"Амкар" - "Зенит" 1:0 текст

19 тур

"Амкар" - "Зенит" 1:0

Голы: Гиголаев, 35

"Амкар": Хомич, Идову, Занев, Конде, Комолов, Гиголаев, Костюков, (Хурцидзе, 86), Гол, Огуде, Анене, Гасилин, (Йовичич, 68).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Кришито, Жирков, (Иванович, 83), Хави Гарсия, Маурисио, (Юсупов, 81), Жулиано, Кокорин, Дзюба, Шатов, (Мак, 71).

Предупреждения: Комолов, 28, Занев, 33, Гасилин, 37, Хомич, 69, Гол, 85, Кришито, 88

90+5' Конец матча!

90+3' Нету отыграл налево на Кришито, но мяч укатился в аут, не пошёл партнёр на эту передачу.

90+2' Гол со штрафного отправил мяч в штрафную площадь "Зенита", Анюков головой вынес его.

90+1' В контратаку побежали игроки "Амкара", Нету уронил Анене. Тянуло на карточку, но Турбин не стал её показывать.

90' Анюков справа от лицевой прострелил на линии штрафной площади, и Мак мощным ударом сходу отправил мяч куда-то в район трибун. Намного выше перекладины получилось.

89' Йовичич получил повреждение, врачей "Амкара" вызвал на поле Турбин.

88' Непонятные решения сегодня у Турбина, не увидел он угловой, а затем ещё и Кришито карточку за споры показал.

87' Очень хороший момент у Анюкова! Сыграл он в стенку с Дзюбой, попытался пробить из пределов штрафной площади, но успели его накрыть. Угловой.

86' Вторая замена в составе "Амкара". Вместо Михаила Костюкова на поле появился Давид Хурцидзе.

85' Януш Гол не успевает на мяч и влетает в ноги Кришито. Турбин показывает карточку.

83' Бранислав Иванович появился на поле вместо Юрия Жиркова.

81' Артур Юсупов появился на поле вместо Жозе Маурисио.

79' Кокорин сделал передачу в штрафную на ход Дзюбе, тот прорывался к лицевой линии и упал после контакта с Огуде. Вроде по динамике стоило пенальти поставить, но Турбин показывает, что надо подниматься.

78' Середина первого тайма, Кокорин попадает в штангу! Анюков навесил с правого фланга, Кокорин по высокой дуге переправлял мяч в дальний угол, но попал в стойку!

77' Не хотели выпускать гости Ивановича из-за искусственного газона, но сейчас сербский защитник в срочном порядке переодевается. И в Перми увидят экс-игрока "Челси". Впрочем, один уже есть. Жирков-то играет!

76' Подача справа на дальнюю штангу ворот "Зенита", Гиголаев пробивал сходу, в дальний угол не попал, но уже был свисток. Офсайд у автора единственного забитого мяча.

75' В быструю атаку побежали игроки "Амкара", Анене получил мяч перед штрафной площадью соперника, и Нету в весьма размашистом и рискованном подкате отыграл на голкипера. Свистят болельщики, им казалось, что здесь было нарушение.

73' Мак сразу получил мяч на левом фланге, решил было пойти в обыгрыш Идову, но не рискнул. Отыграл назад.

71' А вот и первая замена в составе "Зенита". Вместо Олега Шатова на поле появился Роберт Мак.

69' Очень долго Хомич готовился вводить мяч в игру, в итоге удостоился от Турбина жёлтой карточки.

68' Первая замена в составе "Амкара". Алексей Гасилин покинул пределы поля, вместо него вышел Бранко Йовичич.

67' Передача вперёд на Кокорина, Занев здорово поставил корпус форварду "Зенита" и смог вынести мяч в аут.

66' Почти минуту катали мяч футболисты "Зенита", в итоге пошла подача с левого фланга, точно в руки Хомичу.

65' Теперь уже разыграли игроки "Зенита" на правом фланге, но до подачи дело так и не дошло. Позиционную атаку затеяли подопечные Луческу.

63' Теперь уже Жулиано навешивал справа, но вновь на голову игроку "Амкара". Мяч выбит.

62' Угловой у ворот "Амкара". Жулиано навесил на ближнюю штангу, Гасилин выбивает снаряд на повторный корнер.

60' Вновь "Зенит" впереди, пошёл навес с левого фланга, Конде выносит мяч из штрафной площади.

58' Идову отобрал мяч на фланге у Кришито, сам же разогнал контратаку своей команды, но оттеснили его затем, и удалось гостям остановить прорыв соперника.

56' В контратаку смогли выйти игроки "Амкара", и Роланд Гиголаев пробил из-за пределов штрафной площади. Неточно получилось.

55' "Зенит" довольно мощно начал вторую половину встречи. Хозяева сейчас провели первую атаку в тайме, последовал дальний заброс в штрафную площадь, а там только Лодыгин.

53' Кокорин справа от лицевой навесил в район одиннадцатиметровой отметки, Жулиано проиграл верховую борьбу. Зато Жиркову дали пробить издали, но накрыли его попытку.

52' Анюков вновь навешивал справа, теперь уже к линии штрафной площади, Маурисио смог пропихнуть мяч на Жулиано, удар которого накрыли.

50' Жирков навешивал в штрафную площадь соперника, но на мяч выскочил Костюков и получил им по лбу. Неприятный эпизод, врачи на поле появились.

48' Навесил Шатов от правого флажка, вынесли игроки "Амкара" игровой снаряд из своей штрафной площади.

