Данченко, 22, Кацаев, 60 - Кокорин, 58, Брызгалов, 87 (авто.)

"Анжи": Будаков, Брызгалов, Полуяхтов, Тетрашвили, Самарджич (Кацаев, 46), Фибель, Данченко (Хубулов, 85), Бакаев, Прудников (Дибиргаджиев, 75), Яковлев, Маркелов

"Зенит": Лунёв, Иванович, Кришито, Мевля (Дриусси, 80), Маммана, Краневиттер (Кузяев, 52), Пареде, Ерохин, Полоз (Ригони, 64), Дзюба, Кокорин

Предупреждения: Фибель, 18, Маркелов, 34, Краневиттер, 37, Данченко, 80, Ригони, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. "Зенит", дважды отыгрываясь, увозит одно очко из Махачкалы.

90+3' Перевод мяча на правый край поля и футболисты в зеленой форме начинают действовать просто на отбой.

90+2' Не сумели хозяева поля извлечь пользу из стандарта и пошли в наступление игроки "Зенита" через левый край.

90+1' С большим трудом игроки обороны "Анжи" выносят снаряд в поле. Фол на Кацаеве в центре поля.

90' Дзюба с мячом на левом фланге, скида в центр блокирована. Подача во вратарскую зону и Будаков упускает снаряд из рук.

89' Борьба на половине поля гостей завершается на Кришито. Веерный ответ и Маркелов выбил мяч в аут.

88' Немного упал темп игры после четвертого мяча. Видно, что футболисты просто устали.

87' ГОООООООООООООООЛЛ! Брызгалов! Удар Паредеса с края штрафной зоны, с правой половины. Мяч рикошетом от Сергея пошел в створ ворот "Анжи".

86' Хубулов появляется на поле и меняет он активного Данченко.

84' Игроки "Анжи" рейдами малыми силами на чужую половину поля просто сбивают темп соперника, давая передышку обороне.

83' Болельщикам определенно нравится то, что происходит на трибунах. Пока же еще одна атака хозяев левым краем.

82' Ответная атака хозяев через левый край, скидка мяча в центр читалась. Вновь пошли встречные курсы.

81' Атака правым краем в исполнении "Зенита". Подача на ближнюю штангу, где первым у мяча был Будаков.

80' Мевля покинул поле и сменил его Дриусси. Между тем карточка достается Данченко.

79' Вторая попытка гостей провести успешную атаку. Подача с правого края в центр и удар Кокорина через себя в руки голкипера.

78' Борьба у края штрафной зоны, заброс на 11-метровую отметку блокируется. Веерный ответ у "Зенита" не вышел.

77' Игра на встречных курсах продолжается. Между тем борьба на левом фланге атаки "Анжи", впереди все перекрыто.

76' Александр Прудников покидает пределы поля и появился на газоне Джамал Дибиргаджиев.

74' Ответный заброс в штрафную хозяев блокируется Полуяхтовым. Ответный заброс к воротам гостей читает Мевля.

73' Голкипер "Анжи" немного сбивает атакующий темп соперника. Следует вынос мяча на чужую половину поля.

72' Ерохин отборолся на фланге, подключение в центре Ригоне и следует дальний удар выше ворот Будакова.

71' Старт атаки "Анжи" со своей половины поля. Не удается им прорваться по левому флангу.

70' Не получается Кацаеву сыграть расторопно в прорыве по правому флангу. Пока игра идет вдали от ворот.

69' Еще одна попытка провести наступление левым краем гостей завершается перехватом Прудникова.

68' Подача Дзюбы на правый край штрафной зоны "Анжи". Мяч так и не дошел до партнеров по наступлению.

67' Мевля играет с Луневым, подключением Маммана в центре. Встали гости на чужой половине поля по позициям.

66' Атака правым краем в исполнении "Зенита". Мяч уходит за боковую линию от Кузяева. Не удается хозяевам перейти в наступление.

64' Замена в составе "Зенита". Полоз покинул пределы поля и сменил его Ригони.

63' Веерный ответ читает Маммана, не дал он пройти к своей штрафной зоне Маркелову. На встречных курсах идет игра.

62' Довольно быстро гости добрались до чужой штрафной зоны. Последовал обыгрыш с ближним и следует не точный пас за пределы поля.

61' Мяч остается под контролем хозяев, но сейчас они действуют исключительно на своей половине поля.

60' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Заброс со своей половины поля по центру. Провал в обороне "Зенита" и Кацаев вырывается один на один с голкипером. Удалось ему прокинуть мяч низом в дальний угол.

59' Звучит свисток. Очередной фол, досталось по ногам Кацаева, сзади на своей половине.

58' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Кокорин! Подача с корнера на край вратарской зоны. Александр был первым на втором этаже и ему ни кто не мешал послать мяч в цель.

57' Последовал свисток. Нарушение правил на правом фланге. До створа ворот более 35-и метров. Последовала подача Паредаса на дальнюю и Дзюба в офсайде.

56' Хозяева во втором тайме действуют исключительно на контратаках. Еще одна позиционная атака гостей.

54' Прострел с правого фланга в центр штрафной зоны "Анжи", но ни кто из игроков в светлой форме до мяча не дотянулся.

53' Веерный ответ правым краем в исполнении "Зенита" завершается аутом. Краневиттер покидает поле и появился Кузяев.

52' Ответная атака в исполнении футболистов "Анжи". Прорыв по левому флангу и подача в штрафную зону блокирована.

51' Подача на край вратарской зоны. Иванович сумел дотянуться до снаряда на втором этаже, но вновь мяч не идет в створ.

