Промес, 23, Зе Луиш, 85

"Спартак": Селихов, Тигиев, Петкович (Ещенко, 66), Таски, Джикия, Тимофеев (Глушаков, 35), Пашалич, Самедов, Ананидзе (Попов, 72), Промес, Луиш

"Арсенал": Габулов, Альварес, Сунзу, Беляев, Александров, Максимов (Горбатенко, 67), Ткачёв, Чаушич, Берхамов (Бурчану, 26), Джорджевич (Сикоев, 84), Шевченко

Предупреждения: Тигиев, 27, Альварес, 45+2, Самедов, 69, Денисов, 83, Беляев, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Спартака" над "Арсеналом".

90+2' Прорыв правым краем в штрафную зону на ход Промеса, а тот не удержал снаряд в поле.

90+1' Атака левым краем в исполнении Глушакова, не сумел он уйти от Александрова. Вторая волна через центр.

90' Борьба на половине поля тульского коллектива продолжается. Ещенко оказывается на газоне после фола.

89' Веерная атака в исполнении хозяев. Последовал прострел с правого фланга на свободного Промеса, того опередил голкипер.

88' ГООООООООООООООООЛЛ 2:0! Зе Лиуш! Подача с корнера на дальнюю штангу, скидка Таски на ход Зе, последний расстрелял створ.

87' Попов подхватил мяч на чужой половине поля. Последовал вход в штрафную зону и скидка в центр. Удар Зе Луиша отражен.

86' Веерная атака в исполнении гостей. Пытаются футболисты "Арсенала" немного поджать соперника. Подача в штрафную зону читалась. Замена. Джорджевич покидает пол и появился на газоне Сикоев.

85' Денисов получает предупреждения за фол на сопернике. Стандарт у "Спартака" с дальней дистанции. До створа более 35-и метров.

84' Последовала подача в центр вратарской зоны, точно в руки Селихова. Не удается москвичам организовать быстрый ответ.

83' Прорыв по правому флангу в исполнении игроков "Арсенала". Сумели они добиться корнера.

82' Заброс в штрафную зону Габулова на ход Попова, последний немного не успел на задумку партнера.

81' Очередное нарушение правил Беляев сыграл грубо на втором этаже и вновь дает бороться коллективам рефери.

80' Очередной свисток. Промес жестко вел борьбу с соперником, но арбитр не стал наказывать игроков предупреждениями.

79' Последовал подача на дальнюю штангу и завершающий удар был не опасен. Селихов не сумел начать контратаку.

78' Ввод мяча из аута игроками в светлой формы. Последовала подача на дальнюю штангу, где первым был Самедов. Угловой у гостей.

77' Ответная, позиционная атака московского клуба. Заброс по правому флангу Ещенко читалось Бурчану.

76' Отличный проникающий пас в штрафную зону "Спартака" блокируется Джикия. Контратака сорвана.

75' Игра постепенно разбивается на отрезки. Аут в пользу гостей. Мяч у Беляева на левом краю, подключение Альвареса без продолжения.

74' Стандарт с дальней дистанции в исполнении "Спартака". Мяч на левом краю поля. Следует прямой удар Промеса - не точно.

73' Еще один свисток. На сей раз Чаушич зацепил Промеса, последний оказался на газоне. Горан принес извинения.

72' Ананидзе покидает газон и его меняет Попов.

71' Вторая волна через Сергея, не сумел он на сей раз сыграть через пас с партнером. Срыв контратаки без фола.

70' Очередной стандарт у гостей. Подача с левого края на 11-метровую отметку блокирована.

69' Карточка в руках арбитра. Нарушение правил у Самедова. Руками он цеплял соперника. Досталось Альваресу.

68' Очередная попытка туляков расположиться на чужой половине, впереди все перекрыто и нужно прорывается с боем.

67' Илья Максимов следом покинул поле и заменил его Игорь Горбатенко.

66' Очередной свисток прерывает игру. Петкович покидает газон и вместо него вышел Ещенко.

