Голы: Анхель, 90+3 - Яковлев, 90+6.

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Семёнов, Анхель, Сампайо, Бериша, Роши (Лео, 55), Швец, Исмаэл, Садаев (Мбенг, 46), Митришев (Бацуев, 83).

"Анжи": Лория, Полуяхтов, Самарджич, Афонин, Бакаев, Брызгалов, Хубулов (Гулиев, 63), Данченко, Прудников (Долгов, 88), Маркелов, Яковлев.

Предупреждения: Брызгалов, 87, Бериша, 87, Яковлев, 87, Мбенг, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ахмат" и "Анжи" выдают огненную концовку и делят очки, махачкалинцы уходят с последнего места по итогам первого круга!

90+6' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ!!!
Данченко со штрафного навесил по невысокой траектории, а Яковлев затылком подправил мяч в дальний угол - Гудиев добрался до мяча, но свою команду не выручил!

90+5' Мбенг фолит против соперника у боковой границы своей штрафной. Желтая карточка сенегальцу, но главное, это шанс для "Анжи". Даже Лория пошел вперед.

90+4' Лео оказывают помощь, финальный свисток откладывается.

90+3' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! УИЛКЕР АНХЕЛЬ!!!
Бацуев со штрафного навесил к линии вратарской, а Анхель точным ударом головой поражает ворота гостей!

90+2' Зарабатывают футболисты "Ахмата" штрафной после фола Бакаева на Исмаэле.

90+1' Бакаев наносит плотный удар из-за пределов штрафной, но мяч идет мимо створа.

90' 3 минуты компенсирует Сергей Карасёв.

89' Мощнейший дальний удар в исполнении Анхеля - мяч идет мимо створа.

88' Павел Долгов выходит на поле вместо Александра Прудникова.

87' В итоге Брызгалов и Бериша получили по карточке как зачинщики беспредела, а Яковлев получил свой "горчичник" за то, что оттолкнул соперника.

86' После фола Брызгалова на Берише на поле началась заварушка. Желтая Сергею за фол очевидна, но еще и некоторым участникам эпизода можно показать по карточке.

85' Прудников со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, но мяч цепляет ногу Семёнова и уходит на угловой. С корнером справляется Мбенг.

83' Аюб Бацуев выходит на поле вместо Магомеда Митришева.

82' Практически без центра поля проходит игра в последние минуты, обе команды пытаются вырвать победу.

80' Теперь уже опасно у ворот гостей: после подачи с левого фланга Лео головой скинул мяч вдоль линии вратарской, а Мбенг был готов пробить головой по воротам, но защитник в последний момент смахнул мяч в сторону!

78' Еще одну атаку "Анжи" срывает Гудиев - играя за пределами штрафной площади, Виталий выиграл два единоборства и ликвидировал угрозу.

76' Данченко врывается в штрафную с правого края и остро простреливает во вратарскую, где Гудиев опережает Прудникова.

75' Грозненцы справились с подачей Данченко со штрафного, второй темп атаки махачкалинцев был опасен, но до удара по воротам дело не дошло.

72' Прудникову требуется помощь врачей после одного из единоборств, врачи "Анжи" на поле.

68' После подачи углового грозненцы снова выиграли борьбу в воздухе, махачкалинцы выносят мяч из вратарской.

66' После прострела Бериши с левого фланга защитник не сумел вынести мяч из штрафной, однако Мбенг не ожидал такого подарка и не смог пробить по воротам.

63' Аяз Гулиев выходит на поле вместо Арсена Хубулова.

62' После передачи из глубины Лео ворвался в штрафную, но своевременный выход Лории из ворот помог "Анжи" избежать неприятностей.

61' ОПАСНО!!! После подачи углового Лория на выходе до мяча не добрался, но Сампайо ударом головой не сумел попасть в уже пустой створ!

60' ОПАСНО!!! В контратаке "Ахмата" Бериша вошел в штрафную с левого края, дважды обыграл на замахе Афонина, но удар Бернарда блокирует Брызгалов!

59' Хубулов с углового остро подает прямиком во вратарскую, но Мбенг помог и у своих ворот, выбив мяч.

57' Серьезно прибавил в активности "Ахмат", сейчас мяч снова был в опасной близости от ворот, но до удара дело не дошло.

