"Зенит": Лунёв, Смольников, (Полоз, 85), Мевля, Иванович, Кришито, Ригони, (Ерохин, 90), Паредес, Краневиттер, Жирков, Дриусси, Кокорин, (Заболотный, 8).

"РБ Лейпциг": Гулачи, Юпамекано, Клостерман, Орбан, (Конате, 46), Бернардо, Демме, (Ильзанкер, 72), Брума, Кейта, Форсберг, Огустен, (Поульсен, 90+1), Вернер.

Предупреждения: Демме, 11, Орбан, 25, Кришито, 39, Смольников, 61, Мевля, 80

90+4' Конец матча!

90+3' Убежали в контратаку гости. Вернер протащил мяч через пол поля и выкатил на Бруму, который расстреливал ворота с метра, но чудо реакции продемонстрировал Лунёв и выручил свою команду.

90+2' Навесил Паредес с правого фланга на одиннадцать метров. Здесь Пробил головой в борьбе с защитником Ерохин, но мяч пролетел над перекладиной.

90+1' Краневиттер длинным пасом нашел в штрафной соперника Заболотного, который сбросил головой на Полоза, но того опередил Конате и выбил мяч в аут.

90' Вместо Эмилиано Ригони шанс проявить себя получил Александр Ерохин.

88' Кришито подхватил мяч на фланге после скидки головой от Заболотного и навесил в штрафную, но мяч попал в спину защитнику и ушел на угловой.

86' Пауза очередная в нашем матче. Упал на газон Брума и просит медицинской помощи. Судорога свела ногу футболиста.

85' Замена в составе "Зенита". Дмитрий Полоз будет доигрывать вместо Игоря Смольникова.

84' Навесил Паредес со штрафного на линию вратарской. Здесь головой пробил Кришито, но мяч прошел рядом с дальней штангой.

83' Получил желтую карточку в эпизоде с пенальти Мевля, но особого значения сейчас это не имеет. Для хозяев главное забить еще один гол.

82' Нет гола! Сам пострадавший пошел исполнять пенальти, но сделал это крайне неудачно. Пробил форвард в левый угол, но Лунёв отбил мяч перед собой, а после еще и справился с добиванием.

80' Подхватил мяч в штрафной соперника Вернер и упал на газон в борьбе с Мевлей. Судья без раздумий указал на точку. Это пенальти!

80' Убегали гости в контратаку. Вернер получил мяч на фланге и прорывался к воротам, но грамотно в обороне отыграл Иванович, отобрав мяч без особых проблем.

78' Кришито получил мяч на фланге после паса Жиркова и низом прострелил в штрафную, но здесь Конате выбил мяч за пределы поля.

77' Оказался на газоне Бернардо после столкновения с соперником. Медицинская помощь потребуется игроку "РБ Лейпцига".

76' Подхватил мяч перед штрафной соперника Паредес после неудачного выноса защитников, но пробил крайне неточно.

75' Попал мяч в лицо Кейта после мощнейшего выстрела Краневиттера. В нокауте оказался игрок "быков". Медики уже вышли на помощь футболисту.

74' Кришито с левого фланга навесил на дальнюю штангу. куда ворвался Ригони, но его опередил Конате и выбил снаряд подальше.

72' Очередная замена у гостей. Вместо Диего Демме на поле появился Штефан Ильзанкер.

72' Протащил мяч по флангу Дриуси и выдал прекрасный пас в штрафную на Заболотного, но тот не сумел как следует принять снаряд и потерял его в борьбе с защитником.

71' Кришито перехватил мяч на половине поля соперника и тут же вывел пасом Заболотного один на один с голкипером. Отправил мяч в сетку форвард "Зенита", но арбитр отменил гол из-за офсайда.

70' Жирков скрытым пасом запустил по флангу Ригони, который пытался прострелить в штрафную, но мяч угодил в спину защитнику и ушел за боковую линию.

