Италия: Буффон, Дармиан, (Эль-Шаарави, 70), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Флоренци, Кандрева, (Бернардески, 80), Жоржиньо, Пароло, Иммобиле, Габбьядини, (Белотти, 70).

Швеция: Ольсен, Нильссон-Линделёф, Гранквист, Аугустинсон, Лустиг, Юханссон, (Свенссон, 25), Ларссон, Форсберг, Классон, (Роден, 76), Тойвонен, (Кизе-Телин, 59), Берг.

Предупреждения: Кьеллини, 13, Юханссон, 14, Барцальи, 27, Форсберг, 36, Кизе-Телин, 70, Бернардески, 90+2

90+5' Конец матча!

90+4' Еще один угловой! Буффон пришел на его подачу. Жоржиньо выстрелил после розыгрыша стандарта, и мяч пролетел рядом со штангой. От ворот.

90+3' Бернардески слишком поздно пришел с прострелами низом. Когда в штрафной площади гостей уже кучкуются высокорослые защитники Италии, то следует все-таки подавать.

90+2' Пять минут есть у Италии, чтобы спастись!

90+1' Белотти, смещаясь с правого фланга в центр, нанес удар в дальний угол, но слишком слабо он пробил и мяч улетел в итоге левее цели.

90' ОПАСНО! Эль-Шаарави выполняет удар после скидки от партнера, и мяч летит прямо во вратаря, который реагирует и сферу отбивает к лицевой. Но тут даже углового нет в итоге.

88' Берг забивает гол в ворота Буффона, но еще до того, как сфера очутилась в сетке - Лаос дал свисток и определил положение "вне игры".

87' ОЛЬСЕН! Среагировал он сейчас на удар Пароло, хотя, вполне возможно, мяч и вовсе летел мимо цели, но решил кипер перестраховаться. И правильно сделал! Далее Белотти уже нарушил правила в атаке.

86' Нет в последние минуты шансов у Италии, чтобы забить гол. Куда-то явно пропали. Жоржиньо получил, тем временем, удар по ногам. Будет розыгрыш штрафного с правого фланга.

85' Лаос напоминает Лустигу, что нельзя злоупотреблять его терпением и нужно как можно скорее вводить сферу в игру.

83' Выбегает Швеция в контратаку и после скидки от партнера Берг пробил выше цели. Далеко и высоко на трибуны улетела сфера в итоге.

82' Падает сейчас Белотти в чужой штрафной, но снова рефери на "точку" не указывает. Не в такой игре. Нужно забивать самим, с игры.

81' Да, около 15 минут есть у Италии, чтобы все поменять в этом матче. Не больше. Испанец Лаос добавлять, конечно, время любит, но сильно этим не злоупотребляет.

80' Кандреву меняет Бернардески

77' Подача в штрафную от Белотти, и там итальянцы нарушают правила против одного из защитников. Инсинье сейчас у кромки поля. Скоро и он выйдет на поле.

76' На поле появляется Роден вместо Виктора Классона.

74' Вся, просто вся сборная Швеции расположилась в своей штрафной. И эта тактика позволила скандинавам отбиться после подачи очередного углового удара.

73' ОПАСНО! Вот это да! Подача с левого фланга. Мяч попадает в ногу защитнику, после чего сфера летит под дальнюю штангу, откуда на угловой, врезаясь в штангу, мяч переводит Ольсен!

72' ОПАСНО! Сильный прострел с правого фланга. Иммобиле пробивал по воротам соперника с трех метров, но не сумел он летящий снаряд направить точно в цель.

70' Эль-Шаарави на поле Дармиана. Габбьядини уступает место на поле Белотти.

68' Сразу два угловых футболисты сборной Италии подали у чужой штрафной, но ни один из стандартов не принес дивидендов "трехцветным".

67' Полчаса есть у Италии, чтобы все-таки один гол в этой встрече забить. Хватит ли времени у сборной, которая, наверное, больше других хочет оказаться на Мундиале в России.

66' Кьеллини набежал на мяч и нанес удар из центра по воротам, как придется. Мяч рикошетом от ноги защитника прилетел прямо в руки Ольсену.