65' Давно игроки "Арсенала" не добирались до чужих владений. Между тем Зе Луиш пытался срезать угол на левом краю, но упал на ровном месте.

64' Попытка Квинси скинуть мяч в штрафную зону соперника читалась. Следует перехват и позиционный ответ.

63' Пытаются футболисты "Спартака" расположиться на чужой половине. Перевод Тигиева на Промеса.

62' Пока ни чего не выходит у футболистов в светлой форме. Обоюдные замены на подходе. Пока же неспешный старт атаки "Спартака".

60' Зе Луиш подыграл себе рукой в чужой штрафной зоне после чего последовал свисток. Быстро пытаются начать свою атаку гости.

59' Атака левым краем в исполнении Максимова, следует перехват. Жано забрасывает на Промеса.

58' Атака по центру в исполнении "Спартака". Выход три в ноль. Зе Луиш начал раскачивать голкипера и прокидывать мяч на ход партнера, а того настигли.

57' Вторая волна и вновь подача с левого края на дальнюю штангу. Мяч парируется защитниками хозяев.

55' Корнер в исполнении гостей. Вновь Ткачев у мяча. Сергей подает на ближнюю штангу и от туда снаряд выбивается в поле.

54' Тут же следует наступление правым краем. Еще один заброс в чужую штрафную зон читался.

53' Веерная атака в исполнении хозяев. Последовало смещение с левого фланга в центр и удар блокирован.

52' Стандарт в исполнении гостей. Мяч на правом краю поля. Ткачев подает на ближнюю, штангу и на мяч ловит Селихов.

51' Удается гостям встать на чужой половине, долгий перепас вдали от ворот соперника без какого-либо обострения.

50' Довольно невысокий темп игры в исполнении коллективов. Мяч перешел под контроль "Арсенала".

48' Борьба в центре поля. Пытаются игроки столичного клуба перейти на чужую половину, но все перекрыто.

47' В перерыве замен не последовало. Команды продолжают в тех же составах. Мяч же все чаще под контролем хозяев.

45+3' Стандарт у хозяев не получился опасным. Мяч прошел выше цели. Звучит свисток на перерыв!

45+2' Продолжается позиционная атака "Спартака". Долгий перепас по позициям, вдали от ворот Габулова. Срыв атаки Альвареса - карточка.

45+1' Корнер у игроков "Арсенала". Последовала подача на ближнюю штангу. Завершающий удар Шевченко не точен.

45' Немного упал общий темп игры. Мяч по-прежнему под контролем игроков "Спартака", но впереди все перекрыто.

44' Продолжают идти в атаку футболисты московского клуба. Делается заброс на ход Промеса, но того опередил голкипер.

43' Мяч остается под контролем игроков "Спартака". Вновь появился высокий прессинг со стороны тульского коллектива.

42' Опасный выпад по правому флангу в исполнении хозяев. Последовал удар Зе Луиша в дальний угол и с линии мяч выбил в поле игрок обороны гостей.

41' Очередная пауза. На сей раз нужна медицинская помощь игроку "Арсенала". Разбилась игра на эпизоды.

40' Покидает газон хавбек "Спартака" на электрокаре. Денис Глушаков сменил травмированного партнера.

39' Артем Тимофеев на газоне, досталось ему в пылу борьбы и нужна срочная замена. Подвернул ногу хавбек "Спартака". Небольшая пауза в игре.

38' Атака правым краем в исполнении гостей. Скидка мяча в центр штрафной и тут же следует перехват. Джано ускоряется по левому флангу, скидка на правый край Промесу.

37' Позиционная атака московского клуба. Долгий перепас по диагонали. Дальний заброс под лицевую завершается офсайдом у Самедова.

36' Смещение вектора атаки гостей в центральную часть на Джорджевича, но Лука не сумел принять снаряд.

35' Неспешный старт атаки игроков "Арсенала" со своей половины. Перевод снаряда на левый край Бурчану.

34' Промес пытался на скорости прорваться сквозь всю оборону соперника, но его настигли на дальних подступах к владению Тулы.

33' Сергей Ткачев подает с правого фланга в центр штрафной зоны. Мяч легко выбивается защитниками в поле. Контратака.

