"Манчестер Юнайтед" - "Ростов" 1:0 текст

Гол: Мата, 70.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Байи, Смоллинг, Валенсия, Рохо, Блинд (Джонс, 63), Эррера, Погба (Феллаини, 48), Мата, Мхитарян, Ибрагимович.

"Ростов": Медведев, Мевля, Навас, Кудряшов, Байрамян (Киреев, 81), Терентьев, Препелицэ (Девич, 79), Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун (Бухаров, 61).

Предупреждения: Бухаров, 87.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ростов" проигрывает "МЮ" и завершает еврокубковую кампанию, за которую, впрочем, российскому клубу стоит сказать Спасибо!

90+5' ОПАСНО!!! Отличный удар со штрафного наносит Нобоа, однако Ромеро совершает сэйв вечера, выуживая мяч из "девятки"!

90+4' Зарабатывает "Ростов" штрафной благодаря фолу Джонса против Ерохина. До ворот метров 30, но мяч практически по центру.

90+3' Златан после передачи Валенсии получает мяч на линии штрафной и вторым касанием бьет по воротам - снаряд попадает в кого-то из ростовчан.

90+2' Феллаини зарабатывает штрафной на чужой половине в борьбе с тремя соперниками.

90+1' Не удается "Ростову" выбраться на чужую половину и попытаться создать хоть какой-то момент.

90' 4 минуты добавляет литовский арбитр.

89' Единоборство Байи и Девича завершается свистком арбитра. Свисток, как ни странно, в пользу "МЮ".

87' Бухаров получает предупреждение за жесткий фол против Феллаини.

84' Киреев с правого фланга загрузил мяч в штрафную на Бухарова, но тому в этот раз развернуться и довести дело до удара не удалось.

83' Девичу не удалось заработать штрафной на фланге, и тут же развернулась контратака хозяев, но взаимодействие Мхитаряна и Маты не привело к опасному моменту.

81' Мхитарян получает повреждение в центральном круге, требуется Генриху помощь врачей. Третья замена у "Ростова" - Игорь Киреев играет вместо Хорена Байрамяна.

79' Андрей Препелицэ уступает место на поле Марко Девичу.

78' ОПАСНО!!! Нобоа вырезал отличную передачу в штрафную, Бухаров продавил Байи и пробил в падении головой в дальний угол - Ромеро с трудом среагировал на отскок от газона и отбил мяч на угловой!

75' Острый пас в направлении Маты был исполнен с минимальной задержкой - испанец залез в оффсайд.

73' Глобальная задача для "Ростова" не меняется - гол на "Олд Траффорде" был нужен в любом случае.

70' Пропускает "Ростов" от Маты - 1:0. Испанец перехватил неудачную передачу ростовчан в центре, развернул атаку передачей на правый фланг на Мхитаряна, тот прострелил на Ибрагимовича, Златан пяткой направил мяч во вратарскую, а Мата с метра расстрелял ворота гостей.

68' Байрамян с правого фланга прострелил в центр на Полоза, но Дмитрий в борьбе с двумя соперниками на линии штрафной мяч потерял.

64' ОПАСНО!!! Бухаров цепляется за мяч в штрафной и скидывает его под удар Полозу, однако выстрел Дмитрия накрыл Байи!

63' Состоялась вторая вынужденная замена в составе "МЮ", Джонс вместо Блинда.

62' Есть вопросы по здоровью у Дэйли Блинда, на всякий случай в срочном порядке переодевается Фил Джонс.

61' Александр Бухаров появляется на поле вместо Сердара Азмуна.

59' Очередная подача в направлении Ибрагимовича, Златан выиграл борьбу у Мевли, но с нарушением правил.

58' Эррера отбирает мяч на чужой половине и катит его на Златана, тот простреливает с левого края штрафной - Медведев забирает снаряд.

56' ОПАСНО!!! Ибрагимович после подачи с правого фланга опередил Мевлю и пробил головой с 11 метров - мяч прошел над перекладиной!

55' Угловой "Ростову" не удался, но второй темп атаки завершился плотным дальним выстрелом Нобоа. Удар в створ, но прямо в руки Ромеро.