47' Жулиано подключил по правому флангу Анюкова, тот навесил сходу, Гиголаев оказался на пути мяча, и мы с Вами посмотрим угловой.

45+2' Перерыв!

45' Контратака "Амкара", Комолов побежал за спины защитников "Зенита", вырвался один на один, уже из штрафной площади пробивал по воротам, но вышедший Лодыгин смог накрыть эту попытку!

44' Гиголаев слева из-под Анюкова навесил в штрафную площадь, Нету смог вынести мяч.

42' Олег Шатов на этот раз выполнил штрафной, стенку перебросил, но Хомич смог на линии ворот мяч поймать.

41' Жулиано ушёл от Костюкова и нанёс дальний удар по воротам "Амкара". Получилось не очень сильно, смог Хомич поймать в руки.

39' Пошла подача справа в штрафную площадь "Амкара", Гасилин выносит мяч головой на повторный корнер.

38' Маурисио исполнил штрафной, метров 30 было до ворот, полузащитник "Зенита" здорово обвёл стенку, мяч опускал в нижний угол, смог Хомич в прыжке перевести его на угловой!

37' Гасилин получает карточку. Стелился форвард "Амкара" в размашистый подкат, в итоге влетел прямой ногой в Нету.

35' ГОООООООЛ!!! Подача справа в штрафную площадь "Зенита", Анюков вроде и выиграл воздух, но мяч отскочил к Анене, который головой его сбросил к линии вратарской, где Гиголаев вывалился один на один и переиграл Лодыгина!

34' Навес в штрафную площадь "Амкара" на Дзюбу, опередил форварда гостей защитник и смог вынести снаряд подальше от ворот.

33' Кокорин прорывался на мяч, а Петар Занев ладонью в лицо остановил форварда "Зенита". Потом ещё и локтем по шее приложился, так что Турбин показал карточку.

32' Ещё один подход хозяев к штрафной площади соперника, Гиголаев опоздал на мяч, в итоге нарушил правила на сопернике. Это Хави Гарсия удачно подставился.

30' "Амкар" в коем-то веке приблизился к штрафной площади "Зенита", но не удалось никого на ударную позицию вывести.

28' Карточку получает Павел Комолов, на втором этаже уронил Кришито. Локтем толкнул оппонента полузащитник "Амкара".

27' Игроки "Зенита" заработали штрафной, быстро его разыграли, и Дзюба забил гол. И тут Турбину вздумалось показать, что штрафной надо по свистку исполнять. Гол, как вы поняли, отменили.

26' Очередной угловой у ворот "Амкара", мяч прилетел в штрафной площади к Дзюбе, который подработал его себе под удар, но по мнению арбитров, подыграл себе рукой. С недоумением капитан "Зенита" смотрит на судью.

25' Жирков сделал передачу вперёд на Шатова, Идову оказался выше и головой за лицевую мяч скинул.

24' Шатов забегал по левому флангу, но тут Конде плотно сыграл против игрока "Зенита", арбитр показывает, что будет угловой.

23' Быстро разыграли угловой футболисты "Зенита", Шатов был ответственный за подачу, но очень неудачно получилось, мяч прямиком улетел за лицевую линию.

21' Жиркова подключили по левому флангу, Юрий прострелил, но Огуде смог вынести мяч за лицевую.

19' Конде фолит на фланге, тут Дзюба оказался. Всё в порядке с капитаном "Зенита". Вновь Шатов будет навешивать.

18' Шатов слева ворвался в штрафную, шёл на пенальти, и Идову действительно руку на спину клал игроку "Зенита", Олег упал, но Турбин просит подниматься.

17' Первые минуты матча позади, "Зенит" действует с преимуществом, "Амкар" периодически на половину поля соперника выбирается, но моментов пока нет ни у тех, ни у других. Ну если не считать не признанный арбитрами гол гостей.

16' Скорее всего, гол был. Это Хави Гарсия после подачи Шатова скидывал мяч с ближней на дальнюю штангу, и там Нету умудрился уже из-за линии ворот до него дотянуться, практически вынес его в руки Хомичу.

13' Гол или нет? Пошла подача Шатова со штрафного, скидка в ворота, и Нету где-то на линии ворот выпрыгивал на мяч, который отскочил в руки Хомичу, но все игроки "Зенита" показывали, что гол уже был! Нужен повтор!

12' Шатову досталось на фланге, это Огуде зацепил голеностоп игрока "Зенита". Очень громко вскрикнул форвард, но всё обошлось.

9' Два раза выполнили угловой футболисты "Зенита". После первой подачи хозяева выбили снаряд на повторный корнер, а после второго уже вынесли мяч из штрафной площади.

8' Жулиано протащил мяч по центру поля, успел отыграть в штрафную площадь на Кокорина, а вот удар форварда "Зенита" накрыли. Вновь угловой.

7' Михаил Костюков наносил дальний удар по воротам "Зенита", но получилось не очень сильно, и Лодыгин поймал снаряд в руки.

6' Навесил Шатов от правого флажка в район одиннадцатиметровой отметки, никто из партнёров не смог на эту передачу откликнуться. Отбились пермяки.

5' Проникающий пас в штрафную площадь "Амкара" на вбегавшего Кокорина, защитник успел сыграть на опережение и выбил снаряд за лицевую.

3' Разыгрывает "Зенит" мяч на половине поля соперника, уже и левым флангом попытались, но Шатова не пустили, а вот на правом заработали аут.

2' Гасилин сразу заработал угловой для своей команды, пошла подача слева, но получилось точно в руки Лодыгину.