"Спартак" – "Хэбей Чайна Форчун" 1:2 текст + видео

"Спартак" – "Хэбей Чайна Форчун" 1:2
Зе Луиш, 79 - Эрнанис, 32, Жервиньо, 86

"Спартак": Максименко, Петкович, Таски, Боккетти (Кутепов, 75), Рассказов, Игнатов (Адриано, 63), Зобнин, Самедов (Бакаев, 69), Мельгарехо (Роша, 88), Ханни (Фернандо, 63), Зе Луиш.

"Хэбей": Оу, Лу, Маскерано, Ляо, Мбиа, Эрнанес, Син Ли, Хаорань Ли, Сэньвэнь, Жервиньо, Лавесси

90' Звучит финальный свисток. "Спартак" уступает "Хэбей Чайна Форчун".

89' Мяч остается под контролем игроков китайского клуба. Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто.

88' ГОООООООООООООООЛ! Жервиньо получил мяч в центре чужой половины. Легко бразилец ушел от двоих, сместился на левый край штрафной и пробил в ближний угол.

88' Мельгарехо покидает газон и его меняет Роша.

87' Бакаев переводит с левого фланга в центр штрафной зоны, но без четкого адресата. Вторая волна и удар Адриано блокирован.

86' На встречных курсах действуют коллективы в последние минуты матча. Высокий прессинг со стороны "Хэбей".

84' Заброс в штрафную зону китайцев прошел и мяч оказывается в руках голкипера.

83' Продолжается борьба на левом краю поля, впереди все блокируется и перехват снаряда москвичами.

82' Еще одна замена в составе китайского коллектива. Стандарт в их же исполнении из центра поля.

81' Перепас по флангам завершается забросом на левый край. Не удалось игроку "Спартака" остановить снаряд.

80' Свисток. Нарушение правил на Адриано в центральном круге. Атака в исполнении "Спартака".

79' ГООООООООООООООЛЛ! Зе Луиш! Подача с правого фланга на дальнюю штангу, скидка Адриано в центр на ход партнера и удар с разворота точен.

78' Атака правым краем в исполнении гостей. Перепас у штрафной зоны блокируется. Не дали развернуться Маскерано.

77' Еще замены. Кутепов появился на газоне. Между тем веерная атака "Спартака". Перепас у штрафной и потеря.

76' Первая замена в составе китайцев. Последовал прямой удар в стенку. Вторая волна и Зобнин пробил мимо цели.

74' Опасный стандарт в исполнении "Спартака". До створа ворот не более 22-х метров. Плотная стенка.

73' Боккетти скидывает в центр на Зобнина, Рассказов забрасывает под штрафную на Зе Луиша.

72' Перевод мяча с левого фланга в центр проходит, далее под штрафную зону - читается.

71' Следует перехват снаряд и прессинг в исполнении "Хэбей". Розыгрыш мяча защитниками.

70' Позиционная атака в исполнении китайцев. Заброс по левому флангу далеко вперед, встали они по местам.

69' Александр Самедов покидает пределы поля и его меняет Бакаев.

68' Наконец следует перехват мяча у Фернандо, но не сумели гости вынести для себя пользу.

67' Перевод снаряда игроками в светлом на правый фланг, впереди все перекрыто и блокировано.

66' Продолжается борьба на половине поля "Хэбей". Пытаются россияне выбраться на убойную позицию, но их блокируют.

64' Подача Фернандо с корнера на дальнюю штангу завершается не точным ударом Зобнина мимо всех.

63' Замены на подходе у "Спартака". Ханни сменился на Фернандо. Адриано сменил Игнатова.

62' Немного упал общий темп игры. Следует подача на ближнюю штангу и не дали пробить китайцам с острого угла.

61' Затянули немногочисленные болельщики на трибунах кричалку в адрес "Спартака". Корнер у гостей.

60' Контратака два в два. Смещение с левого фланга и плотный удар принимает на себя Таски.

59' Вторая волна у россиян. Самедов пробивает с 11-метровой отметки точно в соперника и потеря.

58' Корнер. Подача на дальнюю штангу и мяч оказывается у игроков обороны. С трудом китайцы выбрались из своей штрафной.

57' Опасный момент у ворот гостей. Борьба на правом краю штрафной зоны завершается ударом в соперника.

56' Заброс в штрафную зону и мяч уходит за лицевую линию. Удар от ворот россиян, а точней розыгрыш через оборону.

54' Пошла игра на встречных курсах в исполнении коллективов. Атака гостей через правый фланг читается.

53' Мощный удар с левого фланга Жервиньо в ближний угол. Максименко справился с угрозой.

52' Веерный ответ у гостей первым темпом не прошел. Атака китайцев левого фланга блокируется.

