Голы: Кьер, 66, Классон, 67, Сулейманов, 90+1

"Краснодар": Синицын, Ристич, Гранквист, Мартынович, Янбаев, Жоаозиньо, (Жигулев, 65), Шишкин, (Сулейманов, 85), Перейра, Вандерсон, Игнатьев, (Рамирес, 46), Классон.

"Люнгбю": Андерсен, Кристенсен, Лумб, Эрнскоу, Кристьянсен, Йенсен, Кьер, Брандруп, Бойсен, Блуме, (Фосгор, 86), Лунн.

Предупреждения: Брандруп, 36, Янбаев, 76

90+3' Конец матча!

90+1' ГОООООООООЛ!!! Все-таки дожимаем мы оппонента. С углового была выполнена подача кем-то из краснодарцев. Мяч заметался по штрафной датчан, и у суматохе подставить ногу под игровой снаряд успел вышедший на замену Сулейманов!

90' Всего три минуты к основному времени второго тайма добавлено.

89' Сразу несколько угловых подал "Краснодар" в короткий срок у ворот своего соперника, но ни один из стандартов не принес южанам успеха.

88' Ристич слишком долго подбирал ногу для удара по воротам, и, в конечном итоге, позволил одному из оппонентов свой выстрел накрыть.

87' "Нужен гол", - продолжают скандировать краснодарские трибуны. Каких-то пять-семь минут остается у "Краснодара" для того, чтобы встречу эту все же свести к победе.

86' Лассе Фосгор вместо Блума выходит у наших соперников.

85' Сулейманов вместо Шишкина на поле появляется сейчас.

84' Должны были забивать наши ребята после очередной фланговой атаки. Слева идет прострел в центр на Сулейманова, который пробивает чуть левее цели.

82' Кьер с поля уходит сейчас. Кристофер Ларсен вместо него.

81' Ох! Маурисио Перейра после скидки от партнера сильно пробил по рамке соперника. Андерсен отразил сферу перед собой. Мяч, казалось бы, переползал за линию ворот, но успел страж рамки гостей подняться на ноги и накрыть сферу уже собой.

79' Не затолкали краснодарцы сейчас мяч. Классон, а потом и Жигулев, пытались несколько раз отправить мяч в ворота "Люнгбю". Все попытки отличиться были сблокированы.

78' Ристич играет на Жигулева, тот пасует сферу дальше - Классону. Подача последнего на Вандерсона - прямо в руки киперу датчан. Не лучшее завершение атаки.

77' Еще один удар по нашим воротам, но теперь не совсем точный. Кьер с линии штрафной наносил этот выстрел - мяч не нашел мишени, улетев на метр выше цели.

76' Ренат Янбаев получает от рефери желтую карточку за откровенный фол против оппонента. Хорошо еще, что игрок "Краснодара" и вовсе не был удален, ведь крайне грубо он играл в опорную оппоненту, рискуя нанести последнему травму.

74' Очень неудачно Перейра распорядился мячом при розыгрыше стандарта. Мяч в конечном итоге достался футболистам "Люнгбю", которые теперь строят свою новую атаку через центр.

72' Кристиан Рамирес с левого фланга прострелил мяч на дальнюю штангу. Не побоялся Лумб выбить мяч на угловой, и правильно сделал, ведь за спиной уже готовился встретиться со снарядом Перейра.

70' Больше 20 000 болельщиков сегодня присутствует на матче "Краснодар" - "Люнгбю". Думаю, они явно недовольны таким футболом, что показывают "быки" в этот вечер.

68' Теперь бы собрать все силы в кулак и попытаться забить еще один мяч. А лучше два. За счет гостевого гола огромное преимущество получает датская команда перед ответным поединком.

67' ГООООООООООЛ!!! Наконец-то! Едва ли не впервые в матче провели футболисты "Краснодара" показательную контратаку, в ходе которой Вандерсон с линии штрафной нанес удар по рамке Андерсена. Кипер гостей среагировал, отбив сферу перед собой, ну, а первым на добивании оказался Классон!

66' Доигрались. Слишком многое мы позволили датскому коллективу при розыгрыше стандарта, в ходе которого сразу трое или четверо футболистов гостей пытались затолкать мяч в ворота, и это, в конечном итоге, все же удалось Кьеру. От рук голкипера сфера влетела в ворота.

