Голы: Адриано, 44, Этчейта, 61, Мельгарехо, 85

"Атлетик": Эррерин, Лекуэ, Саборит, Ерай, Этчейта, де Маркос, Итурраспе, Рико, (Сан-Хосе, 56), Рауль Гарсия, (Адурис, 83), Сусаета, Уильямс, (Кордоба, 90+2).

"Спартак": Селихов, Комбаров, Боккетти, Таски, (Кутепов, 10), Ещенко, Глушаков, Пашалич, (Мельгарехо, 73), Зобнин, Ханни, (Зе Луиш, 62), Промес, Адриано.

Предупреждения: Боккетти, 33, Ещенко, 68, Глушаков, 81, Сан-Хосе, 86, Адурис, 90+2, Комбаров, 90+2

90+4' Конец матча!

90+3' Отомстил Адурису Комбаров, сбив того с ног в грубом подкате. Судья был последователен и показал желтую.

90+2' Адурис жестко сыграл в ногу Комбарову. Заслуженная желтая карточка для форварда "Атлетика".

90+1' Иньяки Уильямс покинул поле. Вместо него доиграет матч Иньиго Кордоба.

90' Четыре минуты есть у "Спартака", чтобы забить такой важный гол. Смогут ли перевести в экстратайм игру москвичи?

88' Протащил мяч по флангу Промес и навесил на дальнюю штангу, но никто из партнеров не успел на этот пас.

87' Кутепов длинным пасом нашел в штрафной соперника Адриано, который сбросил головой на Промеса, но до того мяч не дошел. На перехвате хорошо сыграл Йерай.

86' Сан-Хосе на эмоциях пнул мяч после свистка. Арбитр решил успокоить футболиста "горчичником".

85' ГОООООООЛ!!! 1-2! Лоренсо Мельгарехо! Адриано выдал в штрафную на Зе Луиша, который откатил на Мельгарехо. Лоренсо убежал один на один с голкипером и точным ударом под перекладину переиграл Эррерина.

84' Де Маркос мягко навесил в штрафную на Адуриса, но того опередил Боккети и выбил мяч подальше от ворот.

83' Замена в составе "Атлетка". Присел на скамейку Рауль Гарсия. Вместо него доигрывать будет Ариц Адурис.

81' Глушаков буквально "скосил" в центре поля Гарсию. Судья все видел и наказал Дениса желтой карточкой.

79' Снова грубо сыграл Зе Луиш в отборе против Лекуе. Так можно и до желтой доиграться.

77' В верховой борьбе против Кутепова нарушил правила Сан-Хосе. Штрафной удар в пользу гостей назначил арбитр.

75' Прорывался по правому флангу Промес, но напоролся на Лекуе, который в чистом подкате выбил снаряд за пределы поля.

73' Вместо Марко Пашалича доигрывать будет Лоренсо Мельгарехо.

72' В грубый подкат прыгнул Зе Луиш против Йерайя. Ограничился на этот раз устным предупреждением арбитр.

71' Подавал с углового в центр штрафной Сусаета, но здесь выиграл верх Боккетти и головой вынес мяч подальше от ворот.

69' Последовал навес на дальнюю штангу со штрафного. Здесь пробил головой Итурраспе, но мяч полетел точно в руки Селихову.

68' Ещенко придержал руками перед своей штрафной Уильямса. Судья тут же продемонстрировал нарушителю желтую карточку.

67' Пашалич навесил в штрафную на Комбарова, но того опередил Гарсия и выбил мяч на угловой.

66' Убегал на ворота соперника Уильямс после паса Сан-Хосе, но арбитр остановил атаку, зафиксировав офсайд.

65' Итурраспе искал длинным пасом в штрафной соперника Уильямса, но того в верховой борьбе переиграл Кутепов.

64' Пытаются организовать позиционную атаку москвичи, но сложно им пройти массированную оборону хозяев.

63' Навесил с углового Сусаета на ближнюю штангу, но здесь Адриано выиграл верх и выбил мяч подальше.

62' Зобнин теперь в центре поля нарушил правила против Саборита. "Атлетик" на кураже продолжает идти вперёд. Очень тяжело сейчас "Спартаку".

61' ГОЛ... Сусаета разыграл стандарт с Саборитом, затем Энрик выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Спартака" отбились от первой волны атаки, но затем Сусаета отдал передачу на ход Сабориту, Энрик выполнил передачу в центр штрафной площади, а Этчейта головой отправил мяч в угол ворот.

60' Уильямс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.

58' Де Марком с правого фланга выполнил опасную передачу к линии вратарской, Ещенко не дал Сусаете добраться до мяча.

57' Промес со стандарта выполнил передачу к линии вратарской со стандарта, игроки "Атлетика" очень уверенно отбились при этом стандарте.

56' С поля ушёл Микель Рико, вошёл в игру Микель Сан-Хосе.

55' Гарсия на левом фланге нарушил правила против Комбарова. "Спартак" заработал неплохой стандарт.

54' Микель Рико выбил мяч в аут и попросил помощи врачей, видимо ему потребуется замена.

53' Промес в центре поля нарушил правила против Лекуэ. Игроки "Атлетика" спокойно разыграли стандарт.

52' Старается временами "Спартак" использовать и высокий прессинг, но пока «Атлетик» очень уверенно действует в начале второго тайма.

