"Сельта" - "Манчестер Юнайтед" 0:1 текст

"Сельта": Альварес - Мальо, (Бовю, 90+3), Ронкалья, Кабраль, Хонни - Радойя, Эрнандес, Васс, (Хосабед, 78), - Аспас, Гвидетти, Систо.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро - Валенсия, Блинд, Байи, Дармиан - Эррера, Феллаини - Лингард, Погба, Мхитарян, (Янг, 83), (Смоллинг, 90+1), - Рэшфорд, (Марсьяль, 83).

Предупреждения: Феллаини, 37, Мальо, 72, Погба, 88

90+5' Конец матча!

90+3' Бовю вместо Мальо на газоне появился.

90+1' Смоллинг заменил Янга.

90' Потянул заднюю поверхность бедра Эшли Янг и теперь будет вынужден покинуть пределы поля.

88' Погба сейчас получил желтую карточку на левом фланге. За то, что слишком долго из аут сферу в игру вводил. Поделом Полю.

87' Завалил на газон Феллаини сейчас в центре поля одного из игроков "Сельты". Повезло тут Маруану, что рефери бельгийцу вторую желтую карточку не показал.

86' Да, "Сельта" не атакует сегодня совершенно. Пару ударов от испанцев мы сегодня увидели, но не более того.

85' Нам же показывают Маркуса Рэшфорда сейчас режиссеры. Потирает он коленку и показывает одному из врачей, как сильно она у него болит.

83' Янг вместо Мхитаряна на поле появился. Рэшфорд также с поля уходит сейчас. Марсьяль вместо него.

82' Что удивительно, не получается и сейчас впереди игра у "кельтов". Хоть бы какой-то финальный штурм в концовке встречи им придумать, но ведь не получает же.

80' По проценту владения мячом уже вышла вперед "Сельта". На пару процентов теперь она своего соперника переигрывает. По данному показателю у нас 51% против 49%.

78' Первая замена в нашей игре происходит. Хосабед на поле выходит. Меняет он Васса.

77' Хонни Кастро слева в штрафной "Юнайтед" вложил снаряд в ногу Аспасу, который голенью нанес удар по рамке соперника. Естественно, снаряд в ворота не пошел.

76' Теперь и футболисты "Манчестер Юнайтед" заработали угловой слева. Подача от Блинда - слишком высоко для всех футболистов английской команды летит мяч.

75' Четвертый угловой у ворот "Манчестер Юнайтед" подали хозяева. Пошел навес на дальнюю штангу - Блинд выбил мяч. Пытался его доставить Систо обратно в штрафную соперника, но Аспас там в офсайд угодил.

74' Да, а Блинд в процессе исполнения стандарта, просто переступил мяч, чем немного смутил стенку, часть из которой выпрыгнула в момент удара, после чего на выстрел Рэшфорда уже никак не реагировала.

73' ГОООООООООЛ!!! Рэшфорд! Мяч по замысловатой дуге полетел во вратарский угол, миновав стенку. Страж рамки "Сельты" был пойман на противоходе.

72' Отличная передача на Рэшфорда, фолит Мальо против Маркуса, за что тут же видит "горчичник" перед собой. Стопроцентная желтая карточка.

71' Жозе Моуриньо уже не так по-филосовски рассуждает у кромки поля. Пытается он чему-то научить Сергея Карасева, который и без португальца знает, как ему судить.

68' РЭШФОРД! Убежал он сейчас в атаку по левому флангу после чего сместился в центр и нанес выстрел с левой ноги. Мяч в сторону углового флага улетел.

67' Все в порядке с Аспасом. Вернулся он в игру. Ну, а у нас разминаться пошли запасные команд. Особый акцент режиссеры делают на Уэйне Руни.

66' Подача от правого корнера. Феллаини в борьбе наносит травму одного из футболистов "Сельты", который сейчас лежит на газоне и просит ему оказать помощь.

65' Систо из-за пределов штрафной выстрелил под перекладину ворот Ромеро. Серхио в броске выуживает кончаками пальцев мяч на угловой.

64' Показали нам всю скамейку запасных "МЮ". Пока что никто не разминается, хотя есть кем усилить любую линию.

