"Зенит" - "Реал Сосьедад" 3:1
Ригони, 6, Кокорин, 24, 61 - Льоренте, 41

"Зенит": Лунёв, Иванович, Кришито, Мевля, Маммана, Паредес (Дзюба, 89), Кузяев, Краневиттер, Ригони (Ерохин, 77), Кокорин, Дриусси (Полоз, 86)

"Реал Сосьедад": Рульи, Арсальюс, де ла Белья, Элустондо, Льоренте, Пардо (Ильяраменди, 78), Прието (Хуанми, 68), Сурутуса, Каналес, Янузай, Орхильес (Жозе, 65)

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Реал Сосьедад".

90+2' Корнер в исполнении "Зенита", с правого фланга. Последовала подача на ближнюю штангу и завершающий удар Кришито не точен.

90+1' Замена. Паредес покинул газон и сменил его Артем Дзюба.

90' К концу тайма удалось футболистам "Зенита" отодвинуть игру от своих ворот. Перевод мяч на левый фланг. Подача Паредеса была не куда.

89' Атака левым краем в исполнении хозяев. Перевод Ерохина на правый фланг по диагонали в зону Ивановича, а того там не было.

88' Продолжают футболисты "Зенита" сбивать атакующий темп соперника. Не так много времени осталось до конца встречи.

87' Дмитрий Полоз появился на поле и меняет он Себастьяна Дриусси.

86' Корнер в исполнении "Реала". Последовала подача на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Добивание - снаряд в руках Лунева.

84' Следует подача Паредеса. Навес на дальнюю штангу и Ерохин пробивает мимо цели.

83' Кришито ввел мяч из аута на ход Ерохина и сумел заработать корнер игрок питерского клуба. Не спешат хозяева.

82' Борьба на половине поля гостей. Проход по левому флангу завершается офсайдом в пользу "Зенита".

81' Пардо покинул газон и появился Ильяраменди.

80' Ригони покинул газон и сменил его Ерохин. Скоро последует замена у гостей.

79' Долгий перепас у штрафной зоны россиян. Перевод мяча на левый фланг, впереди все блокируется защитниками "Зенита".

78' Веерное наступление гостей. Мяч на правом фланге и сумел Кришито опередить Арсальюса.

77' Перевод мяча на правый край Кокорину, перевод снаряда на левый фланг и перехват.

76' Готовится еще одна замена. Пока же атакуют хозяева. Перепас на правом фланге, перевод Дриусси на левый край.

74' Заброс из глубины поля точно на ход Хуаним в штрафную, оторвался он от Маммана и замкнул снаряд в створ, но ранее рефери зафиксировал фол.

73' Подача с правого фланга на дальнюю штангу в расчете на Жозе, тот скидывал в противоход голкипера, но Хуанми не успел к моменту.

72' Суртуса перевел мяч на правый край Пардо, вновь впереди все перекрыто и свист трибун.

71' Продолжается позиционная атака гостей. Подача из центра на левый край де ла Белья, скидка в штрафную блокирована Ивановичем.

70' Прострел с левого фланга на ближнюю штангу в расчете на подключение Кокорина, а того опередил Янузай.

69' Еще одна замена в составе гостей. Прието покинул газон и сменил его Хуанми.

68' Видно, что хозяевам не хватает классных исполнителей, а также очень часто подводит оборона.

67' Последовала подача на ближнюю штангу и удар в противоход голкипера не точен. Вторая волна наступления.

66' Жозе появился на газоне вместо Орхильеса. Еще один корнер у гостей.

64' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 3:1! Кокорин! Веерный ответ "Зенита". Подача Ивановича с правого фланга на дальнюю штангу и сильный удар Кокорина в дальний угол, противоход голкипера.

63' Дриусси пытался вывести один на один партнера по команде, но пас был прерван крайним защитником.

62' Кузяев просто не пустил Янузай в штрафную. Прострел де ла Белья блокирован. Перехват и веерный ответ.

61' Корнер в исполнении "Реала". Следует подача на ближнюю штангу, скидка на дальнюю снимает игрок обороны "Зенита".

60' Следует розыгрыш мяча с ближним, смещение в центр и перехват. Атака четыре в четыре завершается не опасным ударом Янузай.

59' Веерный ответ. Прорыв Кокорина по левому флангу завершается корнером. Хозяева не спешат с исполнением.

58' Позиционная атака под свист трибун в исполнении гостей. Янузай играет в перепас с де ла Белья. Каналес пробивает низом в дальний угол - в руки вратаря.

57' Высокий прессинг в исполнении "Зенита" не позволяет сопернику просто так расположиться на половине поля хозяев.

56' Позиционная атака "Реала". Перепас центральных защитников, перевод снаряда на правый край поля.

54' Неспешная атака в исполнении "Сосьедада". Перепас на левом краю поля и мяч выходит за пределы поля.

53' Отличный заброс на правый край штрафной зоны Дриусси, тот стал обыгрывать соперника в ближнем бою, но потерял снаряд.

52' Нарушение правил в атаке в исполнении Орхильеса. Пытаются игроки российского клуба перейти в наступление.

51' Высокий прессинг в исполнении гостей. Атака через правый край поля и вновь заброс в штрафную не прошел.

50' Пока не особо изменилась игра по сравнению с первым таймом. Хозяева поля будут пытаться действовать на контратаках.

49' Атака левым краем в исполнении "Реала". Борьба за позицию, скидка в центр и пас в штрафную вновь читался.

