Голы: Иванович, 8, Кузяев, 27, Кокорин, 61.

"Зенит": Лунёв, Кришито, Мевля, Маммана, Иванович (Смольников, 87), Краневиттер, Кузяев, Паредес, Ригони (Дриусси, 84), Кокорин, Заболотный (Ерохин, 76).

"Селтик": де Вриз, Тирни, Айер, Шимунович, Лустиг, Браун, Нчам, Форрест (Мусонда, 71), Куасси (Рогич, 46), Макгрегор (Синклер, 62), Дембеле.

Предупреждения: Кузяев, 11, Паредес, 21, Куасси, 36, Дембеле, 45+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" громит "Селтик" и выходит в 1/8 финала, где присоединяется к ЦСКА и "Локомотиву"!

90+2' В атаке "Селтик" завершает матч, пара "стандартов" в исполнении шотландцев не получаются успешными.

90' 3 минуты компенсирует Матеу Лаос.

89' Синклер получает мяч в штрафной, но пробить в борьбе со Смольниковым англичанину не удалось, и пенальти здесь нет.

87' Игорь Смольников выходит на поле вместо Бранислава Ивановича.

85' Тирни получает мяч в штрафной от Синклера и простреливает в центр, но Маммана в подкате выносит снаряд за боковую.

84' Себастьян Дриусси выходит на поле вместо Эмилиано Ригони.

82' Более-менее спокойно ведет дело к победе "Зенит", счет позволяет не переживать в концовке.

78' Долго гости владеют мячом на подступах к штрафной "Зенита", в итоге следует подача с правого фланга - Лунёв на выходе спокойно забирает мяч.

76' Александр Ерохин выходит на поле вместо Антона Заболотного.

75' В ответной атаке "Зенита" Кокорин с левого края покатил мяч в центр на Ригони, тот бил в касание с 14 метров, но в створ не попал.

74' Синклер с угла штрафной пробивает низом в ближний угол, снова у Лунёва никаких проблем нет.

73' Рогич пытается пробить с 23 метров с разворота, на пути мяча возникает один из центрдефов "Зенита".

71' Шарли Мусонда появляется на поле вместо Джеймса Форреста.

69' Синклер завершает атаку "Селтика" ударом с близкого расстояния, но Лунёв верно занял позицию и спокойно поймал мяч.

67' "Селтик" доводит атаку до хорошего удара в створ, Нчам неплохо приложился с радиуса штрафной, но Лунёв намертво забрал мяч.

62' Скотт Синклер выходит на поле вместо Каллума Макгрегора. Кузяев завершает атаку "Зенита" ударом на исполнение, но не попадает в "девятку".

61' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Ригони прострелил с правого фланга в штрафную, Заболотный в борьбе с защитником оказался на газоне, но подбор остался за Ивановичем. Серб с угла штрафной прострелил на дальнюю штангу, а Кокорин, выскочив из-за спины Лустига, в падении переправил мяч в цель!

59' Мевля подарил мяч Дембеле на линии своей штрафной, но тут же свою оплошность исправил, не дав сопернику развернуться.

56' Свой первый угловой в матче исполнили футболисты "Селтика", после подачи Нчама Айер пробил головой, но в створ не попал.

53' Владеет мячом "Селтик" в начале второй половины, пытаясь вскрыть оборону "Зенита", но питерцы пока в полном порядке.

49' Нчам завершает атаку "Селтика" ударом из-за пределов штрафной, мяч прокатывается мимо створа. Андрей Лунёв по-прежнему без работы.

46' Сразу же Рогич наносит удар из-за пределов штрафной, но мяч летит над перекладиной.

46' Второй тайм начался! Том Рогич выходит на поле вместо Эбуэ Куасси.

45+1' Дембеле получает предупреждение за игру локтем в борьбе с Ивановичем.

45' Одну минуту добавляет Матеу Лаос.

44' Кришито получает мяч на левом краю штрафной после диагонали от Паредеса, первым касанием пробить не сумел, а вторым угодил в ногу защитнику.

42' В атаке "Зенит" доводит первый тайм до уверенной победы. Посмотрим, как изменится игра после 15-минутного перерыва.

40' Паредес с углового подает на ближнюю штангу, Заболотный головой скидывает во вратарскую, но гости отбиваются.

39' Кришито не очень здорово подает в штрафную, но Тирни дарит "Зениту" угловой. Снова все внимание к имениннику Ивановичу.

36' Куасси получает предупреждение за жесткий фол на фланге.

34' Ровным счетом ничего не получается в атаке у "Селтика", огромная разница с игрой недельной давности в Шотландии.

30' Отличного результата добивается "Зенит" по итогам первой трети игры, уже по сумме двух матчей впереди питерцы.

27' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Кузяев после вбрасывания мяча из-за боковой и скидки Заболотного нанес мощнейший удар метров с 27, де Вриз мяч задел, но выручить не сумел!

25' Постепенно осваивается "Селтик" на гостевом поле, забирают кельты мяч под свой контроль.

23' Заболотному требуется помощь врачей после столкновения с Брауном.

21' Паредес получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Форрест.

19' Паредес мощно стреляет со штрафного, но мяч летит чуть выше перекладины.

18' Паредес зарабатывает штрафной прямо по центру в 30 метрах от ворот.

16' Небольшое затишье на поле, мяч застрял в центре поля. Пара мелких фолов - всё, что достойно упоминания.

13' Паредес передачей со своей половины поля бросил в прорыв Кокорина, тот не стал сближаться с вратарем, а пробил низом с линии штрафной - де Вриз на месте.

11' Кузяев получает предупреждение за жесткий фол на фланге против Форреста.

8' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ!!!
Паредес с углового навесил в зону перед вратарской, а Иванович, здорово выпрыгнув, головой послал мяч точно в дальний угол ворот гостей!

7' Паредес выбирается на ударную позицию перед штрафной "Селтика" и низом бьет в дальний угол - де Вриз переводит мяч на угловой.

6' Шимунович достаточно жестко фолит против Заболотного в верховой борьбе, арбитр обходится устным внушением.

4' На хороших скоростях начинается встреча, но пока безо всяких угроз воротам.