"Манчестер Юнайтед" - "Сельта" 1:1 текст

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Бейи, Блинд, Дармиан, Феллайни, Эррера, Погба, Лингард, (Руни, 85), Мхитарян, (Каррик, 83), Рашфорд, (Смоллинг, 90),

"Сельта": Альварес, Мальо, Кабраль, Ронкалья, Хонни, Васс, (Хосабед, 46), Радоя, (Бонгонда, 71), Эрнандес, Аспас, Систо, Гвидетти.

Предупреждения: Блинд, 30, Аспас, 69, Кабраль, 85

Удаление: Ронкалья, 86, Бейи, 86

90+6' Конец матча!

90+5' Ромеро спокойно вышел из ворот на подачу Уго Мальо.

90+4' Кабралю показали жёлтую карточку.

90+3' Феллайни заработал штрафной недалеко от угла владений Альвареса. Любая пауза в пользу "МЮ".

90+1' Шесть минут добавил судья.

90' Рашфорд ушёл c поля. Смоллинг вместо него.

89' Второе удаление! Ронкалья тоже получил прямую красную карточку за участие в стычке.

88' Удаление! Бейи удалился за удар кулаком по лицу Гвидетти.

86' Гвидетти лежит на газоне, а в центральном круге произошла потасовка!

85' ГОООООООЛ!!! Ронкалья даёт надежду испанцам. Именно аргентинский защитник оказался свободным при отличном навесе Бонгонда, Ронкалья здорово пробил в дальний нижний угол!

84' Чуть больше десяти минут в этой встрече остается играть. Не думаю, что судья к такому матчу добавит больно много времени. Скорее, минуту-две. Не больше.

83' Пошли замены от Моуринью. Вместо Мхитаряна укреплять опорную зону выходит Майкл Каррик.

81' Не будет у нас, конечно же, дополнительного времени в матче, даже если "Сельта" забьет два гола. Испанцы в этом случае пройдут дальше за счет двух гостевых мячей.

80' Поострее сейчас "Сельта". Не удивлюсь, если испанская команда сможет один гол хотя бы в этой встрече забить. Быть может, даже в ближайшее время.

78' Нормально так! Гвидетти пробил здорово головой, как учили. После подачи в штрафную он выстреливал в правую "девятку" - рядом со штангой!

75' Хозабед напомнил, зачем он вышел на поле. Аспас коротко покатил мяч правее центра на своего хавбека, а тот метров с 25 зарядил по цели. Прямо во вратаря!

73' Давайте что ли за интригу в этом матче поболеем? Чтобы один мяч "Сельта" забила. А то все как-то уныло у нас.

71' Вторая замена у "Сельты". Вместо Радои выходит Тео Бонгонда.

69' Желтую карточку получает Яго Аспас за критику действий арбитра.

68' Что там со временем? Остается около 25 минут в игре провести командам. Думаю, что гол еще мы увидим в этой встрече, но когда?

67' Нет никакого напряжения в этом поединке. Болельщики как-то тоже притихли на трибунах. "Сельта", конечно же, пытается что-то придумать у ворот оппонента, но это мало влияет на общий ход игры и ее темп.

63' Все с Мхитаряном в норме. Игру он продолжит, судя по всему. Уже возвращается футболист на газон. Обошлось.

61' Мхитарян в стыке с кем-то из виговцев получил повреждение и оказался на газоне. Держится за голову армянский полузащитник, к которому спешат врачи.

59' На выходных "Манчестер Юнайтед" предстоит очередной сложный выезд. Теперь "красные дьяволы" едут в Лондон, на "Уайт Харт Лейн", где постараются не проиграть местному "Тоттенхэму".

58' Полчаса практически остается играть командам во втором тайме. Ничего не происходит интересного сейчас на поле.

57' Рядом с голом, но не гол! Яго Аспас разбежался из глубины к чужой штрафной и пробил с левой, не входя во владения Ромеро, но отправил сферу точно ему в руки. Классно играет вратарь на "ленточке".

56' Еще одно нарушение от Маруана следом видим. Теперь и Систо оказывается на траве вслед за партнером в лице Аспаса. Словесно предупреждает игрока "Юнайтед" судья.

55' Феллайни на карточку сейчас фолил. Аспасу по ногам досталось от игрока, но не решился здесь судья показать предупреждение бельгийцу. А для профилактики нужно было.

53' Систо пытался технично пройти по флангу в штрафную "красных дьяволов", но манчестерцы его не пустили. Валенсия и Ко отработали в защите на "ура".

51' В матче "Лион" - "Аякс" перед самым перерывом вырвался вперед французский коллектив, ну, а мы наблюдаем за довольно скучным вторым таймом.

49' Валенсия в центре поля прихватил за футболку вышедшего в перерыве Хосабеда. Желтой карточки тут не последовало, хотя рефери мог и раскошелиться.

48' Спокойно начался второй тайм в Манчестере. Не торопятся форсировать события на поле команды. В атаке "красные дьяволы".

47' Важно "Сельте" забить как можно быстрее хотя бы один гол. Хосабед с целью усиления атаки вышел у испанцев. Вместо Васса, кстати говоря.

42' Рашфорд и Мхитарян выскочили на Альвареса, однако арбитр отменил атаку из-за положения вне игры Маркуса.

