"Локомотив": Гилерме, Игнатьев, Михалик, Пейчинович, Кверквелия, И. Денисов, Тарасов, (Баринов, 57), Фернандеш, Ал. Миранчук, Майкон, (Касаев, 74), Ари.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Кришито, Жирков, Цаллагов, Маурисио, (Эрнани, 90+1), Жулиано, Данни, Кокорин, (Молло, 90+1), Дзюба, (Кержаков, 90).

Предупреждения: Гилерме, 37, Фернандеш, 38, Денисов, 42, Дзюба, 42, Пейчинович, 86

90+3' Конец матча!

90+1' И еще двойная перестановка следует у "Зенита". Йоан Молло и Эрнани заменили Александра Кокорина и Маурисио.

90' Первая замена у гостей. Покинул поле Артём Дзюба. Александр Кержаков вместо него.

88' Навес в штрафную "Зенита". Маурисио выиграл борьбу и выбил мяч на угловой.

86' Неманья Пейчинович получает желтую карточку за грубый фол на левом фланге.

85' ГОООООООООООООЛ!!! Игорь Смольников пробежался по правому флангу и выполнил подачу с правого фланга. Мяч перелетел через защитника "Локомотива" и оказался у Данни, который элегантно перекинул Гилерме и забил второй гол своей команды в матче.

85' Ари уходит от Луиша Нету, резко развернувшись в штрафной площади, но точности его удару не хватило. Куда-то на трибуны улетает мяч после выстрела бразильца.

83' Артем Дзюба принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.

81' А теперь москвичи развивают атаку правым флангом, Владислав Игнатьев попробовал пробросить футбольный снаряд мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.

79' Фернандеш мягко подал со стандарта на угол вратарской площадки, откуда пробил Ари. Чуть-чуть мимо цели проходит футбольный снаряд.

78' Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Конечно же такой хаос совсем никому не нужен.

77' Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Маурисио. Выше рамки отправляется мяч.

76' Всем достается сегодня от Ари. Сейчас бразилец в верховой борьбе попал по лицу Доменико Кришито.

75' Владислав Игнатьев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Алексея Миранчука.

73' Алексей Миранчук зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.

71' Данни выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Артему Дзюбе, но тот пробить акцентировано не сумел.

68' Опасно! Александр Кокорин получил мяч на углу штрафной площади, убрал под себя мяч, попутно обыграв защитника, и пробил под перекладину. С трудом справляется Гилерме.

67' Тарас Михалик быстро разыграл штрафной удар, забросив мяч на ход Майкону, однако не понял его бразилец и не стал смещаться в ту свободную зону.

66' И еще один свисток арбитра. Это Игорь Смольников придержал за футболку Алексея Миранчука. Нарушение правил.

65' Очевидный фол в атаке совершает Ари. Бразилец влетел в корпус Ибрагиму Цаллагову, тут же звучит свисток арбитра.

62' А вот Жулиано в одиночку разгоняет контратаку "Зенита". Образцово сыграл Денисов в этом эпизоде. Игорь догнал бразильца, а затем мяч отобрал.

60' Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты московского «Локомотива», однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперников пока не получается.

58' Ари убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.

57' Первая перестановка в нашем матче. Одного Дмитрия заменил другой, Баринов вместо Тарасова.

56' Майкон обыгравшись с Игнатьевым пытался пробросить мяч между ног Смольникову, но Игорь успел вовремя закрыть "домик". Аут заработали хозяева поля.

55' Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.

53' Артем Дзюба боролся сразу с двумя соперниками и откровенно руками оттолкнул Пейчиновича. Нарушение правил фиксирует арбитр.

51' Не спешит никуда Юрий Лодыгин. Ари даже пришлось поднести мяч голкиперу "Зенита".

49' Мануэл Фернандеш выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.

48' Активнее начинают хозяева поля. Справа приблизился к штрафной площади Алексей Миранчук, но его удар заблокировал Луиш Нету.

