Дриусси, 52, 90+1 - Жемалетдинов, 45+1

"Зенит": Лунёв, Смольников, Кришито, Иванович, Нету, Кузяев, Шатов (Полоз, 81), Паредес, Дзюба (Жулиано, 65), Дриусси (Ерохин, 90+2), Кокорин

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Гранат, Кудряшов, Набиуллин, Камболов, Сонг, Оздоев, М'Вила, Канунников (Азмун, 64), Жемалетдинов (Карадениз, 64)

Предупреждения: Набиуллин, 16, Карадениз, 74

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Рубином".

90+2' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Дриусси! Подача Кришито с левого фланга на ближнюю штангу. Себастьян опередил защитника и замкнул сходу в стор.

90+1' Жулиано отборолся на левом краю поля, следует перехват и заброс на Карадениза, которого блокирует Нету.

90' Борьба в центре поля. В концовке матча преимущество по владению мяча выравнивается. Позиционное наступление хозяев.

89' Неспешно пытаются гости провести атаку по правому флангу. Перевод мяча на левый край. Хозяева с трудом, но выносят мяч в поле.

88' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача на дальнюю штангу и завершающий удар из-за пределов вратарской. Оздоев не попал в цель.

87' Отличная, веерная атака по центру в исполнении Карадениза. Сыграл он в пас с Азмуном, но в последний момент Лунев выручил свою команду.

86' Небольшое оживление трибун. Заброс Кришито на Жулиано, смещение последнего с фланга в центр и удар точно в соперника.

84' Атака правым краем в исполнении Кузьмина. Мяч дошел до Азмуна в чужой штрафной зоне, но рефери фиксирует офсайд.

83' Олег Шатов покинул газон и появился на нем Дмитрий Полоз.

82' Смольиков вновь с мячом, очередная попытка войти в штрафную завершается фолом. Стандарт и замена.

81' Последовала подача на ближнюю штангу и Азмун опередил голкипера, выбив мяч в поле. Снаряд же остался у хозяев.

80' Позиционная атака в исполнении хозяев продолжается. Смольников пытался сыграть в стенку с партнером и заработал корнер.

79' Борьба на правом краю, смещение Шатова в центр и пас в штрафную не прошла. Ответ через левый край. Карадениз прокатил мяч к чужим воротам - не точно.

78' Дриусси на скорости пытался ворваться в штрафную соперника по левому флангу, но его заблокировали защитники.

77' Достаточно долго М'Вила держал мяч и искал партнера по атаке, но его накрыли. Последовал перехват.

76' Удар от ворот Сергея Рыжикова. Борьба в центре поля и веерная атака гостей. Перевод мяча на левый фланг.

75' Стандарт в исполнении хозяев. Последовал прямой удар Паредеса сквозь стенку, но мимо ближней штанге.

74' Карточка в руках рефери, она достается Караденизу. Рукой на втором этаже сыграл игрок казанского клуба.

73' Очень плотно действуют в обороне футболисты казанского клуба. Нарушение правил Нету на Караденизе.

72' Смольников поборолся на правом краю поля, достаточно быстро гости вернулись в оборону и хозяева вынуждены действовать через заброс.

70' Очередной перехват мяча гостями. Карадениз поборолся на правом фланге, обыгрыш с Кузьминым и потеря.

69' Еще один стык. Нарушение правил на игроке "Рубина". Попытка сходу организовать контратака у гостей не удалась.

68' На сей раз все завершилось без свистка. Пытаются давить на соперника хозяева поля, но не сильно у них это получается.

67' Позиционная атака в исполнении "Зенита" продолжается. Дальний заброс на правый фланг. Смещение в центр и падение.

66' Мяч под контролем футболистов питерского коллектива. Тут же включается прессинг в исполнении появившихся игроков.

65' Еще одна замена. Дзюба покинул поле и сменил его Жулиано.

64' Последовало падение игрока в светлой форме и пауза. Жемалетдинов покидает поле и выходит Карадениз, следом Канунникова сменил Азмун.

63' Скоро последуют замены, пока же подача с левого фланга в штрафную зону "Рубина" и мяч выбивается в поле.

62' Очередная, позиционная атака в исполнении футболистов "Зенита". Не удается им спокойно расположиться на чужой половине.

60' Пытаются гости прессингом перехватить мяч на чужой половине, но пока только борьба.

59' Поддерживают свое игровое преимущество футболисты питерского коллектива. Между тем удар от ворот Рыжикова.

58' Позиционное наступление питерского коллектива. Перевод мяча на правый край и удар Кокорина в крестовину.

57' Долгий перепас на половине поля гостей. Ни куда не спешат игроки в светлой форме, к тому же еще и ошибка.

56' Кудряшов нарушает правила, срывая контратаку. Пока все обошлось без карточки. Быстрый розыгрыш снаряда хозяевами.

55' Перевод М'Вила на правый край Кузьмину, но тому не дали развернуться. Вторая волна также завершилась ни чем.

54' Достаточно быстро сравняли счет в матче футболисты "Зенита". Между тем ответ гостей через позиционную атаку.

53' ГООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Дриусси! Навес на дальнюю штангу Кокорину, скидка Александра в на противоположный край вратарской и завершающий удар в ближний угол.

52' Пытаются футболисты "Зенита" расположиться на чужой половине. Перепас на левом фланге без обострения.

50' "Рубин" пытается атаковать уже правым краем. Последовал прострел Сонга в штрафную и Канунников послал мяч выше цели.

49' Перевод поперек поля на правый фланг и завершающий удар выше цели. "Зенит" пытается ответить левым флангом.

