Самедов, 69

"Спартак": Ребров, Маурисио (Ещенко, 71), Таски, Кутепов, Комбаров, Промес, Фернандо, Попов (Жано, 63), Зобнин, Самедов (Мельгарехо, 90+1), Зе Луиш

"Анжи": Юрченко, Тетрашвили, Жиров, Фибель, Мусалов, Гулиев, Брызгалов, Яковлев (Хубулов, 46), Кацаев (Асильдаров, 81), Прудников (Хадарцев, 65), Будковский.

Предупреждения: Фибель, 6, Яковлев, 34, Хубулов, 48, Тетрашвили, 61

90' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Анжи".

89' Команды просто доигрывают встречу. Нет напора на ворота Реброва, ровно как и веерные ответы в исполнении "Спартака".

88' Наконец мяч покинул пределы поля и медики появились на газоне. Небольшая пауза в игре. Хубулов наступил на ноги легионера столичного клуба.

86' Перевод мяча на левый край Квинси. Падение Промеса в штрафной зоне остается без внимания арбитра. Мяч остался у хозяев, но на их половине.

85' Зобнин заработал для своей команды очередной корнер. Промес подает на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле Будковским. Жано вновь простреливал в направлении ворот - не точно.

84' Мяч на правом фланге. Пытаются продолжать атаковать игроки "Спартака", без особого фанатизма. Борьба и перепас вдали от ворот гостей.

83' Зе Луиш достаточно опасно пробивал по владениям "Анжи". Не получается у гостей сходу провести наступление. Следом фол на Самедове.

82' Веерная атака в исполнении игроков "Спаратка". подача с правого фланга в центр штрафной, следует прямой удар и Юрченко выручил коллектив.

81' Кацаева на поле меняет Асильдаров.

80' В ближайшее время произойдет замена. Пока же веерная атака "Спартака" прервана. Вторая волна также разбивается об оборону перед чужой штрафной.

78' Перевод мяча через центр на левый край и тут же сталкиваются хозяева с плотным прессингом соперника. В итоге мяч покинул пределы поля за боковой линией.

77' Мяч остается под контролем "Спартака", но в центральной зоне. Немного упал общий темп игры. Хозяева действуют теперь очень четко, от обороны.

76' Вытеснили Промеса обратно на край поля. Второй пас Жано, но в центр Самедову. Александр сходу принял решение пробить и послал мяч выше цели.

75' Болельщики продолжают гнать свою команду в атаку. Жано прокинул мяч на левый фланг, прострел в штрафную на Квинси был точен.

74' Следует подача Комбарова на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Коллективы продолжают действовать на встречных курсах.

73' Позиционная атака в исполнении уже хозяев. На сей раз игроки столичного коллектива просто не спешат. Перевод мяча на левый фланг.

72' Пока ни чего не выходит у игроков "Анжи" в атаке. Неплохо держат оборону футболисты "Спартака" и не дают развернуться сопернику.

71' Ещенко вышел вместо Маурисио.

70' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:0! Самедов! Подача с левого фланга точно на дальнюю штангу Александру. Хавбек на втором этаже переиграл защитника и замкнул в пустой створ.

68' Успели вернуться всей командой на свою половину поля игроки Махачкалы. Высокий прессинг появился, да еще и не точный пас Фернандо.

67' Контратака. Выводили Зе Луиша на чужие ворота, но в последний момент того накрывает Фибель. Вторая волна с проходом по левому краю.

66' Стандарт в исполнении игроков "Анжи". Подача, а точней удар с левого фланга в дальнюю девятку. Успешно на выходе действует голкипер.

65' Ответная замена на подходе. Прудников покинул пределы поля и появился Хадарцев.

64' Мяч под контролем "Спартака". Очередной проход по правому флангу блокировался. Перевод мяча на левый фланг. Все нейтрализуется игроками обороны "Анжи".

63' Ивелин Попов покинул поле и появился на нем Жано Ананидзе.

62' Борьба на правом фланге атаки хозяев. Перевод мяча поперек поля на левый фланг. Следует попытка прострелить под удар Самедова - не точно.

61' Тетрашвили нарушает правила, срывая контратаку игроков "Спартака". Пока же продолжают наступать хозяева поля, а вскоре произойдут корректировки в составе "красно-белых".

60' Зобнин отборолся на левом краю поля, скидка в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Пока стойко и уверенно действуют в обороне игроки "Анжи".

59' Сложный удар для Давида. Атака "Спартака" прошла по флангу, было смещение в центр и удар Зе Луиша нейтрализует голкипер "Анжи". Вторая волна.

