Гол: Фернандо, 23.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Джикия, Таски, Комбаров, Фернандо, Зобнин, Самедов (Тигиев, 88), Попов (Джано, 70), Мельгарехо, Промес.

"Урал": Заболотный, Табидзе, Балажиц, Данцев, Кулаков, Динга (Манучарян, 46), Павленко, Коробов (Серченков, 77), Лунгу, Димитров (Ломакин, 82), Ильин.

Предупреждения: Попов, 51, Балажиц, 73.

90+3' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает "Урал" и делает очередной шаг к чемпионству!

90+1' ОПАСНО!!! Промес получает мяч в штрафной и мощно бьет в ближний угол - Заболотный справляется!

90' 3 минуты добавляет Владимир Сельдяков.

89' Промес прорывается по левому флангу, дважды обыгрывает Балажица, но прострел в центр не проходит.

88' Георгий Тигиев выходит на поле вместо Александра Самедова.

85' После подачи Манучаряна со штрафного спартаковцы отбили мяч в сторону, затем Табидзе навесил в руки Реброву.

84' Владеет мячом "Урал" в последние минуты, "Спартак" всей командой на своей половине поля.

82' Александр Ломакин выходит на поле вместо Николая Димитрова.

77' Сергей Серченков выходит на поле вместо Дмитрия Коробова.

74' ОПАСНО!!! Джано самостоятельно выбрался на ударную позицию и пробил с линии штрафной - Заболотный вытаскивает мяч из дальнего угла, а Кулаков мешает Промеса добить снаряд!

73' Димитров подает со штрафного с левого фланга, а кто-то из уральцев посылает мяч во вратарскую - Ребров не рискнул ловить снаряд, а отбил его кулаком. Контратаку "Спартака" ценой "горчичника" сорвал Балажиц.

70' Джано Ананидзе появляется на поле вместо Ивелина Попова.

69' Фернандо после отбора в центре катит мяч низом на ход Мельгарехо, которого на выходе опережает Заболотный.

67' "Спартак" подает в штрафную соперника то справа, то слева, до опасного момента дело не доходит.

61' Очередной дальний удар наносят спартаковцы, цели этот выстрел не достигает.

58' ОПАСНО!!! Фернандо со штрафного из центральной зоны мощно стреляет в левый нижний от себя угол - Заболотный свои ворота спасает!

55' Мельгарехо врывается в штрафную с левого края и пытается перебросить мяч через вышедшего из ворот Заболотного, но снаряд не идет в створ.

51' Попов получает предупреждение за фол против Табидзе в чужой штрафной.

49' Ильин ворвался в штрафную с левого края и бьет с острого угла - Ребров на месте.

48' Попов пробивает из-за пределов штрафной площади - мяч от ноги защитника уходит на угловой.

46' Второй тайм начался! Эдгар Манучарян выходит на поле вместо Доминика Динги.

45' Одну минуту компенсирует Владимир Сельдяков.

43' Ильин попытался пробить с очень дальней дистанции - мяч с ноги свалился и прошел вдалеке от ворот.

41' Первая половина незаметно подходит к концу. "Спартак" по-прежнему инициативой владеет, "Урал" создает моменты только со "стандартов".

37' Мельгарехо простреливает с левого фланга в направлении Попова, но один из защитников "Урала" опережает оппонента.

34' "Спартак" забивает второй угол, который не засчитан из-за справедливого оффсайда. После удара Зобнина мяч отскочил к Мельгарехо, который был "вне игры", потому точный удар парагвайца был бессмысленным.

33' Еще один дальний удар наносят хозяева: Самедов стреляет намного выше.

31' Фернандо после передачи Промес бьет в касание метров с 25 - Динга подставляет ногу удачно, блокируя выстрел бразильца.

30' ОПАСНО!!! После подачи нового углового Табидзе опережает Таски и бьет ногой практически в упор, но Ребров по-волейбольному отбивает мяч! Второй темп получился не таким острым - голкипер "Спартака" поймал мяч после удара Балажица головой.

29' Заработали угловой гости, после подачи с угла поля Балажиц добрался до мяча головой, но точного удара в борьбе с Таски нанести не сумел.

26' Несколько минут активности со стороны "Урала", но ни одного толкового подхода к штрафной гости не организовали.

23' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЕРНАНДО!!!
Фернандо получает мяч от Промеса перед штрафной соперника и пробил низом - Балажиц неудачно подставил ногу, от которой снаряд отскочил совсем не туда, куда был готов прыгать Заболотный!

20' ОПАСНО!!! Промес отдал передачу к линии штрафной на Фернандо, пас вглубь штрафной не прошел, но снаряд отскочил на радиус, откуда в касание пальнул Попов - Заболотный перевел мяч на угловой!

18' Джикия завершает атаку ударом метров с тридцати - мяч проходит мимо правой стойки.

17' Очередная подача Комбарова следует на дальнюю штангу, где Данцев борьбу в воздухе выигрывает.

14' Мельгарехо требуется помощь врачей по итогам предыдущего эпизода, по инерции парагваец врезался в штангу и угодил в легкий нокдаун.

13' Хорошая атака удается "Спартаку", Комбаров с левого края штрафной подает на дальнюю штангу, где Мельгарехо до мяча немного не дотягивается.

9' "Урал" заработал первый угловой в матче, но после подачи Ребров на выходе выбил мяч кулаками.

6' ОПАСНО!!! Попов получил мяч на правом углу вратарской от Зобнина, однако с близкого расстояния пробил в сетку с внешней стороны!

4' Промес забрался в оффсайд на левом фланге атаки, нашлась работа для лайнсмена.

2' Промес прорывается в штрафную соперника, но один из защитников "Урала" в подкате остановил голландца.