Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)

Гол: Штиндль, 20.

Чили: Браво, Исла, Медель, Хара, Босежур, Арангис (Сагаль, 81), Диас (Валенсия, 53), Видаль, Эрнандес, Санчес, Варгас (Пуч, 81).

Германия: тер Штеген, Мустафи, Хектор, Гинтер, Рюдигер, Руди, Киммих, Дракслер, Горецка (Зюле, 90+1), Штиндль, Вернер (Джан, 79).

Предупреждения: Киммих, 59, Видаль, 59, Хара, 65, Варгас, 76, Джан, 90, Браво, 90, Руди, 90+2.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Германии выигрывает Кубок Конфедераций!

90+5' ОПАСНО!!! Санчес бьет в угол вратаря, тер Штеген сумел среагировать и отбить мяч в сторону!

90+4' Опаснейший штрафной зарабатывают чилийцы - Гинтер сфолил против Валенсии. До ворот по прямой метра 23, мяч установлен удобно для правши.

90+2' Браво пошел исполнять штрафной от боковой линии, сделал это неудачно, но немцам направить мяч в пустые ворота не удалось.

90+2' Руди получает предупреждение за жесткий фол против Видаля на бровке.

90+1' Никлас Зюле выходит на поле вместо Леона Горецки.

90' 5 минут добавляет Милорад Мажич.

89' Джан фолит на чужой половине и удерживает мяч, снова потасовка вспыхивает. В итоге хавбек "Ливерпуля" получает предупреждение, равно как и Браво, который активнее других пытался защищать своих.

88' Выбежали немцы в контратаку с численным преимуществом, но в итоге завершили ее не самым удачным ударом Дракслера головой.

84' ОПАСНО!!! После подачи Санчеса мяч срикошетил, казалось, в руки тер Штегену, однако Пуч выгрыз снаряд и выдал пас на пустые ворота, однако Сагаль с пяти метров пальнул в небеса!

83' Пуч в борьбе с Рюдигером заработал угловой, но с подачей Валенсии немцы справились. Вторым темпом еще один угловой, но снова Валенсию невысоко подает на ближнюю, и бундестим отбивается.

82' Валенсия с не самой очевидной позиции бьет по воротам - тер Штеген лишь со второй попытки забирает мяч.

81' Чарльз Арангис уступает место на поле Анхелю Сагалю, а вместо Эдуардо Варгаса играет Эдсон Пуч.

80' ОПАСНО!!! Арангис низом бьет из-за пределов штрафной точно в нижний угол, но тер Штеген вытаскивает непростой мяч!

79' Эмре Джан выходит на поле вместо Тимо Вернера.

77' После подачи углового мяч вылетел из штрафной на ногу кому-то из чилийцев, удар которого был заблокирован.

76' Чилийцы спорят по поводу падения Санчеса в штрафной в момент удара Видаля. Варгасу желтая за разговоры.

75' ОПАСНО!!! Очередной момент в штрафной немцев, после прострела от Босежура и рикошета от защитников Видаль бьет с линии вратарской - снаряд цепляет Гинтера и проходит над перекладиной!

74' ОПАСНО!!! Арангис нашел в штрафной Варгаса, который пробил в падении из-под двух защитников - тер Штеген на месте!

72' ОПАСНО!!! Санчес простреливает в штрафную, Валенсия с Арангисом не поделили мяч, и тот достался Алексису, удар которого защитники накрыли!

69' Новый угловой заработали чилийцы, и Эрнандес даже выиграл борьбу в воздухе, но опасного момента из этого не родилось.

66' После подачи со штрафного чилийцы не смогли сразу выбить мяч, но в итоге снаряд от ноги Рюдигера отскочил к Браво.

65' Хара наказан предупреждением по итогам видеопросмотра. Везет чилийцам, что не красная.

64' Пошел арбитр смотреть видео по поводу эпизода на бровке, где Хара локтем угодил в лицо Вернеру. Был ли умысел?

62' Валенсия подает с углового в район линии вратарской, но тер Штеген, который этот корнер и привез, на выходе сыграл успешно.

61' Мало футбола в последние минуты, нервничают игроки обеих сборных.

59' Небольшая потасовка возникает у ворот сборной Чили, в итоге Киммих и Видаль получают по карточке.

