Голы: Щенников, 13 - Жонатас, 2, 11.

ЦСКА: Помазун, Фернандес, Игнашевич (Натхо, 65), В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников, Головин, Вернблум, Дзагоев, Чалов (Оланаре, 53), Витиньо.

"Рубин": Рыжиков, Кудряшов, Гранат, Набиуллин, Бауэр, Камболов, Оздоев, М'Вила (Сонг, 80), Цакташ (Жемалетдинов, 62), Азмун (Карадениз, 70), Жонатас.

Предупреждения: Гранат, 23, Вернблум, 26, Витиньо, 32, М'Вила, 56, Рыжиков, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Рубин" одерживает вторую победу подряд благодаря дублю Жонатаса!

90+4' Витиньо на левом краю штрафной накрутил двоих соперников и пробил с острого угла, но попал в защитника.

90+3' Рыжиков получает предупреждение за затяжку времени.

90+1' Финальный штурм ЦСКА в самом разгаре. Дзагоеву развернуться и пробить не позволили, а несильный удар Оланаре не стал проблемой для Рыжикова.

90' 4 минуты добавляет Владислав Безбородов.

89' Алексей Березуцкий находит возможность для удара из пределов штрафной, но защитники отправляют мяч на угловой. После подачи корнера последовала скидка от Фернандеса, но Оланаре к мячу не успел.

88' Дальний удар в исполнении Витиньо - мяч идет по центру, и Рыжиков вновь намертво фиксирует снаряд.

87' Витиньо решил пробить со штрафного в угол вратаря, но Рыжиков надежно забирает мяч.

86' Кудряшов фолит против Витиньо перед своей штрафной площадью, отличный шанс для ЦСКА. Мяч правее центра, до ворот метра 22.

83' Вернблум отправляется в переднюю линию, будет ЦСКА сбиваться на навал в последние минуты.

81' Оланаре после подачи Щенникова добрался до верхового мяча, однако акцентированного удара у нигерийца не получилось.

80' Янн М'Вила уступает место на поле Алексу Сонгу.

79' ОПАСНО!!! Жонатас разгоняет контратаку "Рубина", дальше Оздоев катит мяч на левый край штрафной на Карадениза, который мощнейшим ударом в ближний угол попадает в крестовину!

77' Василий Березуцкий завершает атаку ЦСКА дальним ударом - мяч идет выше ворот. Чуть раньше "Рубин" опять отменил замену в тот момент, когда М'Вила уже дошел до бровки.

75' ОПАСНО!!! Витиньо после подачи Щенникова головой бьет в дальний угол - мяч проходит в сантиметрах левее створа!

73' ОПАСНО!!! Жонатас, выманив на себя двоих соперников, попытался войти в штрафную, но своего же партнера опередил Жемалетдинов, однако вместо удара с убойной позиции Рифат решил обыграть Помазуна и сделал это крайне неудачно, отправив снаряд к лицевой линии!

70' Наконец-то замена у "Рубина": Гёкдениз Карадениз вместо Сердара Азмуна.

69' Очередная попытка дальнего удара в исполнении Головина в этот раз была не накрыта, но мяч прошел вдалеке от створа.

68' Карадениз готов был выйти на поле, Азмун поле покидал, однако в этот момент врачи оказывали помощь Набиуллину, и замена была отложена.

65' Бибрас Натхо выходит на поле вместо Сергея Игнашевича.

65' Попытка дальнего удара в исполнении Жемалетдинова - на пути мяча защитник ЦСКА.

64' ОПАСНО!!! Дзагоев после скидки Фернандеса бьет в падении через себя из центра штрафной - мяч проходит рядом со штангой!

64' Головин снова пытается пробить из-за пределов штрафной, и снова на пути мяча возникает защитник.

62' Рифат Жемалетдинов появляется на поле вместо Мийо Цакташа.

62' ОПАСНО!!! Азмун и Жонатас вдвоем убежали к штрафной ЦСКА, бразилец вошел в нее с правого края и выдал передачу на дальнюю штангу на иранца, который неудачно обработал мяч и в итоге нанес корявый удар в штангу!

61' Помазун сильно выбросил мяч к центру поля на Головина, Александр дотащил снаряд до чужой штрафной, но его удар был заблокирован.

60' Набиуллин с углового исполнил подачу во вратарскую, но вмешательство Помазуна не потребовалось - защитники выиграли борьбу в воздухе.

59' Редкая атака "Рубина" заканчивается ударом Азмуна практически с угла штрафной - мяч от ноги Игнашевича уходит на угловой.

58' Оланаре после подачи Головина с правого фланга остался без опеки Граната и пробил головой по воротам, но мяч прошел рядом со штангой.