32' Звучит свисток. Тигиев нарушает правила на своей половине. Руками он придержал Александрова.

31' Очередная попытка гостей перейти в наступление. Петкович упускает мяч в аут и следует попытка "Арсенала" расположится по позициям.

30' Последовал дальний удар Ткачева в направлении ворот Селихова - не точно. Берхамова на газоне сменил Бурчану.

29' Не получается у игроков в белой форме перейти в наступление. Борьба в центре поля и очередной заброс на Шевченко не точен.

28' ГОООООООООООООООООЛЛ Промес! Провал в обороне футболистов "Арсенала". Перехват мяча в центре. Выход Пашалича и Промеса на рандеву с голкипером и последний закатил снаряд в пустой створ.

28' Вторая волна атаки москвичей ни к чему не привела. Веерный ответ "Арсенала" завершается не точным пасом.

27' Корнер у хозяев. Прострел на ближнюю штангу, мяч вылетает в поле, но остается под контролем игроков "Спартака".

26' Жесткий стык в центральной части поля. Потребуется замена Берхамову. Пока же его препроводили за боковую линию.

25' Позиционная атака в исполнении "Спартака". Не получается у хозяев закрепится на чужой половине.

24' Ввод мяча из аута футболистами столичного коллектива. Заброс по правому флангу отражен в аут. Петкович раз за разом вводит снаряд в игру.

23' Подача с корнера в центр штрафной зоны "Спартака". Селихов успешно действовал на выходе.

22' Последовал отличный перехват мяча. Джорджевич подхватил снаряд, ворвался в чужую штрафную и его накрыли.

21' Мяч под контролем игроков московского клуба. Перевод снаряда поперек поля на правый край, впереди у хозяев все перекрыто.

20' Удар от ворот Габулова. В очередной раз Владимир перебивает центр. Достается Шевченко в борьбе с Джикия, но пока без карточки.

19' Заброс по центру на ход "Спартака" завершается падением. Рефери не увидел нарушения, но гости не смогли уйти в контратаку.

18' Стандарт "Арсенала" со своей половины. Таски не дал сопернику принять снаряд, но тут же включается прессинг туляков.

17' Постепенно преимущество по владению мяча перешло игрокам в красной форме. Вот и сейчас Самедов боролся в центре чужой половины.

15' Мяч остается под контролем столичного коллектива. Последовал дальний заброс в штрафную, вышло не точно. Снаряд не дошел до Луиша.

14' Последовала подача Промеса на ближнюю штангу и мяч выносится защитниками в аут. Продолжение борьбы на правом краю.

13' Пашалич прорвался по центру, скидка на левый край Промесу. Смещение Квинси к 11-метровой отметки и удар точно в соперника. Первый корнер у хозяев.

12' Еще одна попытка столичного клуба расположиться на чужой половине, а впереди все перекрыто игроками обороны гостей.

11' Последовал быстрый перехват мяча, смещение с левого фланга в центр и Зе Луиш посылает мяч выше перекладины.

10' Последовал прямой удар над стенкой и воротами Габулова. Вышло очень не опасно. Мяч перешел под контроль соперников.

8' Позиционный ответ игроков "Спартака". Фиксирует арбитр нарушение правил рядом с центром. Досталось сзади по ногам форварду.

7' Позиционная атака в исполнении туляков. Пытался Альварес забросить вперед по левому флангу, вышло не точно.

6' Достаточно активно действуют футболисты в белой форме. Пока же Тигиев неспешно вводит мяч из аута в борьбу.

5' Удар от ворот Селихова. Александр отправляет мяч на голову Зе Луиша, а того атаковали и легко обезоружили.

4' Первый свисток. Офсайд фиксирует арбитр у футболистов столичного коллектива. Отмечу неплохую заполняемость трибун.

3' Борьба в центральной части поля. Мяч под контролем футболистов "Арсенала". Прорыв по правому флангу читался.

2' Футболисты "Спартака" сегодня играют в красных цветах, а их тульский соперник - белом.