"Эвертон": Пикфорд - Кин, Бейнс, Мартина, Уильямс - Классен, (Калверт-Льюин, 67), Шнайдерлин, (Дэйвис, 46), Гуйе, Миральяс, (Бешич, 83), - Руни, Лукман.

"Хайдук Сплит": Стипица - Карбоньери, Нижич, Мемола, Гентсоглу, (Башич, 88), - Кожуль, (Сед, 70), Юранович, Влашич, Радошевич, Барри - Охандза, (Эрцег, 70).

Предупреждения: Шнайдерлин, 22

90+2' Конец матча!

90' Все же атака хозяев доходит до чужой штрафной, Бэйнс слева низом стреляет во вратарскую, но Нижич играет надежно и выносит снаряд в аут.

88' Последняя замена в матча у "Хайдука". Башич выходит вместо Гентсоглу.

87' А сейчас Мемола разрядил свою пушку метров с тридцати - Пикфорд с трудом отбил мяч в сторону!

86' Ух! Эрцег накрутил всех перед чужой штрафной и пробил в ближний - Пикфорд перевел удар на угловой.

85' Мартина справа выполнил стелящийся прострел в штрафную, Лукман смог пробить, но Стипица каким-то образом парировал этот удар. Правда там опять был офсайд.

83' Вместо Миральяса выходит Бешич.

81' В игре продолжает наблюдаться абсолютнейший штиль. Мяч постоянно катается в районе центрального круга.

78' Калверт-Льюин сместился с мячом с правого фланга в центр и сделал пас в штрафную на Лукмана, но того смог опередить Стипица.

77' Ну вот мяч перед штрафной "Эвертона" отскочил к Барри, тот пробил по воротам с радиуса - сильно, но мимо.

76' "Хайдук" владеет мячом в последние минуты, но атаки хорватов получаются какими-то вялыми и бесхитростными.

75' Калверт-Льюин совершает накладку Росе Густаво, но арбитр решил не давать желтой в этом эпизоде.

74' Миральяс подал угловой в центр штрафной, Уильямс смог пробить головой, но в створ не попал.

72' Миральяс дожидается забегания Мартины, отдает тому пас, Куко снова простреливает низом, но пас прерывает защитник гостей.

70' Сед и Эрцег вышли вместо Кожуля и Охандза-Зоа.

68' Лукман слева подключает к атаке Бэйнса, тот обратно Лукману, но удар Адемолы был все же накрыт.

67' Калверт-Льюин меняет Классена.

66' А вот и первый момент во втором тайме. Барри входит в штрафную и бьет в дальний угол - Пикфорд на месте.

65' Классен скрытым пасом выводит Руни к чужим воротам, того сбивает в штрафной игрок "Хайдука", судья свистит, зрители радуются, но это был очередной офсайд.

63' Лукман так сильно хотел отобрать мяч у Юрановича, что чуть было не порвал тому майку.

62' Игра совсем перестала радовать какими-либо моментами, кроме регулярных офсайдов Руни. Вот, кстати, очередной был сейчас.

60' Дэйвис классным пасом выводил сразу Миральяса и Руни к чужим воротам, но все же оба были в небольшом офсайде.

58' Стандарт на правом фланге заработал "Хайдук", Влагич сильно подавал на дальнюю штангу, но защитник "Эвертона" успел опередить Охандза-Зоа.

57' А вот теперь уже Руни стартует чуть раньше положенного и забирается в офсайд.

56' Руни открывался на грани офсайда за спинами защитников, но пас Мартины все же не прошел.

55' Мемола ходит по тонкому льду. Откровенно в корпус Лукману сыграл защитник гостей, но судья решил не давать сторую желтую игроку "Хайдука".

53' Не получилась подача у гостей, но "Эвертон" не торопится убегать в контратаку.

51' Кожуль слева накрутил Мартину и выполнил навес - мяч попал в лицо Кину и улетел за лицевую

50' Мартина справа сыграл в длинную стенку с Лукманом и навесил на линию вратарской от лицевой, там Руни вновь выигрывает верх, но не попадает в створ.