48' Борьба на правом краю поля, достаточно уверенно гости выбивают мяч на чужую половину. Контратака.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Сходу в атаку пошли футболисты "Зенита", но пока без ударов в створ.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГОООООООООООООЛЛЛ 0:1! Рыжиков вынес мяч к чужой штрафной, на правый край. МЯч достался Рифату. Форвард ушел от двоих защитников, вытащил голкипера на себя и пробил в пустой угол.

45+1' Позиционная атака питерцев. Подача с левого фланга в центр штрафной и очередная отраженная атака гостей.

45' Шатов прорывается к чужим воротам по левому флангу, следует прострел в центр и Оздоев прерывает пас. Вторая волна не последовала.

44' Борьба в центральной части поля. Пока не удается гостям перехватить инициативу, да и не горят они большим желанием это сделать.

43' Атака правым флангом в исполнении "Зенита" и на сей раз гости действуют достаточно цепко в обороне, отбирая мяч до штрафной.

42' Дзюба подхватывал мяч в штрафной зоне соперника на левом краю вратарской. Удалось Артему вытянуть на себя Рыжикова, но попытка обыграть была тщетной.

41' Веерная атака в исполнении хозяев. Перевод на правый край Смольникову, но заброс в штрафную без завершающего удара.

40' Корнер в исполнении хозяев правил. Последовала подача на ближнюю, скидка в центр и там ни кого из игроков в светлой форме. Второй навес без адресата.

39' Очередное оживление болельщиков. Атака по правому флангу в их исполнении, перевод по диагонали на левый край.

38' 4 - 6 по нарушение правил в пользу футболистов "Рубина". Редкая попытка в их исполнении перейти в наступление.

37' Сонг подхватил мяч в центре, попытка на скорости прорваться к чужим владением завершается падением, но без нарушения правил. Веерный ответ у "Зенита" не прошел.

36' Мяч перешел под контроль игроков обороны и голкипера питерского клуба. Веерная атака по центру у хозяев не удалась.

35' Кузьмин забросил по правому флангу на ход партнера в штрафную, но ни кто Олега не поддержал.

33' Навешивал Доменико на дальнюю штангу и на выходе успешно действует Рыжиков. Пока держат оборону казанцы.

32' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перепас игроков в светлой форме на правом фланге. Перевод на Кришито.

31' Вернулся Смольников на газон и первый корнер в исполнении казанцев. Следует подача на дальнюю штангу и Лунев действует на выходе.

30' 74 - 26 % по владению мяча в пользу футболистов "Зенита". Атака гостей по левому флангу. Перевод мяча в центр и удар М'Вила мимо цели.

29' Игорь все таки покинул пределы поля. Пока не ясно, сможет ли он продолжить встречу. Пока же старт атаки хозяев.

28' Появились носилки на поле, но они не пригодились футболисту "Зенита". Пауза несколько затягивается.

27' Очередной жесткий стык. Игорь Смольников оказывается на газоне после столкновения Набуиллина, рефери молчит.

26' Редкая атака гостей по правому флангу. Следует попытка подать в штрафную, но мяч пришелся точно в Паредеса.

25' Продолжают подходить зрители на трибуны стадиона в Санкт-Петербурге. Небольшой спад в игре.

24' Кудряшов оказался на газоне после столкновения на втором этаже. Досталось ему от Дзюбы, но без нарушения правил.

22' Дальний заброс в штрафную зону "Рубина" и не сумел Дриусси подстроиться под перевод. Удар от ворот Рыжикова.

21' Борьба на правом фланге атаки хозяев. Короткий перепас и через оборону снаряд перешел на левый край.

20' Игроки казанского клуба достаточно часто нарушает правила. Стандарт. Следует подача Паредеса на ближний край штрафной, подправление Кокорина и мяч в руках Рыжикова.

19' Очередная борьба в центральной части поля. Атака хозяев поля левым флангом завершается падением и стандарт.

18' Кришито с мячом на краю, следует перевод в центр и далее на правый фланг. Плотная оборона казанцев.

17' Стандарт и подача с правого фланга в центр штрафной зоны гостей. Защитники довольно успешно выбивает снаряд в поле.

16' Первая карточка достается Набиуллину за грубый фол на Смольникове. Игорь не сразу поднялся с покрытия.

15' Очередная попытка в исполнении коллектива из Санкт-Петербурга встать на чужой половине. Перевод на правый край и еще один свисток.

14' Борьба на половине поля гостей. Мяч активно перемещается между игроками в темной форме. Фол Жемалетдинова на сопернике.

13' Оживление болельщиков, а также постепенно заполнение трибун стадиона. Первый фол в атаке у "Зенита".

12' Веерная контратака у футболистов из Казани не проходит. Постепенно преимущество по владению мяча перешло хозяевам.

10' Первый корнер в исполнении хозяев. Последовал розыгрыш Дзюбы со Смольниковым, пас в штрафную не прошел.

9' Кришито перевел мяч по диагонали на Кокорина, но Александр не сумел найти продолжение. Мяч остается у питерцев.

8' Перевод снаряда на правый фланг, заброс в штрафную зону блокирован. Перевод на левый край поля.

7' Наконец последовал перехват мяча игроками из Северной столицы. Мяч активно перемещается в центральной зоне.

5' Позиционное наступление казанцев. Перепас на левом фланге, подключение защитников и не точный дальний заброс.

4' Пока небольшое преимущество у гостей. Постепенно футболисты "Зенита" вытесняют соперника, но не дальше центра.

3' Отмечу большое количество свободных мест на трибунах, но время еще есть. Пока же не получается у хозяев начать свою атаку.

2' С первых минут мяч под контролем игроков "Рубина", а их соперник вынужден держать оборону.