Первый матч

Стадион: Динамо (Минск, Беларусь)

"Динамо" Мн – "Зенит" 4:0
Голы: Николич, 12, Хващинский, 31, Галович, 40, Николич, 66.

"Динамо": Горбунов, Роша, Галович, Швецов, Бегунов, Яхая, Корзун, Шитов, Хващинский (Капленко, 61), Николич (Макась, 79), Иванов (Гуренко, 83).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Иванович, Мевля, Набиуллин, Эрнани, Краневиттер (Оздоев, 83), Кузяев, Ригони (Ерохин, 46), Дриусси (Заболотный, 46), Шатов.

Предупреждения: Бегунов, 34, Мевля, 45+2, Кузяев, 70, Швецов, 87.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" терпит разгромное поражение в Минске и ставит под сомнение свои дальнейшие перспективы в Лиге Европы!

90+2' Набиуллин добирается до мяча на линии штрафной и пробивает по воротам, но защитники "Динамо" блокируют выстрел Эльмира.

90' Дальним ударом отмечается кто-то из питерцев, мяч цепляет ногу защитника и проходит рядом со штангой. Два угловых "Зениту" не удается, а арбитр добавляет 3 минуты.

87' Швецов получает предупреждение за фол против Кузяева.

84' ОПАСНО!!! Шатов со штрафного с правого фланга навесил на ближнюю штангу, а Оздоев головой подрезает мяч в дальний угол, но снаряд минует створ ворот, и на штангу никто из питерцев не успел!

83' Артём Гуренко выходит на поле вместо Филиппа Иванова.

82' Магомед Оздоев выходит на поле вместо Матиаса Краневиттера.

80' Заболотный получил мяч на левом краю штрафной и попытался прострелить в центр, но защитники выбили снаряд.

79' Руслан Макась выходит на поле вместо героя встречи Уроша Николича.

75' Доводят питерцы мяч до Ерохина, тот пробивает из пределов штрафной, но попадает в соперника.

72' Корзун подбирает мяч перед штрафной "Зенита" и стреляет метров с 25, снаряд попадает в соперника.

70' Кузяев получает предупреждение за фол против Шитова.

66' Ну это уже даже не смешно! 4:0! После передачи Шитова в штрафную Иванов навязал борьбу Мевле и скинул мяч чуть назад, а Николич классным ударом с 14 метрво поражает ближний угол ворот Лодыгина.

64' Кузяев с углового подает на ближнюю штангу, Ерохин выиграл борьбу в воздухе, но пробил параллельно воротам.

61' Никита Капленко выходит на поле вместо Владимира Хващинского.

60' Кузяев остро простреливает с правого фланга, Заболотному в падении не удается добраться до мяча.

58' ОПАСНО!!! Шатов подает со штрафного с левого фланга, мяч, никого не задев, пошел в ворота, как в игре с "Арсеналом", но здесь Горбунов в последний момент отбил снаряд на угловой!

54' Удается "Динамо" отодвинуть игру от своих ворот, стартовый натиск "Зенита" ни к чему не привел.

50' Пару стандартных положений исполнили питерцы, пока динамовцы отбиваются, но с выходом высоких игроков у "Зенита" шансы при штрафных и угловых появляются.

46' Второй тайм начался! Александр Ерохин и Антон Заболотный играют вместо Эмилиано Ригони и Себастьяна Дриусси.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Николич со штрафного подавал на дальнюю штангу, но мяч, никого не коснувшись, прошел рядом со штангой.

45+2' Мевля получает предупреждение за фол на фланге против Бегунова.

45' Аккурат к старту компенсированного времени возобновляется игра. 4 минуты еще.

42' Есть какие-то проблемы с воротами на минском стадионе, пока небольшая задержка.

40' "Динамо" доводит счет до крупного - 3:0. Урош Николич подает с углового, Нино Галович головой переправляет мяч в дальний угол.

35' Горбунов, вынося мяч из своей штрафной, потерял равновесие и выпустил снаряд из рук. Арбитр зафиксировал фол со стороны Кузяева, но далеко не факт, что Далер нарушал правила.

34' Бегунов получает предупреждение за жесткий фол против Дриусси.

31' Минск не успокаивается и забивает еще - 2:0. Хозяева взяли подбор после углового, последовал заброс в штрафную, скидка головой, попытка удара в падении через себя от Иванова, ставшая ассистом на Хващинского, и точный удар Владимира с линии вратарской.

28' ОПАСНО!!! Ригони на скорости протащил мяч до штрафной и прострелил на Дриусси, тот ткнул снаряд в сторону ворот, однако Галович в подкате мешает аргентинцу сравнять счет!

26' Шитов и Анюков пострадали в жестком единоборстве, но в итоге без помощи врачей продолжают встречу.

24' Снова Хващинский пробивает из-за пределов штрафной, мяч вновь проходит неподалеку от створа.

22' Хващинский получает мяч в центральной зоне и пробивает низом метров с 25 - снаряд проходит рядом со штангой.

18' Сильный прострел с правого фланга исполняет Ригони - Горбунов уверенно фиксирует мяч.

17' Николич на ровном месте потерял равновесие и ударился головой об ногу соперника, не сразу автор забитого мяча поднялся с газона.

15' По-прежнему у "Зенита" ничего не клеится в атаке, пока "Динамо" выглядит на порядок более заряженным коллективом.

12' Хозяева открывают счет - 1:0. Динамовцы заработали штрафной в нескольких метрах от угла штрафной площади, Урош Николич закрутил мяч в ближний угол в обвод "стенки", и снаряд предательски нырнул в сетку прямо перед носом у Лодыгина.

9' Шитов подает с левого фланга в штрафную, Хващинский пробил в падении головой, мяч прошел рядом с ближней штангой.

7' Пока достаточно большой процент брака у "Зенита", в атаке ничего толкового не получается.

4' Иванов завершает атаку "Динамо" дальним ударом, мяч улетает намного выше створа.

3' "Зенит" провел атаку правым флангом, последовала подача во вратарскую, где Дриусси выиграть верховую борьбу не смог.

1' Уже на 12-й секунде встречи Хващинский отметился ударом с правого края штрафной, мяч идет мимо створа.