65' Жигулев на поле появляется сейчас, тогда как пределы газона покидает Жоаозиньо.

63' Стремительно тает время нашего матча. Никак не может "Краснодар" забить гол.

62' Еще один угловой удар, но теперь в пользу "Краснодара". Следует подача от Перейры. Гранквист в ожесточенной борьбе на ближней штанге позволяет себе нарушить правила против оппонента.

60' Хлесткий и прицельный удар Вандерсона последовал с линии штрафной. Мяч по замысловатой траектории влетал в правый нижний угол, но Андерсен не спал в воротах, а в броске сумел накрыть сферу своим телом.

58' Попытался тут же "Краснодар" убежать в контратаку, но не сумел Классон соответствующим образом довести снаряд до Вандерсона.

57' Вновь везет "Краснодару"! Проваливается оборона российской команды. Кьер выходит на свидание с Синицыным, но пробить нашего голкипера на получается. Выставляет ногу в сторону вратарь, и за счет этого выручает "быков"

56' Пора бы добавлять уже нашей команде, ведь время идет, а забить все никак не получается. Так можно и до конца встречи на ничью наиграть, а уж в гостях нам будет очень сложно.

55' И снова блокируется удар Вандерсона. Теперь уже с линии штрафной производил выстрел игрок южан, сфера оказалась точно в руках Андерсена.

53' Янбаев с правого фланга выдавал передачу на Рамиреса, но этот пас оказался слишком сильным. Не сумел игрок "Краснодара" до мяча добраться.

52' Не стал Ристич бить с левой ноги, а позволил произвести выстрел своему партнеру. Мяч от ноги игрока краснодарской команды улетел выше цели на пять метров.

50' Хоть что-то... Хозяева отправились на половину поля оппонентов. Позиционная атака завершилась передачей на левый фланг, откуда Рамирес навесил в центр штрафной, но Классон неудачно пробил по воротам головой.

48' Спокойно начался второй тайм. Крайне важно "Краснодару" как можно быстрее забить гол, ведь уже через неделю "быки" отправятся в гости к своему оппоненту, где уж точно не будут играть первым номером.

47' В перерыве ротация в стане краснодарцев произошла. Вместо Ивана Игнатьева вышел Кристиан Рамирес. Посмотрим, что придумает этот футболист на поле.

43' Вандерсон на подступах к штрафной соперника нанес выстрел в дальний угол. Сфера по пути в ворота задела ногу Игнатьева и Лумба, после чего ушла на угловой.

42' "Нужен гол", - завели краснодарские трибуны. И действительно, российскому коллективу крайне важно открыть счет еще до перерыва, чтобы во втором тайме было нам попроще.

40' Классон в падении нанес выстрел по воротам соперника. Поехала нога в самый ответственный момент у футболиста "Краснодара", и выстрел у нашего игрока не получился.

38' Очень важно "Краснодару" сейчас забить гол. Классон, понимая это, нанес выстрел со смещения с левого края в центр. Сфера угодила в защитника и вылетела за лицевую. Третий угловой для "быков".

37' Вот сейчас вполне мог юркнуть мяч в ворота "Люнгбю". Классно перебросил стенку Маурисио Перейра, сфера полетела в левую область рамки нашего соперника, но в нее не зашла!

36' Штрафной удар для "Краснодара" и желтая карточка для Брандрупа, который на полном ходу практически на линии штрафной снес с ног Вандерсона. Опасный стандарт для "быков".

35' Близится дело к концу первого тайма. Нет по-настоящему опасных моментов у "быков" пока что. Будем надеяться, что второй тайм получится более содержательным со стороны краснодарцев.

34' Серия касаний в атаке у "Краснодара", но дело не доходит до удара, так как передача пяткой от Жоаозиньо не находит своего адресата. Сфера достается Бойсену.

32' Вандерсон после скидки от Классона нанес выстрел в касание под перекладину - получилось чуть выше, чем ожидалось. Сфера улетела в итоге за лицевую линию.

30' Очередной угловой для "Краснодара". Вандерсон отпасовал мяч на левый край, Ристичу, и тот благодаря прострелу смог заработать второй для южан корнер в матче.