43' Александр Кокорин принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Тарас Михалик.

42' Просто градом сыплются желтые карточки. Игорь Денисов и Артем Дзюба получили по "горчичнику" за неспортивное поведение.

40' Жулиано врывается в штрафную площадь и падает в борьбе с Гилерме. Питерцы требуют пенальти, но вот арбитр не разделяет их точку зрения.

38' Ой как грубо сыграно! Мануэл Фернандеш шипами сыграл в голеностоп Маурисио. Это чистая красная карточка, но арбитр ограничился желтой.

37' Гилерме получает желтую карточку за споры с арбитром. Непонятно что так не устроило голкипера хозяев.

36' Жулиано зарабатывает перспективный стандарт. Метрах в 22-ух от ворот бразильцу заплел ноги Неманья Пейчинович.

35' ГООООООООООЛ!!! Неожиданно забивает Кокорин. Вообще странный гол получился. Луиш Нету подает с правого фланга, Александр выигрывает верх и пробивает точно под перекладину!

33' В свою очередь Юрий Жирков, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Квирквелию и заработал угловой удар.

31' Заброс на Ари следует, мяч пролетает метров шестьдесят и плавно опускается за пределами поля. Бразилец догнать его никак не мог.

28' Игорь Смольников пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят хозяева поля.

27' Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Жулиано, но теряет мяч в борьбе с Дмитрием Тарасовым.

26' Суматошная атака удалась "Зениту". После прострела с фланга мяч отскакивает к Данни, но тот не сумел попасть по мячу метров, а следующий корявенький удар Дзюбы пришелся в защитника.

25' Артем Дзюба выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Данни, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.

24' Майкон со своей половины поля начал рейд, обошел двух соперников и очень неточно отдал на ход Владиславу Игнатьеву. Потеря.

23' В центральном круге держат мяч футболисты "Локомотива", но пока передача так и не может найти Ари, который барражирует у линии чужой штрафной площади.

22' Ух, Данни мог сейчас устроиться на желтую карточку, сбив скоростного Майкона. Арбитр пока не стал наказывать португальца.

20' Юрий Жирков на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.

18' Небольшая пауза в игре. Столкнулись в центре поля Ари и Луиш Нету, оба футболиста находятся на газоне.

17' Быстро разыгран стандарт, Артем Дзюба оказывается на левом краю поля и внешней стороной стопы вырезает подачу в центр. Гилерме на выходе играет безошибочно.

16' Игорь Смольников подключился к атаке, однако с нарушением правил встретил его Неманья Пейчинович.

14' Наконец удар по воротам! Ари воспользовался позиционной ошибкой Нету и выскочил на ударную позицию, в касание пробив метров с 15-ти. Юрий Лодыгин справился.

13' Луиш Нету от своих ворот медленно двигается к центру поля, следует передача на Цаллагова, после чего Ибрагим переводит мяч на Кришито.

12' Команды совсем ничем не отмечаются в атаке. Очередная передача на Ари достается Игорю Смольникову, прессинг у бразильца тоже не удался.

10' Маурисио оказался на левом фланге и получил по ногам от Владислава Игнатьева. Нарушение правил.

8' Пока что ничего опасного или интересного не происходит. Довольно таки плотный футбол в исполнении обеих команд, абсолютно без ударов по воротам.

7' Первая попытка заброса на Ари в исполнении московской команды оказалась какой-то робкой, да к тому же неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.

6' Артем Дзюба выиграл верховую борьбу в центре поля, после чего отдал передачу назад. Жулиано не стал быстро развивать атаку, отдав мяч поперек поля.

5' Из центральной зоны следует заброс на Майкона, однако бразильца легко опережает Игорь Смольников, зарабатывая для своей команды удар от ворот.

3' Контроль мяча в центральной зоне прерван нарушением правил. Ибрагим Цаллагов сфолил на Миранчуке.