65' Габбьядини, на мой взгляд, сегодня провел очень неудачную игру. Футболист ничем опасным не отметился и его наверняка Вентура заменит.

63' Эль-Шаарави и Белотти были отправлены главным тренером сборной Италии разминаться. Вот-вот кто-то из футболистов появится на футбольном поле.

61' Да, Италия сегодня хороша, но недостаточно. На гол, наверное, все-таки хозяева наиграли, но тут удачи не хватает "трехцветным".

59' Кизе-Телин на поле выходит. Тойвонен отправляется отдыхать.

58' ОПАСНО! Прострельная подача от Дармиана с левого фланга. Флоренци в падении нанес удар в дальний угол, и снаряд едва не попал в ворота. Рядом со стойкой мяч прошел!

57' Линделеф выполнил передачу чуть ли не от своих ворот далеко вперед, но никто из партнеров игровой снаряд там обработать на сумел.

56' Кьеллини выполнял передачу с левого фланга на дальнюю штангу. Ольсен сделал пару шагов назад и забрал снаряд в свои перчатки. Голкипер не будет торопиться возвращать снаряд в игру.

54' Дармиан на поле. Уже пробежался он к воротам соперника на неплохой скорости, правда, даже углового удара не заработал вследствие этой атаки.

53' Габбьядини ворвался в штрафную соперника и попытался прострелить на дальний угол вратарской, но накрыт был прострел футболисты итальянской команды, а мяч выбит за боковую.

52' Сейчас гол сборной Швеции может окончательно выбить Италию из колеи, ведь три гола такой скандинавской команде забить будет крайне трудно.

50' Дармиан, оказывается, получил удар коленкой от соперника в живот, и уже отправился запасной "трехцветных" разминаться у кромки поля.

48' В руку Дармиану попал мяч в штрафной сборной Швеции, после чего Лустиг сбил его и уронил на газон. Фол тут в пользу шведской команды.

47' Сразу же Италия взяла мяч под свой контроль. На чужой половине поля пытаются развернуть свою атаку футболисты "скуадры".

45+3' Перерыв!

45+1' 3 минуты добавил арбитр.

45' ОПАСНО! Флоренци теперь на ударной позиции. Из выгодной позиции, с острого угла он наносил удар, но Ольсен отбил ногой сферу к лицевой. Тут даже углового нет.

44' Габбьядини выполняет подачу с фланга. Бонуччи головой пробивает, и мяч летит на пару метров выше цели.

43' Неплохая стенка. Идет передача на Иммобиле, и до снаряда не добирается Чиро. Но сфера остается у Италии, которая продолжает свой массированный прессинг.

42' Пока не достаточно того, что Италия делает на поле, чтобы забить хотя бы один мяч. Моментов не возникает никаких. Оборона сборной Швеции просто и довольно легко отбивается.

41' ИТАЛИЯ не забивает!!! Иммобиле вышел на свидание с голкипером и сумел его пробить. Мяч катился в ворота, но буквально на "ленточке" его остановил защитникю

40' Получил удар по голове рукой от Берга Барцальи. Зафиксировал Лаос фол со стороны гостевого коллектива.

38' Да, свистят уже болельщики ввиду того, что Италия не делает на поле ничего, что может привести в заблуждение сборную Швеции и заставит ее ошибиться.

37' Жоржиньо пытался выдать пас из центра на правый край, куда подключался партнер, но защитник сборной Швеции снаряд перехватил. Впрочем, тут аут.

36' Барцальи снова в своей штрафной играет рукой. Тут должен был быть пенальти! Именно так считает Форсберг, не согласный с решением рефери, за что тут же получает карточку желтого цвета.

35' ОГО! Вот это шанс у Кандревы! После прострела с левого фланга мяч пролетел всех игроков сборной Италии, после чего отскочил к Кандреве, который вложил всю силу в свой выстрел, но пробил на полметра выше перекладины. Как? Как он не забил здесь мяч?

33' Пароло вынужден убегать назад и на правом фланге играть у боковой линии, отправляя снаряд в аут. Не торопятся шведы вводить сферу в игру, оно и понятно.

