Лига чемпионов

1/8 финала

Матч 1 - 1:5

"Арсенал" - "Бавария" 1:5
Голы: Уолкотт, 20 - Левандовски, 55 (пен), Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85.

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Косельни, Мустафи, Монреаль, Джака, Рэмси (Коклен, 72), Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Жиру (Перес, 72), Алексис (Озил, 72).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба, Алонсо, Видаль, Алькантара (Саншеш, 79), Роббен (Коста, 71), Рибери (Киммих, 80), Левандовски.

Предупреждения: Уолкотт, 39, Алаба, 39, Мартинес, 44, Окслейд-Чемберлен, 61.
Удаление: Косельни, 54.

90+3' Звучит финальный свисток! "Бавария" дважды громит "Арсенал" и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90' 3 минуты добавляет греческий арбитр.

89' Бельерин с линии штрафной бьет низом - мяч проходит рядом со штангой.

88' Печально завершается Лига Чемпионов для "Арсенала", в очередной раз барьер 1/8 финала непроходим.

85' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:5!!! АРТУРО ВИДАЛЬ!!!
Саншеш исполнил проникающий пас на Косту, тот на пару с Видалем вышел на одинокого Оспину, поделился мячом с чилийцем, и Артуро отправил круглого в пустые ворота!

83' Есть еще время у "Баварии", чтобы продублировать результат первой встречи. "Бавария" с чужой половины не уходит.

80' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! АРТУРО ВИДАЛЬ!!!
Видаль после передачи Алонсо вывалился один на один с Оспиной прямо по центру и элегантно его перебросил!

79' Джака получил предупреждение за фол против Рафиньи, который от гола "Арсенал" не уберег. Йозуа Киммих и Ренату Саншеш выходят на поле вместо Франка Рибери и Тиаго Алькантары.

78' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ДУГЛАС КОСТА!!!
Арбитр позволил продолжить игру после фола против Рафиньи, так как мяч подхватил Коста. Бразилец протащил снаряд со своей половины до чужой штрафной, и, ни с кем не поделившись, с линии штрафной нанес неотразимый удар в дальний угол!

75' ОПАСНО!!! Коста на длинном шаге ушел от соперника и с левого края штрафной прострелил на Левандовски, который пробил в падении - штанга спасла "Арсенал" от очередного гола!

72' Франсис Коклен - Аарон Рэмси, Лукас Перес - Оливье Жиру, Месут Озил - Алексис Санчес. Тройная замена от Венгера.

71' Дуглас Коста выходит на поле вместо Арьена Роббена.

68' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АРЬЕН РОББЕН!!!
Хозяева завозились с мячом около своей штрафной, в итоге Роббен обокрал Санчеса, вышел один на один с Оспиной и спокойно уложил снаряд в дальний угол!

67' Два угловых кряду исполнили гости, после второго Мартине пробил головой мимо ворот.

66' Оспина стремится за пределы своей штрафной, Роббен опережает колумбийского голкипера, однако успевает Давид помешать Арьену исполнить нацеленную подачу.

64' ОПАСНО!!! Левандовски играет в "стенку" с Видалем и мощно стреляет метров с 12 - Оспина спасает свои ворота!

62' ОПАСНО!!! Алькантара вошел в штрафную и попытался пробить с острого угла, попал в соперника, а со второй попытки навесил на голову Мартинесу, который пробил выше ворот!

61' Чемберлен получает предупреждение за фол против Рафиньи.

58' Забирает мяч под свой контроль "Бавария", оставшиеся полчаса пройдут в тренировочном режиме.

55' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Спокойно польский форвард "Баварии" развел мяч и вратаря по разным углам!

54' После консультации с арбитром за воротами главный судья удаляет Косельни с поля, расценив его действия как фол последней надежды! Хотя сначала грек ограничился желтой карточкой!

53' Пенальти в ворота "Арсенала"! Косельни в борьбе с Левандовски в своей штрафной, по мнению арбитра, нарушает правила!

52' Чуть активнее гости на старте второго тайма, видимо, некоторые коррективы были внесены.

49' "Бавария" забивает гол, который отменен из-за оффсайда! Алонсо со штрафного направил мяч на открывшегося Хуммельса, который в касание подправил снаряд в створ, однако в момент паса Хаби Матс был "вне игры".

48' ОПАСНО!!! После подачи Рэмси Жиру с шести метров без помех пробил головой, но мяч прошел над перекладиной!

45' Санчес со штрафного бесхитростно пробил в руки Нойеру, Мануэлю даже двигаться не пришлось. Одну минуту добавляет греческий арбитр.

44' Мартинес получает предупреждение за фол против Рэмси около своей штрафной. Опасный "стандарт" исполнят лондонцы, мяч правее центра, до ворот метров 25.

41' Роббен завершает атаку "Баварии" ударом метров с 25 - Оспина на месте.

39' Уолкотт получает предупреждение за неспортивное поведение. Алаба же, фоливший против Уолкотта, получил карточку за грубость.

38' ОПАСНО!!! Роббен с линии штрафной исполнил отличный заброс в штрафную на Левандовски, который не сумел попасть по мячу как следует, и в створ ворот снаряд не пошел!

37' Жиру вошел в штрафную с левого края и стреляет по воротам, но в створ не попадает.

36' Видаль заряжает с дальней дистанции из центральной зоны - мяч проходит над перекладиной.

34' ОПАСНО!!! Уолкотт врывается в штрафную с правого края и снова стреляет в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

32' Алонсо валит в своей штрафной Уолкотта, однако арбитр после совещания с пятым помощником назначает лишь угловой.

31' Продолжает "Арсенал" поддавливать, "Бавария" пока не собирается включаться в игру.

28' Чемберлен благодаря оригинальному финту заработал для "Арсенала" угловой, но мюнхенцы при "стандарте" у своих ворот были внимательны.

23' Видаль после подачи Рафиньи справа Видаль пробил головой с отскоком от газона, но попал в Оспину, к тому же чилиец нарушал правила.

20' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТЕО УОЛКОТТ!!!
Тео на скорости врывается в штрафную гостей с правого края и с достаточно близкого расстояния бьет в ближний угол - мяч пролетает над головой Нойера, Мануэль даже не успевает вскинуть руки!

17' Бельерин исполняет подачу с правого фланга - Мартинес на втором этаже опередил Уолкотта, отправив мяч на угловой. После подачи корнера верх вновь выиграли гости.

13' Жиру в верховой борьбе с Хуммельсом пробил по воротам, но мяч прошел рядом со штангой.

12' Нойер впервые в матче выскочил за пределы штрафной, опередив Жиру, который имел шанс выскочить один на один.

9' В ответной атаке Уолкотт получил мяч на входе в штрафную, но оказался при этом "вне игры".

8' Попытку удара Роббена с правого края штрафной приняли на себя защитники "Арсенала". После розыгрыша углового Алаба с радиуса штрафной пробил мимо створа.

4' Пытается "Арсенал" поатаковать на первых минутах, но с оглядкой на свои ворота, моментов нет.