62' М-да, совершенно неудачно проводит игру в атаке "Сельта". "Юнайтед" играет по счету. Англичане знают, что второй матч они будут проводить на "Олд Траффорд", где наверняка доставят массу проблем своему сопернику.

60' "Сельта" в этом сезоне пишет новую историю. Ни разу еще "кельты" не выходили в полуфинал Лиги Европы, равно как и игроки "Манчестер Юнайтед".

58' Угловой Валенсия заработал справа для своей команды. Подача с фланга от Рэшфорда летит на ближнюю штангу - Ронкалья разряжает обстановку у своих ворот.

57' Не было фола против Лингарда. Хотя показывал он всем своим видом, что Кабраль против него фолил. Карасеву так не показалось. Верное решение российский судья принимает.

56' Ну было опасно сейчас. С правого фланга подача на Аспаса пошла. Игрок "Сельты" головой отправлял мяч в левый угол, но не попал в створ.

55' Да, похоже, что так и не раскачается сегодня "Сельта" в атаке. Никакой активности в этой встрече мы от испанской команды не видим. Даже намека на опасный момент нет.

53' Крайне неудачно пробил Поль Погба с двадцати пяти метров сейчас в сторону левого угла рамки "Сельты", мяч намного выше цели в итоге уходит.

52' Лингард с правого края простреливает сферу на ближний угол вратарской. Кабраль в той зоне только чудом успевает опередить Рэшфорда и выбивает сферу за боковую.

50' Не было особого преимущества у "Манчестер Юнайтед" в игре по ходу первого тайма, хотя парочка эпизодов у подопечных Жозе Моуриньо все же имелось. Посмотрим, что придумает английский клуб во второй половине встречи.

48' Подача со штрафного в исполнении "Сельты", мяч от Аспаса в Ронкалью попадает. Не будет в итоге даже углового удара. Удар от ворот в пользу "красных дьяволов".

47' Думаю, наставник "Сельты" в перерыве со своими подопечными поговорил на серьезных тонах. Посмотрим, как выльется это на поле во второй половине встречи.

44' Заброс от Эрреры на Валенсию - очень сильно. Такой мяч даже по определению Антонио не может доставать на фланге. Слишком неудачная попытка обострения.

43' Аспас в борьбе с Лингардом пытался дотянуться до мяча и головой пробивал по рамке оппонента, но Джесси до сферы добрался первым. Именно его скидка прошла в сторону Ромеро, который вновь забирает "пятнистого" в перчатки.

41' Тревожный звоночек для "Сельты" под №2! Лингард получает пас в штрафной испанцев от Рэшфорда и хлестко стреляет в правый от себя угол. Альварес вновь шикарен в воротах!

40' Альварес выполнил сейчас заброс мяча вперед, чуть ли не к штрафной площадке соперника. Отыгрывает Блинд затылком сферу Ромеро. Тот сразу же мяч в перчатки забирает.

38' Первый угловой в этом матче зарабатывает "Сельта". Розыгрыш Аспаса корнера с Систо. Пытается подать далее футболист мяч на дальнюю штангу - Ромеро кулаками выбивает снаряд подальше от опасной зоны.

37' Нарушение правил на половине поля испанского клуба. Феллаини получает желтую карточку за зацеп Эрнандеса и оплеуху ему.

36' Рэшфорд в чужой штрафной отталкивает соперника. Кабрал опередил его на мяче, поэтому подтолкнул защитника Маркус. Карасев свистит фол в атаке. Не согласен форвард гостей с этим решением, оно и понятно.

35' Почти равное владение мячом к этой минуте при равной игре на поле. Процент владения игровым снарядом 49% против 51% в пользу манкунианцев.

33' Четыре подряд аута для "Сельты", которая благодаря последнему вводу мяча из-за боковой доводит дело до удара! От Систо сфера летит по центру ворот, прямо в руки Ромеро!

32' Дармиан подчищает на правом фланге, не позволяя Аспасу добраться до мяча. Тем не менее, аут "небесные" все же зарабатывают. Можно отсюда бросать в штрафную.