48' Янузай отборолся на левом краю поля, подключение партнера на краю штрафной и перевод на дальнюю штангу блокирован.

47' Команды в перерыве обошлись без замен в составах. Между тем с первых минут в атаку пошли гости.

45' Стандарт с дальней дистанции у "Реала". Подача на левый край штрафной, скидка на правый фланг и удар накрывается.

44' Заброс по правому флангу читается и снаряд выбит в аут. Последние минуты тайма остаются за гостями.

43' Продолжается веерная атака в исполнении футболистов "Сосьедада". Перепас по флангам без обострения.

41' ГОООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Розыгрыш корнера с ближним, подача на дальнюю штангу и Льоренте со второго этажа пробил в цель.

40' Последовала подача на дальнюю штангу, где первыми у снаряда оказались игроки российского клуба.

39' Подача с правого фланга в исполнении гостей завершается блокировкой Кузяева. Угловой удар.

38' Стандарт в исполнении "Зенита", мяч на правом фланге. Следует подача Паредеса на дальнюю штангу, скидка Ивановича и офсайд.

37' Опасная игра у Арсальюса, которую рефери не зафиксировал. Продолжается борьба на половине поля гостей.

36' Атака левым краем в исполнении "Зенита" завершается падением на газон. Досталось Друисси от соперника.

34' Иванович забросил по правому краю на Ригоне, тот навесил на ближнюю штангу и завершающий удар приходится в перекладину.

33' Кришито вводит мяч из аута на своей половине поля. Заброс по левому флангу в борьбу, в центре.

32' Ответный стандарт. Паредес нарушает правила. Последовала подача на правый край - мяч ушел мимо всех.

31' Кокорин оказался на газоне и ему потребовалась помощь медицинского штаба, сможет он продолжить игру.

30' Ответная атака в исполнении футболистов "Реала". Борьба на левом краю поля завершается ударом мимо дальней девятки.

29' ГОООООООООООООООЛЛЛ Кокорин! 2:0! Заброс из глубины поля на левый край поля, под штрафную зону. Рульи пытался сыграть на выходе, но пролетел мимо снаряда и тот достался Кокорину.

29' Стандарт из центра поля в исполнении "Зенита". Следует перевод по диагонали на правый край и удар низом Кокорина не точен.

28' Долгий перепас игроков обороны клуба Сосьедада. Заброс по левому флангу и прострел вдоль ворот без адреса.

27' Нарушение правил в центре поля в исполнении Краневиттера. Между тем позиционная атака гостей продолжается.

26' Прорыв по левому флангу в исполнении Дриусси, подача на дальний край штрафной зоны Кокорину, а тот не поспел.

24' Заброс из глубины поля по правому флангу в исполнении хозяев завершается офсайдом. Пока команды действуют без ворот.

23' Падение в штрафной зоне хозяев поля без свистка рефери. Мяч перешел под позиционный контроль российского клуба.

22' Янузай с мячом прорывался по центру, но обыграть на входе в штрафную Мевлю ему не дали.

21' Еще один дальний заброс в исполнении гостей. Мяч минуя всех покинул пределы поля. Старт атаки хозяев от своих владений.

20' Быстрый ответ питерцев. Прорыв по правому флангу и прострел Ригони блокируется. Следом Кокорин пробивает в соперника.

19' Позиционная атака в исполнении гостей продолжается. Заброс по центру, попытка войти сходу в штрафную.

18' Мяч от Дриусси уходит за лицевую линию ворот "Реала". Рульи решает разыграть мяч с партнерами. Наступление по левому флангу.

17' Перевод мяча на правый край поля и следует перехват. Атака "Зенита" по левому флангу завершается аутом.

16' Продолжается позиционная атака "Сосьедад". Перепас центральных защитников, смещение на левый фланг.

14' Перехват и прорыв "Зенита" по правому краю. Подача Дриусси в штрафную на Кокорина - читается и блокируется.

13' Борьба в центре поля. Мяч вновь под контролем "Сосьедада", проход по левому краю Ивановича.

12' Корнер в исполнении гостей. Подача с фланга на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна и удар Каналеса мимо цели.

11' Янузай пытался уйти от Кришито, но последний нарушил правила. Быстрый розыгрыш стандарта через левый фланг.

10' Преимущество по владению мяча у игроков "Реала" только растет. Позиционная атака на чужой половине поля в их исполнении.

9' Попытка гостей сходу встать на чужой половине поля. Перевод Пардо с левого фланга в штрафную, а там ни кого.

8' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Прессинг в исполнении хозяев на чужой половине, мяч отлетел на ход Ригони и тот пробивает низом в правый угол - без шансов для Рульи.

8' Заброс в штрафную зону читался и блокировался. Атака "Зенита" правым краем с подключением Кокорина.

7' Еще одна попытка игроков "Реала" провести атаку правым краем, перевод мяча поперек поля на левый фланг.

6' Прорыв правым краем в исполнении Янузай, его проход остановили аутом. Снаряд перешел под контроль гостей.

4' Позиционная атака гостей. Перепас на левом фланге, впереди все перекрыто. Отмечу неплохую, но не полную заполняемость трибун.

3' С первых минут мяч под контролем футболистов питерского клуба, но добраться до чужих ворот им не удается.

2' Футболисты "Зенита" сегодня выступают в "сине-голубых" цветах, а их соперник в красном.