58' Мяч от ворот Юрченко прилетел точно на ход Прудникова. В последний момент того опередил голкипер и следует столкнвение, но рефери молчит. Корнер "Анжи" не удался.

57' Следует подача Фернандо на дальнюю штангу. Успешно на выходе сыграл Давид Юрченко, ни кто не сумел его опередить. Отличная контратака.

56' Борьба на левом краю поля и свисток. Нарушение правил со стороны игрока "Анжи" и может быть опасный стандарт. Зе Луиш самостоятельно поднялся с покрытия.

55' Подача Самедова с правого фланга на дальнюю штангу читалась и блокировалась. Пока не получается у игроков "Анжи" перейти в наступление.

53' Прострел с левого фланга в исполнении хозяев. Пока уверенно Фибель вынес снаряд в поле. Вторая волна и падение Попова в штрафной без свистка.

52' Позиционное наступление в исполнении игроков "Спартака". Перевод мяча на правый край и мяч от Попова покинул пределы поля.

51' Следует подача на ближнюю штангу. Будковский вынес снаряд обратно за лицевую линию. Попов подал на дальнюю, без обострения.

50' Адлан не сумел сходу далеко продвинуться на половину поля соперника. Между тем борьба за мяч на половине гостей. Зе Луиш заработал корнер.

49' Стандарт со своей половины поля в исполнении хозяев. Мяч был выбит на чужую половину и тут же последовал перехват Кацаева.

48' Сходу пытались провести атаку игроки "Спартака", но дело до удара так и не дошло. Следом фол при прессинге - Хубулов получил карточку.

47' В перерыве произошла всего одна замена в составе "Анжи". Яковлев не вышел на поле, а его заменил Хубулов.

45' Зобнин на левом фланге. Перевод на 11-метровую отметку низом читался. Мяч остался под контролем "Спартака". Подача Маурисио с правого фланга. Следует череда рикошетов и мяч от Попова проходит мимо цели.

44' Прудников с мячом на правом фланге, смещение в штрафную зону и перевод на Будковского не точен. Старт атаки столичного коллектива от своих владений. Подключение Фернандесом Зе Луиша и вновь брак.

43' Лежит на газоне игрок в желтой форме, но рефери молчит, а посему Павел Яковлев подымается и продолжает борьбу на чужой половине.

42' Перевод мяча на левый фланг. Промес подал в центр штрафной зоны на партнера, но мяч выбит защитниками за лицевую. Навес с корнера в штрафную завершается ударом мимо цели.

41' Еще один стык сопровождается свистком. Мяч под контролем "Спартака" в центральной зоне, перевод мяча на правый край поля. Пока не высокий темп.

40' Борьба в центре поля. Перехват мяча в исполнении гостей, не удалось им дойти до штрафной. Вновь заброс Фернандо, на сей раз Попову и мяч в очередной раз не дошел до адресата.

39' Фернандо очень не точно и слишком сильно переводил с левого фланга на правый край Самедову. Мяч уходит за лицевую линию и удар от ворот Юрченко.

38' Еще одна атака хозяев по правому флангу. Пока неплохо держат оборону футболисты "Анжи", плотно прикрывая среднюю зону. Впрочем ответ у гостей не выходит.

37' Идет неспешный ответ в исполнении московского коллектива. Квинси переводил с левого фланга в центр и потеря. Следом нарушает правила Кутепов.

36' Атака по правому флангу в исполнении Прудникова. Последовал удар и рикошет от Таски. Корнер. Подача Яковлева на ближнюю штангу читалась.

35' Мяч под контролем "Спартака". Перевод мяча на левый край поля, смещение в центр и потеря. Вторая попытка обострить и Яковлев выносит мяч в аут.

34' А вот и вторая карточка. Павел Яковлев руками придержал соперника. Борьба в центре поля. Маурисио скидывал мяч на ход Прудникова, тот не понял партнера.

33' Стандарт у хозяев с правого фланга. Следует подача в центр штрафной зоны. Маурисио со второго этажа замкнул рядом с ближней девяткой.

32' Зобнин выиграл борьбу на левом фланге у Будковскго. Филипп просто так не дался и нарушил правила, но без карточки. Попов пробил с 30-и метров с правого фланга - мимо цели.

31' Перевод мяча поперек поля на правый край поля, обыгрыш с центральными защитниками. Пытаются прессинговать гости и удается им нейтрализовать быстрое наступление соперника.

30' Свисток. Фол в центре поля в пользу хозяев. Между тем равенство по владению мяча у коллективов. Пока же позиционное наступление "Спартака".

