"Ростов" – "Зенит" 0:0

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Калачёв, Сапета, (Гулиев, 68), Скопинцев, (Макеев, 75), Ионов, (Зуев, 89), Сигурдарсон.

"Зенит": Лодыгин, Иванович, Мевля, Маммана, (Заболотный, 11), Смольников, Жирков, Оздоев, Кузяев, (Ригони, 75), Краневиттер, Полоз, (Кокорин, 62), Дриусси.

Предупреждения: Дриусси, 8, Сапета, 38, Жирков, 43, Иванович, 44, Гацкан, 70

90+4' Конец матча! "Зенит" добивается ничьей в Ростове!

90+2' Ригони от углового флага низом отправил к ближней штанге. Такая подача опасной не станет.

90+1' "Зенит" держит мяч в центре поля. Вперёд продвинуться гостям не удаётся.

90' Вместо Алексея Ионова на поле вышел Александр Зуев.

88' Оздоев получил желтую карточку за неспортивное поведение.

88' Вторая подача Ригони от углового флага получилась опаснее. Несколько попыток ударов по воротам защитники "Ростова" заблокировали.

87' От углового флага Ригони навесил к ближней штанге. Ингасон опередил Заболотного и выбил мяч снова за пределы поля.

86' Дриусси слева навесил к дальней штанге, где никого не оказалось.

85' У Ингасона справа не получился адресный навес в штрафную площадь.

83' Жирков с Калачёвым столкнулись в штрафной площади гостей, Небольшая пауза в матче.

82' Сигурдарсон по правому флангу не смог убежать от Жиркова.

80' Ионов не смог выиграть силовую борьбу у Ивановича и на фланге подтолкнул Бранислава в спину.

78' Кокорин слева не смог пройти Калачёва с Гулиевым.

77' Замена в составе "Ростова": вместо Дмитрия Скопинцева на поле вышел Евгений Макеев.

76' Калачёв справа со штрафного навесил к воротам. Мяч вынесен на Скопинцева, который с линии штрафной площади по высокой дуге отправил мяч в руки Лодыгину.

75' Замена в составе "Зенита": вместо Далера Кузяева на поле вышел Эмилиано Ригони.

73' Кокорин справа прошёл Гулиева, но навес на дальнюю штангу у Александра получился слишком сильным.

72' Кузяев в игру вернуться не сможет. Вторая вынужденная замена будет у гостей.

70' Гацкан у чужой штрафной площади грубо сыграл против Жиркова и получил жёлтую карточку.

68' Замена в составе "Ростова": вместо Александра Сапеты на поле вышел Аяз Гулиев.

67' Калачёв от углового флага навесил к ближней штанге. Заболотный вынес мяч из штрафной площади.

66' Калачёв вернулся в игру, а Кузяев пока за пределами поля с медиками.

65' Калачёв и Кузяев на газоне. Мевля на ногу наступил Тимофею в штрафной площади. Еськов находился рядом, но нарушения правил не увидел, хотя на повторе видно, что там чистый пенальти.

63' Смольников справа красиво прошёл двух соперников, но его прострел в штрафную площадь перехватил Вилюш.

62' Замена в составе "Зенита": вместо Дмитрия Полоза на поле вышел Александр Кокорин.

60' Ионов слева проскочил вперёд, но перевести мяч в центр на Сигурдарсона не смог.

58' Навес Калачёва от углового флага на ближнюю штангу защитой "Зенита" вынесен.

57' Калачёв слева со штрафного навесил в центр штрафной площади. Иванович выбил мяч за пределы поля.

56' Смольникову на фланге мяч попал в руку.

55' Оздолев по центру прокинул мяч в штрафную площадь, где Заболотный проиграл позицию Вилюшу.

54' Калачёв у чужой штрафной площади подыграл рукой.

52' Заболонтный слева покатил мяч в цент на Оздоева. Магомед с линии штрафной площади пробил чуть выше перекладины.

50' Навес Дриусси справа в штрафную площадь до партнёров не дошёл.

48' Скопинцев с помощью нескольких аутов по левому флангу продвинулся вперёд.

47' "Зенит" держит мяч в центре поля. Впереди свободных зон гости не находят,

44' Сбили на фланге Смольникова. Жирков справа со штрафного навесил к дальней штанге. Песьяков перекидывает мяч через перекладину.

43' Паршивлюк на правом фланге забрался в офсайд.

42' Жирков на фланге прерывает передачу Гацкана на Паршивлюка.

40' Гацкан в центре поля ударил по затылку рукой Краневиттера.

38' Сапета в центральном круге хватает руками Кузяева и получает жёлтую карточку.

37' Заболотный на левом фланге атаки нарушил правила.

36' Вилюш в центре поля придержал Дриусси руками.

35' Сапета с Паршивлюком на нправом фланге не поняли друг друга и атака хозяев захлебнулась. Мяч оказался за боковой линией поля.

33' Жирков справа со штрафного решил пробить в дальний верхний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от крестовины.

32' Скопинцев от углового флага навесил на ближнюю штангу. Дриусси спокойно выбил мяч из штрафной площади.

30' Калачёв справа прошёл вперёд и заработал угловой удар.

28' Ионов слева навесил к дальней штанге. Сигурдарсон головой по воротам пробил слабо. Мяч в руках у Лодыгина.

27' Сигурдарсон перестарался с прессингом Ивановича и завалил Бранислава на газон.

26' Жирков исполнил угловой удар. Довести "стандарт" до удара по воротам гостям не удалось.

25' Иванович головой пробил в перекладину после навеса справа со штрафного.

23' Гости к середине тайма всё больше контролируют мяч и чаще проводят атаки. С точными ударами пока всё обстоит плохо.

22' Калачёв на чужой половине поля налетел на Жиркова.

20' Смольников справа покатил мяч на Заболотного, который с линии штрафной площади пробил в соперника.

18' Навес Дриусси справа в штрафную площадь защитой "Ростова" вынесен.

17' Смольников справа подключился к атаке. На этот раз Игорь пробил издали неточно.

16' Полоз с Жирковым плохо сыграли на левом фланге и упустили мяч за боковую линию поля.

15' Смольников справа прорвался вперёд и получил мяч. Удар Игоря с острого угла точным не получился.

13' Кузяев справа не смог прорваться вперёд. "Зенит" в полном составе заиграл активнее.

11' Замена в составе "Зенита": вместо Эмануэля Мамманы на поле вышел Антон Заболотный.

9' "Зенит" продолжает играть в меньшинстве. Почти пять минут Манчини не может принять решение о новом игроке на поле.

8' Дриусси, лёжа на газоне, ударил ногами в грудь Сигурдссона. Первая жёлтая карточка в матче.

7' Ростовчане большими силами пошли вперёд. Прошла передача в штрафную площадь на Ионова. Переиграть Лодыгина Алексею не удалось.

6' Мамману унесли с поля на носилках. Пожелаем скорейшего выздоровления защитнику "Зенита". Готовится замена у гостей.

5' Маммана неудачно приземляется после верховой борьбы. Проблемы с коленом обследуют медики. На поле срочно выносят носилки.

4' Оздоев в центре поля сбил Калачёва. Еськов ограничился устным предупреждением игроку "Зенита".

3' Дриусси отметился дальним ударом. Опасно не получилось. "Ростов" неспешно перешёл в атаку.