50' Атака правым краем в исполнении питерского клуба и вновь угловой удар сумели заработать игроки из Санкт-Петербурга.

49' Последовала подача на ближнюю штангу и удар Ерохина выше перекладины. Удар от ворот Будакова.

48' Подача с левого фланга на дальнюю штангу, последовал удар Дзюбы, который блокирует Полуяхтов. Корнер.

47' Кацаев появился на поле в перерыве вместо Самарджича. Гости обошлись без замен.

45' Падение на левом краю штрафной зоны и свисток. Рефери фиксирует фол в пользу "Зенита". Бакаев зацепил Дзюбу. Последовал прямой удар в перекладину.

44' Ответный заброс на ход Кокорина, подача на дальнюю штангу, снаряд дошел до Дзюбы, но тот не на ударной позиции.

43' Дальний заброс в центр поля на левый фланг точно на ход Прудникову, тот вошел в штрафную и пробил мимо ближнего угла.

42' Иванович забрасывает мяч на ближнюю, плотная борьба и удар. Свисток прерывает наступление гостей. Фол в пользу хозяев.

41' Продолжается игра по позициям у игроков в белой форме. Тетрашвили выбивает мяч за боковую линию, аут.

40' Веерный ответ питерцев. Заброс с правого фланга читает Фибель, мяч возвращается в ноги Краневиттеру.

39' Борьба на правом краю поля. Последовал заброс под штрафную зону, внекуда - в руки Андрею Луневу.

38' Очередной свисток и пауза. Мяч перешел под контроль игроков "Анжи". Неспешный перепас центральных защитников.

37' На встречных курсах пошла игра в последние минуты матча. Немного сбивают темп хозяева поля.

36' Карточка в руках рефери. Предупреждение получил Маркелов. Стандарт у гостей с левого фланга. Не получился момент у "Зенита".

34' Прорыв по правому флангу в исполнении Ивановича завершился прострелом вдоль ворот, но без удара.

33' Долгий перепас центральных защитников "Зенит" завершается перехватом. Атаку по правому краю хозяев Тетрашвили прерывает Мевля.

32' Борьба на правом краю поля, впереди все перекрыто и нужно растягивать оборону. Хозяева отошли к своим воротам.

31' Вполне логичный гол по итогам игры последних десяти минут. Пошли в атаку футболисты "Зенита".

30' 1:0! ГОООООООООООООООООЛЛ! Полуяхтов прошел по левому флангу, обыграв Паредеса. Обыгрыш с Яковлевым, вход в штрафную и прострел в центр замыкает Данченко.

29' Позиционный ответ в исполнении игроков "Зенита". Перевод на левый край Матиасу, дальнейший проход блокирован.

28' Еще один дальний заброс на ход Прудникова под штрафную зону было не точным, мяч под контролем Лунева.

27' Верховая борьба в центре поля остается за игроками "Анжи". Постепенно преимущество всецело перешло хозяевам.

26' Яковлев подхватил мяч на левом краю поля, последовал проход к чужой штрафной, смещение в центр блокировано.

24' Постепенно количество болельщиков на трибунах возрастает, но до полного стадиона еще очень далеко.

23' Довольно опасно отвечают хозяева на рейды гостей. Очередной свисток. Нарушение правил на Бакаеве.

22' Быстрый розыгрыш аута, прострел в штрафную зону и удар Прудникова - выше цели.

21' Веерная атака в исполнении "Анжи". Данченко открывался под пас партнера, Мевля вынужден был выбивать мяч в аут.

20' Фибель получает карточку по итогам нарушения. Последовал прямой удар Кришито в ближний угол - читает голкипер.

19' С небольшой паузой рефери подал свисток. Опасный стандарт у гостей, мяч на штрафной линии.

18' Неспешный ввод мяча в поле Будаковым. Мяч достаточно быстро вернулся под контроль гостей. Фибель цепляет Дзюбу.

17' Следует падение в штрафной зоне хозяев поля, но рефери фиксирует нарушение правил у игрока атаки "Зенита".

16' Прострел Маркелова с левого фланга в центр штрафной зоны гостей. Бакаев пробивает сходу выше цели.

14' Еще один проход игроков из Санкт-Петербурга по левому флангу завершается пасом в штрафную без адреса.

13' Мяч перешел под контроль "Зенита", но гости продолжают ошибаться на ровном месте, что не всегда им характерно.

12' Есть высокий прессинг в исполнении хозяев. Лунев не удачно выбивал снаряд в ноги сопернику, скидка Маркелова на Яковлева в центр, а тот не сумел подстроится.

11' Борьба в центре поля, мяч от Яколева уходит за пределы поля. Довольно широко действуют коллективы.

10' Вход в штрафную зону Полоза прошел, обыгрыш защитника и удар в следующего соперника.

9' Заброс с правого фланга по диагонали на левый край читается Брызгаловым. Вторая волна левым флангом.

8' Пока ни чего на поле опасного не происходит. Мяч под контролем футболистов "Зенита" и вновь они пытаются пройти среднюю линию.

7' Небольшое оживление болельщиков. Пока же пас Краневиттеру на правый край, скидка в центр и нет удара.

6' Пытаются гости войти в игру и немного взвинтить темп, хозяева поддерживают его. Подача с левого фланга в штрафную "Зенита" читалась.

4' Неспешный старт атаки "Зенита" от своих ворот. Заброс по левому флангу, подача в штрафную читалась Фибелем.

3' Атака левым краем в исполнении хозяев завершается на подступах к штрафной зоне. Отмечу малое количество болельщиков.

2' Футболисты "Анжи" сегодня выступают в зеленых цветах, а их соперник в белой форме.