"Спартак" - "Спартак-Нальчик" 5:2 текст

Кубок России

1/8 финала

"Спартак" - "Спартак-Нальчик" 4:2
Голы: Пашалич, 30, Мельгарехо, 48, 52, Жилов, 81 (аг), Кутепов, 88 - Медников, 19, Гугуев, 58.

"Спартак": Максименко, Петкович, Кутепов, Боккетти (Джикия, 65), Комбаров, Пашалич, Глушаков, Мельгарехо (Промес, 58), Педро Роша, Давыдов (Попов, 78), Луис Адриано.

"Спартак-Нальчик": Шогенов, Жилов, Муслуев, Шахтиев, Абазов, Миронов (Магомадов, 86), Медников (Ахриев, 62), Паштов, Каркаев (Машуков, 65), Гугуев, Тлупов.

Предупреждения: Медников, 17, Комбаров, 57, Муслуев, 68, Промес, 68.

90+2' Звучит финальный свисток! Московский "Спартак" громит одноклубников из Нальчика и выходит в четвертьфинал, где сыграет против "Крыльев Советов"!

90+1' ОПАСНО!!! Педро Роша после передачи из глубины выходит один на один с голкипером, однако Шогенов совершает очередной сэйв!

90' 2 минуты добавляет Николай Волошин.

88' ГООООООООООЛЛЛ!!! 5:2!!! ИЛЬЯ КУТЕПОВ!!!
После розыгрыша углового Петкович навесил на дальнюю штангу, Джикия скинул мяч во вратарскую, а Кутепов в упор расстрелял ворота гостей!

88' ОПАСНО!!! Промес получает мяч на левом краю штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол - Шогенов в очередной раз свои ворота спасает!

86' Чингиз Магомадов выходит на поле вместо Сергея Миронова.

83' Следующий соперник москвичей определяется в паре "Рубин" - "Крылья Советов", и там пока самарцы впереди - 1:2.

81' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! АВТОГОЛ ИСЛАМА ЖИЛОВА!!!
Попов ворвался в штрафную с правого края и прострелил на дальнюю штангу, где открывался Промес. Жилов же, опережая голландца, отправил мяч в ближнюю "девятку"!

80' Пашалич после навеса Попова с углового бьет головой без помех, но мяч идет над перекладиной.

79' Попов сразу же находит возможность для удара метров с 25 - Шогенов вытаскивает мяч из ближнего угла.

78' Мощный дальний удар Глушакова венчает новую атаку "Спартака", но мяч идет выше створа. Ивелин Попов выходит на поле вместо Дениса Давыдова.

75' ОПАСНО!!! Тлупов после подачи с фланга принял мяч в штрафной, поставил корпус Джикии и пробил с разворота метров с десяти - снаряд прошел выше!

74' Поддавливает московский "Спартак", но нальчане с горем пополам справляются.

72' Джикии требуется помощь врачей. Сначала показалось, что всё серьезно, но в итоге Георгий возвращается на поле.

68' Грубый фол Муслуева на Промесе едва не спровоцировал массовую потасовку из-за резкой реакции голландца. В итоге оба получают по карточке.

65' Георгий Джикия выходит на поле вместо Сальваторе Боккетти, а вместо Алима Каркаева играет Хачим Машуков.

62' Хасан Ахриев выходит на поле вместо Вениамина Медникова.

58' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! МАГОМЕД ГУГУЕВ!!!
Паштов исполнил диагональ в штрафную, Тлупов выиграл верховую борьбу у Кутепова и скинул мяч на Гугуева, который поразил ближний угол ворот Максименко!

58' Вместо Лоренцо Мельгарехо на поле выходит Куинси Промес.

57' Комбаров получает предупреждение за фол против Гугуева.

56' Мельгарехо подает с угла штрафной в центр, а Роша бьет головой метров с десяти, но Шогенов на месте.

54' Мельгарехо пробивает по воротам из-за пределов штрафной - Шогенов намертво ловит мяч.

52' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО!!!
После подачи Роши с углового Мельгарехо без помех пробил головой в дальний угол, Шогенов даже не стал прыгать за мячом!

51' ОПАСНО!!! Москвичи долго катали мяч, в итоге вроде бы отбились, но после грубой ошибки защитника Глушаков ткнул мяч в сторону ворот, а Мельгарехо подправил снаряд, но Шахтиев выбил круглого из пустых ворот!

48' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО!!!
Глушаков сместился с фланга ближе к центру и отдал мяч Давыдову, тот в касание отпасовал в штрафную на Мельгарехо, а тот в касание уложил мяч точно в ближний угол!

45' Николай Волошин добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.

42' ОПАСНО!!! Пашалич после передачи Глушакова мощно стреляет с линии штрафной - мяч летит в сантиметрах над перекладиной!

41' Давыдов снова входит в штрафную на дриблинге, но защитник в чистом подкате выбил мяч на угловой.

37' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Тлупов бьет головой - Максименко вытаскивает непростой мяч из-под перекладины!

36' Гугуев входит в штрафную с правого края, но его прострел блокируют защитники москвичей. После подачи корнера Адриано опередил Максименко и сыграл головой - мяч прошел рядом со штангой.

35' ОПАСНО!!! Сначала Давыдов вывел один на один Рошу, но удар бразильца все-таки успел накрыть защитник, а затем Мельгарехо замкнул подачу Комбарова, но Шогенов поймал мяч!

32' Отбились москвичи после углового у своих ворот, а Абазов с подбора мощно пробил с 30 метров - Максименко справился с небольшим рикошетом и поймал мяч.

30' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРИО ПАШАЛИЧ!!!
Мельгарехо отличной диагональю нашел на левом краю штрафной Адриано, удар бразильца отразил Шогенов, мяч проскочил мимо Роши, однако Пашалич помешал защитнику вынести снаряд, обыграл вратаря и закатил мяч в открытый угол!

28' ОПАСНО!!! В контратаке гостей Тлупов пробивает с 20 метров - мяч попадает в ногу Комбарову, перелетает через Максименко, но все-таки минует створ ворот!

27' Луис Адриано вошел в штрафную с правого края и выдал пас под удар Пашаличу, однако того успели накрыть защитники.

25' ОПАСНО!!! Пашалич мощно пробивает с 20 метров, Шогенов отбивает мяч перед собой, но Кутепов на добивании бьет рядом со штангой!

24' ОПАСНО!!! Давыдов наносит классный обводящий удар из-за пределов штрафной - штанга спасает ворота Нальчика!

23' Давыдов валится на газон на входе в чужую штрафную, но арбитр позволят игру продолжить.

21' Попытка удара Давыдова из-за пределов штрафной - мяч после рикошета отскакивает в гущу игроков, но у Мельгарехо зафиксирован оффсайд.

19' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВЕНИАМИН МЕДНИКОВ!!!
После подачи с углового с левого фланга Гугуев головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Медников в падении головой расстрелял ближний угол!

17' Медников на фланге фолит против Луиса Адриано и получает желтую карточку.

15' Комбаров со штрафного "стенку" перебросить не сумел, второй темп атаки москвичей также не получился острым.

14' Давыдов в борьбе с Шахтиевым зарабатывает перспективный штрафной. До ворот метров 26, мяч чуточку правее центра.

13' Роша пытается пробить из-за пределов штрафной, но попадает в защитника.

10' Нальчане разогнали контратаку три в два, однако Боккетти прервал передачу Медникова на партнера.

8' Каркаев находит на левом краю штрафной Гугуева, сильный прострел которого прерывает Максименко.

7' Попытка Глушакова пробить из-за пределов штрафной претерпела неудачу, накрыли Дениса защитники гостей.

5' ОПАСНО!!! Тлупов получает мяч на правом краю штрафной и бьет низом в дальний угол, но в створ не попадает!

3' Москвичи начинают активно, что, в общем-то, неудивительно. В таких матчах надо забивать быстро.