55' Лео Жаба выходит на поле вместо Одисе Роши.

54' ОПАСНО!!! Мбенг принял мяч на радиусе штрафной, одним движением развернул Самарджича и мощно пальнул с разворота - перекладина спасает ворота "Анжи"!

54' Уциев на фланге отобрал мяч у Брызгалова и навесил в штрафную, а Митришев попытался пробить в касание, но снаряд пошел параллельно воротам.

52' ОПАСНО!!! Первый удар в створ ворот в сегодняшнем матче! После подачи углового и скидки удар Сампайо заблокировал Брызгалов, а Исмаэл с отскока мощно бьет с острого угла, но Лория ловит мяч!

50' Хубулов не лучшим образом пробивает со штрафного, направляя мяч намного выше ворот.

49' Прудников после заброса из глубины ворвался в штрафную хозяев, но пробить по воротам ему не позволил Анхель. Второй темп атаки "Анжи" приводит к острому штрафному. Мяч ближе к углу штрафной площади, до ворот метров 25.

47' Усилиями Роши хозяева заработали угловой, после его подачи Сампайо головой скидывал мяч на дальнюю штангу, но там махачкалинцы сыграли внимательно.

46' Второй тайм начался! Аблай Мбенге выходит на поле вместо Заура Садаева.

44' Теперь борьба после подачи со штрафного "Ахмата", но вновь махачкалинцы в итоге отбиваются.

41' Исмаэл со штрафного бьет намного выше ворот, снова без работы остается Лория.

40' Хозяева получают право на штрафной прямо по центру в 26 метрах от ворот.

37' Бериша остро простреливает в штрафную на Роши, который попытался пробить с разворота, однако Полуяхтов сумел обокрасть албанца.

35' После подачи углового мяч пришел к линии штрафной к Садаеву, но удар Заура защитники "Анжи" накрыть сумели.

34' Бериша выбирается на ударную позицию перед штрафной и пробивает - мяч сваливается с ноги и идет мимо, но по пути всё же цепляет Брызгалова.

30' Снова на поле небольшое затишье, трудно командам добираться до чужих ворот.

26' Новая атака "Анжи" завершается плотным ударом Прудникова с радиуса штрафной - мяч идет выше ворот.

25' Хубулов в одиночку разогнал контратаку "Анжи", но завершилась она достаточно быстро в результате отличного подката Швеца.

24' Анхель после подачи Исмаэла с углового выиграл борьбу в воздухе, но его удар пришелся в своего же партнера, а именно в Семёнова.

22' Неплохие скорости демонстрируют команды в последние минуты, но некоторая спешка ведет к увеличению процента брака.

18' ОПАСНО!!! Хубулов после передачи партнера вошел в штрафную, прокинув мяч мимо защитника, но Гудиев смело сыграл на выходе и в ближнем бою переиграл Арсена!

16' Анхель после подачи Исмаэла с углового бьет головой - мяч прошел мимо ворот, но арбитр обнаружил рикошет от кого-то махачкалинцев. Со вторым корнером гости справляются более уверенно.

14' Садаев получает мяч на левом краю штрафной, но забирается в небольшой оффсайд.

13' Маркелов с левого фланга выдает передачу на Прудникова, который в борьбе с Сампайо на входе в штрафную оказывается на газоне. Карасёв разводит руки в стороны, и повтор показывает, что арбитр прав - форвард просто поскользнулся.

11' Хубулов получает мяч на правом краю штрафной и остро простреливает во вратарскую, Гудиев отбивает снаряд прямо перед собой, и повезло хозяевам, что первым на отскоке оказался Семёнов, а не Прудников.

10' "Ахмат" показывает намерение сыграть первым номером, но в финальной трети поля у хозяев пока не клеится ровным счетом ничего.

7' Заработали гости штрафной на левом фланге атаки, а Хубулов с неочевидной позиции попытался пробить в створ, но направил мяч выше.

6' Хорошая атака гостей завершается врыванием Данченко в штрафную и ударом в борьбе с двумя соперниками - Семёнов удар соперника блокирует.

3' Присматриваются команды друг к другу в дебюте игры, с шашками наголо никто вперед не летит.