Гол: Макгрегор, 78.

"Селтик": де Вриз, Тирни, Шимунович, Айер, Лустиг, Нчам, Браун, Куасси (Мусонда, 73), Форрест, Макгрегор, Дембеле (Эдуар, 84).

"Зенит": Лунёв, Кришито, Маммана, Мевля, Смольников, Кузяев (Краневиттер, 62), Паредес, Ерохин, Ригони (Дриусси, 62), Кокорин, Заболотный.

Предупреждения: Кузяев, 36, Нчам, 57, Кришито, 64, Куасси, 73, Смольников, 76, Паредес, 83, Браун, 83, Дембеле, 84, Лустиг, 85, Краневиттер, 87.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" проигрывает "Селтику" в гостях, ответная игра через неделю!

90+2' Эдуар в контратаке "Селтика" продавливает Мевлю, однако Лунёв забирает мяч в ногах французского нападающего.

90' Всего 2 минуты компенсирует Дамир Скомина.

87' И еще одна карточка, получает ее Краневиттер за фол против Брауна.

85' Следом Лустиг получает карточку за откровенный фол против Дриусси на фланге. Паредес со штрафного остро подает во вратарскую, где де Вриз намертво ловит мяч.

84' Мусса Дембеле уступает место на поле Одсонну Эдуару. Долго уходил нападающий "Селтика", успев схватить предупреждение.

83' Паредес и Браун получают по карточке за небольшую стычку на половине поля "Селтика".

80' Активизируется "Зенит", пытается забить ответный гол. Но важно и про свои ворота не забывать.

78' "Селтик" открывает счет - 1:0. Мусонда здорово разобрался на фланге на своей половине, дальше выдал пас на Нчама, тот бросил в прорыв по флангу Дембеле, Мусса вернул мяч Мусонде на фланге, тот забросил на дальнюю штангу, а Каллум Макгрегор, приняв снаряд грудью, вторым касанием поразил дальний верхний угол.

76' Смольников получает карточку за фол против Мусонды на фланге.

74' Кокорин после диагонального перевода скидывает мяч головой на ближнюю штангу в направлении Заболотного, того на мгновение опережает Айер. С угловым "Селтик" справляется легко.

73' Вместо Эбуэ Куасси на поле выходит Шарли Мусонда.

73' Куасси получает предупреждение за жесткий фол против Смольникова.

71' В следующей атаке Дембеле оказывается на газоне уже внутри штрафной, но арбитр и здесь позволяет играть. После подачи углового арбитр фиксирует фол против вратаря.

70' Дембеле обыгрывает двоих соперников перед штрафной и оказывается на газоне, но свисток арбитра молчит.

64' Кришито не успевает к мячу на своем фланге и вынужденно фолит против Куасси, желтая карточка.

62' Себастьян Дриусси и Матиас Краневиттер выходят на поле вместо Эмилиано Ригони и Далера Кузяева.

61' Куасси мощно пробивает метров с 25 - Лунёв отбивает мяч перед собой, где были только защитники "Зенита".

59' Ригони в единоборстве с Шимуновичем получает повреждение, требуется помощь врачей аргентинцу.

57' Нчам получает предупреждение за жесткий подкат под Ерохина.

55' Форрест врывается в штрафную с правого края, обыгрывает Кришито, однако Маммана блокирует удар Джеймса.

53' Размашистая контратака "Селтика", Куасси получает мяч на правом фланге и катит в штрафную на Макгрегора, но Лунёв здорово действует на выходе.

52' Кокорин выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового, но точного удара у Александра не получилось.

51' Кришито здорово подает с фланга в направлении Заболотного, Айер опережает Антона и выносит мяч на угловой.

49' Чуть спокойнее начинается вторая половина игры, полегче дышать "Зениту".

43' Активно Заболотный прессингует игроков соперника, в запале Антон жестко фолит против Брауна. Дамир Скомина устно предупреждает новичка "Зенита".