32' В центре поля комбинирует с мячом сборная Италии. Получается у "трехцветных" пока немного. Моментов практически нет. Швеция особых проблем с обороной собственных ворот не испытывает.

30' Кандрева с правого фланга выполнял подачу в штрафную своего соперника, но сразу два партнера пробежали мимо мяча, тогда как Лустиг сумел выбить мяч за боковую линию.

28' БЕРГ! Хитрый удар со входа в штрафную наносит футболист сборной Швеции. Мяч летит в ближний к игроку правый угол, и Буффон в хорошем прыжке забирает сферу намертво.

27' Барцальи получает карточку желтого цвета за снос оппонента.

26' Второй угловой в этой встрече разыграли футболисты сборной Италии. Кандрева выполнил навес от угла поля на ближнюю штангу, и с этим навесом довольно легко справились гости.

25' Под аплодисменты зрителей на носилках унесли с поля Юханссона. Жаль футболиста, здоровья ему. Вместо него на поле вышел Свенссон.

23' Ну что? Приедет Буффон в Россию или нет? Один мой хороший знакомый огромный болельщик этой команды. Думаю, что он сейчас с содроганием смотрит за тем, как его любимый коллектив пытается добыть себе путевку на Мундиаль. Для "трехцветных" еще ничего не потеряно.

22' У Юханссона поехала нога в районе центрального круга. Ужасно смотрелся эпизод, в котором игрок получил повреждение. Похоже, что будет он заменен. Носилки на поле, медики окружили футболиста. Что-то серьезное...

20' ИММОБИЛЕ! Просто чудом он сейчас не забил, выскочив справа под острым углом к воротам. Нанес футболист удар в ближний угол, но угодил в сетку ворот соперника с внешней стороны.

18' Недопонимание между игроками сборной Италии привела к тому, что Флоренци сделал неточную передачу к лицевой линии в сторону Иммобиле, который не успел выйти из офсайда и уже не стремился достать игровой снаряд.

17' А вот и ответочка! Мог теперь и в пользу Швеции назначать пенальти рефери, но не увидел он игры рукой у Дармиана, хотя она, как кажется, все-таки была.

16' Высокий прессинг показывает сборная Швеции, которой удается сдерживать Италию на ее половине поля. 15 минут, тем временем, отыграли соперники.

15' Подача с левого фланга. Барцальи головой выстрелил по рамке соперника. Сфера не пошла в цель и пролетела далеко от ворот. Такими ударами Ольсена не напугаешь.

14' Юханссон получает карточку желтого цвета за фол на чужой половине поля. Чего-чего, а вот желтых карточек в нашей встрече будет предостаточно.

13' Кьеллини желтую карточку получает за разговоры с рефери. Принялся он обсуждать предыдущий игровой эпизод, и был судьей справедливо наказан за это.

11' Кандрева на правом фланге попытался обыграть, но не вышло. Далее сфера на Пароло пошла, который упал в чужой штрафной, борясь за снаряд. Все итальянцы бросились к рефери, но его решение обсуждению не подлежит.

9' Классон а центре поля сфолил против Дармиана. Последнее устное замечание делает игрокам сборной Швеции рефери. В следующий раз это будет карточка желтого цвета.

8' УДАР! Первый выстрел в нашем матче, но не в створ ворот он приходит. Флоренци с линии штрафной выстреливает в левый нижний угол, но сфера не летит в цель. В пяти метрах от цели.

7' Чиро Иммобиле оказывается в положении "вне игры" на левом фланге. Продолжают "трехцветные" искать ключики к рамке своего оппонента, но пока далеки хозяева от успеха.

5' Да, стоит отметить, что пока сборная Италии вдалеке от чужих ворот перекатывает футбольный снаряд. Пока ни одной по-настоящему опасной атаки от "скуадры адзурры" мы не видим.

4' Гудит и гремит местный стадион пока в атаке сборная Швеции. Отбор от Италии и перевод вперед на Иммобиле, который в борьбе срубает Линделефа. Фол фиксирует рефери.

3' Иммобиле показывает сходу настрой сборной Италии. Чиро сейчас едва не достал невероятный мяч, который, казалось бы, наверняка ушел за лицевую линию.