Голы: Чалов, 39, Набабкин, 50 - Уэлбек, 75, Рэмси, 90+2.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Кучаев, Бистрович (Натхо, 72), Головин, Дзагоев (Витиньо, 37), Чалов (Миланов, 79), Муса.

"Арсенал": Чех, Косельни, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Эль-Ненни, Рэмси, Уилшир (Чамберс, 68), Озил, Уэлбек, Ляказетт (Ивоби, 77).

Предупреждения: Головин, 86.

90+3' Звучит финальный свисток! ЦСКА долгое время сохранял шансы на продолжение борьбы, но в итоге пропускает два мяча и заканчивает еврокубковую кампаниию, а "Арсенал" пробивается в полуфинал Лиги Европы наряду с "Атлетико", "Марселем" и "Зальцбургом"!

90+2' Обидно, но "Арсенал" сравнивает счет - 2:2. Эль-Ненни снова выдает прекрасный своевременный пас, Рэмси с огромной форой убегает один на один и уверенно переигрывает Акинфеева.

90+1' ОПАСНО!!! Снова "Арсенал" легко выбегает в контратаку, Уэлбек после паса Рэмси входит в штрафную с правого края и бьет по воротам, но Акинфеев спасает свои ворота!

90' 3 минуты добавляет Феликс Цвайер.

88' Снова острая контратака "Арсенала", Озил выжидает паузу и выдает передачу на Ивоби, тот входит в штрафную и бьет без помех, но не попал в дальний угол.

86' Головин потерял мяч в центре в борьбе с Эль-Ненни и тут же откровенно сфолил против египтятина. Первая карточка в матче.

84' Ивоби разогнал контратаку "Арсенала", отдал на левый край штрафной на Озила, прострел Месута Набабкин прервал в подкате. После подачи с углового Чамберс пробил головой в створ, но Акинфеев на месте.

82' Заметался мяч по штрафной после отличного аута от Набабкина, но в итоге Витиньо сыграл рукой, что немедленно зафиксировал арбитр.

80' Ивоби с фланга исполнил передачу на Рэмси, тот от лицевой прострелил во вратарскую, размяв Акинфеева.

79' Георгий Миланов выходит на поле вместо Фёдора Чалова.

77' Алекс Ивоби выходит на поле вместо Александра Ляказетта.

75' Пропускает ЦСКА - 2:1. Уэлбек на фланге обыграл Набабкина, отдал в центр на Эль-Ненни, тот в касание выдал проникающий пас на ворвавшегося в штрафную Дэнни, который в касание уложил мяч в дальний угол.

72' Бибрас Натхо выходит на поле вместо Кристияна Бистровича.

71' ОПАСНО!!! Игнашевич выигрывает верховое единоборство в борьбе за подбор и сходу стреляет с 23 метров - мяч проходит рядом с дальним углом!

69' ОПАСНО!!! После подачи Озила с углового мяч пришел на дальний угол вратарской, а Косельни пробил в падении, направив снаряд чуть выше створа!

68' Калум Чамберс выходит на поле вместо Джека Уилшира.

67' Уилшир находит на правом краю штрафной Озила, тот пытается пробить, но попадает в ногу защитнику.

66' Ляказетт, не видя продолжения атаки, пробивает метров с 30 - мяч летит на трибины.

64' Уэлбек протащил мяч на скорости по левому флангу, но прострелить точно на партнера ему не позволил Игнашевич.

61' Теперь уже ЦСКА долго держит мяч, в итоге Головин подает с левого фланга, но мяч достается Чеху.

57' Затяжная атака "Арсенала" завершается точным ударом Эль-Ненни головой, но в момент подачи Бельерина египтянин был в оффсайде! Гол не засчитан!

53' ОПАСНО!!! Головин со штрафного пробивает в дальний угол, Чех не без труда переводит на угловой!

52' Фолит Рэмси против Головина в опасной близости от своей штрафной. Мяч левее центра, до ворот метра 23.

50' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КИРИЛЛ НАБАБКИН!!!
Головин наносит мощный удар с замысловатой траекторией, Чех отбивает мяч в сторону, а набегающий Набабкин точным ударом посылает снаряд в ворота!

49' Витиньо получает мяч на левом краю штрафной и навешивает к линии вратарской, Монреаль выбивает к линии штрафной, а Головин в касание пробил мимо створа.

48' Уэлбек дотащил мяч до штрафной и выдал проникающий пас, но Акинфеев опередил Уилшира.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Набабкин завершает еще одну атаку ударом с угла штрафной, мяч проходит мимо дальнего угла.

45+3' Очень долго атакует ЦСКА, в итоге после подачи Головина мяч, возможно, попадает в руку Мустафи, но игра продолжается.

45' Головин получает мяч от Бистровича на правом краю штрафной и простреливает от лицевой, но Муса чуть ранее оказался на газоне и пробить не смог. Добавлено 4 минуты.

42' ОПАСНО!!! После подачи углового гости выносят мяч на ногу Бистровича, который в касание с полулёта пальнул в направлении "девятки" - не хватило каких-то сантиметров!

39' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЁДОР ЧАЛОВ!!!
Кучаев подает с левого фланга на дальнюю штангу, подключившийся Набабкин головой пробил в створ, Чех сложился и отбил тяжелый мяч, но Чалов на добивании вкатил снаряд в ворота!

37' Витиньо появляется на поле вместо Алана Дзагоева, вынужденная замена у ЦСКА.

36' Головин на скорости добрался до чужой штрафной, но в попытке переложить мяч под левую для удара потерял равновесие и упустил шанс.

34' Муса попытался пробить с радиуса штрафной, но на пути мяча возник защитник. Тут же контратака "Арсенала", Уэлбек с линии штрафной катит на дальнюю штангу, куда не успевают ни Акинфеев, ни Рэмси.

32' Пока ничего серьезного в атаке армейцы не создают, очень грамотно "Арсенал" накрывает своего соперника.

28' После подачи углового Василий Березуцкий и Мустафи столкнулись головами в верховой борьбе, обоим требуется помощь врачей.

27' В быстрой атаке "Арсенала" Ляказетт входит в штрафную с правого края и бьет по воротам, но Алексей Березуцкий в подкате успевает накрыть француза.

25' Переводят лондонцы мяч с правого края на левый, после чего следует прострел Монреаля - армейцы снова справляются спокойно.

21' Бистрович предпринял попытку удара метров с 25, мяч прокатывается мимо створа.

19' Озил подает со штрафного не очень здорово, ЦСКА и здесь отбивается уверенно.

18' Справляется ЦСКА с угловым у своих ворот, но вскоре Дзагоев фолит на фланге, еще один "стандарт" у ворот армейцев.

15' Достаточно затяжной дебют для встречи, где армейцам нужно отыгрывать дефицит в три мяча. Да и "Арсенал" спокойно действует, отталкиваясь от счета лондонской игры.

11' Заработали армейцы штрафной у правого углового флага после игры рукой у Эль-Ненни, но создать угрозу у ворот соперника не удалось.

8' Уилшир оказывается в нокдауне, после выноса Мустафи мяч попал в лицо Джеку.

7' Пока в центре поля проходит игра, каких-то угроз воротам соперника команды не создают.

3' Первая передача в штрафную в направлении Мусы цели не достигает, Чех спокойно забирает мяч на выходе.