48' Радошевич слева обыгрался с партнером, вышел на ударную позицию и отправил мяч на трибуны.

47' В перерыве у "Эвертона" вышел Дэйвис вместо Шнайдерлина.

44'
ГОООООООООООЛ!!! 2-0! Гуэйе! Классен перехватил мяч на чужой половине поля, отдал на Руни, тот перед чужой штрафной стянул на себя защитников и выдал шикарную скрытую передачу на Гуэйе, который одним касанием обработал мяч, а вторым послал его под дальнюю штангу.

43' Вновь Барри получил мяч слева, но на этот раз решил навесить в штрафную, но пас получился не очень удачным и Бэйнс спокойно сопрсводил снаряд за лицевую линию.

42' А вот и удар в створ. Барри получил мяч на левом фланги и пробил с угла штрафной прямо в Пикфорда.

40' Гости пытались создать хоть какое-то подобие атаки, но Мартина все испортил, отобрав мяч у соперника.

38' Игра, наконец, возобновилась и мяч был отдан гостям.

37' А у нас пауза в игре - кто-то из фанатов решил самоутвердиться за счет короткого забега по полю. Естественно, он был быстро скручен стюардами и выведен в подтрибунное помещение.

36' Мартина слишком агрессивно пошел в отбор и нарушил правила на сопернике.

35' ГООООООООООЛ!!! Кин! Коротко разыграли угловой хозяева, Бэйнс слева ворвался в штрафную, и мягко навесил на дальнюю от лицевой, там Кин продавил защитника и головой переправил мяч в сетку с пары метров.

33' Снова защитники гостей справляются с подачей, но выбивают мяч прямо на Бэйнса, который сильно пробил слета из-за пределов штрафной - выше ворот.

31' Лукман очень долго боролся за мяч у лицевой линии, в итоге смог заработать угловой.

29' Мартина пытался вывести Классена к воротам, но пас был настолько очевидным, что даже я с дивана смог бы его перехватить.

28' "Эвертон" очень неплохо комбинирует в центре поля, но как только входит в финальную треть, у англичан начинается творческий кризис.

27' Теперь Мартина сильно навесил с правого фланга на ближнюю штангу, там Руни оторвался от опекунов, но как следует подставить ногу под этот пас не смог.

26' Классен увидел справа ускорение Лукмана, но пас у голландца совсем уж не вышел.

24' Пока игроку гостей оказывали помощь, Шнайдерлин пытался доказать арбитру, что он ни в чем не виноват.

22' Шнайдрелин получает желтую за подкат с "открытыми" шипами под соперника. А вот Кэйхилла за такое в прошедшем туре АПЛ удалили.

20' Вновь подача идет в район головы Руни, но на этот раз Уэйну пробить не дали.

18' Лукман сыграл в стенку с Классеном справа, прострелить не смог, но смог заработать еще один угловой.

17' Пока не очень много выдумки в атаках англичан, что, естественно, на руку "Хайдуку", защитники которого очень уверенно обороняются.

16' Куман на бровке очень активно что-то подсказывает своим игрокам.

15' Руни увидел справа Лукмана и снабдил того отличной передачей, Адемола сильно прострелил вдоль ворот и Классену не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть этот пас.

13' Еще один угловой заработали хозяева, но и сейчас защитники "Хайдука" играют очень спокойно.

11' Пока "Эвертон" очевидно перебарщивает с фланговыми навесами, которые пока ни к чему опасному не приводят.

9' Миральяс решил взять игру на себя - подхватил мяч слева, пробежал вдоль штрафной и пробил с радиуса, но удар принял на себя защитник.

8' Бэйнс навешивает в штрафную слева, защитники выбивают мяч на ногу Классену, тот бьет метров с двадцати, но вновь мимо.

7' Миральяс подал на дальний угол вратарской, там Руни выпрыгнул и пробил головой выше ворот.

6' Лукман получил мяч справа, чуть раскачал соперника и сильно пробил по воротам - рикошет и угловой.

5' Руни досталось на левом фланге атаки.

3' "Эвертон" ожидаемо завладел мячом, но до чужих ворот атаки англичан пока не доходят.