39' Форрест получает мяч на линии штрафной и бьет по воротам - снаряд попадает в ногу Кришито и уходит на угловой. После подачи корнера Лунёв уверенно играет кулаками на выходе.

38' Макгрегор со штрафного навесил к линии вратарской, где Лунёв спокойно должен был мяч забирать, однако Андрей неловко его коснулся и отправил на угловой. Благо, очередной корнер "Селтика" опасным не стал.

36' Кузяев получает предупреждение за споры с арбитром.

35' ОПАСНО!!! Форрест находит на левом краю штрафной Тирни, тот остро простреливает во вратарскую, Дембеле пробегает мимо мяча, а на дальней штанге отрабатывает Кокорин!

34' Опять небольшая паника в штрафной "Зенита", выкладывают питерцы мяч на ногу Нчаму, но успевают заблокировать его удар.

32' Дембеле врывается в штрафную с левого края и пытается убрать на замахе Мамману, но защитник уже в безопорном положении вынес-таки мяч.

31' ОПАСНО!!! Форрест и Макгрегор обыгрываются на правом фланге, в итоге последний остро простреливает во вратарскую, но замкнуть передачу там оказалось некому!

29' Кокорин жестко встретил на фланге Форреста, тот, падая на газон, врезался в ногу Кришито. Не сразу, но поднимается капитан "Зенита", обошлось без медицинского вмешательства.

27' Ригони со штрафного от правой бровки подает прямиком во вратарскую, где де Вриз намертво поймал мяч.

25' ОПАСНО!!! Нчам успевает сохранить мяч в поле и исполнить пас в центр штрафной, а Макгрегор наносит удар слёта - Мевля успевает подставить ногу, и снаряд минует створ ворот!

22' После подачи со штрафного Дембеле скидывает мяч в свободную зону, куда врывается Куасси, однако защитники "Зенита" вдвоем остановили соперника.

21' 68 процентов игрового времени мячом владеет "Селтик", очень непросто приходится "Зениту" в начале встречи.

20' Макгрегор на скорости рвется к штрафной "Зенита", но на входе в борьбе с Мамманой оказывается на газоне. Свисток рефери молчит.

19' Очень рискованно "Зенит" разыгрывает мяч буквально через свою штрафную площадь. Пара ошибок уже была, а интенсивность прессинга от "Селтика" не спадает.

18' Опять мяч летает над штрафной "Зенита", но в итоге свисток арбитра дает передышку - хозяева сфолили в атаке.

16' Снова "Зенит" не очень удачно действует около своей штрафной, но взаимодействие Дембеле и Макгрегора не привело к удару по воротам.

14' ОПАСНО!!! Кришито простреливает с левого фланга на ближнюю штангу, Заболотный подставляет ногу, однако де Вриз спасает свои ворота! Вторым темпом Кокорин пробивал головой в угол, однако там защитник подстраховал своего вратаря!

13' ОПАСНО!!! Грубая ошибка Кузяева перед своей штрафной, и Макгрегор без помех пробивает с линии штрафной, однако Лунёв на месте!

11' Очень хорошие скорости в начале этой встречи, при этом и плотность борьбы достаточно высока.

10' Паредес с углового подает на ближнюю штангу, но хозяева справляются. Второй темп также оказывается неудачным.

9' Первая острая атака "Зенита": Смольников подает с левого фланга, мяч доходит до Кокорина, но до удара Александру дело довести не удается. Вторым темпом Кокорин зарабатывает угловой.

8' ОПАСНО!!! Дембеле выдал классный пас на ход Нчаму, который с 15 метров пробивает рядом со штангой!

7' Нчам с углового подает на дальнюю штангу, куда спешил Шимунович, но в борьбе с Ерохиным защитнику "Селтика" не удалось добраться до мяча.

5' Тирни вновь проходит по правому флангу и подает на оставшегося в одиночестве Дембеле, однако тому не удалось обработать мяч.

3' Тирни врывается в штрафную "Зенита" и бьет по воротам, но его удар успевает блокировать один из защитников.