Смолов, 74 (пенальти) - Фернандо, 3, Адриано, 55.

"Краснодар": Крицюк, Шишкин, Гранквист, Налдо, Рамирес, Мартынович, Газинский (Жигулёв, 30), Подберёзкин, Классон (Окриашвили, 71), Смолов, Вандерсон (Перейра, 64).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров, Фернандо, Глушаков (Мельгарехо, 82), Зобнин, Самедов, Луис Адриано, Зе Луиш.

Предупреждения: Глушаков, 45+2, Смолов, 64, Зобнин, 68, Зе Луиш, 90+2.

90+5' Звучит финальный свисток! В матче-украшении нашего чемпионата "Краснодар" и "Спартак" расходятся миром!

90+4' ОПАСНО!!! Фернандо подбирает мяч на радиусе штрафной и мощно заряжает с 20 метров - снаряд пролетает над перекладиной!

90+2' Зе Луиш получает предупреждение за опасную игру против Перейры.

90' 5 минут добавляет Владислав Безбородов.

89' Всей командой "Спартак" на чужой половине, пытаются гости вырвать победу в матче с обескровленным соперником.

86' Мельгарехо требуется помощь врачей, в верховой борьбе с Гранквистом парагваец получил рассечение.

85' Невероятное давление "Спартака", как будто у "Краснодара" на три человека меньше, но воздух в штрафной хозяев выигрывают все-таки "быки".

82' Фёдор Смолов покидает поле из-за надрыва задней поверхности бедра, "Краснодар" заканчивает встречу вдесятером! У "Спартака" первая замена - Лоренцо Мельгарехо выходит вместо Дениса Глушакова.

78' Новая атака "Краснодара" завершается ударом Окриашвили метров с 12 - Ребров на месте.

77' Смолов попытался со штрафного направить мяч в угол, защищаемый "стенкой", но от головы одного из спартаковцев снаряд полетел над перекладиной.

76' Таски фолит против Смолова около своей штрафной. Мяч по центру, до ворот 24 метра. Примерно с такой же позиции забил в начале встречи Фернандо.

74' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Не сломался Фёдор после двух незабитых пенальти в кубковом матче с "Уралом", элегантным черпачком оставив Реброва не у дел!

73' Пенальти в ворота "Спартака"! Комбаров валит на газон Гранквиста при борьбе на "стандарте"!

71' Последняя замена у "Краснодара": Торнике Окриашвили появляется на поле вместо Виктора Классона.

68' Дальним ударом с отскоком от газона отметился Глушаков - Крицюк справился уверенно. Ответную атаку "Краснодара" ценой предупреждения сорвал Зобнин.

67' Выбегает на поле один из болельщиков, но его быстро скручивают сотрудники правопорядка. Юрий Газинский, между тем, вернулся на скамейку. Посмотрим, как скоро опорник "Краснодара" и сборной России вернется на поле.

64' Смолов в паузе докопался до арбитра по поводу того самого единоборства с Кутеповым. Безбородов предъявил Фёдору карточку. Маурисио Перейра выходит на поле вместо Вандерсона.

63' ОПАСНО!!! Зе Луиш тащит мяч по центральной зоне и в нужный момент катит его на Адриано, который наносит удар с левой с 15 метров - Крицк спасает свою команду!

61' Смолов попытался прокинуть мяч мимо Кутепова и выйти на ударную позицию, однако Илья придержал Фёдора и не позволил тому соорудить момент. Арбитр считает, что сыграно было в рамках правил.

60' Луис Адриано получает мяч на левом краю штрафной и без раздумий бьет в дальний угол - снаряд попадает в Гранквиста и уходит на угловой.

58' Вандерсон получил мяч в штрафной от Подберёзкина, подработал под удар, но пробил мимо ближнего угла.

57' ОПАСНО!!! После подачи углового спартаковцы выбили мяч к линии штрафной, откуда Классон пробил в касание слёта - снаряд попал в защитника и ушел на угловой.

56' Классон с левого края штрафной мог выдать голевую передачу на одинокого Смолова, но Таски вынес мяч на угловой.

55' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛУИС АДРИАНО!!!
Фернандо перехватил мяч в центре поля, и после пары рикошетов Глушаков выдал передачу на ход Адриано, который вывалился один на один прямо по центру и с линии штрафной мастерски уложил мяч в угол!

53' В хорошем темпе начинается вторая половина, но до моментов дело пока не доходит, в обороне команды действуют надежно.

50' Смолов получил мяч от Вандерсона на радиусе штрафной, но ударить по воротам Фёдору не позволили.

47' Хозяева получили право на штрафной по центру, но Смолов вместо удара покатил направо на свободного Вандерсона. Бразилец навесил, но численное преимущество "Спартака" в штрафной сказалось.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Глушаков получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Жигулёв.

45' Владислав Безбородов добавляет к основному времени первого тайма две минуты.

44' Самедов исполняет подачу в направлении Зе Луиша, но тому не удается добраться до мяча головой.

39' Самедов снова исполнил проникающий пас в штрафную, Зе Луиш не попал в шаг, чтобы принять этот мяч.

37' "Спартак" исполнил угловой с правого фланга - "Краснодар" не без труда отбивается.

36' Вандерсон со штрафного закидывает мяч на дальний угол вратарской, откуда Гранквист головой скидывает снаряд в центр, но спартаковцы отбиваются.

35' Вандерсон в борьбе с Кутеповым зарабатывает перспективный штрафной. Мяч существенно правее центра, скорее всего, будет подача.

34' Зе Луиш подбирает мяч на радиусе штрафной и в касание бьет в створ ворот - Крицюк уверенно забирает мяч.

33' Самедов выдает проникающий пас на Луиса Адриано, который все-таки залез в оффсайд, но Крицюк в любом случае опередил бразильца.

32' Ещенко получает мяч на правом фланге, но Рамирес один в один легко останавливает Андрея.

30' Вынужденная замена у хозяев - Илья Жигулёв выходит вместо Юрия Газинского.

28' Вернулся Газинский в игру после оказания медицинской помощи, но спустя минуту характерным жестом показал, что замена все-таки требуется.

26' Требуется помощь врачей Газинскому, пострадал Юрий в единоборстве с Глушаковым.

24' Комбаров без помех исполняет подачу с левого фланга на Луиса Адриано, который опередил Налдо, но нанести точный удар головой не сумел.

23' Классон на фланге фолит против Таски, не позволил Сердар добраться до мяча шведскому новичку "Краснодара".

20' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Луис Адриано получил мяч в районе 11-метровой отметки и вторым касанием пальнул по воротам, положив корпус - снаряд прошел над перекладиной!

18' Бодрое начало в нашей встрече, остается надеяться, что команды не сбавят обороты в дальнейшем.

15' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АВТОГОЛ СЕРДАРА ТАСКИ!!!
Ещенко, прерывая передачу в подкате, нашел Подберёзкина на углу штрафной, Вячеслав убрал мяч под левую ногу и пробил низом - снаряд шел мимо ворот, но Таски неудачно подставил ногу, от которой круглый влетел в ворота!

14' Мартынович прорывается по правому флангу и простреливает в центр, Ребров, упав на газон, неуклюже отбил мяч перед собой, но, на благо гостей, рядом оказался Кутепов.

12' Классон смещается с левого фланга в центр и бьет низом метров с 25 - никаких проблем для Реброва.

10' После подачи углового вновь Налдо боролся за верховой мяч, но Ещенко, навалившись на соперника, борьбу выиграл.

9' Подберёзкин подает со штрафного с левого фланга - Зе Луиш опережает на втором этаже Налдо и выносит мяч на угловой. Пусть рядом со штангой, но если бы бразилец добрался до мяча, было бы еще опаснее.

6' Первый угловой в матче заработали хозяева, однако "Спартаку" при обороне своих ворот помогает Зе Луиш.

5' Вандерсон после скидки Подберёзкина пробил с левой метров с 23 - мяч полетел над перекладиной.

3' ГООООООООЛЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЕРНАНДО!!!
Отличный удар Фернандо со штрафного поверх "стенки" впритирку со штангой - прыжок Крицюка был эффектен, но не эффективен!

2' Классон сфолил против Самедова неподалеку от своей штрафной. Мяч установлен прямо по центру, до ворот 25 метров.