28' Прервались на водопой сейчас команды. Все-таки в Краснодаре жарко. Порядка +32 показывает столбик термометра. Играть в таких условиях не так уж и просто.

27' Жоаозиньо сейчас выполнил удар с левой ноги, находясь на линии штрафной площадки соперника. Сфера полетела сильно, и прямо в руки вратарю датчан.

26' Казалось бы, безобидная атака соперника левым флангом ничего не предвещала, но выполнил навес игрок "Люнгбю" в центр штрафной, куда набежал Кристьянсен, который головой без сопротивления пробил немного правее створа!

25' Завелась краснодарская арена сейчас. Довольно много фанатов посетило первую игру в еврокубках в новом сезоне своей любимой команды. Будем надеяться, что эта поддержка поможет "быкам" добиться успеха.

24' Последние 5-7 минут получше своего соперника стали действовать "быки". Многое у них сейчас получается, и, будем надеяться, что скоро в рамку датчан влетит гол.

22' Янбаев сыграл на Классона. Тот выполнил навес справа в центр. Иван Игнатьев играет головой, но совсем немного не попадает в цель! Был близок к тому, чтобы открыть счет "Краснодар".

20' Первый угловой для гостей в этой встрече. Блуме выполняет с левого фланга подачу в район вратарской - Мартыновичу удается первым добраться до игрового снаряда.

18' Шишкин на Вандерсона. "Полез" далее на трех соперников игрок "Краснодара", но был встречен защитниками крайне грубо. Впрочем, рефери не фиксирует фол, считая, что его и в помине не было.

17' Перейра из глубины поля выдал передачу к воротам соперника - сильно летит снаряд. Вандерсон к этому пасу не успевает. Атака "Краснодара" на этом останавливается

16' Подача Маурисио с правого края, от углового флага - получается слишком сильно и недосягаемо для игроков местной команды. Мяч далее достается уже гостям.

15' Как-то скромно ведет себя в последние минуты "Краснодар". Но вот удается-таки Классону открыться справа в штрафной датской команды. В ближнюю "девятку" выстрелил игрок "быков". Кипер соперника перевел снаряд на угловой!

13' Раз за разом нам показывают момент со штрафным ударом в исполнении "Люнгбю". Еще раз понимаю я, как повезло "Краснодару", ведь вратарь южан своей команде ничем не помогал. Хорошо, что "лучший друг" пришел на помощь.

12' Едва не открывают счет датчане! Бойсен подошел к мячу сейчас и исполнил штрафной. Мяч миновал стенку и едва не оказался в левой области ворот Синицына. От штанги сфера уходит за лицевую линию.

10' Редкое явление для этого матча. Датчане зарабатывают на чужой половине поля аут. Вводится сфера в игру, после чего на газоне оказывает Кьер, который получает по ногам от Мартыновича.

8' Пока не может выйти "Люнгбю" со своей половины поля. Возле ворот датчане здорово контролируют игровой снаряд, но как только игра перемещается к центральной оси, "викинги" как будто теряются и без борьбы отдают сферу сопернику.

7' Показывает арбитр из Кипра, что мяч слева в штрафной датчан ушел от Вандерсона. А это значит, что будет удар от ворот, хотя надежды южан были связаны с заработанным угловым ударом.

6' Нет пока шансов протиснуться к воротам "Люнгбю" у нашей команды. Вроде как и мяч держится неплохо, и перепасовка удается краснодарцам, но подойти к рамке оппонента пока не получается.

5' Один в один Вандерсон пытался обыграть соперника, но потерял сферу. К Жоаозиньо далее мяч отскочил, и футболист "Краснодара" нанес выстрел намного выше цели.

4' "Люнгбю" - весьма любопытная команда, которая еще два сезона назад выступала во втором по значимости дивизионе Дании, однако смогла выйти в элиту скандинавского футбола, после чего в первом же сезоне заняла третью строчку в Суперлиге. Благодаря этому "викинги" и квалифицировались в еврокубки.

2' Весьма неплохо краснодарцы начали эту встречу, и уже успели провести левым флангом атаку на ворота соперника. Правда, она не принесла никакого успеха россиянам. Классон сделал неточный пас Ивану Игнатьеву.