"Боруссия" Д - "Бавария" 1:3 текст + видео

Голы: Бартра, 88 - Роббен, 17, Левандовски, 37, Алаба, 67.

"Боруссия": Бюрки, Топрак, Сократис (Тольян, 42), Шмельцер, Бартра, Вайгль, Кастро, Кагава (Гётце, 68), Пулишич, Ярмоленко (Санчо, 80), Обамеянг.

"Бавария": Ульрайх, Хуммельс, Зюле, Алаба (Рафинья, 74), Киммих, Мартинес (Руди, 80), Алькантара, Коман, Хамес (Видаль, 84), Роббен, Левандовски.

Предупреждения: Шмельцер, 9, Топрак, 58, Алаба, 65, Мартинес, 76.

90+3' Звучит финальный свисток! "Бавария" обыгрывает "Боруссию" в Дортмунде и продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги!

90+1' ОПАСНО!!! Веерная атака хозяев завершается прострелом Топрака с правого фланга, а после рикошета Кастро на дальней штанге не смог подправить снаряд в ворота!

90' 3 минуты компенсирует Тобиас Штилер.

88' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! МАРК БАРТРА!!!
Пулишич у углового флага собрал троих соперников и адресовал мяч Кастро, тот в касание нашел в штрафной Бартру, а Марк отменным обводящим ударом поразил дальний угол ворот Ульрайха!

85' Здорово "Бавария" вышла из-под прессинга соперника, но в итоге Роббен оказался в положении "вне игры".

84' Всё в порядке с арбитром, сможет он завершить игру. Артуро Видаль, между тем, выходит на поле вместо Хамеса Родригеса.

82' Арбитр встречи Тобиас Штилер просит помощи у врачей, проблемы с икроножной мышцей у рефери.

80' Джейдон Санчо выходит на поле вместо Андрея Ярмоленко, а Себастьян Руди играет вместо Хави Мартинеса.

76' Мартинес получает карточку за фол против Вайгля около своей штрафной. Со "стандарта" Кастро попадает в "стенку".

75' ОПАСНО!!! Обамеянг врывается в штрафную на скорости и бьет низом, но Ульрайх в очередной раз спасает свою команду!

74' Алаба из-за травмы поле покидает, Рафинья вместо него.

71' Алабе оказывают помощь врачей, а немецкие телевизионщики намекают, что гол записан именно на счет австрийца, так как касание Левандовски если и было, то минимальное и не повлиявшее на итог эпизода.

68' Марио Гётце выходит на поле вместо Синдзи Кагавы.

67' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ДАВИД АЛАБА!!!
Алаба остро подает с левого фланга, Левандовски на углу вратарской здорово играет на опережение и еле заметным касанием переправляет снаряд в дальний угол! Однако гол в итоге записан на счет австрийца!

66' Кагава получил мяч в штрафной соперника, но удар японца успели накрыть защитники "Баварии".

65' Алаба получает предупреждение за фол против Ярмоленко.

64' ОПАСНО!!! Роббен протащил мяч по центру и выдал передачу правее на Левандовски, который с убойной позиции пробил мимо дальнего угла!

61' Достаточно открытая игра во второй половине, но пока не верится, что "Боруссия" сможет сегодня спастись.

58' Топрак получает предупреждение за жесткий фол против Хамеса.

54' Кагава с углового подает на дальнюю штангу, но Ульрайх на выходе спокойно забирает мяч.

50' Следом Обамеянг после прострела Шмельцера опередил соперника и пробил по воротам, но не попал в ближний угол.

49' ОПАСНО!!! Пулишич на входе в штрафную легко ушел от Зюле и прострелил под удар партнеру, а Ярмоленко и Обамеянг помешали друг другу нанести разящий удар!

48' ОПАСНО!!! После подачи Роббена Левандовски головой пробил безо всяких помех, однако Бюрки на ленточке сыграл великолепно, а на добивании Коман пальнул мимо!

47' Затяжная атака "Боруссии", включившая в себя угловой, завершилась дальним ударом - мяч прошел выше ворот.

45' Одна минута добавлена.

44' ОПАСНО!!! Ярмоленко вновь получает мяч в штрафной и практически с угла вратарской наносит удар по воротам, но сокративший угол обстрела Ульрайх вновь парировал угрозу!

42' Джереми Тольян выходит на поле вместо Сократиса, которого все-таки не сумели поставить на ноги.

37' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Роббен протащил мяч по флангу до штрафной и подключил Киммиха, тот прострелил на Левандовски, Роберт пяткой бьет по воротам, и мяч после рикошета от ноги Вайгля перелетает Бюрки!

36' Заработали гости угловой усилиями Комана, но подача не получилась удачной. Сократису при этом оказывают помощь за пределами поля.

34' Левандовски имел шанс убежать один на один с Бюрки, но скорости поляку не хватило. Далее не хватило поддержки партнеров - Роберт кружил меж пятерых соперников и все-таки мяч потерял.

32' ОПАСНО!!! Кагава получает мяч на входе в штрафную и бьет между ног Алабе, но немного не попадает в ближний угол!

31' ОПАСНО!!! Левандовски получает мяч на правом краю штрафной в одиночестве и наносит мощнейший удар под перекладину, но Бюрки успевает поднять руки и спасти свои ворота!

30' ОПАСНО!!! Ярмоленко вываливается один на один с голкипером практически по центру, однако Ульрайх ногой отражает удар!

27' Коман остро простреливает с левого фланга в штрафную, но Бюрки на выходе опережает Левандовски.

24' Длинный заброс в направлении Ярмоленко, но Андрей забирается в положение "вне игры".

23' Кагава падает в штрафной "Баварии" в борьбе с Хуммельсом, но свисток арбитра молчит.

22' Пулишич врывается в штрафную с левого края и сильно простреливает во вратарскую - Ульрайх на выходе отбивает мяч.

21' Снова "Бавария" доставляет мяч в штрафную соперника, но до удара по воротам в этот раз дело не доходит.

19' Ярмоленко и Кагава вдвоем попытались пройти всю оборону "Баварии", но в центре штрафной дортмундцев остановили.

18' Коман с левого края штрафной выдает передачу на дальнюю штангу, где Мартинесу не хватает сантиметров, чтобы добраться до мяча.

17' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АРЬЕН РОББЕН!!!
Алькантара без нарушения правил отвоевал мяч перед штрафной и забросил его на правый край, Хамес принимает мяч грудью и вторым касанием пасует под левую Робберу, который в касание с 15 метров кладет снаряд в дальний угол!

15' Хуммельс выдает передачу со своей половины на ход Левандовски, тот мог выходить один на один, но отчаянный подкат Сократиса спас "Боруссию" от неприятностей.

12' Обамеянг после вертикального заброса Сократиса ворвался в штрафную и был готов пробить по воротам, но Зюле в подкате накрыл габонца.

11' Левандовски дважды в течение минуты фолит в центре поля и очень долго разговаривает с арбитром, в итоге беседой всё и ограничилось.

9' Шмельцер получает предупреждение за игру локтем в верховой борьбе с Киммихом.

8' По-прежнему вся игра проходит без ворот, борьба за инициативу продолжается.

5' "Бавария" побольше контролирует мяч в эти минуты, но пока "Боруссия" на своей половине играет предельно собранно.

2' Обамеянг получил возможность для прострела с правого фланга, но Хуммельс передачу прервал. Затем мюнхенцы справились с навесом Ярмоленко.