68' Протащил мяч по правой бровке Ригони и навесил в штрафную, но вышел из ворот Гулач и перехватил этот пас.

67' Очередная остановка в нашем поединке. Получил Конате локтем по лицу в верховой борьбе против Заболотного.

66' Столкнулись головами в центре поля Демме и Паредес. Без помощи медиков в этом эпизоде не обойтись.

65' Отложенную желтую карточку за фол в центре поля получил Смольников. Нужно теперь аккуратнее играть защитнику "Зенита".

64' Паредес прекрасным пасом запускал по флангу Смольникова, но не хватило тому скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии. Будет удар от ворот.

63' Навесил с левого фланга Жирков на одиннадцать метров. Здесь Ригони смог сбросить головой на Дриуси, но тому пробить по воротам не дал Юпамекано.

61' Забрасывал Паредес в штрафную на Ригони, но того на втором этаже переиграл Конате и отобрал мяч.

59' Форсберг получил мяч в штрафной и выкатил на пустые ворота Вернеру, но форвард оказался в офсайде.

58' Обыграл двоих защитников Кейта перед штрафной соперника, но вот выдать точный пас на Вернера не сумел. Мяч перехватил Мевля.

57' Снова на острие атаки оказался Вернер. Получил он в штрафной соперника мяч после паса Огюстена и упал на газон в борьбе с защитником. Просили пенальти гости, но арбитр не углядел нарушения и продолжил игру.

56' Мягким пасом запустил Кейта в штрафную соперника Вернера, но Лунёв вышел из ворот и забрал мяч в руки.

54' Протащил мяч Вернер в штрафную и набросил на Огюстена, но того опередил Иванович и выбил мяч на угловой.

53' Пауза в матче. Получил повреждение в прошлом эпизоде Смольников. Нужно время игроку, чтобы прийти в себя.

51' Подхватил мяч у лицевой линии Вернер после паса Брумы и откатил на Форсберга, но удар последнего заблокировал Смольников.

49' Брума обыгрался в стеночку с Огюстеном, после чего откатил под удар Вернеру, но до того мяч не дошел. Вовремя в оборону вернулся Паредес.

48' Заболотный подхватил мяч на половине поля соперника и сбросил под удар Ригони, но с выстрелом последнего без труда справился Гулач.

47' Замена в перерыве произошла у "РБ Лейпцига". Вместо Вилли Орбана на второй тайм вышел Ибраима Конате.

45+2' Перерыв!

45+1' ГОООООООООЛ!!!! 1-1! Себастьян Дриуси! Сравняли счет россияне! Подхватил мяч на левом фланге Кришито и вторым касанием мягко навесил на дальнюю штангу. Здесь Дриуси оторвался от защитника и отправил мяч уже в пустые ворота.

44' Накрутил на фланге защитника Дриуси и выдал пас в центр на Ригони, который с линии штрафной площади пробил точно под перекладину. В красивом прыжке перевел снаряд на угловой Гулач.

43' Потерял мяч в центре поля Паредес. Снаряд перехватил Форсберг и тут же запустил в прорыв Вернера, но тот не смог обработать мяч как следует и потерял его в борьбе с защитником.

42' Гулач длинным пасом выводил на ворота соперника Огюстена, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".

40' Сбил Кришито в грубом подкате в центре поля Бруму. Судья тут же продемонстрировал нарушителю желтую карточку.

38' Убежал по левой бровке Жирков, ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Здесь пробил "боковыми ножницами" Заболотный, но точно в руки Гулачу.

37' Моментально отреагировал Манчини на ошибку Лунёва, отправив на разминку Лодыгина. Неужели будет замена голкипера?

36' Лунёв ошибся, выбивая, мяч из своей штрафной и едва не привез гол на свои ворота, но Огюстен принял мяч,подыграв себе рукой

35' Мягко забрасывал Краневиттер в штрафную на ход Заболотному, но тому не хватило скорости, чтобы оказаться первым на мяче.