58' Острую подачу со штрафного исполнил Хектор, мяч некоторое время метался по вратарской, но в итоге Видаль вынес снаряд.

55' ОПАСНО!!! Дракслер на скорости ворвался в штрафную с левого края и бил в дальний угол, но Эрнандес успел подставить ногу, и мяч ушел на угловой!

53' Леонардо Валенсия выходит на поле вместо Марсело Диаса.

52' Видаль попытался навесить с правого фланга, но высокорослые немцы воздух выигрывают.

49' Пытаются чилийцы снова атаковать мощно, но немцы, в отличие от старта первого тайма, к этому готовы, и получается игра на встречных курсах.

45' ОПАСНО!!! Хара дарит мяч Дракслеру перед своей штрафной, тот отдает внутрь на Горецку, который с близкого расстояния переиграть Браво не сумел!

43' Исла перехитрил Рюдигера на фланге, отпасовал на Варгаса, а тот навесил на дальнюю штангу, откуда Санчес головой пробил неудачно.

42' Исла подает с правого фланга, но борьбу на втором этаже выигрывают немцы.

40' ОПАСНО!!! Вернер дотащил мяч до штрафной и выдал поперечный пас на Дракслера, который пробил с линии штрафной в ближний угол - рядом со штангой!

38' Отличная контратака немцев завершается передачей Горецки на Вернера, но Тимо неудачно обработал мяч, позволив защитнику вынести круглого на угловой.

36' ОПАСНО!!! Горецка получает мяч от Руди на правом краю штрафной и бьет в дальний угол - немного левее штанги!

35' Заработали чилийцы угловой усилиями Варгаса, однако немцы на втором этаже безупречны.

29 Санчес оказался на правом фланге, откуда остро навесил на дальнюю штангу, но партнеру не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

28' Руди перехватывает неточную передачу чилийцев и сразу же отправляет мяч в направлении Вернера. В этот раз слишком сильно, Браво на мяче первый.

25' Удар Варгаса накрыл Рюдигер, и тут же развернулась контратака немцев: Дракслер дотащил мяч до чужой штрафной, где его рывок всё же прервал Медель.

24' Исла врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр, но Арангис опять не попадает по мячу как следует.

22' Не забиваешь ты - забивают тебе. Старо, но жизненно.

20' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛАРС ШТИНДЛЬ!!!
Вернер обокрал на линии штрафной Диаса, который был последним защитником, и спокойно разыграл выход два-в-ноль передачей на Штиндля, который переправил мяч в пустые ворота!

20' ОПАСНО!!! Видаль бьет из опорной зоны очень мощно, тер Штеген отбивает мяч перед собой, а партнер на добивании не попадает по мячу!

19' Хитрый розыгрыш штрафного на правом фланге завершается включением Ислы, но его удар с левой совершенно не получается.

17' Еще один угловой заработали чилийцы, но Санчес зачем-то решил низом прострелить на ближнюю штангу, где были только немецкие футболисты.

15' Мустафи после подачи с углового выиграл верховую борьбу у Видаля, но мяч после удара головой прошел выше ворот.

14' Первый выпад немцев правым флангом завершается подачей Штиндля справа - Арангис вернулся в свою вратарскую и выбил мяч на угловой, опередив Киммиха.

13' ОПАСНО!!! Очередной перехват чилийцев около чужой штрафной преобразует в плотный удар с 20 метров Варгас - тер Штеген намертво ловит снаряд!

12' Еще один отбор на чужой половине организовали чилийцы, привело это в итоге к угловому, с которым немцы справились.

11' Санчес выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч на Варгаса, который пробил из центральной зоны с полулёта - выше цели.

9' Огромное преимущество на стороне сборной Чили, немецкая машина занимает выжидательную позицию.

7' Высокий прессинг чилийцев приводит к отбору на чужой половине, и Видаль метров с 25 пробил в направлении ворот, но в створ не попал.

5' ОПАСНО!!! Видаль с левого фланга закинул мяч в штрафную на Арангиса, тот при опеке защитника пробить не сумел, но откатил снаряд обратно на Артуро, удар которого низом парировал тер Штеген!

3' Хорошее взаимодействие Диаса и Варгаса на левом фланге завершается попаданием последнего в оффсайд.

2' Первая попытка удара в исполнении Санчеса - с 25 метров Алексис пробил низом мимо ворот.