50' Сусаета выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, мяч полетел слишком сильно, Селихов дал мячу уйти за лицевую линию поля.

48' Ещенко нарушил правила против Сусаеты в борьбе за мяч на левом фланге. «Атлетик» заработал неплохой стандарт.

45+5' Перерыв!

45+3' Толкнул в спину Комбаров соперника в верховой борьбе против Лекуе. Штрафной исполнят хозяева.

45+2' Получил повреждение в столкновении с соперником Гарсия. Без помощи медиков здесь не обойтись.

45+1' Четыре минуты компенсировал арбитр к времени первого тайма.

44' ГОООООООООООЛ!!! Подхватил мяч на левой бровке Комбаров и выполнил точный пас на линию вратарской. Здесь выше всех прыгнул Адриано и ударом головой отправил мяч в сетку.

43' Рико длинным пасом забрасывал на ход Де Маркосу, но того опередил вышедший из ворот Селихов и забрал

42' Сусаета с левого фланга навесил на дальнюю штангу, но здесь Уильямс оказался в положении "вне игры"

41' Пауза в мачте. Получил повреждение Ликуе. Потребуется ему помощь медицинского штаба.

40' Уильямс откатил на линию штрафной, где в касание пробил Гарсия, но мяч полетел слабо и стал легкой добычей голкипера.

39' Снова не удалось ничего извлечь из углового "Спартаку". Эррерин хорошо сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

38' Получил мяч на фланге Пашалич и прострелил вдоль ворот. В ногу защитнику попала сфера и вылетела на угловой.

36' Сместился Промес вдоль штрафной и пробил по воротам. Прям по центру полетела сфера и оказалась в руках голкипера.

35' Последовал навес со штрафного на дальнюю штангу в исполнении Сусаеты, но вышел из ворот Селихов и перехватил этот пас.

34' Ещенко заехал по ногам Гарсии на фланге. Судья был рядом и углядел нарушение правил.

33' Боккетти уложил на газон Уильямса, сорвав опасную атаку. Такое обычно наказывается желтой карточкой.

32' Сместился Де Маркос с правого фланга в центр, вышел на ударную позицию и стрельнул в ближний угол, но не попал в створ ворот.

30' Неудачно разыграли гости угловой. После подачи в центр штрафной без особых проблем мяч в руки забрал Эррерин.

29' Подхватил мяч на линии штрафной площади Зобнин и пробил под перекладину. Эррерину пришлось постараться, чтобы перевести мяч на угловой.

28' Решился на дальний удар метров с двадцати пяти Глушаков. Мяч летел очень сильно, но прошел рядом с дальней штангой.

27' Получил мяч Комбаров на фланге после паса Адриано и навесил на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.

25' Прорвался Уильямс по правой бровке и прострелил в штрафную, где готов был замыкать Гарсия, но проиграл борьбу Кутепову.

24' Забросил по флагу Комбаров на ход Адриано, но того опередил Этчейта и головой вынес мяч за боковую линию.

23' Адриано подхватил мяч на половине поля соперника и пошел в обыгрыш на двоих защитников, которые и отобрали у форварда сферу.

22' В контратаку убегали хозяева, но Рико выдал не самый лучший пас в спину Сусаете, у которого мяч без труда отобрал Глушаков.

21' Уильямс мог убегать на ворота соперника после отличного паса Гарсии, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку.

20' Зацепился за мяч Ханни перед штрафной соперника и сбросил под удар Промесу, который сходу зарядил в дальний угол. Рядом со штангой прошла сфера.

18' Промес получил мяч на линии штрафной и в касание забросил вперед на Адриано, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.

17' Глушаков придержал руками оппонента в верховой борьбе против Рико. Очередное нарушение зафиксировал арбитр.

16' Снова Гарсия оказался на газоне. На этот раз заехал ему по ногам в центре поля Пашалич. Штрафной исполнят хозяева.

15' Подхватил мяч на фланге Пашалич и навесил на дальнюю штангу, где пробил головой Зобнин, правда сделал это с нарушением правил.

14' Опасно было сейчас у ворот гостей. Пробивал головой Гарсия в дальний нижний угол. Селихов в фантастическом прыжке отбил мяч, а после и выбил его подальше ногами, не позволив добить Уильямсу.

13' Замена вынужденная в составе "Спартака". Вместо травмированного Сердара Таски на поле вышел Илья Кутепов.

11' Уильямс на скорости врывался в штрафную, но здесь его поджидал Ханни, который без труда поставил корпус и отобрал мяч.

10' Последовал навес со штрафного Сусаета на дальнюю штангу, но здесь выбил мяч головой подальше Глушаков.

8' Затянулась пауза. Покинул пределы поля в сопровождении медиков Таски. Пока играть в меньшинстве придется "Спартаку".

6' Пауза в матче. На ровном месте повреждение получил Таски. Помощь медиков потребуется защитнику.

5' Грамотно подставился Зобнин на половине поля соперника и вынудил Итурраспе нарушить правила. Штрафной исполнят гости.

4' Прострелил от лицевой линии вдоль ворот Де Маркос, но хорошо сыграл на выходе Селихов и перехватил этот пас.

3' Сусаета со штрафного навесил на линию вратарской, где пытался пробить Де Маркос, но проиграл борьбу за мяч Таски.

2' Хозяева будут играть в черной форме, гости выбрали себе белые цвета. Активнее начали встречу баски.