30' Что-то непонятное сделал сейчас Аспас, отдававший передачу вперед на Эрнандеса. Сфера полетел в сторону партнера слишком сильно и стала легкой добычей для Ромеро.

28' Три подряд аута для "Сельты", после чего теряет мяч испанский коллектив, ведь Радоя на правом фланге нарушает правила против Маркуса Рэшфорда.

27' Активны атакующие футболисты "Сельты", но не хватает им каких-либо экстраординарных действий, чтобы пройти к штрафной своего соперника и создать там хотя бы один опасный момент.

26' Уже смеркается в Испании. Включены прожектора на стадионе. Вместе с футбольной ареной, освещают они еще и небо над футбольным сооружением. В общей, красивый пейзаж.

25' Систо сейчас из-за пределов штрафной нанес удар в ближний (левый) угол ворот "Манчестер Юнайтед". Мяч в трех метрах от стойки прошел. Не очень опасный удар.

24' Быстрый розыгрыш углового от Блинда. Мяч идет на ближнюю стойку ворот "Сельты", где мяч в борьбе теряет Поль Погба. Не спешат развивать свою наступление хозяева.

23' Рэшфорд слева обыграл одного защитника, после чего сместился в центр, обыграл там еще одного оборонца и выстрелил в дальнюю от себя "девятку". Вратарь "Сельты" в блестящем прыжке спас свою команду от пропущенного мяча.

22' С оглядкой на оборону все-таки действует испанская команда, это стоит отметить.

20' Погба бросает свой взгляд в сторону Карасева, который, судя по ожиданиям Поля, должен был назначать штрафной удар в пользу "Манчестер Юнайтед", но этого не случается.

18' Систо понесся обыгрывать Валенсию на левом фланге, но когда понял, что зажат соперниками, отдал пас назад. Васс зачем-то с тридцати метров решил пробить. Мимо!

17' Не решился сейчас Васс на удар с линии штрафной, хотя вполне мог проверить реакцию Ромеро в воротах.

16' Бело-голубое небо из болельщиков "Сельты" расположилось по всему периметру стадиона. Отличная атмосфера нынче в Виго. Фанаты неплохо свою команду поддерживают.

15' Очень глубоко начинает атаку Систо, хотя номинально он - левый нападающий. Со своей половины делает разбег с мячом Пионе, но в центре его встречают сразу несколько манкунианцев.

13' Аут заработали гости на чужой половине поля. Ну, а нам показывают статистику нарушений правил в первые 13 минут матча. Оказывается, что футболисты "Сельты" еще ни разу не позволили себе сфолить, тогда как манчестерцы нарушили футбольный закон трижды.

11' И вновь спокойный футбол мы смотрим в Виго. Соперники раз за разом то усиливают темп игры, то наоборот успокаивают игру. Разносторонний матч в исполнении команд.

9' Аут справа заработали футболисты "Сельты". Ввод мяча в игру, подача в штрафную, на дальнюю штангу, и Васс в падении головой отправляет снаряд в правый угол. Мяч пролетает рядом со штангой! Очень близко к голу!

8' Рэшфорд нанес удар по воротам соперника, но попал в спину Кабралу. Сфера еще и в Маркуса потом прилетела, после чего уже вылетела за лицевую. От ворот. Еще и проблемы с бутсой у игрока "Юнайтед".

7' Да, пока молчит "Сельта" в атаке, а "Юнайтед" такое положение дел устраивает. "Красным дьяволам" будет выгодно, если сегодня они своему противнику не проиграют.

6' Было неплохо, но мяч после удара от Мхитаряна попал в кого-то из защитников, после чего полетел параллельно ворота и ушел за боковую.

5' Оправившийся от травмы Поль Погба сейчас был в центре событий. Именно он отдавал пас вперед на Рэшфорда. Маркусу до мяча дотянуться не удалось тут.

4' Пока мы видим очень спокойный и размеренный футбол в исполнении "красных дьяволов". Да и "Сельта" особо активностью не блещет.

2' Уже на ногах оба тренера, хотя команды только-только вошли в игру, но наставники уже готовы вносить корректировки в игру своих коллективов. Видимо, есть к чему придраться.