34' Мевля длинным пасом со соей половины поля выводил на ворота соперника Заболотного, но тот потерял мяч в борьбе с Орбаном.

33' Обрезался на своей половине поля Краневиттер. Перехватил мяч Форсберг и мог убегать в контратаку, но подстраховал своего партнера Иванович и отобрал сферу в подкате.

31' Активно прессингуют своего соперника футболисты "РБ Лейпцига". Не дают они даже центр поля с мячом пересечь российской команде.

29' Навесил с углового Паредес на дальнюю штангу, где пытался пробить головой Иванович, но нарушил при этом правила игрок "Зенита".

28' Фернандеш протащил мяч к штрафной и выдал пас на Вернера, но того опередил вышедший из ворот Лунёв.

27' Паредес со штрафного пытался закрутить во вратарский угол. Гулач явно не дотягивался, но выручила гостей сейчас перекладина.

26' Орбан руками уложил на газон Заболотного прям на линии штрафной площади. Просят пенальти хозяева, но повторы показали, что нарушение было до линии.

24' Мягко забросил Иванович в штрафную, куда ворвался Дриуси, но не смог он пробить по воротам в борьбе с защитником.

23' ГОЛ! 0-1! Жан-Кевин Огюстен! Обыграл троих соперников перед чужой штрафной Вернер и выдал хороший пас вперед на Огюстена, который уложил на газон Лунёва и пробил точно в дальний угол. Провалилась сейчас оборона "Зенита".

23' Убегал по флангу Огюстен после паса Форсберга, но напоролся на Ивановича, который в подкате выбил снаряд за боковую линию.

22' Последовал навес с углового на ближнюю штангу от Паредеса, но здесь первым на мяче оказался Юпамекано и выбил снаряд в центр поля.

20' Ригони убежал на скорости от Фернандеса и прострелил низом в штрафную на Заболотного, но того опередил Юпамекано и выбил мяч на угловой.

18' Подхватил мяч на фланге Ригони, обыграл соперника и попытался навесить в штрафную, но выпустил снаряд за пределы поля.

17' В спокойном темпе пока проходит наш поединок. Никто не торопится идти в атаку. Боятся ошибиться команды.

16' Иванович выдал хороший длинный пас на ход Заболотному, но тот проиграл борьбу за мяч Юпамекано.

15' Запустил Кришито пасом по флангу Дриуси, который мог убегать на ворота, но судья остановил атаку, зафиксировав офсайд.

14' Разыграли угловой хозяева. Паредес выдал пас на Ригони, который попытался навесить в штрафную, но угодил в спину защитнику.

13' Паредес со штрафного навесил на одиннадцать метров, но здесь выше всех прыгнул Юпамекано и головой выбил мяч подальше.

11' Демме уложил Кришито на газон на своей половине поля. Грубо сыграл Диего, за что и получил желтую карточку.

9' Дриуси перевел мяч на фланг, куда подключился Смольников и прострелил в штрафную, но перехватил мяч Орбан.

8' Вынужденная замена у хозяев. Вместо травмированного Александра Кокорина играть будет Антон Заболотный.

7' На носилках покинул поле Кокорин. Нужна будет замена. Печальным выглядит Роберто Манчини. Череда травм преследует питерцев в последнее время.

6' Снова упал на газон Кокорин. Похоже, не сможет продолжить игру Александр. Большая потеря для "Зенита".

5' Красивый перфоманс развернули болельщики "Зенита". Очень нужна сегодня поддержка трибун хозяевам.

4' Прорывался к штрафной Фосберг и выдал пас вперед на Вернера, но до того мяч не дошел. Грамотно на перехвате сыграл Мевля.

3' Хозяева будут играть в сине-голубых цветах, гости выбрали себе бело-красную форму. Первая остановка в матче. Повреждение получил Кокорин.