29' Борьба на левом краю поля. Короткий перепас игроков в желтой форме. Подача на край штрафной, скидка и удар из-за пределов в исполнении Фибеля мимо цели.

28' Кацаев пяткой скидывал себе на ход мяч в штрафную зону "Спартака". Сразу два игрока обороны столичного клуба держали оборону и перевели игру на корнер.

27' Борьба в центре поля. Мяч остался под контролем "красно-белых". Комбаров ввел снаряд из аута на Зе Луиша. Впереди все перекрывается.

26' Довольно неожиданно мяч вылетел на левый край штрафной зоны "Анжи" и Дмитрий Комбаров практически сходу пробил чуть выше девятки.

25' Успешно игроки Махачкалы действуют в ответных атаках. Пока же "Спартака" в наступлении правым краем поля. Перепас с ближним.

24' Вторая волна завершается ударом, рикошет и корнер. Подача с углового на ближнюю штангу переходит в удар несколько выше владений Реброва.

23' Веерный ответ "Анжи". Вход в штрафную по правому флангу, следует пас низом на Прудникова от Мусалова, но задумку прервали защитники.

22' Последние минуты остаются за игроками "Спартака". Мяч на правом фланге штрафной зоны гостей у Попова. Попытка пробить - точно в соперника пришел снаряд.

21' Ответная атака "Анжи". Прудников навязал борьбу на левом краю поля и сумел пробить низом в ближний угол ворот Реброва. Снаряд проследовал рядом с целью.

20' Подача на дальнюю штангу. Самедов сумел воспользоваться оплошностью защитника и подал во вратарскую. Юрченко вынес мяч в поле.

19' А вот и первая более-менее опасная попытка пробить. Самедов пробил с 27-и метров низом, следует рикошет и мяч идет в сантиметрах от каркаса ворот Юрченко. Корнер.

18' Фернандо пытался найти партнера в штрафной пасом с левого фланга, но все читает Кацаев. Вторая волна атаки "Спартака" с борьбой на левом краю поля.

17' Пока команды обходятся без ударов в створ ворот. Атака хозяев по правому флангу и успешно Тетрашвили справляется с задачей обороны.

16' Наконец москвичам удалось с мячом перейти на чужую половину. Перевод снаряда на левый фланг и вновь неспешный перепас вдали от владений Давида Юрченко.

15' Оживились болельщики. Между тем в атаку вновь идут гости. Очередной прострел, на сей раз с правого фланга блокируется игроками обороны. Мяч просто выбивается к центральной линии.

14' Ответ "Спартака" завершается не точным пасом Зе Луиша на ход Попова. Будковский на левом фланге ушел от соперника и подал в штрафную, Прудникова блокировали.

13' Пока не особо зрелищная игра, с основными действиями вдали от ворот. Наконец гости дошли до штрафной Реброва, но прострел блокировался.

12' Из-за боковой линии вводит мяч московский клуб. Перевод снаряда на левый фланг. Комбаров ошибается в переводом, но партнеры тут же срывают ответ гостей.

11' Несколько последних минут встречи проходят под контролем "Спартака". Вновь хозяева на чужой половине и следует перепас в центральной зоне.

10' Борьба на правом краю поля, пока все подступу к штрафной блокируются. Наконец последовал заброс в штрафную зону, но снаряд оказался в руках голкипера.

9' Проход Зе Луиша по правому флангу, скидка в центр под удар не точна. Вторая волна наступления "красно-белых". Встали по позициям хозяева.

8' Еще один выпад хозяев по правому флангу блокируется. Тут же следует высокий прессинг со стороны столичного коллектива. Отмечу неплохую заполняемость трибун, но далекую от аншлага.

7' Следует подача Промеса на ближний край штрафной зоны. Попов пропустил мяч на ход партнеров, но не получилось. Перехват срывает в центре Фернандо.

6' Фибель ошибается в обороне и руками вынужден был цеплять Промеса руками. Карточка достается Тома и стандарт с левого фланга.

5' Еще одна атака москвичей по правому флангу и снаряд оказывается в руках Юрченко. Борьба в центральной зоне. Попытка гостей встать на чужой половине.

4' Небольшой провал в обороне гостей. Пас из глубины поля на правый край в исполнении Промеса. Попытка прострелить или нанести удар у партнера не выходит.

3' Продолжилась борьба на левом краю поля, но дело до удара так и не дошло. "Спартак" пытается выбраться со своей половины через пас.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. С первых минут в атаку пошли игроки "Анжи". Проход по левому флангу и подача в штрафную блокируется.