40' Васс! Систо сильно прострелил слева в центр чужой штрафной, где Дармиан упустил Васса, но датчанин в падении неточно пробил головой.

38' Постепенно заканчивается первый тайм этого поединка. "Юнайтед" уверенно ведет дело к перерыву. Играть остается у нас совсем немного.

37' И продолжает Лингард вовсю накручивать своих соперников в штрафной площадке. Сейчас ему даже удалось в окружении двух футболистов пробить. Правда, не совсем точно. Мяч рядом с левой штангой пролетает.

36' Пытается Аспас найти передачей Мальо. Прострел последнего с правого края. Мяч от ноги футболиста "Манчестер Юнайтед" уходит за боковую линию.

35' Васс нанес плохой удар сейчас из-за пределов штрафной площадки соперника. Выдохнули довольно радостно с этой неудачей соперника местные трибуны.

33' Негодует сейчас Погба. Пробил он по воротам с внушительной дистанции сейчас. Как показалось Полю, мяч коснулся ноги защитника, но у рефери на этот счет другое мнение. От ворот.

32' Да, "Сельта" пала духом после пропущенного мяча. Не так она активна в эти минуты, конечно же. "Юнайтед" сумел обезопасить себя забитым голом в исполнении Феллайни.

30' Первая желтая карточка. Дейли Блинд убрал мяч от одного соперника, но отпустил снаряд и прыгал за ним в подкате прямой ногой. За что и был наказан.

28' Идет вновь Валенсия вперед, пытаясь заработать справа угловой удар, но успешно блокируют сразу две его попытки обострить ситуацию у своих ворот футболисты приезжей команды.

27' Фактически полчаса в нашем поединке сыграно. Подача от Валенсии шведой в штрафную "Сельты". Уверенно играет на выходе голкипер, который забирает снаряд в свои перчатки.

26' Забивается гол сейчас и в матче "Лион" - "Аякс". Вперед выходят в том поединке голландцы, и теперь "ткачам" нужно забивать, как минимум, четыре мяча. Многовато.

25' Удар со средней дистанции от Аспаса. Достает до мяча кипер "Юнайтед". Это значит, что будет угловой. С левого фланга. Смотрим за подачей.

24' Много нарушений у нас и практически все в исполнении манчестерцев. Сначала Феллаини ударил по ногам Пабло Эрнандеса, а потом уже и Эррера зацепил... кого? Правильно, Даниэля Васса. Штрафной.

22' Показывают нам наставника "Манчестер Юнайтед", который ходит по бровке и подбадривает свой коллектив.

20' Самое интересное, друзья, что Маруан Феллаини забивает 100-й гол Манчестер Юнайтед во всех соревнованиях в этом сезоне. С этим мы его поздравляем.

18' Что ж, теперь этим парням нужно забивать, как минимум, дважды. Я имею в виду "Сельту", которой просто нереально сложный второй тайм предстоит.

17' Не лучший удар по центру от кого-то из виговцев обернулся пасом на Гвидетти на левый край штрафной после рикошета. Могло бы быть опасно, если бы Йон при этом не залез в офсайд. Свисток.

16' ГООООООООООООООЛ!!! Передача с фланга на правую штангу сейчас идет, и Феллайни никто не мешает головой отправить мяч в ближний угол! Открыт счет в нашей встрече!

15' 15 минут матча позади. Минимум опасных моментов пока у нас, оно и понятно. Перед началом игры даже предполагалось, что матч получится открытым.

13' Идут вперед игроки "Юнайтед", но Лингард натыкается на ногу сопернику и мяч теряет. Не будет тут штрафного, как бы футболист не поднимал руки и не кричал на арбитра.

12' Хорошо! Погба классно пожонглировал мячом в центре поля и выдал проникающий пас на рывок Рэшфорду. Маркус влетел в штрафную, но там сразу два защитника помешали ему пробить. В итоге, лишь от ворот.

11' В параллельной встрече играют футболисты "Лиона" и "Аякса", и там счет также пока не открыт. 0:0 горит на табло после 13 минут матча.

9' Не идет "Юнайтед" по-прежнему в атаку. Видимо, думают "красные дьяволы", что им удастся таким вот образом до финального свистка победный для себя счет сдержать. Но "Сельта" наверняка гол забьет, если продолжит так активно играть впереди.

7' С первых минут место у бровки заняли наставники обеих команд. Сразу видно, что напряжение в игре достигает просто критических отметок. И большую роль в этой дуэли, конечно же, отводят ошибкам.

6' Неплохо в прессинге играет "Сельта". "Манчестер Юнайтед" пока даже толком центр поля не удается пересечь. Испанская команда сегодня настроена решительно.

5' Подача от угла поля - удается футболистам "Юнайтед" отбить от атаки противника. Еще один навес, и уже по позиции играет вратарь "красных дьяволов".

3' Дармиан сейчас сблокировал удар Аспаса с правого угла штрафной. Мяч отправлен на угловой футболистом "Манчестер Юнайтед". Первый корнер в игре.

2' Довольно активно начали футболисты "Сельты" эту игру. Пару перед уже даже в штрафной соперника удалось сделать испанской команде, только вот до удара дело так и не дошло.