57' Щенников достаточно рискованно катит мяч назад Помазуну, но Илья выскакивает за пределы штрафной и опережает соперника.

56' М'Вила получает предупреждение за жесткий фол на фланге против Щенникова.

55' По-прежнему армейцы осаждают штрафную соперника, но пока "Рубин" держится, ожидая также шанса убежать в контратаку.

53' Аарон Оланаре выходит на поле вместо Фёдора Чалова.

49' Жонатас после скидки Оздоева головой врывался в штрафную, но один из Березуцких опередил бразильца.

48' Витиньо получил повреждение голеностопа в столкновении с соперником, но продолжил игру без врачебного вмешательства.

45' Две минуты добавляет Владислав Безбородов.

45' ОПАСНО!!! Витиньо с углового покатил мяч на Щенникова, который нашел в штрафной соперника Дзагоева. Алан пробил в падении - мяч проскочил совсем рядом со штангой!

43' Мяч не покидает половину поля "Рубина" в последние минуты, регулярно армейцы пытаются верхом доставить мяч в штрафную соперника, но воздух остается за казанцами.

41' Заработали хозяева штрафной на правом фланге, но с подачей Витиньо гости справились. Вторым темпом Дзагоев попытался пробить через себя после навеса Щенникова, но до мяча не добрался.

36' После подачи углового не очень уверенно Помазун сыграл на выходе, но спустя мгновение сумел свою оплошность исправить, помешав пробить через себя Жонатасу.

35' Камболов со штрафного покатил мяч низом в направлении дальнего угла, куда никто из партнеров не успел, но Помазуну всё равно пришлось вступить в игру.

34' Жонатас зарабатывает штрафной в 25 метрах от ворот Помазуна. Снова может быть неприятно.

33' Головин на скорости прорывается по левому флангу и подает из-под Граната - Рыжиков на выходе забирает мяч.

32' Витиньо получает предупреждение за фол против М'Вила.

29' Азмуну требуется помощь врачей по итогам неудачного приземления после верхового единоборства.

27' Цакташ со штрафного пробил не очень удачно, мяч прошел мимо ближнего угла.

26' Вернблум получает предупреждение за традиционно громкие споры с арбитром. Сам фол на карточку не тянул.

25' ОПАСНО!!! Витиньо с углового навесил на дальний край штрафной, откуда одинокий Дзагоев в касание пробил с 12 метров - Рыжиков спасает свои ворота!

24' Витиньо со штрафного подает к линии вратарской, где Кудряшов опережает на втором этаже Игнашевича.

23' Гранат получает предупреждение за фол против Головина. Плюс неплохой штрафной - мяч в нескольких метрах от левого угла штрафной площади.

22' Дзагоев приблизился к штрафной "Рубина" и уже занес ногу для удара, но кто-то из казанцев сумел выбить мяч из-под ног Алана.

19' Продолжает поддавливать ЦСКА и зарабатывать "стандарты", которые на старте сезона армейцам даются. Голы сегодня еще должны быть.

16' Неплохой удар из-за пределов штрафной наносит Витиньо - Рыжиков забирает мяч.

13' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ!!!
Витиньо получил мяч на радиусе штрафной от Дзагоева, выманив на себя двоих защитников, и покатил левее на свободного Щенникова, который в касание расстрелял ворота Рыжикова!

12' Головин пытается вернуть ЦСКА в игру ударом с 18 метров из-под М'Вила - мяч идет точно в руки Рыжикову.

11' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЖОНАТАС!!!
Казанцы выиграли верховую борьбу на левом фланге и отправили мяч вперед, Алексей Березуцкий махнул ногой мимо мяча, в итоге Жонатас ворвался в штрафную с левого края и пробил впритирку с ближней штангой - снаряд прокатился между стойкой и перчаткой Помазуна!

9' Камболов подошел к мячу, пробил сильно, но достаточно неточно.

8' М'Вила в борьбе с Вернблумом зарабатывает перспективный штрафной - прямо по центру в 30 метрах от ворот. С учетом нервничающего Помазуна точка опасная.

6' Переходят армейцы в контроль мяча на чужой половине, "Рубин", соответственно, выстраивает оборонительные редуты.

4' ОПАСНО!!! Витиньо с углового пытается исполнить "сухой лист", и Рыжиков не без труда выбил мяч из створа!

4' ОПАСНО!!! Чалов на скорости врывается в штрафную с правого края и остро простреливает на дальнюю штангу, куда буквально на долю секунды не успевает Дзагоев!

2' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЖОНАТАС!!!
После подачи углового Помазун в борьбе с Оздоевым не сумел выбить мяч кулаком достаточно далеко, в итоге Жонатас подобрал снаряд и пробил с шести, а армейский голкипер-дебютант свою команду не выручил!