51' Навес в центр штрафной зоны точно на ход Боккетти. Сальваторе скидывал мяч в борьбу, но получилось мимо всех.

50' Корнер у россиян. Самедов навесил на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками обратно за лицевую.

49' Зе Луиш смещался на правый фланг и пробил под перекладину. Голкипер выручает свою команду, а форвард получает по ногам от соперника.

48' Позиционная атака "Хэбей" с забросом по центру читалась и веерный ответ. Прорыв по центру.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. С первых минут в атаку пошли гости.

44' Наступление россиян по левому флангу, перевод мяча на дальнюю штангу прошел, но нет удара.

43' Вновь команды действуют на поле без какой-либо остроты, но преимущество сохраняется за гостями.

42' Зе Луишу досталось по левой ноге от соперника, рефери прервал ход игры, но не на долго.

41' Перевод мяча на правый фланг и перехват. Попытка москвичей прорваться по левому краю.

40' Следует нарушение правил со стороны хозяев. Позиционная атака "Хэбей" со своей половины.

39' Перевод на левый край и следует нарушение правил у "Хэбей" в атаке. Петкович выбил мяч в руку соперника.

38' Неспешно переходят в наступление футболисты в темной форме. Очередной проход по правому флангу.

37' Перевод мяча на правый фланг и заброс на дальнюю штангу без четкого адресата. Удар от ворот гостей.

36' Продолжается позиционная атака "Спартака". Перевод по диагонали обратно на левый край и плотно обороняются гости.

34' Угловой удар у россиян. Подача Самедова на ближнюю штангу читалась игроками обороны "Хэбей".

33' ГООООООООООООООООЛЛ 0:1! Эрнанес! Последовал удар сквозь стенку в дальний угол ворот Максименко.

32' Штрафной удар сумели заработать игроки китайского клуба. Мяч на левом фланге, до створа около 25-и метров.

31' Очень много перемещения с мячом в центральной зоне. Пока ни какой остроты на поле нет.

30' Россияне пытались ответить не менее опасно, но им удалось дойти только до штрафной зоны.

29' Не самые высокие скорости в исполнении коллективов. Очередная атака на сей раз не сумели гости дойти до ворот Александра.

28' Перевод мяча с левого фланга на дальнюю штангу и на сей раз фол в атаке у китайцев.

27' Позиционная атака гостей. Перепас на левом фланге, перевод мяча на правый край.

26' Прострельная передача с левого фланга на дальнюю штангу ворот Максименко, спасают игроки обороны.

25' Борьба в центре поля за москвичами, но дойти до чужой штрафной зоны у них просто не получается.

24' Пятый офсайд подряд у футболистов китайского клуба. "Спартак" действует более широко соперника.

22' Следует потеря и тут же прессингуют китайцы, что у них и получается. Еще и фол со стороны россиян. Боккетти уронил соперника.

21' Наступление по правому флангу в исполнении "Хэбей" и вновь рефери фиксирует игру вне игры.

20' Мяч под контролем гостей. Заброс по левому флангу далеко вперед завершается еще один офсайдом.

19' Последовал прямой удар точно в стенку, мяч отлетает во вратарскую. Завершающий удар был из офсайда.

18' Звучит свисток. Нарушение правил со стороны Зобнина на сопернике. Опасный стандарт у гостей.

17' Дальний заброс по правому флангу на ход гостей. Перепас у штрафной зоны завершается за россиянами.

16' Не пустили Мельгарехо к мячу и старт атаки "Хэбей" от своих владений. Неспешный перепас защитников.

15' Наступление россиян через правый фланг. Смещение в центр и заброс в штрафную читается Маскерано.

14' Последние минуты встречи все чаще мяч оказывается под контролем китайского коллектива, хозяева обороняются.

12' Зе Луиш получил мяч от Игнатова на краю штрафной и пробил рядом со створом ворот "Хэбей".

11' Атака левым краем в исполнении москвичей. Пока уверенно держат оборону гости. Вторая волна.

10' Несколько выравнялась игра и больше нет обострений в штрафной зоне коллективов.

9' Перевод мяча на правый фланг атаки гостей и нарушение правил со стороны Романа Зобнина.

8' Заброс по левому флангу также читался россиянами. Мельгарехо обыгрался с партнером, но уйти в контратаку не удалось.

7' Старт наступления гостей от своих владений. Перевод мяча на правый фланг, а там все перекрыто.

6' Мяч в штрафной зоне китайской команды. Долгий перепас и попытка выйти на ударную позицию - тщетно.

5' Совсем немного болельщиков сегодня наблюдают за игрой, но слышна поддержка российского клуба.

3' На первых минутах произошла веерная атака на ворота гостей и мяч попадает в каркас владений "Хэбей".

2' Футболисты "Спартака" сегодня играют в белой форме, а их соперник в "бордовых" цветах.