54' ОПАСНО!!! Азмун получает мяч от Нобоа, уходит от Рохо и бьет с левой в дальний угол - Ромеро отбивает снаряд на угловой!

52' Мхитарян получает мяч на правом краю штрафной и подает в направлении Златана, но того опережает Навас. Следом Мата в борьбе с Кудряшовым оказывается на газоне в штрафной "Ростова", но свисток арбитра молчит.

48' Маруан Феллаини появляется на поле вместо Поля Погба.

46' Погба, выбегая в контратаку, дернул мышцу, требуется замена хозяевам.

45+1' ОПАСНО!!! После дальнего удара Рохо мяч попал в ногу Златану, и получилась скидка под удар Погба - Медведев вытаскивает снаряд из ближнего угла!

45' Выбрались ростовчане в атаку и завершили ее ударом в направлении ворот Ромеро - Ерохин в створ не попал. Минуту добавляет главный арбитр.

42' Долго готовились к исполнению штрафного манкунианцы, но мяч после удара Погба летит намного выше ворот.

40' Байрамян фолит против Маты неподалеку от своей штрафной. Точка примерно так же, с который Златан исполнял штрафной в самом начале встречи, на пару метров подальше.

39' Очередной угловой исполнили хозяева, "Ростов" держится.

36' Крайне непросто приходится "Ростову" в последние минуты, и даже попытки контригры навязать не удается.

35' ОПАСНО!!! Златан получил мяч на левом краю штрафной, переложил снаряд под правую и нанес неотразимый удар в дальний угол - штанга спасает "Ростов"!

34' Ибрагимович получил мяч в штрафной, но уйти от Мевли Златану не удалось, и удар шведа получился неточным.

33' Валенсия уходит на фланге от Байрамяна и в очередной раз остро подает в штрафную - Навас выигрывает борьбу в воздухе.

31' Отбившись после острой атаки "МЮ", "Ростов" сам перебрался в наступление, и после прострела Байрамяна было подозрение на игру рукой, но свисток арбитра промолчал.

30' ОПАСНО!!! Мхитарян после отличной комбинации выходит один на один с Медведевым и бьет мимо голкипера в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

27' Медведев в верховой борьбе с Мхитаряном добирается до мяча, немного подтолкнув армянина. Пенальти за такое ставить нельщя.

26' Уже пятый угловой исполнили хозяева, в этот раз Погба нарушил правила против Мевли.

25' Златан с правого фланга исполняет перевод на Блинда, но Терентьев опережает голландца и выносит мяч на угловой.

22' Удар Эрреры из-за пределов штрафной блокируется защитниками "Ростова", спустя некоторое время Погба с дальней дистанции пробил на трибуны.

21' Блинд получает мяч на левом фланге атаки и подает в штрафную - Медведев на выходе играет надежно.

18' Терентьев подключается по правому флангу и простреливает в штрафную, но чуть не туда, куда открывался Азмун.

16' ОПАСНО!!! Ибрагимович откликнулся на заброс из глубины, опередил Медведева, ушел на край штрафной и попытался направить мяч в пустые ворота, однако Никита сумел подставить руку, и снаряд прошел над перекладиной!

14' Препелицэ просит помощи у врачей "Ростова", Игорь Киреев отправляется разминаться.

12' Валенсия подключился в атаку и прострелил с правого фланга - мяч был выбит на угловой. Быстрый розыгрыш, доставка мяча в центральную зону и удар Мхитаряна - мимо створа.

11' Снова неприятная атака "МЮ", но "Ростов" справляется. Ерохину при этом досталось по голове от Терентьева, но всё с Александром в порядке.

9' Ибрагимович со штрафного бьет в "стенку", мяч приходится в грудь Препелицэ.

8' Мяч попадает в руку Терентьеву около штрафной "Ростова". Очень опасный "стандарт" исполнят хозяева, точка для правши в нескольких метрах от линии штрафной.

7' Погба получил мяч в центральной зоне и нанес плотный удар, но попал в своего же партнера, а именно в Златана.

5' ОПАСНО!!! После подачи с углового Рохо пробил головой с семи метров под перекладину - Медведев отбил мяч к левой от себя штанге, а Ибрагимович, добивая снаряд, в стойку и попал!

4' Первая осмысленная атака хозяев приводит к угловому на левом фланге.