"Арсенал": Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Чаушич, Маига (Джорджевич, 45+2), Ткачёв (Хагуш, 72), Горбатенко, Кангва, Дзюба.

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Семёнов, Мохаммади, Анхель (Родолфо, 36), Швец, Исмаэл, Роши, Иванов, Митришев (Лео, 71), Балай (Бацуев, 82).

Предупреждения: Хагуш, 79, Дзюба, 90+4, Григалава, 90+4, Семёнов, 90+4, Чаушич, 90+5.
Удаление: Родолфо, 90+4.

90+8' Звучит финальный свисток! "Арсенал" вырывает победу во встрече с "Ахматом" и догоняет по набранным очкам идущую на шестом месте "Уфу"!

90+7' Попытка финального штурма в исполнении "Ахмата", удар Исмаэла с линии штрафной - Левашов забирает мяч, не позволяя Лео сыграть на добивании.

90+4' По итогам эпизода Дзюба, Григалава и Семёнов получают по желтой карточке, а Родолфо получает прямую красную карточку. Чаушичу карточка за снятую в момент празднования гола футболку.

90+2' При этом сразу после гола на поле возникла потасовка - грозненцы были недовольны тем, что Комбаров не выбил мяч за пределы поля, видя, что Иванов получил травму.

90+2' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГОРАН ЧАУШИЧ!!!
Мохаммади и Иванов столкнулись на фланге, в итоге Комбаров подхватил мяч и навесил в штрафную на Дзюбу, тот выкатил снаряд к линии штрафной, а Чаушич, подработав снаряд, нанес неотразимый удар с рикошетом от перекладины!

90+1' 3 минуты добавил Владислав Безбородов к основному времени второго тайма.

90' Дзюба после подачи Комбарова принял мяч в центре штрафной, но пробить по воротам Артёму не позволил Семёнов.

89' После подачи Горбатенко мяч перелетел через голову защитника и упал в ногу Джорджевичу, однако пробить сходу черногорцу было невозможно, и Уциев обезмячил соперника.

87' Острый прострел с правого фланга атаки "Ахмата" приводит к угловому, который к опасному моменту не приводит. Счет угловых 6:4, ощущение, что ударов сегодня команды нанесли меньше.

85' Совсем замело поле снегом, очень непросто играть в футбол в таких условиях.

82' Аюб Бацуев выходит на поле вместо Бекима Балая.

80' Гудиев слишком авантюрно рванул за пределы собственной штрафной, хотя сразу трое партнеров оставались против одного игрока "Арсенала". Благо, небольшая неразбериха не стала фатальной.

79' Первое предупреждение в матче получает Хагуш, жестко сфоливший на фланге против Лео.

77' Кангва протащил мяч по левому флангу и выдал передачу на Джорджевича, который пальнул в небеса.

76' Швец отметился попаданием в створ ворот, в игре Левашов.

72' Анри Хагуш меняет Сергея Ткачёва. По одной замене остается у обоих тренеров.

71' Лео Жаба появляется на поле вместо Магомеда Митришева.

68' Ткачёв вошел с мячом в штрафную практически по центру, под его удар успел подставить ногу Семёнов, а прыжок Гудиева позволил избежать углового,.

64' На острый прострел Исмаэла в центре штрафной откликнулся Балай, однако удар албанца накрыл Беляев.

58' Увеличилось количество стандартных положений в последние минуты, обороняющиеся пока справляются уверенно.

54' Ткачёв с правого фланга остро подает на дальнюю штангу, Кангва головой то ли пробил, то ли сделал скидку во вратарскую, но снаряд достался Гудиеву.

53' Мохаммади получает мяч на левом фланге в положении "вне игры". Уже после свистка последовал прострел на Роши и точный удар, но гол справедливо отменен.

51' Чаушич низом пробивает из-за пределов штрафной, Гудиев не сумел сразу зафиксировать мяч, но на счастье "Ахмата" рядом никого из туляков не оказалось.

49' Надо сказать, что после перерыва снег усилился, поле постепенно белеет.

48' Мохаммади сыграл в стенку с Исмаэлем, ворвался в штрафную и уже от лицевой линии попытался прострелить в центр, но подкат Беляева разрядил ситуацию.

47' Иванов предпринял попытку дальнего удара, мяч попал в голову Беляеву и отскочил в сторону.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Происходит анонсированная ранее вынужденная замена у "Арсенала", на поле вышел Лука Джорджевич.

45' Сразу 3 минуты добавляет Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.

44' Исмаэл получил передачу на ход, вошел в штрафную с правого края, но не сумел в итоге пробить по воротам.

43' И снова Маига на газоне, все-таки требуется замена ивуарийцу, арендованному у "Сент-Этьена".

41' Маига в момент прострела на Чаушича получил повреждение, оказали помощь новобранцу "Арсенала".

39' ОПАСНО!!! Маига отобрал мяч на правом фланге атаки, дошел до штрафной и прострелил в центр, а Чаушич плотно пробил метров с 15 - снаряд просвистел над перекладиной!

37' Мохаммади пробежался по своему левому флангу и навесил в центр штрафной, где Роши не удалось акцентированно пробить по воротам.

36' Вынужденная замена у "Ахмата". Уилкер Анхель так и не оправился от последствий единоборства с Горбатенко, вместо него на поле появляется Родолфо.

34' Очень много брака на чужой половине у обеих команд, практически каждая попытка обострения становится неудачной.

31' Первая треть игры прошла с минимальным количеством опасных моментов, и погодные условия не обещают резкого улучшения ситуации, в таких случаях обычно говорится, что игра идет до гола.

27' Третий угловой исполнил "Арсенал", после подачи от флажка мяч заметался по штрафной соперника, пока Ткачёв не пробил с 13 метров мимо створа.

25' Балай неплохо покатил мяч вразрез на ход Митришеву, однако Магомед забрался в положение "вне игры".

22' Дзюба после вбрасывания мяча из-за боковой сильно простреливает во вратарскую, где Ткачёва не хватает каких-то сантиметров, чтобы в падении переправить снаряд в цель.

20' Всё активнее и активнее к середине тайма действует "Арсенал", но до реальной остроты у ворот Гудиева дело не доходит.

17' Постепенно "Арсенал" прибирает инициативу к своим рукам, а в случае потери моментально включается в прессинг на чужой половине.

14' Ткачёв отобрал мяч на правом фланге и покатил его на ход Дзюбе, однако Артём оказался в положении "вне игры".

12' Заработали туляки угловой, после подачи и верховой борьбы мяч отскочил к Чаушичу, удар которого получился неточным.

10' Роши получил передачу на ход по правому флангу, ворвался в штрафную и пробил шведой в ближний угол - мяч прошел мимо створа.

8' Анхель получил повреждение в единоборстве с Горбатенко, требуется помощь врачей венесуэльцу.

7' Продолжает "Ахмат" больше контролировать мяч в дебюте, хозяева, в свою очередь, пока действуют вторым номером.

4' Исмаэл пытается пробить с разворота с 20 метров, но попадает в Чаушича.

3' В спокойном темпе начинается игра, "Ахмат" чуть больше владеет мячом.